Форум
Акустика

JBL Northridge Silver

JBL Northridge Silver

Обладатели ЖиБиЭЛов, напишите мне правду, нормальная ли аккустика эта? Надумал взять этот комплект, да плюс к нему рес пионер 714, чтоб кино, типа "звук вокруг", и музыка качала по-мясистей ( скажу честно- слушаю все подряд, на классике и джазе не заморачиваюсь, попса идет на ура, когда братва в гости приходит). А ставить буду в комнату 25м2, кстати- пустую (один диван-кровать и "ящик") и нифига не заглушенную- стены окрашены водоэмульсией, на полу- линолеум. Ах,да, жалюзи наверное скоро повешу.
Просто слышал о них (не их!) много гадостей, типа баса нет, большие компьютерные колонки, замена центру и т.д. Развейте мои сомнения!

Да чего говорить то о них,в принципе то и нечего,для стерео полное дерьмо... Я взял комплект фронты Е 80,тыл Е 30,центр ЕС 25,саб 150 для кино всё устраивает,а для музыки туфта если честно,буду брать под музыку другую акустику,а у JBL на мой слух конечно, с басами проблемы все гудит и бубнит,мой тебе совет не бери...

уважаемый GOGI!
у меня 90-е стоят, в основном использую в кино, саб не нужен, воспроизводят басы отлично, во властелине колец в нормальной лицензии, просто становится страшно! в музыке пользую не много, мне в принципе хватает! хотя бубнеж заметен некоторый в стерео!

Re: JBL Northridge Silver

GOGI писал(а):
Обладатели ЖиБиЭЛов, напишите мне правду, нормальная ли аккустика эта? Надумал взять этот комплект, да плюс к нему рес пионер 714, чтоб кино, типа "звук вокруг", и музыка качала по-мясистей ( скажу честно- слушаю все подряд, на классике и джазе не заморачиваюсь, попса идет на ура, когда братва в гости приходит). А ставить буду в комнату 25м2, кстати- пустую (один диван-кровать и "ящик") и нифига не заглушенную- стены окрашены водоэмульсией, на полу- линолеум. Ах,да, жалюзи наверное скоро повешу.
Просто слышал о них (не их!) много гадостей, типа баса нет, большие компьютерные колонки, замена центру и т.д. Развейте мои сомнения!


Правда такова: У меня сейчас JBL e-60, которые у меня скоро купят. Для кино-хорошо.
Для музыки не то, уровень не тот. От высоких я слышу только писк, особенно при большой громкости (на ямахе при -30дб). Не знаю как у других моделей, но у е-60, большие провалы в середине, бас бухает (комната 18 м), но какой-то он искусственный, не натуральный. Если у вас до этого был музыкальный центр, то конечно вас этот комплект впечатлит, ваша компания наверно тоже будет довольна, но если есть возможность взять что-то другое, то лучше взять иное.Отговаривать не буду, лучше сходить и послушать самому и мой совет вслепую.

Судя по отзывам, лучше мне не рисковать деньгами! Ну а как вы смотрите на ИНФИНИТИ примус - 2?

Anonymous писал(а):
Судя по отзывам, лучше мне не рисковать деньгами! Ну а как вы смотрите на ИНФИНИТИ примус - 2?


Еще хуже чем на жбл, хотите потратить деньги зря тратьте, лучше отдайте мне их добавлю и куплю себе нормальную акустику. icon_wink.gif
Инфинити то же самое что и жбл одного поле ягода.

Цитата:
Еще хуже чем на жбл, хотите потратить деньги зря тратьте, лучше отдайте мне их добавлю и куплю себе нормальную акустику.
или мне... хехе... icon_twisted.gif
Цитата:
Инфинити то же самое что и жбл одного поле ягода
точнее одного хитрожопого самоделкина - H/K, который на рекламу вкладывает то, что должен был в акустику уложить icon_evil.gif

Акустика

Так скажите какая акустика лучше и для музыки и для кино, а то все обсуждаете а совет какую лучше приобрести подсказать не можите????????????????????????????

Re: Акустика

pavel207 писал(а):
Так скажите какая акустика лучше и для музыки и для кино, а то все обсуждаете а совет какую лучше приобрести подсказать не можите????????????????????????????


Почитайте внимательно форум, ту акустику на которую меньше всего нареканий возмите на заметку и вперед на прослушку.

Ща кстати,"новую" серию акустики JBL выпустили Studio L880 и L890, вроде,типа старых нортридж тока с дополнительным твитером на 40 klz и без пластика на передней панели icon_biggrin.gif
Тока они что-то стоят безбожно-25 и 33 тыССячи соответственно(рублей)
icon_twisted.gif Будет прикольно,если они будут звучать как е 80 и 90 соответственно,хотя лично мне звук 80 вполне мнравился - хард и агрессивную музыку хорошо играли.