Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Denon-1905 магнитный проблем...

Ресивер Denon-1905 магнитный проблем...

Здравствуйте, у меня AV-ресивер Denon, поставлен на полкe под моем ТВ. Ресивер крутой, звучит мякго и плотно, только один проблем возникл - на екране ТВ часто появляется пятно в нижний правый угол - прямо над ресивера. Я думаю ето магнитные помехи из трафа Денона. При выключение ТВ из сети за несколько минут, все опятъ в порядки. У меня невозможно поставить Денона в сторону от ТВ, место фиксированно, так ето надо придумать другое решение проблема...

Кто-нибудь помочь? Как справится с магнитным полем Денона?

Большое спасибо всем. icon_smile.gif

Продай свой денон с магнитными полями и вместе с ним телевизор с пурпурными пятнами . Купи учебник русского языка и словарь Ожегова.

Stanley К сожалению только удаление ресивера от ТВ icon_confused.gif И поскорее...


_Teapot Умный? Да... А ты напиши все то же самое на французком или на венгерском new_cussing.gif

А если какую-нибудь железячку под ТВ положить?

IRQ писал(а):
А если какую-нибудь железячку под ТВ положить?

Не поможет icon_sad.gif В свое время у моего кинескопного ТВ появлялись ЭМ-наводки от трансформаторов электрощитовой. Она располагалась прямо за стеной (ж/б) от ТВ. Удаляешь ТВ примерно на метр от стены и... все хорошо. Ставишь на место icon_evil.gif . Все прошло само после проведения капитального ремонта в электрощитовой и замене оборудования, заземлений и пр.
А до этого пытался вставлять между ТВ и стеной металлические листы, заземлять их и пр. - все впустую. Так что в этом случае правильней будет разнести ТВ и ресивер.

JuNiK писал(а):
_Teapot Умный? Да... А ты напиши все то же самое на французком или на венгерском new_cussing.gif


Емае... София. Я даже на болгарском не смог бы. Мои извинения.

_Teapot new_squarewink.gif

Предлагаю ТВ заменить на ЖК ТВ. Намагничиваний не будет. Но экранировать все же стоит попробовать хотя бы алюминиевой фольгой (всеж таки денон это не трансы в электрощитовой, а телевизору много и не надо что бы пятнами пойти).

Можно попробовать еще их к одной розетке подключить и повращать вилки... icon_confused.gif

Ничего не буду советовать. Просто расскажу свою историю.
У меня ресивер стоял сбоку от телика. Деть его от туда некуда было. И с краю на ТВ присутствовало салатовое помутнение. Ну крутился как мог. Помогало токо если рес повернуть на 90 градусов в горизонтальной плоскости. Но это не вариант.
И вот однажды приходит ко мне друг с винчестером чтобы фильмов накачать. Я снимаю боковину у компа и без задней мысли ставлю между теликом и ресивером. Просто так чтобы глаза не мазолила. Потом копаюсь с компом. И вот заходит жена и замечает, что пятнышко пропало. icon_razz.gif Убираю крышку, 5 сек и пятно тут как тут. Так эта крышка у меня и стояла пока не переехали. Сейчас я рес отодвигаю подальше и все в порядке.

Большое спасибо всем! Я понял все. Пятно пропало при повращения вилки в сети!... icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Большое спасибо всем! Я понял все. Пятно пропало при повращения вилки в сети!... icon_lol.gif

Прикольно БЛИН!

А не происходит ли обратного влияния, тоесть не влияет ли телек не ресивер? (я не имею в виду данный случай, а просто хочу знать). Ведь в телевизоре тоже есть колонки, они хоть и маг. экранированы, но все же, влияют ли они на рес или нет?

Maggot писал(а):
А не происходит ли обратного влияния, тоесть не влияет ли телек не ресивер? (я не имею в виду данный случай, а просто хочу знать). Ведь в телевизоре тоже есть колонки, они хоть и маг. экранированы, но все же, влияют ли они на рес или нет?

Влияет все на все! Но вот силу влияния не всегда можно выразить количественно icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Большое спасибо всем! Я понял все. Пятно пропало при повращения вилки в сети!... icon_lol.gif


Крайне удивлен.

До последнего момента был уверен, что вращение вилки в розетке ближе к ритуальным танцам вокруг костра.

Вот ведь блин... Век живи, век учись... Видеть бы это еще своими глазами...

сообщ. выше - мое.

JuNiK писал(а):
Maggot писал(а):
А не происходит ли обратного влияния, тоесть не влияет ли телек не ресивер? (я не имею в виду данный случай, а просто хочу знать). Ведь в телевизоре тоже есть колонки, они хоть и маг. экранированы, но все же, влияют ли они на рес или нет?

Влияет все на все! Но вот силу влияния не всегда можно выразить количественно icon_cool.gif


Я конечно понимаю, чем дальше, тем лучше. Но на какое расстояние достаточно?