Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хороши ли усилтели: Rotel, Pioneer...

Хороши ли усилтели: Rotel, Pioneer...

Конкретно интересует стоит ли брать усилитель Rotel RC-870BX (100у.е) и Pioneer A209R (120у.е) подержанные. Что посоветуете? может лучше не торопиться, а потом купить что-нибудь посерьёзнее?

Re: Хороши ли усилтели: Rotel, Pioneer...

///MAVIC писал(а):
Конкретно интересует стоит ли брать усилитель Rotel RC-870BX (100у.е) и Pioneer A209R (120у.е) подержанные. Что посоветуете? может лучше не торопиться, а потом купить что-нибудь посерьёзнее?
смотря какую музыку будете слушать и на какой акустике, у меня братец слушает транс на 209 pioneer в связке с infinity alpha 20 и доволен правда это в 10 метровой комнате, слышал на нем попсу по звуку сайдет, что по ROTEL он по высоким по лучше, а так если вы слушаете сложную музыку лучше подкопите и купите тотже rotel ra-02 (около 500$)

Слушаю в основном мп3 с компа: Данс, Транс, ДнБ, Русский РЭП, инстранную музыку, также Дрим Тетра, Апокалиптика, инструменталная музыка вобщем слушаю широкий спектр музыки, приобладает конечно больше транс и данс всякий. Ещё люблю фильмы посмотреть, но 5,1 не уверен что нужно.
Ещё вопрос возник, стоит ли вообще собирать хорошего уровня систему, когда приобладает МП3 (левые диски сделаны с того же мп3, а на оригиналые денег не хватает пока, лицензированных дисков у меня всё 4)?

///MAVIC писал(а):
Слушаю в основном мп3 с компа: Данс, Транс, ДнБ, Русский РЭП, инстранную музыку, также Дрим Тетра, Апокалиптика, инструменталная музыка вобщем слушаю широкий спектр музыки, приобладает конечно больше транс и данс всякий. Ещё люблю фильмы посмотреть, но 5,1 не уверен что нужно.
Ещё вопрос возник, стоит ли вообще собирать хорошего уровня систему, когда приобладает МП3 (левые диски сделаны с того же мп3, а на оригиналые денег не хватает пока, лицензированных дисков у меня всё 4)?
что по мне, то для МР3 особо дорогой системы не надо, просто у меня акустика TRIANGLE и усь 1500 DENON и слушаю я в основном родные диски, а поставиш МР3, нет ни сцены, не динамики. так, что яб для танса и МР3 не заморачивался бы!

удачи!

Придётся согласиться, разница видна даже на моём просто муз.центре Филипс. Поставил лицензированный СД "Дрим Тетр" и по сравнению с МП3, СД играет как будто у меня акустика за 1000 доллров icon_smile.gif. Так что либо куплю простеньки 60ваттный усь или даже оставлю как есть центр, если уж не будет у меня лишних 1000доллров.
v_anger Спасибо за ответ![/b]