Форум
Акустика

Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Я слушал. Звук "обволакивающий", приятный. Но что-то насторожило и я их не взял. Купил Мордаунт Авант 902. Уже дома понял - мордаунт слушал на короткие провода, а варфы в магазине продавец подключил - взял из скрученного пучка вытянул два конца и воткнул в аппарат и колонку. Жмут был довольно большой. Сам провод луженый. Может поэтому я и не решился. Насчет прогрева не знаю. Колонки стояли на полке. Но честно скажу, не было светлого цвета, а купить что-то уж очень хотелось. Но впечатление осталось хорошее.
Но нужно слушать с аппаратом самому.

Re: Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Приор писал(а):
Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?


Как по мне - дрова. icon_cool.gif

Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Igor535 писал(а):
Приор писал(а):
Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?


Как по мне - дрова. icon_cool.gif


ну, конкретно эту модель не слышал, зато достаточно долгое время владел 8.4 (а по звуку 9-ая серия практически эдентична 8-ой).
Так вот, однажды принес домой Triangle, супруга с первых же минут сказала: "... эти Wharfedale по сравнению с Triangle - как дрова". Пришлось покупать последние.
Так что, делайте выводы... icon_biggrin.gif

Re: Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

RYM писал(а):
Igor535 писал(а):
Приор писал(а):
Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?


Как по мне - дрова. icon_cool.gif


ну, конкретно эту модель не слышал, зато достаточно долгое время владел 8.4 (а по звуку 9-ая серия практически эдентична 8-ой).
Так вот, однажды принес домой Triangle, супруга с первых же минут сказала: "... эти Wharfedale по сравнению с Triangle - как дрова". Пришлось покупать последние.
Так что, делайте выводы... icon_biggrin.gif


повеселили неподецки

какой можно вывод сделать о 9 варфах, опираясь на мнение жены, которая сравнивала 8-е варфы и трианглы стоимостью в несколько раз больше? cry.gif cry.gif

"Пастернака сами мы не читали, но осуждаем..." icon_confused.gif

у меня знакомый послушал мои хеки и сказал, что они-дрова (сам слушает какой-то двдкараокецентр Гнумас) icon_razz.gif

не хочу сказать, что 9 варфы настолько хороши, а жена настолько плоха icon_wink.gif ,
но лучше все же слушать самому

Народ, кто слушал Wharfedale 9.1, как впечатления?

Вупи Голдберг писал(а):

какой можно вывод сделать о 9 варфах, опираясь на мнение жены, которая сравнивала 8-е варфы и трианглы стоимостью в несколько раз больше? cry.gif cry.gif


она независимый эксперт, к тому-же со слухом у нее все в порядке, сама очень хорошо играет на гитаре.
По цене эти Варфы в три раза уступают Трианглам, что верно то верно, но даже если сравнивать модель EVO-30 или 40 (я их тоже слушал, даже с более дорогими усилками и ресами, нежели мой), а они по цене приближается к Цериусу (у нас по крайней мере), то и тут Варфы остаются далеко позади... Звук у них уж очень мягкий, на любителя, как впрочем и у всей техники, но я что-то за последнее время стал недолюбливать акустику с мягкими твиттерами. Это касается не только Wharfedale, но и многие др. именитые бренды...

Вупи Голдберг писал(а):
не хочу сказать, что 9 варфы настолько хороши, а жена настолько плоха icon_wink.gif ,
но лучше все же слушать самому


конечно лучше слушать самому, просто я высказал лично мое мнение, и мнение моей супруги, и как я уже сказал, со слухом у нее и у меня все в порядке...icon_wink.gif
Кстати, слушали и B&W-603, тоже дома, в спокойной обстановке. Такие же дрова по звуку... Немногим лучше Варф, чуть интереснее играют, не более того, а стоят как Цериусы. И цена здесь уже не главная зецепка, а сама концепция звука, и то, как фирма сама оценивает свое детище... icon_smile.gif

во, значит что они не дрова, а просто играют мягче,
не ваш этот звук и не вашей жены icon_smile.gif

мне же, к примеру, жутко не нравится обостренные верха от металлических пищалок..

а насчет цены, эх, когда б для меня она была не главной зацепкой.. icon_sad.gif

Вупи Голдберг писал(а):
во, значит что они не дрова, а просто играют мягче,


да уж слишком... мягче icon_confused.gif

Вупи Голдберг писал(а):
не ваш этот звук и не вашей жены icon_smile.gif


точно, и слава Богу!icon_lol.gif

Вупи Голдберг писал(а):
мне же, к примеру, жутко не нравится обостренные верха от металлических пищалок..


это не у всех так, тем более, кого с кем скрещивать...

Вупи Голдберг писал(а):
а насчет цены, эх, когда б для меня она была не главной зацепкой.. icon_sad.gif


...да уж, были б мы все миллионерами... icon_rolleyes.gif

Слушал. И купил 8.2 (играют примерно одинаково, но 8.2 басовитее: НЧ динамик 150 (или 165) мм против 130)