Форум
Акустика

Недорогой сабвуфер

Недорогой сабвуфер

Посоветуйте, пожалуйста!

Стоит задача купить недорогой сабвуфер, в основном для просмотра фильмов (музыку тоже люблю, но в этом плане острым слухом не обладаю).
Простым поиском в яндекс-маркете по цене нашел пару приглянувшихся мне (чисто внешне icon_smile.gif ) моделей:

1.Wharfedale Zaldek Subwoofer
2.Magnat Motion Sub 125 Aktiv

теоретически, при каких-то очень значительных преимуществах, мог бы раскошелиться на Magnat Motion Sub 130 Aktiv, но очень не хочется..
Просьба как-то прокомментировать эти модели, может кто-то их где-то слышал.


Есть еще ряд моделей похожей стоимости:
1.Heco Krypton Sub 20 A
2.Pure Acoustics Sub SLW 8
3.Tannoy TS8
4.Jamo E 5 sub.2
На них как-то взгляд не задержался, но если о ком-то из них есть хорошие впечатления - почему бы и нет icon_smile.gif


Еще, я искал модели ЗАКРЫТОГО типа (кое-где проскользнуло замечание, что для дома они неплохо подходят). В технических деталях я тут нуль, поэтому просто поверил словам в статье icon_smile.gif Подскажите, может, имеет смысл смотреть фазоинверторные вместо закрытых?


На всякий случай: колонки - Technics SB-LX50.

Считается что саб закрытого типа для кино хуже чем с фазиком.
Тот единственный саб закрытого типа который я слышал (KEF, 10') играл очень чисто. Однако когда пришла пора дома ломать и вообще катаклизм изображать, как то это у него неубедительно вышло.

fofan
Цитата:
Считается что саб закрытого типа для кино хуже чем с фазиком.
Тот единственный саб закрытого типа который я слышал (KEF, 10') играл очень чисто. Однако когда пришла пора дома ломать и вообще катаклизм изображать, как то это у него неубедительно вышло.
тож самое могу сказать про танноевский саб из списка.... в музыке очень даже, но для кино не хватает брутальности.... Хотя если прикинуть и взять парочку и сцепить вместе мож чего и выйдет.... icon_rolleyes.gif