Форум
Акустика

Вопрос...ну типа опрос... (Опять про Onkyo)

Вопрос...ну типа опрос... (Опять про Onkyo)

Уважаемые гооспода киноманы, аудиофилы и просто пользователи Onkyo,
поделитесь, плиз, информацией, у кого с чем сей девайс работает (Акустика),
свои впечатления, из чего выбирали?

Похоже, тема избитая, но все-же малопрожеваная icon_question.gif

Просто, когда речь заходит о Пио, Ямах, Сонях активность огого, хоть и хают их неслабо, а стоит вклиниться с Onkyo, Denon'ом - почти тишина icon_sad.gif

У меня тоже ОНКИО . Отличный ресивер , но увы не для всех жанров , ему что-нибудь плавное подавай , а с РОКОМ и не лезь (хотя стерео усилители достаточно быстрые ), на то он и РЕСИВЕР--кино озвучивать.
Фронт-АУДИО ПРО ЭГО 515
Тыл-ТАННОЙ ФЬЮЖН 1
Остальное не покупал (система скоро пойдет на продажу).
Направления музыки ,которые удаются--живая музыка(особенно гитара),техно не агрессивное (скорее всего его обожают все ресиверы ОНКИО ). А какой РЕС у тебя (модель) icon_question.gif У вех почти ресиверов есть недостатки -- это малая мощность на стерео и сбитая в кучу панорама. Но в кино доволен ОНКИО на все сто даже без саба и центра , а если б были и они- то наверное ....зачем нужны все эти нынешние феньки и примочки icon_rolleyes.gif У меня кстати 494й.

Onkyo TX-SR 602E, на фронте пока старая Эстония 35АС-021, на тылах B&W LM-1,
центр и сабвуфер пока в планах...
по сему и открыл эту ветку, чтобы выслушать мнения пользователей по совместимости реса и акустики...

Рес ONKYO 602e
Акустика DALI BLUE 6006-3003, без саба
моим музакльным предпочтением джаз, фьюжн, ньюэйдж, акустика, немного старого рока (DIRE STRAITS, PINK FLOID, QUEEN) - отвечатает полностью.

Хочу также "подрасти" до серии DALI SIUT 2,8, прослушка их с моим ресом внушает.

Для кино серия BLUE устаривает.

Re: Вопрос...ну типа опрос... (Опять про Onkyo)

У меня Onkyo TX SR 600E + Onkyo DX 7222 CD + Front Jm Lab Chorus 714S.
Слушаю 90 процентов Vocal Jazz Tok.Tok.Tok, Norah Jones, Diana Krall.
Немного Chillout. Такую музыку отыгрывает на ура. Поражает высокая детализация, нравится как играют высокие частоты. Не играет почти рок, метал. Очень удачная связка на мой взгляд. Играет мягко и непринужденно. Можно слушать долго и тихо. Не надоедает. В кино доволен. Толжко вот мои колонки баса совсем не дают, играют, как полочники.

Ага , 602 ой, значит. Кстати слыхивал на днях данную модель с B&W 705 (как следует не смог послушать, но наметки таковы: 1.Любите бас -забудьте(полочники-не будет глубины, напольники-не потянет рес.), 705ые-не потянул,динамика умерла при наращивании громкости (выше средней). 2.Ну да , конечно не все так плохо , бас конечно будет , но достаточно мягкий , комфортный и только на громкостях(менее середины)-тут конечно можно со временем поднапрячься и купить мощник , да вставить в систему(РЕС на ФРОНТЫ ,как ПРЕД будет работать), потому как в кино ОНКИО право хорош.3. Данный пункт будет касаться АС (не позднее как вчера) взял и погонял свои ТАННОИ ФЬЮЖЕНЫ 1( в тылах стоят) , много чего слушал , ну нет у баса фундамента(ниже 60 гц) , а так очень даже не дурно, так вот следующий вывод , можно поэкспериментировать взять полочники в тылы и фронт одной модели , подобрать к ним универсальный саб и слушать стерео через трифоник . Короче действия за вами, единственно нужно сразу выбрать чему ТЫ отдаешь предпочтение-МУЗЫКЕ или КИНО (ибо кесарю -кесарево, а слесарю - сам знаешь--то есть ДВД+РЕС-кино, КДП+усь-музыка). А ОНКИО конечно в любом случае не плохой АППАРАТ(мощей немного прибавили-во благо). Удачи icon_exclaim.gif

Re: Вопрос...ну типа опрос... (Опять про Onkyo)

oleg wicksler писал(а):
У меня Onkyo TX SR 600E + Onkyo DX 7222 CD + Front Jm Lab Chorus 714S.
Слушаю 90 процентов Vocal Jazz Tok.Tok.Tok, Norah Jones, Diana Krall.
Немного Chillout. Такую музыку отыгрывает на ура. Поражает высокая детализация, нравится как играют высокие частоты. Не играет почти рок, метал. Очень удачная связка на мой взгляд. Играет мягко и непринужденно. Можно слушать долго и тихо. Не надоедает. В кино доволен. Толжко вот мои колонки баса совсем не дают, играют, как полочники.

Конечно, по виду можно определить( откуда басы у таких крошек-динамики маловаты), но не всегда главное басы,а порода JM lab чувствуется во всех АС( кстати говорят и пишут , с недавних пор все АС будут начинаться со слов ФОКАЛ-..., маркетинг понимаешь ли).

Re: Вопрос...ну типа опрос... (Опять про Onkyo)

MR.SPEED писал(а):
oleg wicksler писал(а):
У меня Onkyo TX SR 600E + Onkyo DX 7222 CD + Front Jm Lab Chorus 714S.
Слушаю 90 процентов Vocal Jazz Tok.Tok.Tok, Norah Jones, Diana Krall.
Немного Chillout. Такую музыку отыгрывает на ура. Поражает высокая детализация, нравится как играют высокие частоты. Не играет почти рок, метал. Очень удачная связка на мой взгляд. Играет мягко и непринужденно. Можно слушать долго и тихо. Не надоедает. В кино доволен. Толжко вот мои колонки баса совсем не дают, играют, как полочники.

Конечно, по виду можно определить( откуда басы у таких крошек-динамики маловаты), но не всегда главное басы,а порода JM lab чувствуется во всех АС( кстати говорят и пишут , с недавних пор все АС будут начинаться со слов ФОКАЛ-..., маркетинг понимаешь ли).

Скорее Fuck All