Форум
Домашний кинотеатр

Замена для Pioneer D-712

Замена для Pioneer D-712

Здравствуйте!

Я обладатель недорогой системы, в состав которой входят:

Комната – 18 кв.м. (важная составляющая системы) icon_smile.gif …плацдарм, блин
Ресивер Pioneer D-712
АС - Wharfedale 8.4
по цифре (коаксиал)
DVD - Panasonic S47 (взял прочитав тест, прослушать в комплексе не было возможности)
Caб - Newton на гдн'овской головке. (радует, кстати. Очень необычный бас, стелица по всей квартире обволакивая и завораживая (23 герца нижней частоты дают о себе знать... ну, и оформление - бандпас)) Трудно передать ощущения но это нечто, так привык к своеобразности звучания, что автомобильные "бух'анья и бах'анья" настораживают и утомляют.

Лирика:

Меня, не устраивает звук АС... (какой-то слишком локализованный, не льётся, не наполняет комнату... Просто звуковое поле вокруг динамиков, хотя звук чистый, верхние в норме, как мне нравится, сравнивал с JBL, верхние частоты у последних как из китайских пищалок в Жигулях шестой модели! Ухо режет. Средние немного неразборчивы, детальности не хватает. Хотя вокал мне нравится. Бас… не хватает, как по мне, может, привык к сабу. блин, я понимаю, что все компоненты мягко говоря из бюджетной категории! Но с другой стороны и сравнивать особо не с чем. И всё-таки есть претензии. Живу в маленьком городе, систему привёз из Москвы на своём горбу. До этого были ас советского производства с родным усилком. Слушаю в основном русский рок, классический рок, гитаристов разных, но и остальные направления не обхожу стороной. В кино всё устраивает, драйв и эффект присутствия присутствует icon_smile.gif, не смотря, на скромные тылы советского производства, явно не подходящие, по тональности к фронтам. В общем, грешу на - РЕСИВЕР! Не знаю почему, но я подозреваю именно его виновным во всех моих страданиях. icon_wink.gif Хотя и о Diamond 8.4 отзывы весьма противоречивы. Ещё подозреваю, что колонкам не хватает пространства, 18 квм. А всё жадность… или стереотипы… ну как я мог купить 8.3 или «какие-нибудь» полочники, когда до этого слушал Эстония 35Ас21 с гигантской НЧ головой?! Мне просто внутренний голос не позволил icon_smile.gif Ресивер взял на последние деньги, на большее просто не хватило. Вот и хочу его поменять.


Вопрос и сама суть:

Стоит ли менять ресивер?
Какой взять? опять же оговорюсь, что послушать в системе возможности не будет, по этому опираюсь на всевозможные тесты и отзывы. Знаю, что надо слушать, знаю! Но нет такой возможности! А уши требуют
Денег готов потратить 500-550 баксов.
Модели которые присмотрел: YAMAHA RX-V640RDS (вообще не знаю какую ямаху лучше брать, если всё-таки брать ямаху)
DENON AVR-1905, AVR-1604 Что лучше звучит?

С чем будут лучше звучать Варфы?

Помогите! Пожалуйста!

Денон
модель повнимательнее почитайте на сайте произвоителя тех характеристики
помойму там разница в мощности - характер звучания одинаков
если позволяет бюджет берите подороже - мощности много не бывает - а частенько не хватает

Globul' писал(а):
Денон
модель повнимательнее почитайте на сайте произвоителя тех характеристики
помойму там разница в мощности - характер звучания одинаков
если позволяет бюджет берите подороже - мощности много не бывает - а частенько не хватает


А как Вы считаете, может лучше будет взять интегральник, исключительно для музыки?? Ведь в кино меня всё устраивает! Мне предложили новый ТEAC A-R600 - 450 доларов, почти нормальная цена (обычно у нас всё на 40 процентов дороже, чем в России, сам я из Казахстана). Или Карман\Кардон 670. как считаете?

Anonymous писал(а):


А как Вы считаете, может лучше будет взять интегральник, исключительно для музыки?? Ведь в кино меня всё устраивает! Мне предложили новый ТEAC A-R600 - 450 доларов, почти нормальная цена (обычно у нас всё на 40 процентов дороже, чем в России, сам я из Казахстана). Или Карман\Кардон 670. как считаете?


Вы правы - для стерео всегда будет лучше хороший усилитель. По поводу Тика к сожаленью ничего сказать не могу.

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):


А как Вы считаете, может лучше будет взять интегральник, исключительно для музыки?? Ведь в кино меня всё устраивает! Мне предложили новый ТEAC A-R600 - 450 доларов, почти нормальная цена (обычно у нас всё на 40 процентов дороже, чем в России, сам я из Казахстана). Или Карман\Кардон 670. как считаете?


Вы правы - для стерео всегда будет лучше хороший усилитель. По поводу Тика к сожаленью ничего сказать не могу.


Спасибо за ответ! а как на счёт Хармана? я как-то переключился на 790. Вроде как дизайн получше (более нейтральный, IMHO), с той же начинкой, что и 675. Вообще Харман с Варфами звучать будет? Ещё присмотрел КД проигрователь, за недорого Denon CDC 485. Как вы считаете, такой симбиоз будет меня раовать звуком? icon_smile.gif Послушать всё вместе возможности не будет, однозначно.

Anonymous писал(а):
Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):


А как Вы считаете, может лучше будет взять интегральник, исключительно для музыки?? Ведь в кино меня всё устраивает! Мне предложили новый ТEAC A-R600 - 450 доларов, почти нормальная цена (обычно у нас всё на 40 процентов дороже, чем в России, сам я из Казахстана). Или Карман\Кардон 670. как считаете?


Вы правы - для стерео всегда будет лучше хороший усилитель. По поводу Тика к сожаленью ничего сказать не могу.


Спасибо за ответ! а как на счёт Хармана? я как-то переключился на 790. Вроде как дизайн получше (более нейтральный, IMHO), с той же начинкой, что и 675. Вообще Харман с Варфами звучать будет? Ещё присмотрел КД проигрователь, за недорого Denon CDC 485. Как вы считаете, такой симбиоз будет меня раовать звуком? icon_smile.gif Послушать всё вместе возможности не будет, однозначно.

...простите не 790, а 970

блин что народ кудато клонит
начали с чего - поменять ресивер
теперь начали про интергральник - давайте уж разберёмся
может я не далёк современых методов - поробуйте грамотно скрестить ресивер для кино а интегральник для музыки??? как ни крути херня получаеться
ресивер тем и хорош что всё в одном
стеро усилитель умнодаем на 3 и получаем такого же качества ресивер
и ни какого гемора с комутацией выставлением громкости и т.д.
усилок 400$ ресивер 1200$
но к усилку ещё и сд за 400$ а для ресивера всё тот же двд - он по цифре всё гонит
простоите на фига тогда городить огород???
если к двд собрались усилок подключать - только растройства а не звук
опть же если хотите заменить двд - пионер 868 отлично в стерео играет

Харман/кардан 670/970 именно с варфами 8.4. не слышал, но насколько я знаю эти усилители сильноточные их еще прозвали "сварочниками" (ток может достигать 30-50 Ампер), а варфы как раз и требуют такого усилителя, поскольку считаются "тугими" колонками (маленкая чуствительность). Но всяко разно- данный усилитель будет звучать лучьше вашего ресивера, но есть ли у Вашего ресивера выход предусилителей? Если нет то тогда возникает проблема коммутации - каждый раз перед просмотром кина надо будет колонки обратно в ресивер втыкать.