Форум
Телевизоры

Резко подешевевшая плазма. Налетай?

Резко подешевевшая плазма. Налетай?

Samsung PS-42 S4S1R. В М-видео сейчас стоит ценик на эту модель 55 т.р. технические характеристики таковы:
Размер диагонали экрана 42"(106.6 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 852x480 Пикс
Макс. разрешение 1024x768 Пикс
Яркость 1000 кд/кв.м
Контрастность 3000:1
Макс.угол обзора по гориз. 160*
Макс.угол обзора по вертик 160*
Количество цветов 16770000
Системы обработки изображения
Прогрессивная развертка NTSC
Цифровое шумоподавление Да
Также этот апарат обладает двумя тюнерами. Посоветуйте пожалуйста стоит ли зариться на такую цену(в итернет магазинах он стоит порядка 2300$)? Очень ведь хочеться большой и хороший телевизор. Особенно хотелось услышать тех кто использовал данный телевизор. Ни одного теста даного тв я найти не смог.
Что значит максимальное разрешение? (в вопросах тв-индустрии я профан icon_redface.gif icon_lol.gif )
Хочеться также отметить, что эта цена находиться на пределе моих финансовых возможностей и очень хочеться знать стоит ли покупать. Использовать буду только для просмотра ДВД фильмов с растояния 3-х метров(если надо то дальше). icon_smile.gif

Плазма Samsung

Если покупать данный данный TV, стоит с опытным другом-продавцом прийти в магазин и проверить всё ли в порядки с данным экземпляром (цена действительно странная), хотя изображение конечно не фонтан, да и модель не первой свежести, это просто напросто залежавшийся товар.Сам занимаюсь закупкой такой техники и рекомендую подождать с покупкой, либо присмотреться к 42D5 icon_exclaim.gif , сравнить изображение и вы увидете огромную разницу! Прогресс как известно не стоит на месте.
Смотреть рекомендую с 5-6 метров.

Цена и вправду страная однако к конкретному экземпляру присматриваться смысла не вижу (только если перед самой покупкой) такие модели с такой ценой стоЯт в обоих магазинах Мвидео в Челябинске. И на Московском сайте та же песня.
Меня интересует комфортно ли фильмы смотреть (приемлемо или нет)? Так как остальные модели стоят от 70к что за пределами моих сегодняшних ресурсов. icon_confused.gif

Сравнитена сайте Samsung.ru хотя б 42S4 и 42D5.Стоит ли экономить 300 баков, тем более через 1-2 месяца, подешевеет пятое поколение плазмы Самсунг до 2000$(42D5). А ведь вещица не из дешевых.

Plastun писал(а):
Сравнитена сайте Samsung.ru хотя б 42S4 и 42D5.Стоит ли экономить 300 баков, тем более через 1-2 месяца, подешевеет пятое поколение плазмы Самсунг до 2000$(42D5). А ведь вещица не из дешевых.


А откуда такая точная информация про то, что 5е поколение сасмунгов именно через 1-2 месяца подешевеет?

И еще вопрос всем. Какую диагональ выбрать для просмотра с 3х метров (может чуть меньше, но не меньше 2.5 м)? Судя по рассчетам, проскакивающим в форумах, 42" будет многовато. Да?
И что вы можете сказать про NEC42VR5? И планируется ли в ближайшее время падение цены на эту модель?

в Э******О плазма Панасоник 59000 т.рублей!!!

Господа, не знаю как samsung, но я тут недавно в М-видео прикупил себе LG_RT42-RX11 (как-то так) за 49999. Подключил по DVI к DENON DVD-1910 - картинка отличная. Кино смотреть одно удовольствие. Артефактов практически нет даже если в упор смотреть. Сейчас правда эта модель подорожала до 60000. В М-видео ставили LG рядом с Philips без пикселплюса (не помню модель, цена в районе 70000), при чем LG был подключен по аналогу, а Philips по RGB. Картинка почти не отличалась (проигрывали лиц. копию Гладиатор). Так что советую поступить также и вашим самсунгом. Поставьте рядом с тем же панасоником с тем же разрешением и пустите одинаковый сигнал на оба телевизора, только желательно по одинаковому интерфейсу. Я на чонгарском бульваре брал, там ребята сговорчивые. Мы чтоб такое сравнение осуществить лыжу переносили.

Да, у меня такой же.... Качество вполне устраивает, так что ... "зачем платить больше?"
По дивиай еще не подключал, нет источника...но по компоненту- все Ок icon_smile.gif
...Кстати, Денон, не помню номер... который с дивиай, кто- нибудь пользует?

Ozaka Oz писал(а):
Да, у меня такой же.... Качество вполне устраивает, так что ... "зачем платить больше?"
По дивиай еще не подключал, нет источника...но по компоненту- все Ок icon_smile.gif
...Кстати, Денон, не помню номер... который с дивиай, кто- нибудь пользует?


Денон 1910 - я его специально прикупил потом, чтоб по дивиай подключить. Очень советую.

К нам модели пятого поколения только старшие пока пришли. Я смог расширить свой бюджет на ТВ до 70т.р(нечеловечискими услилиями icon_wink.gif ) Источник DVI сигнала только компьетер но я с него пока смотреть не расчитываю. А сравнить по настоящему очень сложно так просто наших продавцов плазму перетащить не уговоришь. Буду видимо еще сравнивать.
Я хотел еще один вопрос задать: уважаемые форумчане разрешения 852x480 хватит что бы изредка изображение с с ПК выводить??
И если не циклиться на Самсунге то какую лучшую панель можно купить за эти деньги??(как всегда начинаешь с малого, но жадность берет свое icon_eek.gif icon_biggrin.gif )

Забыл авторизоваться перед написанием последнего поста. icon_smile.gif
Хотел еще повторить впорос - что означают характеристики: разрешение и максимальное разрешение (1024х846), имеется ввиду что может просматриваться материал записанный с максимальным разрешением 1024х846 и сжиматься до стандартного для телевизора разрш.?? Заранее спасибо.