Форум
Домашний кинотеатр

Ямаха 650 для музыки

Ямаха 650 для музыки

Здравствуйте господа аудиофилы, меломаны и прочие категории любителей музыки.
У меня такая проблема:
до недавнего времени я слушал музыку, ТВ и смотрел фильмы через систему - ДВД плеер Панас, усилок Одиссей-010У (100 Вт, два канала) и АС Радиотехника S90. Наконец пришло время, и усилок мой (кто еще помнит такие, те знают, насколько он немолодой уже) наотрез отказался радовать меня приятным, мощным звуком, к которому я так привык, выдавая взамен лишь однообразное хрипение. Ремонтировать я его не собираюсь, как-никак, на пороге новая эра и сегодня ЦИФРА рулит везде и во всем. В общем, нужна мне достойная замена моему старичку Одиссею. Хочу, чтоб и кино можно было полноценно смотреть по звуку 5.1 или более.
После мучительных исканий мой выбор пал на Яму-650. Цена приемлемая, по кино, я так понял, Яма вообще впереди планеты всей, единственное, что беспокоит, это как она по музыке? Я, вообще, музыкальным слухом не обладаю, как мне кажется, но люблю качественное звучание. Использовать ресивер будет, соответственно: музыка/ДВД-фильм - 80/20.
Уже слышу советы, что надо брать в таком случае новый усилок за 350-500 баков + недорогую яму типа 450-й.
Сразу скажу, что такой комплект мне мой совет по семейному бюджету не разрешит.
Я бы хотел, чтобы мне сказали правду, можно ли будет слушать через Яму-650 музыку? Кстати музыку самую разную: и классику, и попсу, и мелодичную, и хард. Или может что-нибудь другое стоит рассмотреть? Но в пределах 500 баков.
Спасибо icon_smile.gif

за цену 650 лучше купите себе харман 675/970 и к нему для кино какую нибудь 350 ямаху.... И будет вам счастье.... Имхо выигрышь в звуке будет колоссальный! Если не нравится харман - послушайте другие усилители за аналогичную стоимость.... icon_wink.gif

На самом деле уже не от первого человека слышу, что лучше для музыки брать таки усилок.
Неужто и впрямь ресиверы не годятся для музыки?
Что тогда значат все эти обзоры и тесты в различных изданиях, вот например это:
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2951&template=3
Там ведь пишут, что все путем, и для кино и для музыки.
Или может просто у Вас слух слишком острый, не то, что у меня. Может мне и ресивер пойдет?
Жаль, что у нас не то, что послушать, а даже заказывать надо, чтоб привезли конкретную модель. Вот и маюсь, не знаю что делать icon_sad.gif

yyv писал(а):
После мучительных исканий мой выбор пал на Яму-650. Цена приемлемая, по кино, я так понял, Яма вообще впереди планеты всей, единственное, что беспокоит, это как она по музыке? Я, вообще, музыкальным слухом не обладаю, как мне кажется, но люблю качественное звучание. Использовать ресивер будет, соответственно: музыка/ДВД-фильм - 80/20?


У меня была 640ая Яма, вполне может играть музыку, в сравнении с усилителем аппарат конечно проигрывает, сцена размыта, плавает, ни о какой глубине речи не идет (так что интереснее слушать в многоканальной раскладке но без спецэффектов, шумновато только), с динамикой обстоит тоже не самым лучшимм образом, атака есть а вот дальше както ровненько и будто подрубили. Зато стрельнуть может впечатляюще. И отличные возможности по комутации и настройкам. Продается потом хорошо.

Re: Ямаха 650 для музыки

yyv писал(а):
После мучительных исканий мой выбор пал на Яму-650. Цена приемлемая, по кино, я так понял, Яма вообще впереди планеты всей, единственное, что беспокоит, это как она по музыке? Я, вообще, музыкальным слухом не обладаю, как мне кажется, но люблю качественное звучание. Использовать ресивер будет, соответственно: музыка/ДВД-фильм - 80/20.

Задам пару вопросов (дурацких).
1. А, что послушать в реале, нигде не возможно?
2. Что Вы понимаете под словом музыка и качественное звучание?
P.S. Freeezzz - привет.

Re: Ямаха 650 для музыки

BaF писал(а):

Задам пару вопросов (дурацких).
1. А, что послушать в реале, нигде не возможно?
2. Что Вы понимаете под словом музыка и качественное звучание?
P.S. Freeezzz - привет.


Уважаемый BaF.
1. В том то и дело, что невозможно (см. выше мой ответ).
2. Ответ на этот вопрос тоже есть выше, но поясню еще: качественное звучание для меня, это по-крайней мере не хуже, чем через мой старый усил Одиссей - вот.

Re: Ямаха 650 для музыки

yyv писал(а):


Сразу скажу, что такой комплект мне мой совет по семейному бюджету не разрешит.

Может я и неправ, а может и домашний тиран icon_smile.gif , но подобные пустяки не должны быть препятствием для вас.

Re: Ямаха 650 для музыки

val 61 писал(а):

Может я и неправ, а может и домашний тиран icon_smile.gif , но подобные пустяки не должны быть препятствием для вас.


Дело в том, что комплект усилок + ресивер реально потянет уже на штуку баксов, плюс еще акустика в уме, итого...
В общем дороговато будет.
Придется, видимо, рисковать. Еще подожду немного, может кто реально поддержит меня, что Яма 650 будет неплохо звучать. А потом пойду все же заказывать, ну если, конечно никто не разубедит меня.
Жаль, что послушать негде icon_sad.gif
Да еще и консультанты в наших магазинах делеволазы какие-то. Тут в Кардинале был. Спросил, возят ли они ресиверы, так мне сказали, что только в комплекте с акустикой. Я спросил, почему так и по какому принципу они акустику подбирают, так они мне знаете что ответили? Что, типа, ресиверы производятся в комплекте с акустикой!
Вот так вот. Если кому интересно, где такой беспредел творится, могу сказать - в городе закрытого типа на Урале! Где разрабатываются и внедряются передовые технологии сами догадываетесь в какой области науки.

Нууу.... Урал понятие растяжимое... icon_twisted.gif Я вот тож на урале торгую.... И заказываем мы иногда такую экзотику даже для наших городков.... Съездить и послушать - разве это проблема? Ведь в конечном итоге ВЫ тратите свои деньги! icon_eek.gif

BaF
дарофф! думается ему знакомо что такое качественное звучание.... Полагаю его усил хоть и когда-то звучал пусть и не лучше усилка за 500уе, но всеже лучше 650 ямахи...
icon_rolleyes.gif
yyv
Цитата:
Дело в том, что комплект усилок + ресивер реально потянет уже на штуку баксов, плюс еще акустика в уме, итого...
я привел пример: харман675 - 330уе, харман970 - 390уе... ямаха350 - 200уе.... А если поискать, то и 340 рубликофф за 4000 найти можно... Вот и получается, что самый дорогой вариант - 390+200=590уе... 17000 рублефф, что на пару тысяч дороже 650 ямахи icon_rolleyes.gif [/b]

Re: Ямаха 650 для музыки

yyv писал(а):

Привет, сразу хочу сказать, никогда не слышал одиссей, и думаю уже вряд ли будуicon_smile.gif. Мы тут щас заспорим с Фризом, не обращайте внимание, это личноеicon_smile.gif. По поводу, типа я смотрю кино/музыку, там 20/80, вообще забейте. Я вот хочу делать и то, и это, и чтоб было отличноicon_smile.gif. Так же, сразу решите, чего хотите. Если, для Вас главное музыка, вообще соберите стерео систему. Если, хотите кино смотреть, тогда ресивер. Если, хотите и то, и это, тогда ресивер должен быть, как минимум не дешевым. В кино за свои деньги, оптимальна ямаха. По поводу музыки, за место одиссея, Вам надо сначала послушать, иначе потом может и не устроить. У меня у приятеля раньше были колонки эстония и старый усилок, так вот ему до сих пор, нравятся когда по высоким перебор, мы с ним ходили по магазинам, и когда он забраковал целую кучу комплектов, у которых ему типа не хватило высоких (даже перечислять не буду - лениво) и сказал, что будет собирать колонки сам, тут я понял, каждому свое. Фразу, можно ли слушать через ресивер музыку или нет, вообще не понимаюicon_smile.gif Типа, стерео усилитель добавляет от себя ноту си, в каждом такте? icon_smile.gif (Шутка). А ресивер не можетicon_smile.gif. Мне кажется, что можно что-то придумать, чтобы куда-то выбраться и послушать.

FreeezzZ писал(а):
BaF
дарофф! думается ему знакомо что такое качественное звучание.... Полагаю его усил хоть и когда-то звучал пусть и не лучше усилка за 500уе, но всеже лучше 650 ямахи...
icon_rolleyes.gif
yyv
Цитата:
Дело в том, что комплект усилок + ресивер реально потянет уже на штуку баксов, плюс еще акустика в уме, итого...

я привел пример: харман675 - 330уе, харман970 - 390уе... ямаха350 - 200уе.... А если поискать, то и 340 рубликофф за 4000 найти можно... Вот и получается, что самый дорогой вариант - 390+200=590уе... 17000 рублефф, что на пару тысяч дороже 650 ямахи icon_rolleyes.gif [/b]
Да, только замечу, 350 ямаху вообще лучше не брать. в принципе туфта.

а почему туфта.в кино нормал а на оставшиеся купленный стерео усь уделаит рессиверы и твою яму 1500 в том числе в одну колитку.человеку слушать.человеку думать. а 350-ая за такую цену для кино-люксю а для музыки стереоусь-тут фриз прав-дешевле обойдется чем играющий рес.

Во насоветывали. И усь и ресивер... А еще расскажите как это скомутировать.

finish писал(а):
Во насоветывали. И усь и ресивер... А еще расскажите как это скомутировать.

Во-во меня тоже все время беспокоит этот вопрос. Этож придется каждый раз перед прослушиванием провода перетыкать? А вообще у мня Яма 550 - вполне доволен и музыкой и кино. Не слушайте этих меломанов у них явно не S90 стоят icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):

я привел пример: харман675 - 330уе, харман970 - 390уе... ямаха350 - 200уе.... А если поискать, то и 340 рубликофф за 4000 найти можно... Вот и получается, что самый дорогой вариант - 390+200=590уе... 17000 рублефф, что на пару тысяч дороже 650 ямахи icon_rolleyes.gif [/b]


Все это действительно примерно столько и стоит, если ориентироваться на цены интернет-магазинов. А реально у нас в магазине "Лого" (видимо, неслабая компания - большой, приличный магазин бытовой техники) та же Яма 350-я лежит за 9900руб!!!
Несложно посчитать, какой процент накидывают по сравнении даже с инет-магами (около 30-35), уж не говорю о цене производителя. Так по аналогии усил за 350-400 баксов у нас будет стоить примерно эдак (страшно сказать) штук 12-15 наших рублев!
Вот по такой арифметике получится все это удовельствие чуть более, чем за двадцатку.
А насчет съездить послушать, то для меня реальнее всего до Ебурга доехать, но я как ни пытался найти в инете инфу о магазинах Ебурга, где послухать можно - ничего не нашел. Может, конечно, об этом не пишут - типа, подразумевается по умолчанию, что если магазин продает технику, то ее и послушать можно. Но у нас вот почему-то такое воспринимается с удивлением.

Ну парень,ты даешь!Чтоб в Ебурге не найти магазин,где можно подобрать аппаратуру с прослушкой!Обижаешь всех местных аудиофилов.Заедь в М.видео в Успенском на 5-ом этаже,там отличные ребята!Или в Техносилу-там подешевле(на Малышева или в новом торговом центре на Сулимова 50.Кстати можешь все предварительно посмотреть на www.mvideo.ru.Только не забудь выбрать город.Удачи!

BaF
дарова! в общем случае - мы поняли друг друга.... Каждый из нас нашел свое... свой звук... icon_wink.gif
Цитата:
Да, только замечу, 350 ямаху вообще лучше не брать. в принципе туфта.
не думаю, что для просмотра пиратских двд, которых везде гораздо больше лицензии стоит тратиться на очумелый ресивер.... имхо... для кино(если оно 20/80, из которых 80 - дер мьюзик icon_twisted.gif ) этой 350 достаточно.... Каждый сам для себя расставляет эти хх/уу.... соответственно и аппарат ямаха 350 при указанном пределе бюджета - совсем неплохое дополнение для кино....
finish
Цитата:
Во насоветывали. И усь и ресивер... А еще расскажите как это скомутировать.
а разве это большая дер-проблема? icon_eek.gif
!Гость!
Цитата:
Во-во меня тоже все время беспокоит этот вопрос. Этож придется каждый раз перед прослушиванием провода перетыкать? А вообще у мня Яма 550 - вполне доволен и музыкой и кино. Не слушайте этих меломанов у них явно не S90 стоят
а других предложений нет? icon_twisted.gif меня лично смутило слово "вполне" в вашем посте... icon_rolleyes.gif думается эта ямаха - в очереди на замену... хехе... просто вы еще не нашли свой звук... icon_wink.gif
yyv
Цитата:
Все это действительно примерно столько и стоит, если ориентироваться на цены интернет-магазинов. А реально у нас в магазине "Лого" (видимо, неслабая компания - большой, приличный магазин бытовой техники) та же Яма 350-я лежит за 9900руб!!!
...................
А насчет съездить послушать, то для меня реальнее всего до Ебурга доехать, но я как ни пытался найти в инете инфу о магазинах Ебурга, где послухать можно - ничего не нашел. Может, конечно, об этом не пишут - типа, подразумевается по умолчанию, что если магазин продает технику, то ее и послушать можно. Но у нас вот почему-то такое воспринимается с удивлением.
я еще в Ебурге слышал про салон "Аура звука"... Ну и конечно М-видео.... Правда там цены тоже не конфета... icon_sad.gif А где, если не секрет вы находитесь? icon_wink.gif

ГостьJk_ писал(а):

Заедь в М.видео в Успенском на 5-ом этаже,там отличные ребята!Или в Техносилу-там подешевле(на Малышева или в новом торговом центре на Сулимова 50.Кстати можешь все предварительно посмотреть на www.mvideo.ru.Только не забудь выбрать город.Удачи!


Спасибо за адреса. Обязательно не на этой, так на следующей недельке съезжу.

FreeezzZ писал(а):
finish
Цитата:
Во насоветывали. И усь и ресивер... А еще расскажите как это скомутировать.

а разве это большая дер-проблема? icon_eek.gif

У вас Фриз папа таки юрист, что вы вовпросом на вопрос? Лучше расскажите как комутировать усь и ресивер вместе.

finish
Цитата:
У вас Фриз папа таки юрист, что вы вовпросом на вопрос? Лучше расскажите как комутировать усь и ресивер вместе.
icon_twisted.gif неугадал.... хехе....
это смотря какой плеер....
yyv
АФФТАР!!! какой у тебя плеер? icon_redface.gif

FreeezzZ писал(а):
finish
Цитата:
У вас Фриз папа таки юрист, что вы вовпросом на вопрос?

это смотря какой плеер....
yyv
АФФТАР!!! какой у тебя плеер? icon_redface.gif

Серебристый такой, в него диски еще можно сувать. icon_lol.gif
А проблему я смог решить собрав отдельный комутатор (такой впринципе можно купить у мультирумщиков). И все эти рассказы про системы с усилителем и ресивером лишь фантазии, потому как замучаешься провода фтыкать каждый раз или ручки настроек выкручивать (заканчивается воткнутыми нетуда и закрученными до предела, хорошо если защита сработает).
Если есть вариант безгеморойного подключения какихто аппаратов, то опишите.

Всем привет!
Тоже когда то, пытался озаботиться, вместе собрать ресивер и стерео усь, а потом сразу забил.
1. Колонки, придется или переподключать постоянно, или делать коммутатор. Не очень.
2. Как вариант, докупить для стерео пару полочников отдельно, потому что напольники вторые дома не поставить. Тоже не катит.
3. Бросить стерео усилок оконечником, к ресиверу. А вот тут прикол, смотря какой ресивер и стерео усилокicon_smile.gif А то может овчинка не стоит выделки.
4. Да и сумма тогда на все вылетает зверская, а разницы возможно и не будетicon_smile.gif (Заранее спокойно, для меня разница не очень оказалась, чтоб заморачиваться). Потому что опять, стерео усилки рассматриваю где-то от 800, меньше не очень.

BaF+ писал(а):
3. Бросить стерео усилок оконечником, к ресиверу. А вот тут прикол, смотря какой ресивер и стерео усилокicon_smile.gif А то может овчинка не стоит выделки.


А что делать с громкостью? То есть если в кино сигнал идет с ресивера а в музыке с проигывателя (если все с ресивера то очевидно что нужен мощник), то нужно постоянно крутить ручки.
Самое простое решение в случае аппаратов с релейной защитой - переключатель по питанию. Чисто как гарантия что случайно не включатся усь и ресивер нагруженные на одну пару АС. Но это опять таки СделайСам.

Ямаха 650 для музыки

yyv
Магазины в Е-бурге:
www.aura.ur.ru - Аура Комсомольская
Неплохой магазин, но выбор скуден.
www.mvideo.ru - МВидео Малышева, Радищева
выбор есть, но цены........ icon_rolleyes.gif
www.fvr.ru - Гагарина(УПИ)
Хороший выбор, нормальные цены (если будете смотреть цены)
www.220v.ru - Ленина (УПИ)
выбор есть, но цены хорошие
Домашние Аудио Технологии - Первомайская (около Луначарского, бывший магазин Мелодия)
есть интересные вещи, нормальные цены
Во всех местах можно без проблем послушать icon_exclaim.gif
Да ксати, у самого Яма 440 под кино, музыку слушать можно, если не слушал усилы

finish писал(а):
BaF+ писал(а):
3. Бросить стерео усилок оконечником, к ресиверу. А вот тут прикол, смотря какой ресивер и стерео усилокicon_smile.gif А то может овчинка не стоит выделки.


А что делать с громкостью? То есть если в кино сигнал идет с ресивера а в музыке с проигывателя (если все с ресивера то очевидно что нужен мощник), то нужно постоянно крутить ручки.
Самое простое решение в случае аппаратов с релейной защитой - переключатель по питанию. Чисто как гарантия что случайно не включатся усь и ресивер нагруженные на одну пару АС. Но это опять таки СделайСам.

Ага-ага. Вот поэтому не стал вообще заморачиваться. Я стерео усилок, как вариант сразу отбросил, потому что и кино тоже хочу смотреть. И не только яicon_smile.gif

ребята да неуспокаивайте себя я тоже не давно так думал пока не послушал усилки с нормалной акустикой я теперь очень рад что не вбахал много денег в рессивер а взял 350 яму кино люкс утверждаю и сейчас а музыка уже не устраивает и не вижу смысла его менять на хороший рес море бабок надо а усь за 800 уе обкакает все ресы а можно купить и бу и по бабкам непролетишь конечно и акустику надо нормалную так комутация не проблема уладить в замен хорошему звуку можно конечно если рес устраиваит не стоит голову ломать каждому свое icon_biggrin.gif

викторио гость
Не понял вас. Я здесь писал, что жил с системой переткни-ресивер-усилитель, надоело быстро. Сейчас имее два усилителя двух и шестиканальный и комутатор выходов все равно использую только шестиканальный, лень опять разбираться с кучей проводов. Кстати если кроме вас системой может воспользоватся ктото другой, то перетыки или переключки быстро закончатся казой, если подобное впринципе возможно.

Re: Ямаха 650 для музыки

yyv писал(а):
Здравствуйте господа аудиофилы, меломаны и прочие категории любителей музыки....тра-та-тата....лала-ла
Сразу скажу, что такой комплект мне мой совет по семейному бюджету не разрешит.
Я бы хотел, чтобы мне сказали правду, можно ли будет слушать через Яму-650 музыку? Кстати музыку самую разную: и классику, и попсу, и мелодичную, и хард. Или может что-нибудь другое стоит рассмотреть? Но в пределах 500 баков.
Спасибо icon_smile.gif


... и все-таки я тоже отмечусь! Уважаемый YYV, бери 650 Яму и все будет ОК, нормально играет она музыку, для дома-для быта в самый раз!!! Тока конечно акустику надо добрую добавить, у меня вот Audio Pro Avantek Five (правда Яма 550, но я большой разницы между ними не вижу) и все звучит, и все на местах - и басы и верха и середина! Детальность и сцена тоже в полом поряде vo.gif . Я сам музыкант guitar.gif , что называется со стажем, аппаратов много насмотрелся-наслушался и в студиях и ваще по-жизни, так меня все устраивает. Если по чесноку, то я искренне не понимаю многих разговоров здесь на форуме о "немузыкальном звуке" Ямах и ресов как таковых... Конечно сааавсем уж бюджетные варианты в районе 300 бэ я не рассматриваю.. но вот что касаемо Ямах начиная от 550 то зесь все в порядке. Разумается, это не предел мечтаний, есть звук просто очумелый (но для него надо, о5 таки спец. комнату для прослухивания - иначе смысла нет вкладываться $$$$$). А (еще раз повторюсь) для обычной квартиры этот дивайс вполне съедобен и удобоварим как в музыке, так и в кино. Если ты не забубенный аудиофил, то останешся крайне доволен этим выбором... fan.gif
С ув. и оревуар... yo.gif

Re: Ямаха 650 для музыки

Serg_Go, спасибо за ссылочки. Щас загляну.

Re: Ямаха 650 для музыки

Кость писал(а):

... и все-таки я тоже отмечусь! Уважаемый YYV, бери 650 Яму и все будет ОК, нормально играет она музыку, для дома-для быта в самый раз!!! Тока конечно акустику надо добрую добавить, у меня вот Audio Pro Avantek Five (правда Яма 550, но я большой разницы между ними не вижу) и все звучит, и все на местах - и басы и верха и середина! Детальность и сцена тоже в полом поряде vo.gif . Я сам музыкант guitar.gif , что называется со стажем, аппаратов много насмотрелся-наслушался и в студиях и ваще по-жизни, так меня все устраивает. Если по чесноку, то я искренне не понимаю многих разговоров здесь на форуме о "немузыкальном звуке" Ямах и ресов как таковых... Конечно сааавсем уж бюджетные варианты в районе 300 бэ я не рассматриваю.. но вот что касаемо Ямах начиная от 550 то зесь все в порядке. Разумается, это не предел мечтаний, есть звук просто очумелый (но для него надо, о5 таки спец. комнату для прослухивания - иначе смысла нет вкладываться $$$$$). А (еще раз повторюсь) для обычной квартиры этот дивайс вполне съедобен и удобоварим как в музыке, так и в кино. Если ты не забубенный аудиофил, то останешся крайне доволен этим выбором... fan.gif
С ув. и оревуар... yo.gif

Вот это другое дело. Такие мнения настраивают на оптимизм. Я вообще и сам уже пришел к выводу, что так оно и есть и Яма эта будет отвечать моим запросам.

Re: Ямаха 650 для музыки

yyv писал(а):
...Вот это другое дело. Такие мнения настраивают на оптимизм. Я вообще и сам уже пришел к выводу, что так оно и есть и Яма эта будет отвечать моим запросам.

Эээ, типа хотите чтоб Вас убедили? icon_smile.gif Где-то я это уже проходилicon_smile.gif. Битва между ресами и усилками, давным-давно закончилась в пользу первых. Просто некоторые живут старыми реалиями. И дело не в звуке, а в том что усилки, перешли в разряд товара только типа для тех кто понимаетicon_smile.gif А это нонсенс.icon_smile.gif Мое мнение.

2 YYV:
.. ну дык удачи тебе! И самое главное, после торжественной закупки, внимательно разберись в настройках и коммутациях, ибо там нюансы на которых можно обломиться.

Re: Ямаха 650 для музыки

BaF+ писал(а):
yyv писал(а):
...Вот это другое дело. Такие мнения настраивают на оптимизм. Я вообще и сам уже пришел к выводу, что так оно и есть и Яма эта будет отвечать моим запросам.

Эээ, типа хотите чтоб Вас убедили? icon_smile.gif Где-то я это уже проходилicon_smile.gif. Битва между ресами и усилками, давным-давно закончилась в пользу первых. Просто некоторые живут старыми реалиями. И дело не в звуке, а в том что усилки, перешли в разряд товара только типа для тех кто понимаетicon_smile.gif А это нонсенс.icon_smile.gif Мое мнение.



ну что мы тут говорим пусть человек послушает если норма бери яму и все путем.другой может купить бумбокс ирадоватся всю жизнь.а что 550 что 350 ая один ху..тут товарищ уже неправ .как началный вариант 650 не плохо потом докупите стерео усь и через пред к яме и все путем.а будет устраивать тогда вообще ура..удачи в покупках. icon_biggrin.gif

Re: Ямаха 650 для музыки

викторио писал(а):
ну что мы тут говорим пусть человек послушает если норма бери яму и все путем.другой может купить бумбокс ирадоватся всю жизнь.а что 550 что 350 ая один ху..тут товарищ уже неправ .как началный вариант 650 не плохо потом докупите стерео усь и через пред к яме и все путем.а будет устраивать тогда вообще ура..удачи в покупках. icon_biggrin.gif

Ну энто Вы просто с ними не сталкивалисьicon_smile.gif По звуку 350, резко отличатся от всей линейки, (точнее не резко, а заметно). А в принципе действительно - пофиг::icon_smile.gif)) Пусть берет к чему душа лежит.

баф писал По звуку 350, резко отличатся от всей линейки, (точнее не резко, а заметно). не знаю что там у вас отличается при покупке я долго игрался с 350-450-550 ни чего я не услышал разного потому и не стал брать модели 450 и 550. отличие лиш в наворотах и 6-ом канале или вы решили если на микрухах так и звучит хуже.все они звучат одинаково хреново. icon_twisted.gif

викторио писал(а):
баф писал По звуку 350, резко отличатся от всей линейки, (точнее не резко, а заметно). не знаю что там у вас отличается при покупке я долго игрался с 350-450-550 ни чего я не услышал разного потому и не стал брать модели 450 и 550. отличие лиш в наворотах и 6-ом канале или вы решили если на микрухах так и звучит хуже.все они звучат одинаково хреново. icon_twisted.gif

Да не важно, 350 слушал не однократно, 450 была в пользование год. 350 лучше не брать хотя бы потому, что у нее с мощностью напряг - так устроит?

Цитата:
... и все-таки я тоже отмечусь! Уважаемый YYV, бери 650 Яму и все будет ОК
ну если на это у вас такая реакция
Цитата:
Вот это другое дело. Такие мнения настраивают на оптимизм. Я вообще и сам уже пришел к выводу, что так оно и есть и Яма эта будет отвечать моим запросам.
то зачем вопросы? приходите в любой лабаз - там вам яму и так расхвалят... хехе... icon_twisted.gif
Сегодня опять приходилось сталкивать 350 с 450 и 550/650 на засыпку.... хех.... мож для вас разница и есть, но для меня эта разница в звуке разницой в цене не оправдывается... icon_rolleyes.gif Там какой-то 655 денон удрючивал эти ямахи так что тоько свист стоял... icon_twisted.gif
Цитата:
И дело не в звуке, а в том что усилки, перешли в разряд товара только типа для тех кто понимает А это нонсенс. Мое мнение.
мдяяяясь.... а вот это уже как раз на самовнушение похоже... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Битва между ресами и усилками, давным-давно закончилась в пользу первых.
с коммерческой точки зрения - да.... icon_twisted.gif МР3 щас тожа рулит... хехе... icon_twisted.gif
кстати, сейчас в нашем городке наблюдается некоторый ренессанс стерео.... если раньше(год назад) на один покупаемый стереоусил приходилось двадцать АВ-ресиверов, то теперь всего 7-10! icon_rolleyes.gif Поэтому твои умозаключения пока рановаты icon_wink.gif
yyv
с этого вобщем то и нужно было начинать..... Если вы еще не прослушали ничего, то любой вариант для вас "оправдывает" себя, и в то же время оптимальным и не является, что вскоре приведет к разочарованию от покупки, стоит лишь вам услышать что либо еще.... icon_rolleyes.gif УДАЧИ В ВЫБОРЕ! icon_twisted.gif

BaF писал(а):
викторио писал(а):
баф писал По звуку 350, резко отличатся от всей линейки, (точнее не резко, а заметно). не знаю что там у вас отличается при покупке я долго игрался с 350-450-550 ни чего я не услышал разного потому и не стал брать модели 450 и 550. отличие лиш в наворотах и 6-ом канале или вы решили если на микрухах так и звучит хуже.все они звучат одинаково хреново. icon_twisted.gif

Да не важно, 350 слушал не однократно, 450 была в пользование год. 350 лучше не брать хотя бы потому, что у нее с мощностью напряг - так устроит?


вот и покотило сейчас уже не звучание а питание.ну и что.у 350 около 250 .у 450 около 350 ну и что реалных ватов на канал не более 40 и какая х.. разница. 450 -я на канал болше.вот и все. кино устраивает люкс .а музыка слабо.а на громкости тем более и ни какие ваты питания ее музыкалней не зделает.да послушайте вы усилок нормалный в конце концов че тут базарить безтолку.. icon_evil.gif

FreeezzZ писал(а):
Там какой-то 655 денон удрючивал эти ямахи так что тоько свист стоял... icon_twisted.gif


В это все и дело, сплошной свист.

Ну да - свист ямах. icon_razz.gif

Ну не знаю. У меня 550 Яма и ничего она не свистит icon_lol.gif . Нормально играет за свои деньги как музыку, так и кино. Каждому свое. А вообще забавно, что стало хорошим тоном обсирать продукцию этого производителя icon_biggrin.gif .

Это не обсирание, это типа экспертная оценка, типа так круто разницу в них различают. Аргументированных оценок звучания правда превести не могут, потому что различия вобщемто минимальны, все сводится к художественному свисту.

Anonymous писал(а):
Это не обсирание, это типа экспертная оценка, типа так круто разницу в них различают. Аргументированных оценок звучания правда превести не могут, потому что различия вобщемто минимальны, все сводится к художественному свисту.


Ну почему же никто не приводил - как минимум я давал АЧХ и ФЧХ ямы в директе, поищите по форуму. Есть просто как минимум три категории людей - имеющие полное г. типа С90 с усилом вега, но начитавшись мурзилок рассуждают о звучании аппаратуры, - купившие какой либо аппарат без прослушки всего остального но рссуждающие обо всем остальном, - и наконец люди которые переслушали массу аппаратуры в различных комбинациях и способных проанализировать полученный результат. Для того чтобы услышать что из себя представляет Яма на самом деле нужно всего навсего взять скажем четыре основных конкурентов - Пио, Денон, Сони и Нарман и послушать это все в слепом тесте на одном источнике и АС. И тут разве что глухой не поймет разницы между этими аппаратами - звук будет заметно различаться. Ну а кому какой это уже кто на что учился. icon_biggrin.gif

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):
Это не обсирание, это типа экспертная оценка, типа так круто разницу в них различают. Аргументированных оценок звучания правда превести не могут, потому что различия вобщемто минимальны, все сводится к художественному свисту.


Ну почему же никто не приводил - как минимум я давал АЧХ и ФЧХ ямы в директе, поищите по форуму. Есть просто как минимум три категории людей - имеющие полное г. типа С90 с усилом вега, но начитавшись мурзилок рассуждают о звучании аппаратуры, - купившие какой либо аппарат без прослушки всего остального но рссуждающие обо всем остальном, - и наконец люди которые переслушали массу аппаратуры в различных комбинациях и способных проанализировать полученный результат. Для того чтобы услышать что из себя представляет Яма на самом деле нужно всего навсего взять скажем четыре основных конкурентов - Пио, Денон, Сони и Нарман и послушать это все в слепом тесте на одном источнике и АС. И тут разве что глухой не поймет разницы между этими аппаратами - звук будет заметно различаться. Ну а кому какой это уже кто на что учился. icon_biggrin.gif

В какую сторону звук будет различаться? Если, не секрет конечноicon_smile.gif

Re: Ямаха 650 для музыки

викторио писал(а):
BaF+ писал(а):
yyv писал(а):
...Вот это другое дело. Такие мнения настраивают на оптимизм. Я вообще и сам уже пришел к выводу, что так оно и есть и Яма эта будет отвечать моим запросам.

Эээ, типа хотите чтоб Вас убедили? icon_smile.gif Где-то я это уже проходилicon_smile.gif. Битва между ресами и усилками, давным-давно закончилась в пользу первых. Просто некоторые живут старыми реалиями. И дело не в звуке, а в том что усилки, перешли в разряд товара только типа для тех кто понимаетicon_smile.gif А это нонсенс.icon_smile.gif Мое мнение.



ну что мы тут говорим пусть человек послушает если норма бери яму и все путем.другой может купить бумбокс ирадоватся всю жизнь.а что 550 что 350 ая один ху..тут товарищ уже неправ .как началный вариант 650 не плохо потом докупите стерео усь и через пред к яме и все путем.а будет устраивать тогда вообще ура..удачи в покупках. icon_biggrin.gif



Вот викторио,часто пишет:"а что 550 что 350 ая один ху..тут " Но разница между 350-й и 450-й,заметнее чем разница между 450-й и 650-й.

1. Начиная с 450-й модели ресиверы Ямаха, сконструированы по фирменной технологии Digital Top-ART.

2. 450-я, на транзисторах.

3. 450-я, 6.1.

4. 450-я мощнее. 450-я (360вт) против 350-я (240вт). А Например 450-я(360вт) и 750-я(440вт).

А если только для кино( кино 100/0 музыка) Какую систему,собирать?

BaF+ писал(а):


В какую сторону звук будет различаться? Если, не секрет конечноicon_smile.gif


Да ни в какую а в принципе будет разным. У каждого производителя свои схемные решения, а каждая схема звучит по разному, скажу больше - взять одну и ту же схему но с разной глубиной ООС и уже имеем заметную разницу в звуке.

Вот и приехали. Получается что не хуже или лучше звучит, а звучит по разному. Это извините из другой оперы и совсем не означает что этот рес гуд, а тот гумно. Они просто по разному преподносят материал (с присущей той или иной марке окраской) и кому-то понравится интерпритация одного, а другому-другого. Вот БМВ и Мерседес разные авто и ездят/управляются несколько по разному, какой из них гумно?

Есть более или менее правильное звучание но в лубом случае каждому свое. Ведь не секрет что многим нравится яркое звучание Ямах. Как по мне это пример неправильного звука. А БМВ всегда лучше. icon_biggrin.gif

Думается мне, что приличное количество экспертов не согласится с вашим мнением о звуке Ямах (награды и лестные отзывы некоторые ее модели получали не просто так). Так же как и мнение насчет БМВ (хотя я БМВ love.gif icon_biggrin.gif ) многим тоже покажется спорным. ИМХО разное, далеко не всегда значит плохое/хорошее, правильное/неправильное. А уж в звуке вообще все ИМХО кроме измеренных параметров.

Tackuan писал(а):
Думается мне, что приличное количество экспертов не согласится с вашим мнением о звуке Ямах (награды и лестные отзывы некоторые ее модели получали не просто так). Так же как и мнение насчет БМВ (хотя я БМВ love.gif icon_biggrin.gif ) многим тоже покажется спорным. ИМХО разное, далеко не всегда значит плохое/хорошее, правильное/неправильное. А уж в звуке вообще все ИМХО кроме измеренных параметров.


"(награды и лестные отзывы некоторые ее модели получали не просто так)" - конечно не просто так - за деньги.

" А уж в звуке вообще все ИМХО кроме измеренных параметров" - из измеренных параметров можно полагаться только на мощность и как начальный оценочный параметр коэф. гармоник. А натуральность звучания еще не придумали как измерить.

Igor535 писал(а):
Tackuan писал(а):
Думается мне, что приличное количество экспертов не согласится с вашим мнением о звуке Ямах (награды и лестные отзывы некоторые ее модели получали не просто так). Так же как и мнение насчет БМВ (хотя я БМВ love.gif icon_biggrin.gif ) многим тоже покажется спорным. ИМХО разное, далеко не всегда значит плохое/хорошее, правильное/неправильное. А уж в звуке вообще все ИМХО кроме измеренных параметров.


"(награды и лестные отзывы некоторые ее модели получали не просто так)" - конечно не просто так - за деньги.

" А уж в звуке вообще все ИМХО кроме измеренных параметров" - из измеренных параметров можно полагаться только на мощность и как начальный оценочный параметр коэф. гармоник. А натуральность звучания еще не придумали как измерить.

icon_smile.gifДа, магия звучания - это круто.

Судя по всему тот же Пионер, да и другие производители получали свои награды тоже за деньги. Чай не нищие icon_lol.gif .
Раз измерить нельзя, значит ИМХО.

Автору очень советую не смотреть в сторону 350-550 ямах, нужно брать именно 650 (или добавить около 1500рублей на 750-ю, не критично). В 650-750 есть "волшебная голубая кнопка"+ микрофон с YPAO- по моему это два решающих фактора в выборе.
Сам использую "обруганную всеми связку"- яма+монитор аудио бронз- так вот пресловутой резкости и жести в звучании НЕ УСЛЫШАЛ НИ РАЗУ!!!
С уважением...

stepann писал(а):
...В 650-750 есть "волшебная голубая кнопка"+ микрофон с YPAO- по моему это два решающих фактора в выборе.
...

Увы, эта кнопка, в основном, действует для "кино"-материала... Да и YPAO там немного "обрезанное". Оно, конечно, помогает при первичной настройке, но вот как палочка-выручалочка вряд ли пойдет.
Вот если бы начиная с 1500-ой.... Там другое дело. Но по стоимости... увы... если человек справляется о 350-ой, предлагать ему такие жертвы....

to poty:я Вас не понял- голубая кнопка для киноматериала как раз не действует, это "пуре директ" она отрубает всю видеочасть и тембры, я ей пользуюсь когда слушаю CD.
Да, автор начинал тему именно про 650-ю. icon_smile.gif

stepann писал(а):
to poty:я Вас не понял- голубая кнопка для киноматериала как раз не действует, это "пуре директ" она отрубает всю видеочасть и тембры, я ей пользуюсь когда слушаю CD.

Сорри, это я не въехал. Извиняюсь за заморочку. Имел в виду, что YPAO, в основном, для кино.
Pure Direct - отличная возможность, по крайней мере стоит упоминания.
stepann писал(а):
Да, автор начинал тему именно про 650-ю. icon_smile.gif

Сорри еще раз. Что-то сегодня, видно, не мой день.... doctor.gif
Спасибо за уточнения и дополнения!

poty писал(а):
stepann писал(а):
to poty:я Вас не понял- голубая кнопка для киноматериала как раз не действует, это "пуре директ" она отрубает всю видеочасть и тембры, я ей пользуюсь когда слушаю CD.

Сорри, это я не въехал. Извиняюсь за заморочку. Имел в виду, что YPAO, в основном, для кино.
Pure Direct - отличная возможность, по крайней мере стоит упоминания.
stepann писал(а):
Да, автор начинал тему именно про 650-ю. icon_smile.gif

Сорри еще раз. Что-то сегодня, видно, не мой день.... doctor.gif
Спасибо за уточнения и дополнения!

icon_smile.gif Я тоже в конце рабочего дня порой такое выдаю - самому смешно.

Да без проблем -сегодня же пятница!

А уважаемый автор темы всё же чего-нибудь приобрёл из ресиверов???
АУ-У-УУУ!!! icon_question.gif