Форум
Домашний кинотеатр

Оцените мой выбор

Оцените мой выбор

Собираюсь преобрести домашний кинотеатр для просмотра фильмов, прослушивания музыки, подключения синтезатора и компьютера.
Вот мой выбор:

DVD-плейер Sony DVP-NS955 8500р

Аудио-видео ресивер Sony STR-DB2000 120 Вт 16000р

Акустика фронт Sony SS-X90ED/M 200 Вт 26000р

Акустика тыл Sony SS-X30ED 120ВТ 12000р

Акустика центр Sony SS-CNX70ED 120 Вт 7500р

Сабвуфер Sony SA-WX900 1000 Вт 16000р

Итого: 86000р

icon_idea.gif Я думаю лучше всего брать комплект одной фирмы.
Как Вы думаете стоитли мне приобритать этот камплект, или вы можете предложить
другой вариант в пределах этой суммы?
И что вы думаете о акустике Sony? Оней почти не пишут в форумах icon_sad.gif
Буду рад любым ответам.
Зарание спасибо. icon_wink.gif

Re: Оцените мой выбор

~Sergey~ писал(а):

Эээ, наверное буду первым. Вариант собрать все от одного производителя, ну даже не знаю. Вы как то странно подошли к выборуicon_smile.gif. Всегда можно у кого то другог найти лучше и дешевле. Да, врать не буду, но сони, как колонки вообще не расматриваю.

Думаю, что за такие деньги можно взять аккустику значительно более качественную. Нет никакого смысла брать электронику и аккустику одной фирмы.

По электронике советывать не буду. Вообще, никакой конкретики не буду писать. Но в аккустике я бы сместил (существенно) баланс в сторону фронта. Саб можно взять и за планируемую сумму. Толко не Сони, скорее всего. Тыл... до 300$, центр, возможно, тоже 300$, остальное на фронт.

Pokemone писал(а):
Думаю, что за такие деньги можно взять аккустику значительно более качественную. Нет никакого смысла брать электронику и аккустику одной фирмы.

По электронике советывать не буду. Вообще, никакой конкретики не буду писать. Но в аккустике я бы сместил (существенно) баланс в сторону фронта. Саб можно взять и за планируемую сумму. Толко не Сони, скорее всего. Тыл... до 300$, центр, возможно, тоже 300$, остальное на фронт.

Угу.

Может вот эти модели для центра:
Yamaha NS-777 или Polk Audio RTi12
как вы думаете?

Я хотел сказать фронта

У мена вопрос к профессионалу. Чем оличаются калонки SS-X90ED от Yamaha NS-777 или от другихколонок, этой же стоимостью? Почти везде пишут что сони отстой, а канкретно не где ненаписано.Что уних динамики плохие или корпус? Или они просто устарели? Я слушал SS-X90ED с усилителем TA-DA9000ES и сабом SA-WX900 мне кажется отличный звук.

Ну а я бы для начала прошелся по магазинам и послушал по возможности большее количество вариантов, а уже потом делал выводы. из этого варианта я бы оставил бы только двд и то с натяжкой, а вот от остального отказался бы.

Даже дилеры и дист-ры торгующие Ямой честно говорят,что ну не умеет Ямаха акустику делать.

Я много слушал акустику Ямаха: Профессиональая - супер!!! линейка для дома - полный и чудовищный ацтой (суэн и то лучше)

Ну всётаки если я буду брать sony. Ниужели всё так кретично?

да блин за такие бобы покупать такое я бы хорошо подумал.ех мне бы столко бабок я бы нашел что взять.а у вас в россии еще какой выбор..ну если толко звучание вам понравилось очень очень тогда берите но послушайте другие бренды.а если нравится толко название то гоните эту мысль прочь.

Спасибо за ответ.
Насёт бобов я просто распланировал месяцев на 4-5 кождый месяц покупать по системе.

Канкретно кто нибудь может предлажить, что нибудь в пределах выше указанной суммы?
кроме Саба уже купил.

~Sergey~ писал(а):
Канкретно кто нибудь может предлажить, что нибудь в пределах выше указанной суммы?
кроме Саба уже купил.


http://www.pult.ru/product/8045.htm можно попробовать вот этот комплектик. Получается немного дороже, а качество будет намного выше.
Так что слушайте, выбирайте и наслаждайтесь.

Я бы заменил в вашем комплекте АС - присмотритесь к МА, АЕ. и ресивер - у 2000 Сони цифровой усилитель, а это не есть хорошо для этой линейки. Возьмите лучше 795.

Igor535 писал(а):
Я бы заменил в вашем комплекте АС - присмотритесь к МА, АЕ. и ресивер - у 2000 Сони цифровой усилитель, а это не есть хорошо для этой линейки. Возьмите лучше 795.

Вот это правильно! 795 лучше взять если упёрлись так уж в SONY. Вообще бы соньку не советовал... да, раскрученный бренд и всё такое.. но обратите внимание что всё равно покупают спецы соньки редко (если вообще берут) cowboy.gif

~Sergey~
Я думаю лучше всего брать комплект одной фирмы.
Абсолютно не верно.

Покупать акустику от производителя специализирующегося на выпуске электроники не стоит. В эту цену можно посмотреть например Wharfedale Evo 40, Tannoy Sensys D3
Брать дорогие тылы так же не стоит, диапазон 150-200$ будет достаточен, а освободившуюся сумму лучше потратить на усилитель. Соответственно ресивер уже за 700-800$ и не Сони, а например Pioneer 2014, может даже Yamaha 1500, хотя она дороже, так же имеет смысл взглянуть на модели Harman/Kardon и Marantz.

Если возьмете фронт в районе $1000, то это будут отличные колонки практически любой фирмы. Советую посмотреть на распродажи в М-Видео, Техносиле и пр. Там можно купить акустику с хорошей скидкой.