Форум
Домашний кинотеатр

Стоит менять ресивер пионер 714 на 915

Стоит менять ресивер пионер 714 на 915

Подскажите.
Стоит менять мне свой ресивер пионер 714 на 915. В прослушивании аудио я что ни будь выиграю? В кино он меня в принципе устраивает.

нет, практически ничего не выиграете.
чтобы получить заметный прирост качества аудио, надо ресивер ценой более 500-600 с мощным б/п или стереоусил.
Да, и рес желательно не ямахи с пионерами, а хотя бы харман или что еще с мощным питаловом, что немаловажно для стерео. Возможно, в кино чуть проиграете;
знаете ли, mp3 с низким битрейтом для 5 каналов (что есть на самом деле тупой формат долби диджитал) может зазвучать не так приятно сглаженно, на хорошем усилительном тракте.

однозначно не стоит
если только нет возможности просто махнуть с минимальной доплатой
здесь раз уж прыгать так на 2014 ах5
что то я не совсем правда понял мысль про мп3 и сглаженность в 5 каналах да ещё на стерео тракте
дтс вам на что - 160кбит на канал - грамотно разложить надо это да

А если на 1015? У нас 2014, ах5 стоят космических денег. А 1015 премий всяких нахватал.

Globul' писал(а):
однозначно не стоит
если только нет возможности просто махнуть с минимальной доплатой
здесь раз уж прыгать так на 2014 ах5
что то я не совсем правда понял мысль про мп3 и сглаженность в 5 каналах да ещё на стерео тракте
дтс вам на что - 160кбит на канал - грамотно разложить надо это да


не на стереотракте, а на более качественном многоканальном тракте, выявятся в большей степени огрехи компрессии DD (у него на канал менее 100 кбит, причем нет возможности динамически перераспределять сжатие потока между каналами).
DTS дорожка на голову лучше (если посчитать, то получается почти до 800 (!) кбит в стерео при динамическом перераспределении потока - mp3 нервно курит), но часто ее нет в релизе icon_sad.gif
Вопщем, определенная убогость звуковой дорожки фильмов не требует более качественного тракта воспроизведения, что позволяет производителям ресиверов клепать гов.о icon_twisted.gif чем по моему разумению и являюцца ресиверы ценой до 500-600 грина.
всё ИМХО.

это да
только избранные умельцы не комплексуютиделают руский ДТС многи просто бояться или не имеют соответствующей аппаратуры

по поводу 1015 и его наград - берёте диск скорпионс АКУСТИКА идёте с ним в магазин с слушаете на 1015 на 714 хреноватенько он звучит - не справляеться с декодированием

Немного другой вопрос, что в настоящий момент лучше взять для недорогой системы, 714 или 515? Работать будет в паре с DVD Pioneer 380.

715 поищите
по цифре будет работать

Я бы 714 предпочел 515му