Форум
Домашний кинотеатр

кодировка пульта ДУ

кодировка пульта ДУ

Всем привет!
Такая проблема: никак не могу "подцепить" idonno.gif на ямаховский пульт от реса RX V550 свой ТВ Самсунг "Плано" (ему уже года два). По *надцать раз перебрал все коды данные в мануале к Ямахе - окончательно заманался think.gif и вот взываю к помощи сообщества... pray.gif Если у кого есть деловой совет - поделитесь! Может там есть некая хитрость в плане ввода, хотя это маловероятно ... help.gif
С ув.,

К сожалению, невозможно. Коды под этот телевизор в сам пульт не записаны и функциями обучения он не наделен. Единственный выход - купить универчальный пульт, например One For All приятные вещи делает.

.. хм, очень странно... think.gif я так понял, что этот пульт программируется... ибо в мануале к ресиверу даны коды для всевозможных дивайсов (ТВ, СД, видео и прочее) от различных производителей и описана сама процедура ввода.. gaz.gif тока вот почему-то у меня не вводятся данные там коды Самсунга new_cussing.gif ... такая вот запара....

в той же самой инструкции написано что возможно эти коды либо не будут действовть вообще либо будут действовать но частично!так что ничего странного если пульт не програмируется !! icon_wink.gif

.. ну спасибо, утешил... agree.gif

Кость писал(а):
.. ну спасибо, утешил... agree.gif


У меня кстати тоже телек самсунг!!и там кроме как кнопки "mute" ничего больше не реагирует!!Я особо и не переживаю ну не настроился пульт да и фиг с ним!! (кстати рес у меня такой же хе!!) icon_razz.gif

... ну дык, привет собрат.. hereiam.gif по електронике ... значит ДУ только мьютит ТВ? нда.. жаль конечно, на да фик с ним... не самый большой косяк из возможных... да и у Самсунга, в прынципе, пульт нормальный.. приятный...кстати, а у тебя с какой акустикой Яма воркует? и ваще какие впечатления от этого агрегата? я его всего неделю назад прикупил.. еще толком не снюхался dontwork.gif , хотя первое впечатление скорее положительное icon_wink.gif

Кость писал(а):
... ну дык, привет собрат.. hereiam.gif по електронике ... значит ДУ только мьютит ТВ? нда.. жаль конечно, на да фик с ним... не самый большой косяк из возможных... да и у Самсунга, в прынципе, пульт нормальный.. приятный...кстати, а у тебя с какой акустикой Яма воркует? и ваще какие впечатления от этого агрегата? я его всего неделю назад прикупил.. еще толком не снюхался dontwork.gif , хотя первое впечатление скорее положительное icon_wink.gif


у меня этот аппаратик с жбл 60!!их тут очень не любят!!но я так скажу: они действительно не музыкальные зато бас есть!!вот поэтому я их и купил!Эту яму долго выбирал между пио денон и тд!!но все таки выбрал ее !!!я не аудиофил так что не буду ничего обсуждать !!скажу одно что этой моделью я очееень доволен!!вот и все!!!меня в ней все устраивает!!колоки качют от души особенно в кино!!! icon_wink.gif

Re: кодировка пульта ДУ

Кость писал(а):
Всем привет!
Такая проблема: никак не могу "подцепить" на ямаховский пульт от реса RX V550 свой ТВ Самсунг "Плано" (ему уже года два). По *надцать раз перебрал все коды данные в мануале к Ямахе - окончательно заманался

У меня рес ONKYO 502, пульт не обучаемый, а мультибрендовый (разные вещи ессно). В конце мануала есть таблица с кодами, где есть всё и вся... только под мой ящик ни один не подошёл (телек DAEWOO)..расстроился пончалу...потом начал наугад пробовать разные коды и... о чудо! заработало! new_multi.gif код оказался совсем другим (то ли 1014, то ли 1015 (начинал с 1001)) комбинаций в принципе не так много icon_biggrin.gif если конечно не в конце списка....

... ну свезло тебе неслыханно foto.gif ! .. а вот ты мне скажи, к Самсунгу какие там коды у тебя? .. а то, в моем мануале жизни не хватит все коды перебрать new_Eyecrazy.gif
буду признателен! drink.gif

Кость писал(а):
... ну свезло тебе неслыханно foto.gif ! .. а вот ты мне скажи, к Самсунгу какие там коды у тебя? .. а то, в моем мануале жизни не хватит все коды перебрать new_Eyecrazy.gif
буду признателен! drink.gif

Посмотрю сегодня если не забуду... если что завтра отпишусь creative.gif

Кость писал(а):
... ну свезло тебе неслыханно foto.gif ! .. а вот ты мне скажи, к Самсунгу какие там коды у тебя? .. а то, в моем мануале жизни не хватит все коды перебрать new_Eyecrazy.gif
буду признателен! drink.gif


Обычно у каждого производителя своя кодировка и коды одного не подходят к другому. Как пример у первого коды могут быть трехзначные, а у второго - четырех.
Но можно попробовать вот какой алгоритм. В своем мануале Ямы смотришь коды Самсунга (пусть это будут 0ххх и 00xy) далее находишь другого производителя с кодом 0ххх и ,если у него есть еще код 0yyy, пробуешь его коды.
Примерно так я нашел код у пульта ЖК-ТВ Самсунг к видику JVC. С той лишь разницой, что таблицей "шифрования" были коды от ресивера Марантц icon_biggrin.gif . А то у ПДУ ЖК-ТВ Самсунг нет кода для видеомагнитофона JVC ( это изобретателя-то VHS icon_evil.gif ) А вот код в этом же ПДУ для DVD Philips так и не подошел. new_cussing.gif

2 Джуник:
хе-хе.. это что ж такое получается, если я прально все уяснил, ты взял ПДУ ТВ Самсунга + коды из мануала рес. Маранца и закодировал видик JVC? да ты просто волшебник hat.gif снимаю шляпу... а вот твой алгоритм по 0ххх & 00YY я не совсем в деталях вкурил.. kanabis.gif но мысль, кажется, ухватил... спасибо за новодку, попробую схожие коды-варианты, может что и получится... грасиас! agree.gif

[quote="JuNiK"]
Кость писал(а):
... смотришь коды Самсунга (пусть это будут 0ххх и 00xy) далее находишь другого производителя с кодом 0ххх и ,если у него есть еще код 0yyy, пробуешь его коды.....

ШАЙТАН, ОДНАКО! =)

Такой заморочкой то же страдал, телек LG не настраивался на пульт ямахи по коду LG, после многих перебераний фирм на пульте, телек стал действовать на Филипс, так что успехов в поиске.

Ха-ха icon_smile.gif
у меня пульт от старого "Горизонта" почти безоговорочно подходит к новенькому Филе 9020, а наоборот-никак!!! Кстати, к Горизонту подошел пульт от Видика Филлипс icon_smile.gif))

А может кто знает код пульта Онкио для Ф.9020? а то в списке больше десятка кодов, все перебирать нехоца...?

[quote="caramboff"]
JuNiK писал(а):
Кость писал(а):
... смотришь коды Самсунга (пусть это будут 0ххх и 00xy) далее находишь другого производителя с кодом 0ххх и ,если у него есть еще код 0yyy, пробуешь его коды.....

ШАЙТАН, ОДНАКО! =)


гыгыгы.. laugh.gif .. ну карамбофф...развеселил ты меня с утреца
тока это не я моя цитата... к сожалению icon_lol.gif

J. Sparrow писал(а):
Ха-ха icon_smile.gif
у меня пульт от старого "Горизонта" почти безоговорочно подходит к новенькому Филе 9020, а наоборот-никак!!! Кстати, к Горизонту подошел пульт от Видика Филлипс icon_smile.gif))

А может кто знает код пульта Онкио для Ф.9020? а то в списке больше десятка кодов, все перебирать нехоца...?


Вот, ёпрст и решение моего cool_smile.gif вопроса!!! .. ни кто не знает, где пульт от "Горизонта" подрезать можна?

помогите мне раскодировать panas 47 ато этот гад работать не хочет . ВСЕ ЕМУ диски от фирмы подавай .С YAMAHой получилось теперь ей все равно что внее поставят а вот панас 47 нехочет