Форум
Акустика

Пожалуйста посоветуйте. Решил купить акустическую систему...

Пожалуйста посоветуйте. Решил купить акустическую систему...

Решил купить акустическую систему SVEN HP-880 - пять колонок + 1саббуфер SVEN HA-685. Комната около 20 кв.метров без обоев и почти без мебели. Хочу использовать как ДК и слушать музыку. Какой выбрать усилитель\ресивер?

think.gif ББК

re

Какой выбрать усилитель\ресивер?
усилитель - 2.0
ресивер - 5.1 - любой до 300 $ какой больше понравится

Я думаю, что весь потенциал комплекта АС сможет раскрыться на Denon AVC-A1XV. Только надо тщательно подбирать провода.

Finish писал(а):
Я думаю, что весь потенциал комплекта АС сможет раскрыться на Denon AVC-A1XV. Только надо тщательно подбирать провода.

Finish ты злыдня icon_lol.gif
Для этого комплекта подойдет Pioneer 7** но лучше 8** или можно посмотреть на Ямаху 4** 5**, но я бы все таки остановился на Пионере 814, кстати сейчас вышла новая линейка. Потратиь на ресивер более 400$ для этого комплекта просто утопия.

Кстати кто нибудь слышал усь SVEN A5 инетересно, что это за балалайка, хай-энд класса

Igor535 писал(а):
think.gif ББК

Не надо глумиться. АС Свен - это не хай фай, конечно, но и совсем г-но! А вот усилки Свен и ВВК - г-но.
Купи к Свенам Пионера и они отыграют то что могут.

Да, я недобрый

Вот этого китайца http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=26
хватит за глаза, у него отличный фронт, сравнимый с начальными моделями брендовых усилителей, только ДВД нужен с декодерами. Началные ямахи и пионэры в стереорежиме рядом с этой дурью не валялись.

Большое спасибо за ответы. Отдельное спс за юмор про денон. Но вопрос еще стоит.
AV ресивер Pioneer VSX-D814-K
Мощность номинальная стерео (8 Ом) 100 Вт

Мощность номинальная (фронт) 2 х 100 Вт !!!!!!!!!!

Мощность номинальная (центр) 100 Вт

Мощность номинальная (тыл) 2 х 100 Вт

А у 2х колонок мощность по 120 Вт !!!!!!!!!!!!
Так и должно быть? Или мне искать более мощный ?

Anonymous писал(а):
Большое спасибо за ответы. Отдельное спс за юмор про денон. Но вопрос еще стоит.
AV ресивер Pioneer VSX-D814-K
Мощность номинальная стерео (8 Ом) 100 Вт

Мощность номинальная (фронт) 2 х 100 Вт !!!!!!!!!!

Мощность номинальная (центр) 100 Вт

Мощность номинальная (тыл) 2 х 100 Вт

А у 2х колонок мощность по 120 Вт !!!!!!!!!!!!
Так и должно быть? Или мне искать более мощный ?


Это сообщение от меня...
Вообще заявленная мощность этой АС большая, а вот усилителей/ресиверов с такой мощностью не много, я пока нашел только один. Просьба: если кто знает напишите такие приборы.

Вот нашел - по мощности подходит AV ресивер Pioneer VSX-1014-S, но стоит 680$
есть ли более дешевые варианты с такими возможностями?

Еще нашел AV ресивер Yamaha RX-V 457 RDS Ti этот за 390$
Что скажите? Хорошая вещь?

Svetly8 писал(а):
Вот нашел - по мощности подходит AV ресивер Pioneer VSX-1014-S, но стоит 680$
есть ли более дешевые варианты с такими возможностями?


icon_eek.gif Pioneer VSX-1014-S - вес 15кг, потребляемая мощность 450Вт, 7 каналов, 120Вт на канал. Фантастика, рекбус-кросcвордус, 450/7=120!!! icon_lol.gif

Svetly8 писал(а):
Еще нашел AV ресивер Yamaha RX-V 457 RDS Ti этот за 390$
Что скажите? Хорошая вещь?


На ней 35 ватт на канал (по результатам теста естественно а не по паспорту). cry.gif

2 finish: про Pioneer VSX-1014-S понял, есть ли у него аналоги желательно с меньшей ценой?
А про Ямаху не понял: неужели реальная мощность в 4 раза меньше заявленой производителем?
2 Гость спасибо за ссылку - просветился немного...

Svetly8 писал(а):
2 finish: про Pioneer VSX-1014-S понял, есть ли у него аналоги желательно с меньшей ценой?


Аналогов нет, для кино он в своем классе лучший, только не стоит сильно верить обещаниям

Svetly8 писал(а):
А про Ямаху не понял: неужели реальная мощность в 4 раза меньше заявленой производителем?.


Это был тест какого не помню буржуйского издания, думаю что врать там не посмели бы - засудят. Впринципе он может дать заявленную мощность но на стационарном сигнале в стереорежиме.

Svetly8 писал(а):

2 Гость спасибо за ссылку - просветился немного...


Поэтому не гонитесь ни за мощностью ни за оплаченными рецензиями. После долгих эксперементов (ресиверы ямаха и пионер, усилители марантцз и техникс) я остановился на
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58
Потому как могу себе позволить наплевательски относится к шильдикам.

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=17694

Прочтите первую рецензию, типичный случай обвальных искажений при нехватке мощности.

А почему вырешили купить именно этот комплект? Потому что на нем висит ярлык Total DVD "Лучшая покупка"???
На мой взгляд для комнаты в 20м.кв. данный комплект слишком большой, фронта могут просто не раскрыться, или точнее с уверенностью в 90-95% могу сказать что в комнате 20м.кв. без мебели фронта просто не раскроются, будет гул свист, но нормального звука не будет.
Есть смысл присмотреться к взрослым полочникам того же производителя.
Finish ты у нас не только что из пеленок выполз, и по этому можешь себе позволить выбирать между 5.1 ресивером и 5.1 A/V усилителем, но вот только одна поправка, фильмы прописанные в 2.0 (стерео) в Dolby ProLogic II или DTS NEO-6 ты смотреть не сможешь, а это немаловажно.
Также под предложенный тобой A/V усилитель нужен очень приличный DVD плеер, с хорошо развитым 5.1 декодором, а это удовольствие отнюдь не из дешевых, если только не брать в расчет разные ширпотребовские модели типа Свенов, ББК и прочих, если рассматривать то только начиная с Пионеровской 6-ки.
А это уже стоит приличных денег, плюс дополнительные кабели при аналоговом подключении, а их уже понадобится 3 пары и желательно что по приличней.
А вообще в идеале под A/V оконечник, A/V пред, а это совсем другая история.

Автору топика не смотрите на максимальную мощность АС, смотрите на рекомендуемую мощность усилителя к этой АС, а в вашем случае для фронтов заявлена 20-100Вт
Пиенер 814 реально может выдать 2*65Вт в стерео и 5*35-40Вт в 5.1 режиме при одновременной нагрузке на все 5 каналов для 20 квадратов вполне достаточно. Указанна мощность является номинальной выходной мощностью на нагрузке 8 ом при минимальных искажених.
Если есть желание потратьть больше денег присмотритесь в Denon AVR-1905,1906.

Jerode писал(а):

Finish ты у нас не только что из пеленок выполз, и по этому можешь себе позволить выбирать между 5.1 ресивером и 5.1 A/V усилителем, но вот только одна поправка, фильмы прописанные в 2.0 (стерео) в Dolby ProLogic II или DTS NEO-6 ты смотреть не сможешь, а это немаловажно.


Стереовход на аппарате есть и аналоговый!!! декодер пролоджика тоже. С различными режимами я уже всласть наигрался на Ямахе, прикольно было только звук с телека раскладывать, действительно становился лучше, особенно в случае стереотрансляции. В остальных случаях только шуму добавлял.

Jerode писал(а):

Также под предложенный тобой A/V усилитель нужен очень приличный DVD плеер, с хорошо развитым 5.1 декодором, а это удовольствие отнюдь не из дешевых, если только не брать в расчет разные ширпотребовские модели типа Свенов, ББК и прочих, если рассматривать то только начиная с Пионеровской 6-ки.


Не надо грязи. ББК в отличии от суэнов хоро и прочих рольсэнов делает афигительные по цене/качеству плееры (акустика ББК полный ацтой). Также хороши по звуку плееры Алекс. Хотя я пользую универсальный Данон.

Незнаю я не щупал эти аппараты http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58 поэтому ничего сказать не могу, но блин 650$ за A/V агрегат ALEKS DR-9000 под Свены это мягко говоря изврашение.
А первый предложенный тобой вариант http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=26 лично у меня вызывает большие сомнения, что за 134$ можно сделать приличный 5-ти канальный усилок, даже силами братьев китайцев icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не каждую низшую модель 2*50Вт, от нормального бренда можно втиснуть в 150-170$, а тут пять каналов и всего за 134$ icon_eek.gif Незнаю...
У меня когда-то был (сейчас пылится на полочке) усилитель Kenwood KA-3080R 2*100W в пике на 4 ома и 2*50W номинала на 8 ом при TDH 0.08 20-20 000 Hz, вес около 10 кг (кажись 9,3), потребление около 280Вт он хоть и немного жесковат, но честно отрабатывает заявленные характеристики, так вот этот агрегат привезли мне напрямую с оптовой базы(были у меня тогда выходы на нужных людей), и стоил он тогда (1998) по оптовой цене около 170-180$ сборка корейская, вот блин и не могу я теперь вдуплиться как можно сделать 5 полноценных дискретных, а не микросхемных каналов за 134 БАКСА! и это уже розничная, а не оптова цена icon_eek.gif
С тем что ББК делает "народные" DVD плееры согласен, но если их сравнивать с представителями от других более именитых брендов в одном классе, без учета цены, то они не дотягивают не до Денонов, Пионеров, Харманов, Сонек и пр. так с Панасами или Томсанами потягаться могут, но однозначно лучше КСОРО(XORO) и Свены.

2 finish: Так что мне выбрать Pioneer VSX-1014-S или ваш Алекс за 640 $ ???
Может есть еще варианты? Заранее спасибо..

Jerode писал(а):

А первый предложенный тобой вариант http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=26 лично у меня вызывает большие сомнения, что за 134$ можно сделать приличный 5-ти канальный усилок, даже силами братьев китайцев icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не каждую низшую модель 2*50Вт, от нормального бренда можно втиснуть в 150-170$, а тут пять каналов и всего за 134$ icon_eek.gif Незнаю...


Там все хитро. Фронт - очень почесному на рассыпухе с большим запасом по питанию. Остальные каналы на мелкосхемках всего по 20 Ватт. Типа стереоусилитель с возможностью поддержки ДК.

Jerode писал(а):
А почему вырешили купить именно этот комплект? Потому что на нем висит ярлык Total DVD "Лучшая покупка"???
На мой взгляд для комнаты в 20м.кв. данный комплект слишком большой, фронта могут просто не раскрыться, или точнее с уверенностью в 90-95% могу сказать что в комнате 20м.кв. без мебели фронта просто не раскроются, будет гул свист, но нормального звука не будет.
Есть смысл присмотреться к взрослым полочникам того же производителя.
Finish ты у нас не только что из пеленок выполз, и по этому можешь себе позволить выбирать между 5.1 ресивером и 5.1 A/V усилителем, но вот только одна поправка, фильмы прописанные в 2.0 (стерео) в Dolby ProLogic II или DTS NEO-6 ты смотреть не сможешь, а это немаловажно.
Также под предложенный тобой A/V усилитель нужен очень приличный DVD плеер, с хорошо развитым 5.1 декодором, а это удовольствие отнюдь не из дешевых, если только не брать в расчет разные ширпотребовские модели типа Свенов, ББК и прочих, если рассматривать то только начиная с Пионеровской 6-ки.
А это уже стоит приличных денег, плюс дополнительные кабели при аналоговом подключении, а их уже понадобится 3 пары и желательно что по приличней.
А вообще в идеале под A/V оконечник, A/V пред, а это совсем другая история.

Автору топика не смотрите на максимальную мощность АС, смотрите на рекомендуемую мощность усилителя к этой АС, а в вашем случае для фронтов заявлена 20-100Вт
Пиенер 814 реально может выдать 2*65Вт в стерео и 5*35-40Вт в 5.1 режиме при одновременной нагрузке на все 5 каналов для 20 квадратов вполне достаточно. Указанна мощность является номинальной выходной мощностью на нагрузке 8 ом при минимальных искажених.
Если есть желание потратьть больше денег присмотритесь в Denon AVR-1905,1906.


-Решил купить потому что понравились прежде всего внешне...
-Журналу ТоталДВД совсем не доверяю в отличии от Стеорео и Видео, который их тестировал и сказал, что они очень хороши...
-На счет комнаты. А чтобы фронты раскрылись мебель нужна или комната побольше?
-Denon AVR-1905 - спасибо за совет, мне кажется 500$ него нормальная цена. Что можете еще посоветовать кроме Пионера 814?

Svetly8 писал(а):
2 finish: Так что мне выбрать Pioneer VSX-1014-S или ваш Алекс за 640 $ ???
Может есть еще варианты? Заранее спасибо..


Свой Алекс я не продам icon_twisted.gif

Берите Ямаху 750.

2 finish Да я не собтрался у вас лично его покупатьicon_smile.gif) он по вашей ссылке столько стоит. Что скажете о Денон 1905?

У данона 1905 нет афтанастройки - каменный век.

А Ямаха 750 круче Пионера?

Если слушать, то - да.

finish писал(а):
У данона 1905 нет афтанастройки - каменный век.

у 1906 уже есть icon_lol.gif
у меня полгода стоит 1905 как ресивер под кино мне нравится, правда есть пару недостатов: слегка маловато мощности (2*80Вт стерео TDH 0.08 20-20000Hz и 5*40-45Вт , а так TDH 0.08 20-20000Hz при одновременной нагрузке на все каналы), но в комнате до 20м.кв. практически не ощушается и тюнер там слабоват, а так очень приличный аппарат.
Касатально автонастройки, один раз можно потерять полтора - два часа и все сделать как надо, тем более что автонастройка не панацея и частенько брешет.
Были б гроши под стерео взял бы отдельно, усь, сидюк и пару полочников.

Денон на голову переиграет Пионера, по качеству проработки материала, раскладке и отдаче, но он в любом случае проиграет приличному стерео усю при воспроизведении стерео.

Уважаемый,не слушайте этих любителей пионера-они либо занимаются самовнушением,либо несчем было сравнить.У бюджетного пионера рекордные искажения уже на среднем уровне громкости,а ваши свены это еще и подчеркнут.А как результат-конец пищалкам.Под ваши условия лучший вариант Yamaha rx450 по цене 300$,-отличие от 457 ямахи только в цифре "7".С дешевой аккустикой лучше ямахи не играет ничего,хотя с деноном тоже будет неплохо(немного лучше в стерео,но хуже в кино).А пионер обходите стороной,-контора безнадежно отстала от конкурентов.Мне посчастливелось работать в техподдержке Мвидео,таквот людей с погоревшими твитерами вагон,а довольных я вижу только здесь. icon_exclaim.gif

2 Vadimische: Спасибо. Возник вопрос - Ямаха 750 много ли лучше той, что вы рекомендуете? Есть ли смысл предпочитать ее (750) более дешевому варианту, исходя из моих условий. т.е выыбранной АС?

Коль вы определились с предполагаемыми кандидатами на роль ресивера в вашей системе, рекомендую походить по салонам и послушать эти аппараты, желательно на своих дисках, что больше понравится то и берите.
Лично у меня стоял следующий выбор:
Kenwood 9080
Pionenr 814
Denon 1905
Harman/Kardon 130
или кака нибудь Ямаха до 500$

Первым была исключена Ямаха по причине *** звука
затем Harman/Kardon звук был довольно не плохой, но функциональное оснащение, как аппарата для кино глобально не устраивало.
Kenwood и Pionenr были отброшены по результатам многочисленных прослушиваний и сравнений с Denon-ом, если бы у меня на тот момент было больше денег однозначно взял бы 2105, а если бы брал сейчас то 2106 или 2805 но последний агрегат для меня слишком дорогой, по крайней мере на сегодня.

to Jerod Денон 2106 по описанию мне понравился, но 580$ в самом дешевом магазине.
На АС сэкономить не получится...
to everyone Какой посоветуете плеер?

Jerode писал(а):

icon_smile.gif Для дк самое лучше яма за свои деньги. А для музыки можете вообще не напрягатьсяicon_smile.gif за эти деньги.

Svetly8 писал(а):

Могу специально для Вас набросать систему, которая в музыке и стерео устроит на долгоicon_smile.gif И вопрос, почему загорелись на свен 880?

BaF+ писал(а):
Svetly8 писал(а):

Могу специально для Вас набросать систему, которая в музыке и стерео устроит на долгоicon_smile.gif И вопрос, почему загорелись на свен 880?

Набросайте, будьте любезны...только фильмы я тоже хочу смотреть icon_biggrin.gif
Насчет Свен 880 - единственной АС ,которую я мог долго использовать и все-таки объективно оценить был театральный Кантон, но мне она не по-карману, там 1 саб стоил около 1000$. А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.

Svetly8 писал(а):

Эээ, сразу хочу сказать, типа не выделываюсь, а просто это тот минимум, который меня устраивает.
1. Ресивер Yamaha RX V1500RDS.
2. Телевизор Philips 32PW9520/12 32" 16/9 100GHz CRT
3. Колонки фронты Dali Ikon 6
4. Колонки тыл и центр Dali Concept 2 и Dali Concept Center.
5. Сабвуфер - пока не знаю, но обязательно не фазоинвентор, а закрытый. До 800 баксов.
6. Источник, тоже, не определился. Кандидаты, ямаха 657 или 1500. Или 550 + отдельно сд-транспорт.
Вот-вот, я бы дал совет, без автоматической настройки я ресиверы теперь вообще не рассматриваю. Разница после япо на 1500 по сравнению с 450 очень существенная, убралось убрать большинство резонансов в комнате, которые руками убрать на слух не смог. Даже то, что дистанцию до динамиков указало с точностью до 1 см, мелочь, а приятно.
P.S. Когда то я тоже рассматривал 880 свены, но остановили меня некоторые вещи.
1. Алюминевые драйверы, обычно дают резкий звук по высоким, что в паре с ямахой противопаказано.
2. Фазоинвентор сзади.
3. Разобрал свои старые 830 свены, разительный контраст между внешней отделкой и внутренней, особенно что касается фильтров.
4. За эти деньги можно купить дали коцепт 6, в том же тесте стерео и видео они кажется были. Мне они показались по лучше.
5. Пока не забыл, однажды я взял себе сабвуфер 685 свен, не в рояльном лаке, о нем напишу тожеicon_smile.gif Во первых визуально он слишком огромный и в комнате не в тему, во вторых реально его мощность можно использовать у меня максимум на треть. Потом он инертный, то бишь если это взрыв то да, бухнет, а если короткий удар, то он медленно прокачивается, очень большой динамик, купите историю игрушек 1, момент где взрывают, солдатика. Я его заменил на 630 свен. Мне пока хватает, а потом тоже поменяю.

Svetly8 писал(а):
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.


дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но так акустику не покупают, да и всю остальную технику тоже... icon_confused.gif

BaF+ писал(а):
Jerode писал(а):

icon_smile.gif Для дк самое лучше яма за свои деньги. А для музыки можете вообще не напрягатьсяicon_smile.gif за эти деньги.

BaF+ по поводу Ямах я с вами спорить не буду, так как все мы разные и от аппаратов тоже хотим разного, выше я описал свой конкретный случай, и выбор аппаратов произодился основываясь на субъективном воспритии, и лично мне Ямахи стоимостью до 500у.ё. своим звуком не понравились, вот и все. И опять же лично мое мнение ресиверы Ямаха кроме топовых моделей, воспроизводить музыку (стерео) просто не способны, я не утверждаю что у Денонов это получается на уровне прилиных стерео усилителей, но в отличие от ямах у денона это получается лучше.

Автору топика, если 2106, для вас очень дорого, присмотритесь к 2105 сейчас он болжен стоить дешевле, или 1906 (насколько я знаю полный аналог 1905+режим автонастройки, на счет того комплектуется ли он микрофоном, не скажу, просто не знаю)
Еще раз повторюсь: Слушать, слушать и еще раз слушать, что лично вам, на слух понравится больше, то и берите, и поменьше доверйте разного рода публикациям в спец.прессе.

RYM писал(а):
Svetly8 писал(а):
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.


дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но так акустику не покупают, да и всю остальную технику тоже... icon_confused.gif


Не извиняйтесь - это же форум icon_smile.gif Понимаю поэтому до сих пор не купил. Я не знаю как выбирать АС, поэтому руководствуюсь личными критериями. В салон ходить слушать не хочу т.к за этот час (там) - ничего не пойму cry.gif Мне чтобы разобраться с АС нужно поюзать ее дома хотя бы недельку, что почти нереально. Поэтому выбрал, что называется пальцем в небо(ну рояльный лак сыграл свою роль icon_smile.gif ).... Что вы скажите? Я еще готов поменять свой выбор, но только в этом ценовом диапазоне...

RYM писал(а):
Svetly8 писал(а):
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.


дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но так акустику не покупают, да и всю остальную технику тоже... icon_confused.gif

agree.gif cool_smile.gif

Svetly8 писал(а):
Я еще готов поменять свой выбор, но только в этом ценовом диапазоне...

Тогда огласите сумму только в У.Ё. а не в Рублях которую вы готовы потратить на следующее:
Ресивер
Источник DVD
Источник CD если планируется?
Комплект акустики набор Фротна/Центр/Тылы или сборная
Саб
Коммутация (кабели межблочные и акустические)
Аксессуары (стойки для полочников или тыловых каналов)
Музыкальные и жанровые предпочтения? какой именно звук нравится?

Если не ошибаюсь, комната 20 м.кв.

Цитата:
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.
eeeeeeeeee-xe-xe-xe-xe-xe..... icon_lol.gif
За эффективную рекламу господа! Реклама в нашем деле - главное и основное.... хехе... А случай то не единственный.... icon_rolleyes.gif Все на выборы акустики - за покупкой мурзилок!!! УРЯЯЯЯЯ!!!
Умора! хехе... icon_twisted.gif

RYM писал(а):
Svetly8 писал(а):
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.


дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но так акустику не покупают, да и всю остальную технику тоже... icon_confused.gif

Да ладно, рано или поздно научиться. Опыт вещь бесценная, особенно на своих шишках.

Jerode писал(а):
Svetly8 писал(а):
Я еще готов поменять свой выбор, но только в этом ценовом диапазоне...

Тогда огласите сумму только в У.Ё. а не в Рублях которую вы готовы потратить на следующее:
Ресивер -500$
Источник DVD - 100-130$
Источник CD - нет
Комплект акустики набор Фротна/Центр/Тылы или сборная + Саб = 850-900$

Коммутация (кабели межблочные и акустические) - не знаю цен, куплю какие порекомендуют производители оборудования.
Аксессуары (стойки для полочников или тыловых каналов) - нужды в них нет.
Музыкальные и жанровые предпочтения? какой именно звук нравится? - совершенно разные, беру для семьи.

Если не ошибаюсь, комната 20 м.кв.

На счет комнаты Вы не ошибаетесь.

Ресивер -500$
Denon AVR-1905 (5.1/6.1/7.1) или 1906 (5.1/6.1/7.1 + автонастройка)
Harman/Kardon AVR-130 (5.1) или 135 (6.1)
Pioneer VSX-915 накрайняк VSX-814, но лучче 915

Я бы более подробно присмотрелся к Denon и Pioneer т.к. Harman/Kardon слишком аскетичен, но очень честный аппарат

Источник DVD - 100-130$
ВВК самая высокая модель которую сможете втиснуть в 130$

Комплект акустики набор Фротна/Центр/Тылы или сборная + Саб = 850-900$
SVEN HP-774T нужно стушать
или
SVEN HP-832T нужно стушать

Саб
SVEN HA-630W нужно стушать
или
SVEN HA-635W нужно стушать

Коммутация (кабели межблочные и акустические)
Акустические из недорогих можно попробовать Wires (tech+link) или Belsis, но только не Hamma, Sven или Bandrige

Межблочные цифровые:
оптический tech+link, Profigold и пт.

Аксессуары (стойки для полочников или тыловых каналов)
Любые Свеновские для фронтов если это будут полочники.

комната 20 м.кв.

Вполне возможно сто в отведенные 850-900$ на комплект акустики + саб удастся втиснуть одну из этих подборок
фронт Mission m33i
центр Mission 3c1i
тыл Mission m31i
на оставшиеся деньги поискать саб с диаметром динамика 8"-10" (20-25см)

Можно попробовать Монитор Аудио серия Бронза модели не подскажу я плохо знаю их линейку.
Так же можно глянуть Tannoy из недорогой серии, все равно будет лучше чем Свен
ЖБЛ и Инфинити брать не советую особенно дешевые модели.

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.

eeeeeeeeee-xe-xe-xe-xe-xe..... icon_lol.gif
За эффективную рекламу господа! Реклама в нашем деле - главное и основное.... хехе... А случай то не единственный.... icon_rolleyes.gif Все на выборы акустики - за покупкой мурзилок!!! УРЯЯЯЯЯ!!!
Умора! хехе... icon_twisted.gif

Ты ДИБИЛ. Те место на ЯПЛАКАЛЪ. А не там где нормальные люди обсуждают нормальные проблемы...
ЗЫ можно флудить если у тя есть нормальное решение и ты успел его предложить

Jerode писал(а):
Вполне возможно сто в отведенные 850-900$ на комплект акустики + саб удастся втиснуть одну из этих подборок
фронт Mission m33i
центр Mission 3c1i
тыл Mission m31i
на оставшиеся деньги поискать саб с диаметром динамика 8"-10" (20-25см)

Можно попробовать Монитор Аудио серия Бронза модели не подскажу я плохо знаю их линейку.
Так же можно глянуть Tannoy из недорогой серии, все равно будет лучше чем Свен
ЖБЛ и Инфинити брать не советую особенно дешевые модели.

icon_smile.gif Вам 880 свены слушать доводилось?

BaF писал(а):
icon_smile.gif Вам 880 свены слушать доводилось?

Именно 880 нет, в остальных линейках переслушал практически все, было интересно что за "ящики для народа" icon_lol.gif

BaF писал(а):
Jerode писал(а):
Вполне возможно сто в отведенные 850-900$ на комплект акустики + саб удастся втиснуть одну из этих подборок
фронт Mission m33i
центр Mission 3c1i
тыл Mission m31i
на оставшиеся деньги поискать саб с диаметром динамика 8"-10" (20-25см)

Можно попробовать Монитор Аудио серия Бронза модели не подскажу я плохо знаю их линейку.
Так же можно глянуть Tannoy из недорогой серии, все равно будет лучше чем Свен
ЖБЛ и Инфинити брать не советую особенно дешевые модели.

icon_smile.gif Вам 880 свены слушать доводилось?


BaF а кчему Вы это написали? Вам самим доводилось, поделитесь впечатлениями?

Anonymous писал(а):
FreeezzZ писал(а):
Цитата:
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.

eeeeeeeeee-xe-xe-xe-xe-xe..... icon_lol.gif
За эффективную рекламу господа! Реклама в нашем деле - главное и основное.... хехе... А случай то не единственный.... icon_rolleyes.gif Все на выборы акустики - за покупкой мурзилок!!! УРЯЯЯЯЯ!!!
Умора! хехе... icon_twisted.gif


Ты ДИБИЛ. Те место на ЯПЛАКАЛЪ. А не там где нормальные люди обсуждают нормальные проблемы...
ЗЫ можно флудить если у тя есть нормальное решение и ты успел его предложить
иииииии-хи-хи! icon_twisted.gif Дебил тот, кто так выбирает так акустику! Если ты так и выбрал, то по определению дебил как раз ты, к тому же с пеной из рта! icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
Anonymous писал(а):
FreeezzZ писал(а):
Цитата:
... А СВЕНы понравились тем, что большие, красивые, мощные и тест в СВ у них неплохой.

eeeeeeeeee-xe-xe-xe-xe-xe..... icon_lol.gif
За эффективную рекламу господа! Реклама в нашем деле - главное и основное.... хехе... А случай то не единственный.... icon_rolleyes.gif Все на выборы акустики - за покупкой мурзилок!!! УРЯЯЯЯЯ!!!
Умора! хехе... icon_twisted.gif


Ты ДИБИЛ. Те место на ЯПЛАКАЛЪ. А не там где нормальные люди обсуждают нормальные проблемы...
ЗЫ можно флудить если у тя есть нормальное решение и ты успел его предложить

иииииии-хи-хи! icon_twisted.gif Дебил тот, кто так выбирает так акустику! Если ты так и выбрал, то по определению дебил как раз ты, к тому же с пеной из рта! icon_twisted.gif

Ребят, зачем действительно флудить? Фриииииииииз, что вы советуете?

возникает вопрос: музыка или кино? Неее, я конечно понимаю, если бюджет не ограничен или верхняя планка витает в облака, то можно или совместить или собрать пару разноплановых систем.... Но в вашем случае(как и в моем собственно) приходится выбирать между хочу и могу.... Вот и получается как всегда либо дешево и ну очень сердито, либо "да пошло оно все..." icon_twisted.gif Лично мне музыка важнее, а кино так.... вприпрыжку... Поэтому и выбор соответствующий... СТЕРЕО... icon_rolleyes.gif Вам как я понял кино важнее... отсюда можно начинать строить.... покупать очумелый ресивер я бы не советовал.... лучше уж потом прикупить слабому ресу на помощь интегральник.... В качестве выиграете заметно... Акустика? хм.... Я обычно строю начиная с фронтов.... Уж лучше раскошелиться на нормальный фронт, а потом(если нужно будет) докупить центр и тыл.... Причем тыл можно и из линейки пониже.... ему пойдет... Даже если и будет ощутимая разница в звуке, то она нивелируется записью на двд(пиратка по продаже рулит!) , а так же особенностями наших "очень музыкальных" квартир... хехе... в самом деле... icon_twisted.gif Кстати, если будете покупать рес для кино, то берите ямаху.... Ее кстати потом легко сдать по цене новой... Да и в настройке она проста(ненавижу в этом плане харман, соньку и особенно кенвуды)...
Акустика? Это только на вкус и цвет.... Вот потому то я и оставил такой кислотный отзыв.... Не прослушав покупать - неуважаю! icon_twisted.gif Я таких клиентов вообще не терплю... Хотя бы для вида пять минут постояли бы - послушали... icon_twisted.gif
От себя добавлю, что при выборе акустики стоит забыть/забить на отзывы других людей и особенно мурзилок, тем более "СтерваИвидимо" - они то вам насоветуют icon_evil.gif Берите свои знакомые диски и вперед! на прослушку! и пусть помещения разные, тракты разные, все равно в общих чертах уловить как звучит та или иная АС можно... icon_wink.gif Непрослушав купить - себе дороже... это вам не ресивер спихнуть! (тем более ямаху icon_twisted.gif ).... Лучше уж подольше повыбирать, чем быстро "пролететь"... Если с выбором туго - езжайте в другие города... КТО ИЩЕТ - ТОТ НАХОДИТ! Относитесь к покупке акустики как к покупке обуви - осмотрите, померьте - понравится - покупайте.... А советовать что либо конкретное не буду....
Вот я вам посоветую из обуви NewRock - купите? icon_twisted.gif Сомневаюсь.... хехе...

Svetly8 писал(а):
2 finish: Так что мне выбрать Pioneer VSX-1014-S или ваш Алекс за 640 $ ???
Может есть еще варианты? Заранее спасибо..

Можно попробовать ещё Harman AVR 130 (135) или AVR 230 (235) - весьма достойные аппараты и с мощностью проблем никаких не будет.
Удачи в выборе...