Форум
Переносная техника

наушники для плеера 100$

наушники для плеера 100$

сейчас пользую sennheizer 212pro, почему то захотелось поменять на какие нибудь получше. порекомендуйте, если у кого то есть подобный опыт. icon_rolleyes.gif

А что за плеер таскаешь, что слушаешь? У меня у самого 212 pro v.2, задумывался о смене, ходил и слушал вместе со своим iRiver 550. В итоге не удержадся и домой взял HD555, но лишь из-за того, что они открытые, ревебраций существенно меньше, но на улице невозможно слушать....

Пардон, уважаемые, не удержался... Покорнейше прошу простить за ответ не по теме.

ревебраций существенно меньше

Это у Вас в наушниках реверберации? think.gif Точно не в записи? icon_razz.gif Сочувствую...

Re: наушники для плеера 100$

Noname писал(а):
сейчас пользую sennheizer 212pro, почему то захотелось поменять на какие нибудь получше. порекомендуйте, если у кого то есть подобный опыт. icon_rolleyes.gif


Sennheiser HD270-V2 чуток дороже (3500) но качество супер! (могу свои продать - они нормальные просто мне мониторы надоели)
Yamaha RH5MA - тоже чуток дороже (3400), но гораздо меньше - формат как унакладных, качество полноценных мониторов!
Etymotic ER-6 - затычки-мониторы
Grado SR-60 - очень-очень хвалят! говорят лучшие за свою цену (2500)! или SR-80 - но на штуку дороже...
Audio-Technica ATH-ES5 - тоже очень хвалят - лучшие из накладных в этом диапазоне!

у меня иривер 400. незнаю, из чего даже выбирать...хотелось бы закрытые-звукоизоляция+побольше басов.скорее всего это будет что-то из sennheizer или beyer.на днях поеду , послушаю...вообще предпочитаю акцентуации на верхах и низах-слушаю много всякого метала, грайндкор и тп.иногда и попсу типа милен фармер или сары брайтман. наверное, я обречен на вечный поиск, так как мой любимый Regurgitate(група такая) не на чем не звучит так, как хотелось бы-брутально+ярко+разборчиво.

Noname писал(а):
у меня иривер 400. незнаю, из чего даже выбирать...хотелось бы закрытые-звукоизоляция+побольше басов.скорее всего это будет что-то из sennheizer или beyer.на днях поеду , послушаю...вообще предпочитаю акцентуации на верхах и низах-слушаю много всякого метала, грайндкор и тп.иногда и попсу типа милен фармер или сары брайтман. наверное, я обречен на вечный поиск, так как мой любимый Regurgitate(група такая) не на чем не звучит так, как хотелось бы-брутально+ярко+разборчиво.


не может она не звучать - значит просто плохие уши слушал!
съездий на stereophones.ru - послушай!
из шанхов за эти деньги 270 советую, а вообще градо очень рекомендуют как раз для такой музыки! (только они открытые)

да, туды и собираюсь съездить. а у градо вроде, звукоизоляция совсем не ахти...но могу заблуждаться.да и не слышал я их ни разу.кстати, на моих ушах мясо звучит довольно тускло, поэтому именно для него поднимаю верха и низа, тогда впечатляет больше, но ни о какой утонченности не может идти и речи...но когда покупал их, сравнивая со всякими косами и пэикс серией шенхейзерв,212 показались на голову выше всех остальных.уже года полтора их гоняю, и в целом доволен.тока хочется поиметь что то большее, если возможно.дома слушать музыку некогда.думал купить AE aelite two, да что то не до них.

Noname писал(а):
...хотелось бы закрытые-звукоизоляция+побольше басов.скорее всего это будет что-то из sennheizer или beyer.на днях поеду , послушаю...вообще предпочитаю акцентуации на верхах и низах-слушаю много всякого метала, грайндкор и тп.иногда и попсу типа милен фармер или сары брайтман. наверное, я обречен на вечный поиск, так как мой любимый Regurgitate(група такая) не на чем не звучит так, как хотелось бы-брутально+ярко+разборчиво.


хм, на stereo.ru в разделе наушники есть обзоры. там можно найти описание "характера" звучания тестируемых ушей, какую музыку они будут играть лучше всего
на stereophones.ru также есть похожие обзоры, из которых можно понять как звучат те или иные уши icon_wink.gif

ну вот, проблема частично решена. у стереофонесов был, послушал сенны 555, аудиотехнику м30, и градо 60 и 80. в итоге купил 80е. самый детальный, открытый, динамичный звук. про баеры почему то забыл-наверное, из-за не очень доброжелательного продавца...незнаю. в итоге-покупкой доволен.в плеере звучит хорошо, и почему-то захотелось поискать плеер получше...пришел домой, воткнул в свой 320й над-захотелось поменять колонки...на мой вкус-отлично за эти деньги!ненарадуюсь! icon_smile.gif единственная проблема-в метро слушать мешает шум, и преимуществ перед моими сеннами 212 практически не слышно.попробовал побаловаться эквалайзерами, но это токо портило звук. интересно,с 820м панасом звучало бы хорошее icon_question.gif

Noname писал(а):
интересно,с 820м панасом звучало бы хорошее icon_question.gif


в свое время слушал панас 810 и ривер 900 на накладных шанхах PX-200, разницы в звуке не обнаружил...

мир несовершенен...может, и вправду никакой разницы, а может и будет.как нибудь послушаю, при оказии...