Форум
Домашний кинотеатр

краденая техника?

краденая техника?

Слушайте, почему тут так много вопросов касательно инструкций на технику?
Сдается мне, люди покупают технику "с рук", т.е. краденую, поэтому она без инструкций. Ибо большинство людей хранит инструкции от своей техники и продает ее вместе с техникой.
или я не прав?

неправ

ПРОСТО МНОГИЕ ПОКУПАЮТ ТЕХНИКУ В ЭЛЬДОРАДО,А ТАМ В ОСНОВНОМ СЕРЯК БЕЗ ИНСТРУКЦИЙ=ВОТ И МАЮТСЯ ПОТОМ,

Опять ошибаетесь.
Не многие производители упаковывают русскую инструкцию в коробку с аппаратурой, как правило переводы сам продавец распечатывает, но не делает этого. Да и случается на первые партии вообще нет перевода даже в электронном виде. Да и что мешает потерять инструкцию?

ну не знаю... когда я покупаю откровенно серую технику, всегда присутствует инструкция на русском, иногда даже просто отксереная=))
да, инструкцию можно и потерять (при переезде, например), но не в таком же количестве их теряют, в каком тут их ищут)))) Тем более, обычно люди теряют инструкции, уже успев привыкнуть к технике, и настроив ее.
Несостыковочка=)

caramboff писал(а):
ну не знаю... когда я покупаю откровенно серую технику, всегда присутствует инструкция на русском, иногда даже просто отксереная=))
да, инструкцию можно и потерять (при переезде, например), но не в таком же количестве их теряют, в каком тут их ищут)))) Тем более, обычно люди теряют инструкции, уже успев привыкнуть к технике, и настроив ее.
Несостыковочка=)


К чему это всё? Ты случайно не в органах дознания работаешь? icon_cool.gif

Воровать технику без документов - дурной тон. Нынче тащат сразу с мануалом. Не ленятся ради этого хату перерывать. Ибо с мануалом девайсы легче сбываются. Иногда даже с упаковкой тянут.

Цитата:
Иногда даже с упаковкой тянут.

Эх, а я имею дурную (видимо) привычку выкидывать упаковочную тару, особенно из-под больших девайсов. icon_smile.gif

По теме - лично я могу узреть несколько возможных причин интереса к инструкциям, исключая варианты "скачать, распечатать и приложить к серой технике, продаваемой в моём магазине", и так:
1. учитывая кол-во жаждущих мануал, не так уж и много выходит, особенно относительно кол-ва продаваемой у нас техники, так что вариант "потерял" или вроде того вполне имеет право на жизнь и весьма правдоподобен.
2. знаю, что многие интересующиеся покупкой техники, прежде чем купить какой-либо агрегат, любят поизучать мануал от него...
3. варианты, когда таки продавец не снабдил мануалом товар, а это может быть не обязательно "серый товар", а, например, что-то с витрины, или что-то старое, оставшееся в единсвенном экземпляре. Конечно, по большому счёту это проблемы магазина, но некоторые почему-то предпочитают решать их самостоятельно.
4. наконец, некторые просто собирают мануалы (не знаю, для чего, может просто, чтобы было).

Кстати, на счёт неучтённого варианта "для коммерческого применения", т.е. приложить к серости в своём магазине - многие, да почти все лавочки и магазины, торгующие таким товаром, я уверен, либо не снабдят вообще мануалом на рус., либо найдут иные способы его раздобыть, благо в и-нете есть много мест, где мануалы продаются за копейки (особенно по меркам магазина). Не думаю, что менеджер (или кто там) такого магазина будет закидывать удочки в форумы на предмет получения такой выгоды, как халявная инструкция...

Zxxx писал(а):
Воровать технику без документов - дурной тон. Нынче тащат сразу с мануалом. Не ленятся ради этого хату перерывать. Ибо с мануалом девайсы легче сбываются. Иногда даже с упаковкой тянут.

=) Избавлюсь от всех коробок, выброшу инструкции, а на технике крупно нацарапаю свое имя=)))

caramboff писал(а):
Zxxx писал(а):
Воровать технику без документов - дурной тон. Нынче тащат сразу с мануалом. Не ленятся ради этого хату перерывать. Ибо с мануалом девайсы легче сбываются. Иногда даже с упаковкой тянут.

=) Избавлюсь от всех коробок, выброшу инструкции, а на технике крупно нацарапаю свое имя=)))


Мудрый,аднака... icon_biggrin.gif

Да-а-а...

Хе-хе...
Все посты перечитал - ничё не понял.
Может просто обратиться к самим ищущим usermanual`s, а не теории выдвигать(а то развели тут понимаешь теорему icon_lol.gif ).
А насчёт Гавнорадо(эльдорадо, гы-гы) - купил один мой знакомый тама комплект дом. кино в одной коробке, моделька - Panasonic SA-HT623*. Купил типа со скидкой в *%, НО без мануала и без пульта! Вообщем то здеся как говорится флаг в руки - хочешь бери, не хочешь - иди дальше. Но чел "купился " на скидку и взял. А в ресивере в дополнение к DVD-секции есть ещё и кассетная дека. Я ничё не путаю, не VHS, а именно аудио кассета. Ну т.к. чел бухать любит то он просто подключил как знания позволили и начал он юзать сей девайс по-тихоньку. А я решил попробовать как с CD на кассетку "катается" - результат: полное отсутствие звука на "записанной" кассете. В сервис он аппарат не отдавал, денег нет, а мануала нет. Пришлося заказывать полный сервис мануал(там в начале как раз юзер мануал идёт). И пультец он решил "родной" приобрести. Ему говорят
- Стоить он будет 2000 руб. и срок поставки около месяца.
Пульт то он конечно взял - деваться некуда, альтернативы никакой(панас не был бы панасом).
Вот и прикиньте, сколько геммороя чел нашёл, купив в гавнорадо этот комплект со скидкой.
Пробил на сайте модель белая(ну хотя бы в этом плюс, что подлежит гарантийному ремонту).

кАшмар.
сколько же нужно раз вляпаться, чтоб понять и на себе осознать, что скупой платит дважды.
всётаки скидка это одно.
а халява это другое.
это как в одно время в Техносиле ресиверы бюджетные продавали с неимоверной скидкой, только впридачу кучку маленьких колоночек 5,1. правда че с ними делать-не обьясняли...
----------
я вот думаю...если бы я сперла у кого-нибудь ресивер, да еще если бы это было моей "работой", то уж вряд ли поперлась в Инет за мануалом, чтоб устроить сервис для своих скупщиков.
быстрей бы спихнуть и ноги сделать.
----------
хотя если бы я имела своих людей в магазе...
-----------
думается скорее всего это превычка схватить коробку и с выражением счастья на лице скорее припереть её домой, а чё в коробке кроме железки с пластмасской, какие книжечки...
на них чаще даже внимания не обращают, есть они нет...
это только потом начинается, когда кнопочку еще одну кроме "Плей" обнаружат.
У меня самой на саб три гарантии валяются. Первый раз я вообще забыла в магазине и гарантию и книжку (как я думала). Потом забыла в машине у друзей, опять восстанавливала, а после отысклась первая дома. Зато мой саб об этой возне даже не подозревает icon_cool.gif
----------
а у меня знакомый есть, который вообще все бумажки после покупки выбрасывает.
после продает старую аппаратуру, себе новую берет.
наверно те люди которые так вот покупают, после ищут мануалы.
------------
хотя действительно, че велик изобретать, лучше спросить у того, кто ищет.

как человек, который обращался за помощью в поиске мануала, товарищу интересующемуся докладываю (говорю правду, только правду и ничего,кроме правды):
за других говорить не буду, но в моем случае все просто - нахожусь в командировке за границей. здесь техники валом и значительно дешевле. покупаю технику, мануал на буржуйском. для меня лично - no problem!, но вот для жены хотелось раздобыть на русском... icon_rolleyes.gif