Форум
Музыка

диски с OZON.RU

диски с OZON.RU

Заказывал ли кто диски с этого сайта?Можно ли доверять?Какое качество дисков?И т.д. и т.п.

набрал на Озоне тысяч на 7-8р. - CD, DVD - не попался ни один бракованный диск, один раз отменили заказ, т.к. не оказалось на складе и в приемлимое для меня время не смогли найти, деньги ни куда не пропали (заказ был уже оплачен), примерно через месяц на эти деньги взял другие диски. Рекомендую оплачивать заказы через банк, т.к. наложенным платежом получается почти в два раза дороже, да и быстрее выходит.
Прежде чем заказывать посмотрите нет ли таких дисков в ваших магазинах, зачастую дома можно найти порядком дешевле.

заказывал книги, все ок, а вот пару раз диски, на складе не оказалось и заказ пришлось отменить, покупал в союзе!

Но там ТАКИЕ цены......

Да, цены высоковаты. Посему классическую музыку заказываю на classicalcd.

На OZON.ru задал в поиске OLDER нашлось два диска один 250 р. другой 600. Как вы думаете в чем разница?

bad писал(а):
На OZON.ru задал в поиске OLDER нашлось два диска один 250 р. другой 600. Как вы думаете в чем разница?


Первый лиценза, второй фирменный (ессно лучше).

Korben Dallas писал(а):
bad писал(а):
На OZON.ru задал в поиске OLDER нашлось два диска один 250 р. другой 600. Как вы думаете в чем разница?


Первый лиценза, второй фирменный (ессно лучше).


В два раза?

bad писал(а):

В два раза?


может быть и в три )



а ещё кто пожскажет .. есть ли отличия в качестве записи на отечественных лейблах и на фирменном диске , или тока полиграфия ?

п.с. Сам взял весь фирменный Rammstein )

Сам заказывал много чего на Озоне. Более дорогие и специфичные товары типа фотоаксессуаров приходили нормально, а вот с дисками беда. Выпишешь, ответ - на складе нет, другой - опять нет. Так и выписал те диски которые не очень то и надо, чтобы деньги не пропали. А качество - смотря какой выпишешь или лицензию или фирму. Заказываю теперь на Бомонде. Очень быстро приходит посылка.

Лицензия, как првило, если зроблена в России, но самими брэндами(Sony Rus, Universal ит.д.) отличного качества, наприм. двойной сборник ELO, синенький такой от Сони. Наши же лицензии- лотерея. Хотя лотерея та же фирма, я уже писал, как влетел с двумя первыми альбомами АВВА производства МСА, США, полный отстой.Затем взял первоисточник от Polydor\Polar. Есть и наши хор качества, например, серия классики нашей фирмы J.R.C., серебристый вкладыш, звучит здорово. icon_smile.gif

А вот качество релизов такого отечественного лейбла как Art Music Group ктонибудь слышал .?? как там качество звука ?

Shinji, качество - нормальное. То, что есть у меня (Royal Hunt, Darkseed, что-то еще+) - вполне устраивает.

Vitos писал(а):
Shinji, качество - нормальное. То, что есть у меня (Royal Hunt, Darkseed, что-то еще+) - вполне устраивает.

о А ты с фирмой не сравнивал ? мне интересно стоит ли их менять на фирменные ? важно качество звука - на полиграфию впринципе пох )

Shinji, вопрос не прост. Скажу так: слух не режет. Своих денег продукция эта стоит. Сравнивать с родными не доводилось. У меня есть Darkseed '2000 производства Nuclear Blast, а два последующих альбома - уже AMG-лицензия. Учитывая, что указанные альбомы прописаны и сведены примерно на одном уровне качества, разницы почти нет. Хотя есть слабое впечатление, что NB-диск звучит как-то яснее прочих. Однако ИМХО очень плохонькое - альбомы-то разные...

Вообще-то тяжеляк сложно оценивать. Прежде чем делать какой-то тест, нужно глядеть, в какой студии сводился и микшировался каждый диск. А то попадется ложка-другая дегтя - и все испортит.icon_smile.gif