Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поговорим о Ротеле

Поговорим о Ротеле

Народ, добрый день!
У меня к вам вопрос:

Насколько сильны принципиальные различия между Ротелем 03 и Ротелем 1062?
Это первое.

Второе. Если у меня достаточно чувствительная акустика и я решу остановиться на 03, то вот вопрос: а так ли уж принципиальна разница между 03 и 02?
Комната 17 кв. метров, АС - МА Сильвер 1.
Как я понимаю, разница у них в мощности на канал. И здесь же еще вопрос: если вдруг я захочу обновить акустику, ну например, на Дали 1.7, справится ли Ротель 02 или уже нужен будет 03? Почему спрашиваю - потому что возможно, перенесу центр в бОльшую комнату.

Если принципиальной разницы между 02 и 03 нет, я бы эту разницу в деньах бы потратил на акустический кабель, улучшил бы межблочник и т.д.

С уважением!

re

Насколько сильны принципиальные различия между Ротелем 03 и Ротелем 1062?
Это первое.
1062 - лучше (Жаворон не дась соврать - он его слушал)
Второе. Если у меня достаточно чувствительная акустика и я решу остановиться на 03, то вот вопрос: а так ли уж принципиальна разница между 03 и 02?
Комната 17 кв. метров, АС - МА Сильвер 1.

03 лучше 02 но именно связка rc03+rb03 интегральник похуже будет ra03

Как я понимаю, разница у них в мощности на канал. - в топологии аппаратов тоже разница
И здесь же еще вопрос: если вдруг я захочу обновить акустику, ну например, на Дали 1.7, справится ли Ротель 02 или уже нужен будет 03? Почему спрашиваю - потому что возможно, перенесу центр в бОльшую комнату.

Если принципиальной разницы между 02 и 03 нет, я бы эту разницу в деньах бы потратил на акустический кабель, улучшил бы межблочник и т.д.

разница есть и она явно в сторону 03/ 02 послабже будить

Любитель музыки
Ответ здесь может быть только один: надо слушать Вам и желательно на Вашей акустике.
Я слышал следующие варианты:
02, 1062, 1070+1070 и интегральник 02+мощник 1050.
1062 лучше, чем 02, но сверхпринципиальной разницы я не услышал, учитывая принципиальную разницу в цене. Связка 1070+1070 еще лучше, чем 1062, но учитывая почти трехкратную разницу в цене, по сравнению с 02, думаю что и здесь разница не сильно принципиальная.
далее, пред в интегральнике 02 почти идентичен преду 03. А интегральник 03 это объединение в одном корпусе преда и мощника 03.
Самое сложное это 02 без мощника и с ним.
На B&W 601 некоторая разница была, стало динамичнее, ударные и бас лучше прорисовался. На 602 разницы практически не было, поэтому здесь не соглашусь с Андреем, говорящим, что добавление мощника дает реальный эффект, все зависит от акустики.
Плюс к этому, в двублочном варианте Вы получаете раздельное питание, но лишний аппарат и доп. кабель.
Поэтому Вам нужно слушать самому и определять, есть ли разница, и если есть, то стоит ли она этих денег.
Мое, крайне субъективное мнение:либо 02 либо 1062.