Форум
Домашний кинотеатр

Sony STR-DB795 или Sony STR-DB2000 или Harman Kardon AVR 130

Sony STR-DB795 или Sony STR-DB2000 или Harman Kardon AVR 130

Собираюсь брать ресивер но ни как не могу определиться 8(.
Выбор мой между уже тремя:
1) Sony STR-DB795
2) Sony STR-DB2000
3) Harman Kardon AVR 130
У имеются напольники Athena AS-F1 и чаще слушаю музыку, что будет лучше для моей акустики?
Если лучше будет Harman Kardon AVR 130, то ни чего страшного если я к нему возьму Sony DVP-NS955? – с ним я уже определился точно.

Я бы расставил рассуждал так: сонька 795 по функциональности, а харман по мощности.... 2000 соньку я бы не принимал всерьез... icon_rolleyes.gif

Гдето так но я бы добавил - сонька 795 по функциональности и звучанию.

Igor535
Цитата:
Гдето так но я бы добавил - сонька 795 по функциональности и звучанию.
согласен...

По звуку?????? Есть такое утверждение что аналоговые усилители справляются лучше цифровых а Сонька как раз основана на цифровых усилителях мощности......
Харман дороже на 50 баксов соньки, для меня это не проблема но что лучше выбрать я так и немогу, все дело в том что нет у меня возможности прослушать тот и другой живу я в таком месте где нет такова выбора или гавно всякое продают или нормальные вещи(чего очень мало) и за триоблачную цену потому заказываю через инет. Вы уж посторайтесь пожалуйсто мне помоч.
Прошу принять во внимание что акустика напольная 200ватовая 8омная и стоит в комнате 15кв.м icon_smile.gif

Sanka_i писал(а):
По звуку?????? Есть такое утверждение что аналоговые усилители справляются лучше цифровых а Сонька как раз основана на цифровых усилителях мощности......
Харман дороже на 50 баксов соньки, для меня это не проблема но что лучше выбрать я так и немогу, все дело в том что нет у меня возможности прослушать тот и другой живу я в таком месте где нет такова выбора или гавно всякое продают или нормальные вещи(чего очень мало) и за триоблачную цену потому заказываю через инет. Вы уж посторайтесь пожалуйсто мне помоч.
Прошу принять во внимание что акустика напольная 200ватовая 8омная и стоит в комнате 15кв.м icon_smile.gif


Цифровой усилитель у 2000 Сони а мы говорим о 795- он аналоговый.

Большое спасибо за просвешение! а я длумал раз 2000 цифровой значит и 795 icon_smile.gif
И всетаки что будет лучше для моей акусики? или лучше добавить и взять Harman/Kardon AVR 230 или Harman/Kardon AVR 330?
Прошу принять во внимание что акустика напольная 200ватовая 8омная и стоит в комнате 15кв.м

Владею Харманом AVR-230. Акустика МА Silver S8. Очень доволен ресивером. 330-й стоит дороже, а отличается очень незначительно (на 5 Вт выше мощность, и сзади пропеллер приделали - греется, стало быть, сильно). В 130-м Мощность небольшая, отличительная черта - нет преаутов. Могут пригодиться, если надумаешь купить еще усилок. Звук харманов меня устраивает полностью. Отличительная черта - весомый бас. Приходил ко мне товарищ у которого ресивер Ямаха 650 и акустика Magnat 420. Так вот он заявил, что у меня басов значительно больше, а вот высоких и средних меньше. Я же не могу с ним согласиться - у меня всего в достатке - полный тональный баланс, а следовательно налицо музыкальность.

xalat
Цитата:
Владею Харманом AVR-230. Акустика МА Silver S8. Очень доволен ресивером. 330-й стоит дороже, а отличается очень незначительно (на 5 Вт выше мощность, и сзади пропеллер приделали - греется, стало быть, сильно)
Не только этим! во первых 330-ый полноценный 7.1 апарат во вторых потребляемая мощность выше а именно 890 Вт соответственно и вес больше, а то что на этом сайте 230-ому тоже приписали потребляемую мощность 890 Вт мне с трудом вериться скорее чуть поменьше!
Про мощность 130 модели мне говарят все, что ее болще чем у 795 соньки

Как это понять
Цитата:
отличительная черта - нет преаутов

Ну и нафига нужно городить 7.1 или 6.1. В наших квартирках-коморках 5.1 с головой icon_smile.gif
Про максимальную потребляемую мощность на задней крышке ничего не сказано, указана только мощность 350 Вт. В паспорте указана мощность потребляемая на холостом ходу - 100 Вт. Ну а как иначе - усилитель работает в чистом классе "А". Играет тихо-тихо - а греется уже прилично. Преауты - выходы предварительного усилителя, их можно подключить к внешнему усилителю мощности или к интегральному усилителю.

2000 сонька - цифровой усил(АВ-ресивер), 795 сонька - аналоговый..... icon_wink.gif потребление у 130 хармана - 400Вт... Написано на нем же.... По всем параметрам харман мощнее.... Но звук хармана меня лично укладывает спааать... хехе... ИМХО но не для меня...
А про 6,1 и 7,1 - гонитесь за новизной? Значит именно на вас производитель и пытаецца заработать как можно больше... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Но звук хармана меня лично укладывает спааать... хехе... ИМХО но не для меня...


Freeezzz, поясни, плиз, что значит "укладывает спать"? Укачивает тебя Харман что ли?! icon_smile.gif Что-то я у себя морскую болезнь не наблюдал. icon_smile.gif

Цитата:
FreeezzzZ писал(а):Ну и нафига нужно городить 7.1 или 6.1. В наших квартирках-коморках 5.1 с головой
Полностью согласен!!!

Сообщение выше мое, забыл подписаться.

xalat
Цитата:
Freeezzz, поясни, плиз, что значит "укладывает спать"? Укачивает тебя Харман что ли?! Что-то я у себя морскую болезнь не наблюдал.
меня просто через минут двадцать прослушки в соен клонит.... тоже и от ямахи... Реакция у меня на них такая.... Уж больно высокие убойные... icon_rolleyes.gif Это ведь по разному воспринимается...

xalat
За сколько ты брал свой 230 где и когда? Просто любопытно icon_smile.gif
Собрался брать именно его но в PULT.RU его нету. icon_sad.gif

Я брал в Техносиле г. Ростова-на-Дону. Заплатил 16 с чем-то там. Непомню уже, было это пол года назад. А сейчас от там же на 3 штуки с лишним дешевле - обидно, да?!

Мда... техника - дешевеет на глазах одновременно дорожая на тех же самых глазах icon_smile.gif

Sanka_i

Опять забыл потписаться icon_smile.gif то что выше мое.
А техносила это же помоему тоже самое что и эльдорадо? как и евросеть помоему.
А в эльдорадо все патрепоное продают или с наружи или в нутри чего врятли увидиш.
Помню когда год назад выберал себе напольники зашол туды наткнулся на JBL какой именно модели непомню но по характеристикам просто моя мечта была да и поцене впринцепе тоже но когда я снял защитную сетку icon_eek.gif там динамики бумажные стояли icon_lol.gif смех да и только вот с того времени я все эти магазины в серез невоспренимаю!!!

Re: Sanka_i

[quote="Anonymous"] там динамики бумажные стояли [quote]

а магазин то тут причем?

Так дело в том что динамики не радные были! Ани их сами наверно туды засунули, ладно бы хоть нармальные так они бумажные да еще и характеристики акустики не постыдились хоть поскромней уж сделать пото му как с такими динамиками... совецкая акустика бы лучше звучала icon_smile.gif .
Еще один пример, там же продовался как обычно по привлекательной цене усилок с виду нечего но посматрев его с зади было такое впечатление как будто его пинали!!!
Эти все магазины (эльдорадо, техносила, евросеть и неудевлюсь если их ряды пополнеют), очень сильно хитрят а именно давят на психологию у меня там подруга работала и все ихнии прикалюхи расказывала про все эти цены "12999руб. или 999руб." и нетолько, поверь там просто разводят icon_smile.gif .

Чтобы не развели - это ты сам уже должен смотреть! Не понравилось - не покупай. В крутых Hi-Fi салонах тоже разводят и тоже подсовывают б/у товар или сильно поюзанный товар с витрины.

Сорри регится лень. Я дилетант по части аудиоаппаратуры, но профессиональный музыкант, вот решил себе прикупить аппарат домой. Решил начать с ресивера, а так как присмотрел именно Х\К 235 задам несколько вопросов в этой теме. Если не возражаете.
Logic7 и VMAx, насколько актуальны эти режимы? Кто слушал прокомментируйте, т. к больше будет слушаться музыка, а не фильмы.
Чем отличаются более старшие модели? Спрашиваю потому , что по спецификации вижу разницу только по мощности и количеству усилков. Так ли это?
Простите дилетанта, но никак не могу понять, зачем в ресивере видео входы и выходы????
Какую модель ДВД подобрать под этот ресивер? И я так понимаю лучше без декодера, так как в ресивере он круче, правильно?

[quote="rew"] Простите дилетанта, но никак не могу понять, зачем в ресивере видео входы и выходы???? [/quotУ ресиверов есть OSD меню, соот нужно его вывести на телек, чтоб просматривать

У меня вопрос в связи с этим. Как лучше коммутировать изображение? 1-от DVD подать изображение на ресивер, а от него на телек, 2- подать изображение простеньким кабелем по S-video от ресивера на DVD для просмотра меню, а от DVD на телек для фильмов.

Chatlanin писал(а):
У меня вопрос в связи с этим. Как лучше коммутировать изображение? 1-от DVD подать изображение на ресивер, а от него на телек, 2- подать изображение простеньким кабелем по S-video от ресивера на DVD для просмотра меню, а от DVD на телек для фильмов.

Если нужных входов на телевизоре хватает, то - да!

poty писал(а):
Chatlanin писал(а):
У меня вопрос в связи с этим. Как лучше коммутировать изображение? 1-от DVD подать изображение на ресивер, а от него на телек, 2- подать изображение простеньким кабелем по S-video от ресивера на DVD для просмотра меню, а от DVD на телек для фильмов.

Если нужных входов на телевизоре хватает, то - да!

Да.Это значит что лучше по второму варианту?