Форум
Акустика

оч. нужен совет относительно Yamaha 550!

оч. нужен совет относительно Yamaha 550!

Вот какой вопрос: есть у меня ресивер Яма 550 и двд Яма 550, слушаю восновном электронную музыку, реже таких исполнителей как Coldplay, PULP, Blur.
Слушаю на "отцовских" 35АС-1 Радиотехника, имеет ли смысл покупать им замену в пределах 400$? Комната у меня 15 кв.м., большая мощность не нужна, желательно хороший бас.
Очень буду признателен всем, кто, что-нибудь посоветует.

Нет смысла.Это хорошие колонки и замену им сейчас найти трудно.А уж такого баса за $400 и подавно ни у кого нет.Для качественного стерео тут есть смысл отдельный усилок и КД купить,но опять же...если вас устраивает звук,то лучше ничего не менять.

дело вот еще в чем: мой папа радиолюбитель старой закалки, раньше сам собирал и усилки и АС разные. Очень скептически он относится к моей затее. Нехватало такого, чтобы я купил новые АС, а они зазвучали хуже моих стареньких, папа просто засмеет меня!!!, да и мне самому будет обидно. Просто почти нету возможности послушать как звучит та или иная акустика... Вот и обращаюсь за советом к уважаемой аудитории

Ваш папа абсолютно прав.
Тут вот ещё в чём подвох...та или иная акустика за $400 может произвести впечатление в магазине и вы её тут же купите,а вот понимание того,что вы купили дешёвку произойдёт уже дома,особенно в сравнении с вашими 35АС.Просто в один прекрасный момент поймаете себя на мысли,что вам хочется слушать свои старенькие колонки,а не ширпотреб от раскрученного бренда.

согласен с вами абсолютно. Самым большим минусом моих (да всех отечественных АС) является их внешний вид, а не качество звука

ODB писал(а):
согласен с вами абсолютно. Самым большим минусом моих (да всех отечественных АС) является их внешний вид, а не качество звука

Без обид будет сказано, но я тут слушал S30, знаете такие? icon_smile.gif У знакомого дома стояли. Ну так вот самое место на помойке. Може кого ностальгия и мучает, типа раньше все было лучше, но чего-то в этом не уверен. Единственный совет, не слушая колонки, их не покупать.

Без обид будет сказано, но я тут слушал S30, знаете такие? icon_smile.gif У знакомого дома стояли. Ну так вот самое место на помойке. Може кого ностальгия и мучает, типа раньше все было лучше, но чего-то в этом не уверен. Единственный совет, не слушая колонки, их не покупать.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это смотря что с чем сравнивать.Если С30 сравнивать с колонками за штуку баксов,то это понятное дело.Сами по себе С30 неплохи.

насчет S30 согласен - неудачные колонки.
У меня 35АС-1 специально выпущеные к московской олимпиаде ограниченым тиражем, сделаны на совесть (были куплены по тем временам за 850 руб.!!!!!!!).
Еще имеются, наверное одни из самых удачных советских полочников 10 МАС, в некоторых случаях звучат лучше чем 35АС.
Все выше сказанное - лично мое мнение. Буду рад выслушать критику в мой адрес icon_smile.gif

Скорее всего Pure Acoustics. 400-баксовые Пьюры убьют твои 35АС-1 к свинням. Папа отдохнёт.
Смотри
здесь: http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/MAC2000-F-755.htm

Если не жалко добавить ещё полтос, то здесь:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/QX900F-656.htm
Там внизу есть пара слов про Яму 550 в отзывах.

а что за брэнд такой Pure Acoustics? совсем о нем ничего не известно.
Кстати за 450 баксов можно взять такую вещь: AAD C660

Kirk писал(а):
Это смотря что с чем сравнивать.Если С30 сравнивать с колонками за штуку баксов,то это понятное дело.Сами по себе С30 неплохи.

Угу, за штуку баксов, да Вы шутник. Вообще-то где то на iXBT года полтора назад видел тест, о них писали, ага-ага. Играют прям на штуку баксовicon_smile.gif У меня у брата валяются, мы их сравнили с недоработаными свенами 830S. Да, просто фигня, куча искажений и очень неплохо цинкают(слово, то какоеicon_smile.gif ). Забудьте, и не вспоминайте. Я бы Вам посоветовал полочники послушать Dali Concept 2. Стоят около 350 енотов. Может не будете говорить, типа колонки за штуку баксовicon_smile.gif Удачи.

советовали мне акустику DALI, имел возможность послушать как звучит DALI Euphonia Ms 5, слушал на ламповом усилке (~1500$), и СД Exposure (1500$) - не получил удовольствия от прослушивания скажу откровенно; параллельно слушал тот же диск на ресе ONKYO (600$) & DVD ONKYO (400$) с акустикой B&W 603 - понравилось больше, несмотря на цену в 10 раз меньше. Это сугубо мое мнение.

BaF писал(а):
Kirk писал(а):
Это смотря что с чем сравнивать.Если С30 сравнивать с колонками за штуку баксов,то это понятное дело.Сами по себе С30 неплохи.

Угу, за штуку баксов, да Вы шутник. Вообще-то где то на iXBT года полтора назад видел тест, о них писали, ага-ага. Играют прям на штуку баксовicon_smile.gif У меня у брата валяются, мы их сравнили с недоработаными свенами 830S. Да, просто фигня, куча искажений и очень неплохо цинкают(слово, то какоеicon_smile.gif ). Забудьте, и не вспоминайте. Я бы Вам посоветовал полочники послушать Dali Concept 2. Стоят около 350 енотов. Может не будете говорить, типа колонки за штуку баксовicon_smile.gif Удачи.


С головой как у вас???
Я не писал,что S30 играют на штуку баксов,это вам,видимо,во сне приснилось,или же вы читать совсем разучились.

жаль не появляются такие "супер аудиофилы" с такими высказываниями:
все говно, что ниже 10 штук - берите себе Гранд утопию с усилком Классэ и не парьтесь. А сами сидят дома за компьютером и слушают мультимедийные колоночки за 10 баксов

У меня на тыле висят 15АС-109 от Веги. Хорошая Вега была, с болгарской вертухой. Так вот... На фронте стоит Инфинити Альфа 30. Инфинити играют на порядок лучше. Ресивер - яма-450. Но 35АС я никогда не слышал. Ничего про них сказать не могу. Все, что я слышал из наших колонок (15АС, 25АС, S90 в двух вариантах) - все мне показалось отстоем...

ODB писал(а):
жаль не появляются такие "супер аудиофилы" с такими высказываниями:
все говно, что ниже 10 штук - берите себе Гранд утопию с усилком Классэ и не парьтесь. А сами сидят дома за компьютером и слушают мультимедийные колоночки за 10 баксов


А ну тыкните меня пожалуйста хоть одной ссылкой где на этом форуме такое советуют. icon_evil.gif
А S30 кстати звучали получше всех клонов S90, если рассматривать их не в плане количества баса а по общему тональному балансу. Да искажений у них хватало но слушать их можно было довольно долго - не утомляли.

да встречались тут такие умники, правда давненько уже.
или же вот еще с такой просьбой: помогите выбрать АС до 20000$ - как вам? icon_eek.gif
Самая большая проблема - это невозможность прослушки конкретных АС на конкретном аппарате: прихожу в магазин, вналичии имеются АС которые я присмотрел, но не на чем прослушать; или же есть рес и поигрыватель как у меня, но совершенно не те АС - - - зачастую так и бывает, вот и гадай что лучше

ODB писал(а):
советовали мне акустику DALI, имел возможность послушать как звучит DALI Euphonia Ms 5, слушал на ламповом усилке (~1500$), и СД Exposure (1500$) - не получил удовольствия от прослушивания скажу откровенно; параллельно слушал тот же диск на ресе ONKYO (600$) & DVD ONKYO (400$) с акустикой B&W 603 - понравилось больше, несмотря на цену в 10 раз меньше. Это сугубо мое мнение.

icon_smile.gif Ну если у Вас уже есть какое то мнение, то тогда берите что Вам нравится. Мне вот, бивики не нравятся, причина достаточно простая, за эти же деньги практичеки всегда есть колонки которые лучше и дешевлеicon_smile.gif Я Вам посоветовал акустику dali, а не конкретные топовые модели, которые Вам тем более не понравились. Гляньте икон, сюиту, концепт, не ниже 8. Да вообще-то можно посмотреть еще кучу всего.
P.S. Только не смейтесь. Икон сегодня именно с классэ и слушал.

Kirk писал(а):

С головой как у вас???
Я не писал,что S30 играют на штуку баксов,это вам,видимо,во сне приснилось,или же вы читать совсем разучились.

Не важно. Если Вам нравятся, эти колонки то это великолепно, и искренне рад за Вас.

SoundLife писал(а):
Скорее всего Pure Acoustics. 400-баксовые Пьюры убьют твои 35АС-1 к свинням. Папа отдохнёт.
Смотри
здесь: http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/MAC2000-F-755.htm

Если не жалко добавить ещё полтос, то здесь:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/QX900F-656.htm
Там внизу есть пара слов про Яму 550 в отзывах.


пьюры с таким весом от 8 до 13 кг не могут ничего убить, разве только лягушку think.gif
ужос.. на метр высоты и 4 динамика корпус при таком весе должен быть из прессованных отходов туалетной бумаги и протыкаться легким нажатием пальца lauh_2.gif

звуковые достоинства данной акустики также под большим сомнением..

а по существу - слушайте и выбирайте сами, тут на форумах безвылазно сидит куча продавцов етого хай-фая... они тебе насоветуют.. icon_twisted.gif

как говориться: "каждому по потребностям и финансовым возможностям".
которые кстати редко совпадают

Вупи Голдберг писал(а):
пьюры с таким весом от 8 до 13 кг не могут ничего убить, разве только лягушку think.gif
ужос.. на метр высоты и 4 динамика корпус при таком весе должен быть из прессованных отходов туалетной бумаги и протыкаться легким нажатием пальца lauh_2.gif
звуковые достоинства данной акустики также под большим сомнением..


За пузырь воттки поедешь в салон на прослушку, чтобы потом здесь написать про результат?

SoundLife писал(а):
Вупи Голдберг писал(а):
пьюры с таким весом от 8 до 13 кг не могут ничего убить, разве только лягушку think.gif
ужос.. на метр высоты и 4 динамика корпус при таком весе должен быть из прессованных отходов туалетной бумаги и протыкаться легким нажатием пальца lauh_2.gif
звуковые достоинства данной акустики также под большим сомнением..


За пузырь воттки поедешь в салон на прослушку, чтобы потом здесь написать про результат?

new_shocked.gif че такой маленький рекламный бюджет у пьюров што независимый отзыв слабать стока стОит? icon_wink.gif

тссс.. тока между нами...(остальным не читать)...
отпеарю пьюру (какой каламбур) по всем независимым ресурсам неподецки за 3 пузыря вотки ежедневно agree.gif

Был-бы мой товар, то мож и 3 коняка настояшчих + закусь в кабаке ежедневно.
Только непонятно, как с такой дозы пиарить будешь. Комп не найдёшь, не то что клавиши.

Придётся самому ехать... icon_sad.gif cry.gif icon_twisted.gif

блин, тут я уже парюсь кому верить, а кому нет.
выходит так, что тут в форуме сидят 90% консультантов из салонов ДК и парочку интересующихся (типа меня) - вот каждый и пытается впарить что-то свое (из своего магазина)

Да всё нормально, я муз. техникой занимаюсь. Хошь синтезатор тебе впарю? icon_lol.gif

А на Пюры сам заглядываюсь временами. Надо-бы в салон сьездить, да времени мало.

ODB писал(а):
блин, тут я уже парюсь кому верить, а кому нет.
выходит так, что тут в форуме сидят 90% консультантов из салонов ДК и парочку интересующихся (типа меня) - вот каждый и пытается впарить что-то свое (из своего магазина)

Я вот тоже интересующийся,поэтому могу выразить своё мнение - найдите возможность послушать акустику Monitor Audio,я ещё ни одного человека не встречал кому бы она совсем не понравилась.Если есть возможность потратить больше денег(от $800 и выше),то послушайте Dynaudio и System Audio,тоже отрицательных отзывов ещё поискать надо.Это всё моё imho,мой личный вкус,решать вам,но ничего достойнее вышеперечисленных марок я ещё не слышал.

ODB писал(а):
блин, тут я уже парюсь кому верить, а кому нет.
выходит так, что тут в форуме сидят 90% консультантов из салонов ДК и парочку интересующихся (типа меня) - вот каждый и пытается впарить что-то свое (из своего магазина)

Да ну... Давно пора понять, что на форуме колонки не впаривают, а обсерают (сорри). И если, кто-то все таки купил послушав советы на форуме, то флаг ему в руки и белые тапочкиicon_smile.gif

насчет Dynaudio - сам под впечатлением, довелось послушать разок полочники за 1000 примерно, с усилком и СД проигрывателем Vincent - очень понравилось (но цена!!!)
насчет Monitor Audio - не имел возможности послушать эту аустику
слушал бивни 601 на кэмбридже - понравилось, слушал варфы на кэмбридже - понравилось тоже
насчет остального "железа" не имею представления

Сочетание Monitor Audio с NADом вообще идеальное на мой слух.То же самое могу сказать про System Audio(но у них цена!)...А вообще из среднего бюджета МА действительно козырная акустика,любой стиль музыки играют.

Kirk Заголовок сообщения (09.09.05 23:41)
Сочетание Monitor Audio с NADом вообще идеальное на мой слух.То же самое могу сказать про System Audio(но у них цена!)...А вообще из среднего бюджета МА действительно козырная акустика,любой стиль музыки играют.
__________________________________________________________________________

тогда встречный вопрос насчет ямахи: есть такая марка аустики, которая будет отлично играть музыку с ямахой? мне рекомендовали Polk Audio, AAD.
Если есть владельцы ямы с другой акустикой отзовитесь пожалуйста, расскажите о ваших впечатлениях.

ODB писал(а):
Kirk Заголовок сообщения (09.09.05 23:41)
Сочетание Monitor Audio с NADом вообще идеальное на мой слух.То же самое могу сказать про System Audio(но у них цена!)...А вообще из среднего бюджета МА действительно козырная акустика,любой стиль музыки играют.
__________________________________________________________________________

тогда встречный вопрос насчет ямахи: есть такая марка аустики, которая будет отлично играть музыку с ямахой? мне рекомендовали Polk Audio, AAD.
Если есть владельцы ямы с другой акустикой отзовитесь пожалуйста, расскажите о ваших впечатлениях.

В первую очередь с ровным тональным балансом, во вторую никаких металических диффузоров. Шелковые пищалки. Перечитайте тесты на стерео. Может поможет.

из вышесказаннго я понял что у ямахи аллергия на БИВНИ, причем конкретная

[quote="ODB"]Kirk Заголовок сообщения (09.09.05 23:41)
Сочетание Monitor Audio с NADом вообще идеальное на мой слух.То же самое могу сказать про System Audio(но у них цена!)...А вообще из среднего бюджета МА действительно козырная акустика,любой стиль музыки играют.
__________________________________________________________________________

тогда встречный вопрос насчет ямахи: есть такая марка аустики, которая будет отлично играть музыку с ямахой? мне рекомендовали Polk Audio, AAD.
Если есть владельцы ямы с другой акустикой отзовитесь пожалуйста, расскажите о ваших впечатлениях.[/quote

Тут я затрудняюсь что-либо сказать,звук Ямахи ни в каком виде не перевариваю.
Может вам имеет смысл в будущем нацелиться на отдельный усилок и КД?

может и имеет смысл, но только в будущем icon_smile.gif
когда мой бюджет немного возрастет

Ямаха + Варфы хорошее сочетание для своей цены.

BaF писал(а):
В первую очередь с ровным тональным балансом, во вторую никаких металических диффузоров. Шелковые пищалки. Перечитайте тесты на стерео. Может поможет.


Непонятно чем тебе АЕ Aelite 3 не понравились. Вроде сплошной аллюминий.

кстати насчет варфов: до недавнего времени они у меня были на 1-м плане (8.4 модель) - все вродебы отзываются хорошо.
я тут прикинул приблизительно еще парочку вариантов:
Yamaha 550 + Wharfedale 8.4 ..........................................................350$
+ Monitor Audio bronze b4 ..............................................500$ (дороговато)
+ AAD c660 .................................................................450$
+ Dali concept 6 ............................................................500$ (дороговато)
+ Infinity alpha 40 .........................................................450$
+ Polk Audio RTi8 ..........................................................430$
+ Tannoy fusion 4 .........................................................450$
Все это напольники, насчет полочников думаю.... Помогите пожалуйста мне разобраться во всей этой каше, т.к. пойти и прослушать не имею возможности.
Буду рад выслушать всех.

SoundLife писал(а):
BaF писал(а):
В первую очередь с ровным тональным балансом, во вторую никаких металических диффузоров. Шелковые пищалки. Перечитайте тесты на стерео. Может поможет.


Непонятно чем тебе АЕ Aelite 3 не понравились. Вроде сплошной аллюминий.

Лично мне нравятся на данный момент Дали икон 6, а до них дали сюита 2.8.

ODB писал(а):
кстати насчет варфов: до недавнего времени они у меня были на 1-м плане (8.4 модель) - все вродебы отзываются хорошо.
я тут прикинул приблизительно еще парочку вариантов:
Yamaha 550 + Wharfedale 8.4 ..........................................................350$
+ Monitor Audio bronze b4 ..............................................500$ (дороговато)
+ AAD c660 .................................................................450$
+ Dali concept 6 ............................................................500$ (дороговато)
+ Infinity alpha 40 .........................................................450$
+ Polk Audio RTi8 ..........................................................430$
+ Tannoy fusion 4 .........................................................450$
Все это напольники, насчет полочников думаю.... Помогите пожалуйста мне разобраться во всей этой каше, т.к. пойти и прослушать не имею возможности.
Буду рад выслушать всех.

Угу, я тоже когда так начинал. Сейчас нормально отношусь к паре фронтов за 34 штукиicon_smile.gif 6 концепт единственный из дали, который собирается в китае (точно что не в дании). По поводу него не уверен. AAD - не слушал. варфы не плохие. Сложно сказать на вскидку, по большому счету все одинаковые с небольшимим вариациями.

скажите пожалуйста, а слушал ли кто-то такие АС:
JBL balboa 30 - нигде ничего не слышал о них
JBL N 38 - ?
JBL LX2004 - ?
Magnat motion 1000 - ?
Sony ssX70 - ?

очень интресно услышать как звучат...

недавно имел возможность послушать такое чудо техники, как Dynaudio (полочники ~900) - очень понравилось, но слушал на обычном усилитле и СД.
Интересно на моих "дровишках" будет ли ощутима разница в звучании в сравнении с акустикой в 2 раза дешевле ??? кто подскажет

разница будет ощутима это точно, но не в полной мере

Pure Acoustics

ODB писал(а):
скажите пожалуйста, а слушал ли кто-то такие АС:
JBL balboa 30 - нигде ничего не слышал о них
JBL N 38 - ?
JBL LX2004 - ?
Magnat motion 1000 - ?
Sony ssX70 - ?

очень интресно услышать как звучат...


Balboa -30 -звук жестяной, резкий со всеми ресиверами, высокие смазаны - т.е уровень примерно на 1\2 ниже чем Е-60 - мебель для салона
Остальные еще не слышал - Магнат пожалуй что и стоит послушать

У меня такая связка, Yamaha RX V550 + DVD тоже Yamaha, а на фронтах стоит dali Suite 2.8, комната 20 кв. м. лично я доволен и звук мне нравится, поначалу (первые 1-2 недели) были вопросы по звуку, не знаю на что грешить: толи акустика "распевалась", толи уши мои привыкали к звуку, а теперь только положительные эмоции, конечно сюиты 2.8 это нифига не 400 долларов, мне лично они за 930 грина достались новые, но если будет возможность купить или хотя бы послушать и оценить, то рекомендую ....