Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-2000R,Infinity Reference 61 mk2,Marantz CD 63 mk2

Denon PMA-2000R,Infinity Reference 61 mk2,Marantz CD 63 mk2

Denon PMA-2000R усилок
Infinity Reference 61 mk2 колонки
Marantz CD 63 mk2 iSignature(вроде с ручной доводкой на заводе) сд-плеер

достался вот такой комплектик)..не новый..покритикуйте сочетаемость Денона и Инфинити..хотя модель усилка стерео у Денона топовая(вернее есть его ещё модификация с цифровым входом для кино)
звук динамичный и прозрачный..динамика бешенная..
но охота критики всёж)

Тебя что жаба душит, есть люди которые за пару сотен будут бить и унижать и сделают это профессионально icon_lol.gif

своеобразное сочетание усилка и акустики досталось..хотя тебе ещё хлеще перепало icon_lol.gif
ЭТО профессионально не делают) тока на душевном отрыве))
думаю стоит ли что поменять из компонентов?

Re: Denon PMA-2000R,Infinity Reference 61 mk2,Marantz CD 63

utilite писал(а):
...хотя модель усилка стерео у Денона топовая(вернее есть его ещё модификация с цифровым входом для кино)...


Чисто ради критики - Denon PMA-2000R далеко не топовая модель у Denon...

согласен..сорри..есть покруче..
_http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?MID=3&Gruppe_A=1&Gruppe_B=2&Gruppe_C=1&action=prodlist&Pid=&main=prod&ver=&sub=2
но опять же 3-4года назад не видел вроде круче..

utilite писал(а):
согласен..сорри..есть покруче..
_http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?MID=3&Gruppe_A=1&Gruppe_B=2&Gruppe_C=1&action=prodlist&Pid=&main=prod&ver=⊂=2
но опять же 3-4года назад не видел вроде круче..


Есть намного круче и более ранних годов выпуска. См. японский сайт http://denon.jp/museum/index.html . Кроме четырехзначной серии интегральных усилителей ( PMA 1500, 2000, диапазон около 1000$) у Denon есть еще топовая, двузначная серия и однозначная серия, с индексом «S» (S10 в разных модификациях, около 2000$), причем истинно топовая, только однозначная серия, S1 (более 3000$), напрмер.

А ваш комплект вполне неплох, хоть и разношерстный. Если он вам достался по цене ниже рыночной, то можно только порадоваться. Звук, в любом случае, бодет довольно дорогой и качественный.

Последний пост был мой.

Вот по денону была ветка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=34018
Это из последних моделей.

PMA 2000 усь классный, без вопросов. Маранц в принципе на любителя, но тоже не худший вариант. Единственное, что лично меня смущает в этом комплекте это АС. Это ведь не дорогая линейка от Инфинити? Этот усь заслуживает куда как более качественной стереопары. Я 2000й использую с JAMO D830.

Alexey_r спасиб за сайт..интересненький..жаль не на англицком(
Доктор Ватсон..вроде эт усилок более 1000уе стоит..да и как то там в ветке мало инфы..
MAYALL..огромный интерес подбирались ли ваша пара усилок-акустика JAMO D830 при покупке..ну и какую акустику лучше к такому усилку? и почему недорогая-вроде как более тысячи енотов стоит)..
аппаратура действительно досталась совсем недорого,но вот вроде хозяин подбирал по колбасне(драйву) акустику..не переслушав варианты..потому и волнует сочетаемость..мне то нейтральность и прозрачность более нравится..разумеется колонки стоят на шипах на мраморных плиточках с резиновыми прокладками)
кстати по акустике не новой Infinity чтото совсем мало инфы в инете..вроде их покупал Харман-Кордон но всё ж...

Специально АС к усилителю не подбирал. Более того, я глубоко убежден в том, что с ХОРОШИМ усилителем съиграет ЛЮБАЯ акустика. Мысль эта для многих покажется еретической, но меня лично умиляют рассказы владельцев всяких Криков-Орелей и прочей "ахлицкой" эзотерики о "подборе АС". Именно потому и уважаю я Денон, что к нему не нужно в принципе подбирать какю то конкретную АС, ибо его мощностные характеристики позволяют сочетать его с подавляющим большинсвтом АС имеющихся на рынке. В итоге проблема выбора АС сводится не к проблеме выбора связки усь-АС, а собственно к подбору АС максимально подходящих под ВАШИ вкусы. Лично для меня таковыми из возможных на тот момент вариантов стали те самые D830. Хотя справедливости ради отмечу, что прослушивал я эти Ямы с Деноном, правда с ресивером для ДК. Но даже этот факт не помешал мне расспознать громадный потенциал этих АС, и потому взял я их незадумываясь о том, "а як жа ани съиграюцца з маим усем".

Что до Инфинити - вы правильно подметили "колбасные" АС. Вопрос не в том, сколько данная пара стОит - вопрос в том, что серия Reference в конце 90-х была чуть ли не самой ДЕШЕВОЙ у Инфинити (даром что название такое претенциозное icon_smile.gif )! В итоге верхние модели из этой линейки хоть и переваливали за "штуку" (главным образом благодаря своим габаритам а не качеству), но несли на себе дешевые динамики и фильтры, свойственные своим менее габаритным собратьям. Тогда как мои D830 самые дешевые АС в линейке D8, но сама линейка дорогая, более того, D8 верхняя линейка среди продукции фирмы JAMO, так сказать "гордость фирмы" со всеми вытекающими.

Прошу понять меня правильно - я вовсе не призываю вас лететь за D830ми. Я не исключаю, что за эти деньги можно купить и более достойные АС. Я хочу вам порекомендовать не зацикливатся на сочетаемости PMA-2000 с теми или иными АС. Ходите, слушайте, приценивайтесь. Хотите "колбасы" - Денон отольет в АС необходимые ватты да амперы. Хотите "нейтральность и прозрачность" - покупайте соответствующие АС, и 2000-й порадует вас нежностью деликатностью и разборчивостью. ЗУБ ДАЮ icon_biggrin.gif

utilite, в вашей системе акустика самое слабое место, если менять, то ее в первую очередь. У меня, правда, усилитель Denon PMA-S10II. Я его подключил к Canton Ergo 702. Звуком доволен, хотя к S10 можно бы было и акустику повыше классом, но это был мой предел по финансам. Вообще, к Денону обычно рекомендуют или Mission или Canton. Но, как уже и писали, к 2000-му подойдет практически любая акустика, у него нет особых ограничений. Фича всех «старших» Денонов (усилителей) довольно сухое, мониторное звучание, поэтому и рекомендуют к ним, как правило, более «яркую» акустику, например, Canton.

Я бы рекомендовал Canton Ergo 702 и выше. Но, в основном, будет зависеть от музыки, которую слушаете и от особенностей вашего помещения.

К примеру, рекомендованная Jamo D830 (очень хорошая акустика) – это полочная акустика. Она больше подойдет для акустической (на живых инструментах) музыки (классика, джаз и т.п.). Т.е. там, где требуется утонченное звучание, но энергетическим потенциалом (особенно в области баса) можно в некоторой мере пожертвовать. В сравнении со своими Infinity, вы сразу обнаружите нехватку баса, хотя общее качество звучания возрастет. К тому же к D830 нужны подставки и ставить их близко к стене нельзя (если помещение ограничено в размерах), так как фазоинвертор у них сзади.

Другое дело, если ваши предпочтения лежат области электронной или поп, рок музыки и т.п. Или в области кино. Если покупка саба не планируется, то хорошая напольная акустика будет лучшим выбором. Если места в комнате хватает и хотите большей утонченности звучания, то можно смотреть в сторону Mission V63 и выше классом у них фазик сзади. Если важнее энергетический потенциал и басовитость или места мало, то лучше подойдет Canton Ergo.

Удачи…

MAYALL писал(а):
Специально АС к усилителю не подбирал. Более того, я глубоко убежден в том, что с ХОРОШИМ усилителем съиграет ЛЮБАЯ акустика. Мысль эта для многих покажется еретической, но меня лично умиляют рассказы владельцев всяких Криков-Орелей и прочей "ахлицкой" эзотерики о "подборе АС".


Вот пафосные АС:

http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=15

Вот клевый усилитель:

http://www.pult.ru/product/11841.htm

А где зуб??? (ибо слушать будем либо фон либо визг до закладывания ух)

Ну, то что у Алексов высокая чувствительность и НЕ высокая подводимая мощность еще не значит, что эта акустика не сыграет с 200 ваттным усилителем. Еще как сыграет и звук будет отличный, вот только с ручкой громкости усилителя надо будет ОЧЕНЬ аккуратно обращаться, а то «вжик» и полная пачка сотенных улетела в мир иной…. А в остальном все путем, на 8-9 часов регулятора будет классный и мощный звук!

ШШШШШШШШипеть будут. Розовым розовым шшшшумом. icon_wink.gif

finish писал(а):
ШШШШШШШШипеть будут. Розовым розовым шшшшумом. icon_wink.gif

Ну и откуда этому шуму взяться? Неужто, у Musical Fidelity A5 такое низкое SNR на мощности до 20 Вт на канал? Или акустика этот шум из воздуха черпать будет?

Этак 30 - 50 дБ шумка будет.

finish писал(а):
Этак 30 - 50 дБ шумка будет.

Так все-таки, откуда этот шум будет, так сказать, произрастать? Объясните природу явления?

Уровень шума усилителя - 95 дБ, соответственно фон никак не меньше 85, в итоге получаем при чуствительности АС и КУ соответствующего максимальной мощности 250Вт при нагрузке 8Ом не менее 30дБ. Нет?

finish писал(а):
Уровень шума усилителя - 95 дБ, соответственно фон никак не меньше 85, в итоге получаем при чуствительности АС и КУ соответствующего максимальной мощности 250Вт при нагрузке 8Ом не менее 30дБ. Нет?

Прикольно…. Хотя ваши расчеты отчасти верны. Если отключить источник и выкрутить регулировку громкости на максимум, то, примерно, так и получиться! Но… я бы не советовал такой режим эксплуатации. Внимательно читайте мой пост выше: на 8-9 часах регулятора громкости получите чудесное звучание, указанного вами комплекта, без всяких намеков на фоновый шум. SNR (ОТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ), знаете, вот ключевой параметр, а он у усилка более 96Дб…

Фон присутствует куда ручку не выкрути, на максимуме выверта у вас будет шум. А шум и фон две большие разницы. Далее см выше.

finish писал(а):
Фон присутствует куда ручку не выкрути, на максимуме выверта у вас будет шум. А шум и фон две большие разницы. Далее см выше.

Да… как в детском саду… Даже время жалко тратить, ну да ладно…

Если ручку вы НЕ выкрутили на максимум, тогда и ДЕЙСТВУЮЩИЙ «КУ» у вас соответствует НЕ 250Вт, а гораздо меньше. В нашем случае «КУ» должен соответствовать, как МАКСИМУМ, 20Вт для данного сочетания усилителя и акустики, а в условиях РЕАЛЬНОЙ эксплуатации около 5-10Вт, для акустики чувствительностью более 100Дб…

Да, кстати, по вашему получается, что при выверте громкости с минимуму на максимум, фон плавно переходит в шум. Интересная трактовка… И при каком положении регулятора (при каком % выходной мощности) заканчивается фон и начинается шум? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Вообще, к Денону обычно рекомендуют или Mission или Canton.

Я уже писал где то... Мой опыт прослушивания c Denon АС Mission (усь PMA 1500 АС 783) не позволяет мне рекомендовать данную акустику. А так как 783я модель была одно время вершиной модельного ряда Mission, то и ко всей остальной продукции данного производителя я отношусь настороженно. Кстати знаете откуда исходят подобные "рекомендации"??? В Англии Деноном торгует фирма, которой принадлежит марка Mission... Так кажется. Или что то очень близко к этому. От лукавого все
это. От лукавого... icon_wink.gif

)

ещё раз спасибо MAYALL за советы

народ..отличные диспуты))..
кстати знакомая любящая хороший звук на шоу была хай-фай..(ей кстати Танной понравился,купит ведь небося за тыщу,не помню модель)..так вот она слушала колонки и за 1-3 тыщи и за 10тыщ и за 100..сказала что реально всё округ 1-3тыщ по звуку крутится..потому как за 100 тож неплохо но вот звук не так отличается как цена)
..да и за 10тыщ не суперски отличия..хотя Гуру поправят..
мне и правда интересно что с Denon сыграет хорошо..но я обожаю классику,акустику и джаз..кино и басов мне не надо(уж отдельно что куплю-присматриваюсь к комплекту Infinity Beta и ресиверу Yamaha 450)..а вот точность и прозрачность с мягкостью подавай)..ну и напольники немного размерами замучали..хотя если у них звук будет хороший то их тоже можно(но они ради басов размерами берут)

Alexey_r писал(а):
И при каком положении регулятора (при каком % выходной мощности) заканчивается фон и начинается шум? icon_rolleyes.gif


Поразному, смотрите описания стандартов.

Re: )

utilite писал(а):
реально всё округ 1-3тыщ по звуку крутится..потому как за 100 тож неплохо но вот звук не так отличается как цена)


Так к 2000 Денону, как раз и надо из такого ценового диапазона 1-2k$. По поводу Mission, MAYALL прав, их часто рекомендуют потому, что продавец Денона их рекомендовал (сейчас по-моему это уже не так), вот и тянется ниточка. Но вот Canton, как правило, рекомендуют именно владельцы усилителей Денон! В ценовом диапазоне 1-1.5k$, из полочной акустики (а, судя по всему, вам и нужна именно полочная акустика), очень интересна серия Karat, старшие полочные модели типа Karat M35DC (старая) или Karat 703DC (новая). Кое что об этой серии можно почитать тут

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=5809

ну и тут, конечно http://www.canton.de/www/index.php?pg_id=12,30,karat703dc

Достоинства этой акустики хороший запас по мощности, что важно для не слабого Денона, довольно оригинальная конструкция, бескомпромиссное немецкое качество (и сборка тоже). О качестве звука не говорю (сам не слушал), но, верю, плохим оно быть не может у Karat серии.

ИМХО лучше все же заглядыватся на диапазон цен от 1.5 штуки за полочник. Карат не расскроет весь потенциал усилителя, как мне кажется...

?

а примерные модели в рекомендациях какие?
ну хотелось бы конечно за 1,5 не перевалить бы((..ну наверное 1300 с мелочью потолок..тока бы мне под классику и джаз(электронное не слушаю почти)
а так уж ближе к тысяче бы)..
оч уж мониторности неохота но приукрашивания тож..просто ясности,прозрачности

Так вот Canton Karat M35DC или Canton Karat 703DC и есть в категории 1-1.3к$. Конечно, в идеале, надо бы перед выбором послушать, если есть такая возможность! Но даже без предварительного прослушивания можно сказать, что большой ошибки в выборе не будет!

MA 10gold, Дюнаудио... Ну и мои Ямы конечно же icon_wink.gif

спасиб

огромное спасибо Alexey_r и MAYALL за советы..выручили..
интересно какие из Monitor Audio (Gold 10)и Динаудио слушались именно с деноном в реале..впечатления?
вроде МА голд10 около 1000-1100..Jamo D830 (1350уе) их обыгрывает если сравнивали?
и опять же знакомый западает например на http://www.thielaudio.com/
никто не тестил с редкостными моделями акустики усил Деноновский?

Re: спасиб

utilite писал(а):
огромное спасибо Alexey_r и MAYALL за советы..выручили..
интересно какие из Monitor Audio (Gold 10)и Динаудио слушались именно с деноном в реале..впечатления?
вроде МА голд10 около 1000-1100..Jamo D830 (1350уе) их обыгрывает если сравнивали?
и опять же знакомый западает например на http://www.thielaudio.com/
никто не тестил с редкостными моделями акустики усил Деноновский?

Эх Утилит... Таки не понял ты меня icon_smile.gif Кто кого "обыгрывает" ты САМ должен решить! Тренируйся icon_wink.gif

)

ладно ладно)..хотел узнать просто впечатления..не всегда все колонки есть в 1ом месте..таскать хотелось усилок наименьше разов по Москве)..тем более что опыт есть но чужой не помешает в слухачестве)