Форум
Домашний кинотеатр

Регулировка тембра с пульта на ресиврах Yamaha 450,550,650?

Регулировка тембра с пульта на ресиврах Yamaha 450,550,650?

Купил ресивер Yamaha 550. Очень доволен звуком и функциональностью но столкнился с отсутствием регулировки тембра с пульта, а вставать каждый раз с дивана для этого - влом.
Кто знает может как то регулируются тебры с пульта?

У меня 630-я кнопка на пульте "Set menu", подменю 6 HP TONE CTRL, крестом выбирайте низкие или высокие и им же регулируйте (если это есть в Вашем апарате).

Антей писал(а):
У меня 630-я кнопка на пульте "Set menu", подменю 6 HP TONE CTRL, крестом выбирайте низкие или высокие и им же регулируйте (если это есть в Вашем апарате).

У меня точно нет. Если сможете напишите точнее, плизз.

последовательным нажатием кнопки "Set menu" выбирайте 6 HP TONE CTRL, потом правой горизонтальной кнопкой креста на пульте высокие или низкие и ей же регулируйте (или левой), кнопкой "Set menu" выходите в обычный режим дисплея.

Вот это какой-то совершенно непонятный идиотизм. И у Harmanov и у Pioneer-ов - то-же самое - регулировки с пульта нет. Пульты похожы на приборные панели от космических кораблей, упраляют всем, мультибрендовые, обучаемые, а рег. тембра нет! Ладно раньше регулировка тембра была механической, но сегодня то уже все давно электронное.
Причем как будто все сговорились!

Эксперты, может Вы найдете этому хоть какое-нибудь обьяснение?

Антей писал(а):
последовательным нажатием кнопки "Set menu" выбирайте 6 HP TONE CTRL, потом правой горизонтальной кнопкой креста на пульте высокие или низкие и ей же регулируйте (или левой), кнопкой "Set menu" выходите в обычный режим дисплея.

У меня нет этого, а вообще если честно, вообще не регулирую, у меня стоит по нулям все, а музыка только в пуре директ.

"Эксперты, может Вы найдете этому хоть какое-нибудь обьяснение?"

Я не эксперт, но я думаю, что сейчас "модно" не пользоваться регуляторами тембра (я, кстати, не пользуюсь, во всяком случае, во время прослушивания музыки)