Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Джиттер

Джиттер

icon_question.gif Что такое джиттер, как это выражается на слух и как с этим бороться?

Уважаемый, сюда хоть и заходят ученые мужи, но здесь все же не техническая конференция...Для школьного реферата нужно набрать в йандексе *джиттер*)). или книжку купить типа *цифровая обработка звуковых сигналов*.
А если кратко, вам на слух на мп3 хуже не будет.

А если кратко, вам на слух на мп3 хуже не будет.

Мне вас жаль, что вам приходиться слушать только МР3, лично я сжатую музыку предпочитаю не слушать. - это первое.
Если бы я захотел почитать книжек, я бы пошел в библиотеку, а не обращался бы сюда. - это второе.
Если не можете ответить по существу, нЕчего и бумагу марать. - это третье.
Если бы можно было бы все прочитать в книгах и журналах, на форумах не сидели бы.

имя ничто- жажда все писал(а):
Уважаемый, сюда хоть и заходят ученые мужи, но здесь все же не техническая конференция...Для школьного реферата нужно набрать в йандексе *джиттер*)). или книжку купить типа *цифровая обработка звуковых сигналов*.
А если кратко, вам на слух на мп3 хуже не будет.

Да, уж… джитер и DSP… можно разрыдаться… плюс еще и МР3… Действительно, профессионалы сюда не заходят…

Последний пост мой (я не скрываюсь)...

Maggot, не всегда можно объяснить что-то "с нуля". Ну, например, как объяснить школьнику начальной школы, что такое дифференциал? Или интеграл? Т.е. для каждого "термина" должна быть соответствующая подготовка. Как явление, jitter - это достаточно распространенная характеристика цифровых преобразований (и цифроаналоговых тоже). Сам я не смогу точно сформулировать что это такое, не опираясь на кучу неизвестных (возможно) тебе терминов.
Попробуй, например, почитать:
http://cd-list.by.ru/faqs/cddafaq.shtm?extract=1125801201#5

Спасибо poty за ссылочку. icon_surprised.gif

P.S. Я себя новичком не считаю (интересуюсь звуковоспроизводящей аппаратурой уже лет 17), хотя есть некоторые вопросы , в которых хочется ориентироваться лучше. Как говориться: чем шире круг познанного. тем шире становиться граница непознанного.

Выше пост мой.