Форум
Телевизоры

ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ ?

ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ ?

В одном из магазинов , к моему удивлению , мне сообщили то что сейчас нормальных производителей плазмы осталось так мало , что можно пересчитать по пальцам .
Что якобы все фирмы , за исключением ПИОНЕР , ХИТАЧИ , ФУДЖИТСУ и АНТАРЕКС , в новых моделях поголовно используют матрицу от САМСУНГ .
Т.е. покупая ФИЛИПС или скажем СОНИ , один хрен купишь САМСУНГ .
Пожалуйста , все кто владеет проверенной информацией по этому поводу , ПОДЕЛИТЕСЬ !!!

Я вчера,как раз разбирался с ЖК LG-PHILIPS/Учитывая,что эти ребята объединились на почве дисплеев вопрос созрел сам собой.
Специально зашел в фирменные магазины
В Филипсе говорят*ну вы что в Филипках стоит фуджица,ЛЖ=отстой*
В ЛЖ *Да ЛЖ тот же самый дисплей,что и в Филипс.Так зачем платить больше*

Panasonic использует свою матрицу...

Батенька, а Вы думали в сказку попали? Сейчас все кому не лень пихают самсунг и лджи.
Сони и айва- внутри чистое лджи+самсунг
Тошиба- филипс+элджи
Йамахи и прочее - не далеко ушли- та же элементная база и блоки...(китайские, если хотите)

Интересно видеть лица людей, когда в один прекрасный день их замечательный двд ямаха теряет мозги и становится филипсом, выдавая на экран соответствующую заставку....).

Вот так!

имя ничто- жажда все
А что по вашему стоит в LCD Sharp????????????

Золотце, в вашем замечательном шарпе может быть шарп - он вроде как сам по себе, но вы не радуйтесь, одно..., гм, не буду писать...

имя ничто- жажда все
Знаток
Разъясните,как специалист ,что такого Шарп ставит в свои ЛСД плохого.Ну там.чья в нем стоит плохая матрица-подложка,какие он плохие прцессоры по видео в него ставит.
Или в большей степени работает принцып*Все,что не у меня дома-ВСЕ ГО-НО*

Про шарп- НЕ ЗНАЮ, про то, что знаю, написал. И вообще- где Я , и где- шарп?! Шарп - дешавая фирма, если можно так сказать. Повторюсь, что независимо от фирмы изготовителя, производители компонентов обычно одни и те же. Во! Позвони на горячую линию шарп (там +7-8-800-*******) и узнай.

Удачи).

пол ветки бред

по первому вопросу - пионер не использует стороние матрицы , хитачи - использует для дешёвых моделей 800 на 400 - но у нас помнится они не встречаются , там где 1024 - стоит ихний Алис , фуджитсу фирма похабная и в правду - в половине девайсов как дешёвых так и дорогих и в правду стоит самсунг , панасоник тоже не использует сторонних матриц как и Nec , антарекс вообще не фирма которую стоит упоминать ,сони - тоже похабщина - но в дорогих моделях встречаются приличные матрицы

Цитата:
В Филипсе говорят*ну вы что в Филипках стоит фуджица,ЛЖ=отстой*
В ЛЖ *Да ЛЖ тот же самый дисплей,что и в Филипс.Так зачем платить больше*
частично верно - панели лж стоят только в дешёвых моделях , в LCD всегда стоят LG , а в панелях ЛЖ и в правду стоит ЛЖ - только электроника с филипсом и в сравненье не идёт - хотя в новых они неплохо подтянулись

в LCD шарп не стоит ничего плохого - матрицы всегда шарп (в относительно дорогих моделях) также как и массу пропиертарных чипов они делают сами

ГОСТЬ
Спасибо за ответ.Только не совсем понял про ЛЖ-Филипс.Если я правильно понял
В ПЛАЗМЕ Филипс в дорогой,что по достойней,а в дешевых стоит ЛЖ
В ЛСД Филипс везде стоит ЛЖ=Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.?
Если говорить о Шарпе,что скажете про эту модель LC32GA4E -что за начинка????

правильно поняли , в больших шарпах LCD - панели пока что всегда шарп и весьма достойные , но вполне вероятно что в их 15 - 22 моделях и не шарп стоит

re

samsung крупнейший производитель матриц
у них 85 процентов рынка всего комплектующих
на заводах их выпускаются сотни тысяч наименований на которые потом ставят свой бренд другие компании