Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

провода

провода

подскажите, за сколько денег и какие лучше прикупить межблочник и акустические кабеля для такой системы: nad 521 bee + nad 320 bee + MA S2. какой вообще необходимый минимум для проводов всмысле денег для такой системы?

Re: провода

xxl писал(а):
какой вообще необходимый минимум для проводов всмысле денег для такой системы?


icon_eek.gif Необходимый минимум - два любых RCA и четыре медных провода от 0.5 квадрата достаточной длины с зачищенными концами. icon_eek.gif

Согласен с finish, если "провода", то в любом магазине "хозяйственном" по 5 рублей за метр, а кабель "акустический" - только методом подбора на свой слух...

Re: провода

Межблочник AUDIOQUEST KING COBRA or DIAMONDBACK
Aкустический AUDIOQUEST CV6 or TYPE 6

Re: провода

xxl писал(а):
подскажите, за сколько денег и какие лучше прикупить межблочник и акустические кабеля для такой системы: nad 521 bee + nad 320 bee + MA S2. какой вообще необходимый минимум для проводов всмысле денег для такой системы?


акустический SUPRA PLY 2.0 или 3.4 , межблочник NORDOST BLACKNIGHT .

Re: провода

Saulius писал(а):
Межблочник AUDIOQUEST KING COBRA or DIAMONDBACK
Aкустический AUDIOQUEST CV6 or TYPE 6

Я бы наооборот не советовал.....

а если проще ответить - какой процент от общей суммы системы стоит выложить на кабеля, чтобы не переплатить и не потерять в качестве?

Anonymous писал(а):
а если проще ответить - какой процент от общей суммы системы стоит выложить на кабеля, чтобы не переплатить и не потерять в качестве?

===================================================
Вы можете поставить ценовую планку, но под большим вопросам, а получите положительный результат при таком подходе.
Если так стоит вопрос, то 30% от стоимости системы.
Кабели "скользкая" тема, одни слышат другие нет, третьи вооружившись познанием физики ссылаются на физические свойство проводника и размахивая как флагом разгромной статьей из ixbt против лагеря верующих в шнурки ( для них эта статья святотатство), четвертые приобретая дорогой кабель и не чего не понимая, что изменилось в звуке, будут доказывать пользуясь общими фразами, что они слышат глобальные изменения, лишь бы не ударить лицом в грязь.
От себя могу сказать, что я не всегда слышу разницу в звучании кабеля, от чего это зависит я не знаю. Но знаю точно, нужно знать чего хочешь добиться от замены того или иного кабеля. Если эти критерии не поставить перед собой, то поиск будет бесполезный, если случайно не наткнетесь на то чего нужно.
Для меня важно легкость звучания, ну как бы льется музыка. Нет границ помещения, музыка выходит за пределы этих границ.
Мне не много удалось приблизится к этой планке. Но я использую самодельные кабеля.

Re: провода

Saulius писал(а):
Межблочник AUDIOQUEST KING COBRA or DIAMONDBACK
Aкустический AUDIOQUEST CV6 or TYPE 6


Здесь просто придложыли хорошые провода, кому то дорого кому то норма, а кому то дрянь, но нужно проверить.
У меня межблочник самодельны, но обошолся он мне 43$.

Re: провода

Anonymous писал(а):
Saulius писал(а):
Межблочник AUDIOQUEST KING COBRA or DIAMONDBACK
Aкустический AUDIOQUEST CV6 or TYPE 6


Здесь просто придложыли хорошые провода, кому то дорого кому то норма, а кому то дрянь, но нужно проверить.
У меня межблочник самодельны, но обошолся он мне 43$.

=======================================================

Разъемы дорогие?

кабелюги для акустики - хотябы 2,5 кв... межблочник - дело сугубо личное... icon_rolleyes.gif
Цитата:
размахивая как флагом разгромной статьей из ixbt против лагеря верующих в шнурки
хехе.... лубитель бобикофф! если вы канечно понимаете! icon_twisted.gif там косякофф немеряно! я лично слышу и при том у мнея абсолютно не "супер-марка"! Просто конструкция карошая... и фсе остальное... При этом я не осуждаю кабелюги за $1000 за метр... так как не слышал их.... а там уже буду делать СВОИ выводы... icon_razz.gif
Stich
про колоночный - согласен, но еще не слышал фирмоф.... поэтому для мкня неопределенно... А вот межблочник за 5у.е. - это дурость! Я лично на раз слышу разницу между такой соплей и межблочником за 100у.е. icon_rolleyes.gif Хотя прекрасно знаю, что спаять самому межблочник за 20 у.е. = фирменный за 100 у.е. icon_rolleyes.gif

Traser писал(а):
Anonymous писал(а):
а если проще ответить - какой процент от общей суммы системы стоит выложить на кабеля, чтобы не переплатить и не потерять в качестве?

===================================================
Вы можете поставить ценовую планку, но под большим вопросам, а получите положительный результат при таком подходе.
Если так стоит вопрос, то 30% от стоимости системы.
Кабели "скользкая" тема, одни слышат другие нет, третьи.


Посчитаем среднюю системку icon_rolleyes.gif CD-400$ Amlifer-600$ AC-1200$ Провода-700$ Маразм полный.

Посчитаем среднюю системку CD-400$ Amlifer-600$ AC-1200$ Провода-700$ Маразм полный.
==========================================================
От части согласен. Но не кто не принуждает тратится в таком соотношении. Не забудьте к акустическому и межблочному добавить сетевой кабель.
А если немного изменим список DVD-400$ Resiver-600$ AC-1200. Количество кабелей увеличивается.

Мои межблочник подключён к сд с предом :
RCA PLUGS: NEUTRIC (top model) 32$ (всего 4шт.)
CABLE : SILVER plated core and shield (for military use) 1m 6$
Работа 5$ (паика серебряная и termocembric)

Всё со скидками.

У меня межблочник NORDOST BLACKNIGHT, акустический NORDOST FLATLINE GOLD MkII, правда апараты СА. Если есть возможность послушайте - услышите разницу значит берите какой больше понравится, а не услышите какой дешевле.

Anonymous писал(а):
Посчитаем среднюю системку icon_rolleyes.gif CD-400$ Amlifer-600$ AC-1200$ Провода-700$ Маразм полный.

Маразм - не маразм, каждый сам для себя решает сколько денаг тратить на кабели.
Но вот если у вас CD за 400$ подключен к Amlifer-у за 600$ кабелем стоимостью 1,0-1,5$ за 2RCA-2RCA длиной 1м купненным на ближайшем рынке или в Эльбородо здесь уж точно попахивает маразмом, либо же вы купили аппаратуру в довесок к интерьеру комнаты.

Лично мне доводилось встречать людей которые ставили на горбатый запорожец резину по 80$ за колесо, в другом случае на даме был не самый дешевый норковый прикид за ****$, кольца с брюликами, золотые цепочки и прочий актураж, зато дома в холодильнике мышь повесилась, так что в жизни бывает разное.

Если говорить более конкретно, то я бы являесь обладателем такой системы (CD-400$ Amlifer-600$ AC-1200$) потратил бы 100-150$ на межблочник 0,5-1,0м CD-Amlifer и 100-150$ на акустические провода с конекторами из расчета 2*3м при одно полосном подключении или 150-250$ на 4*3м при bi-wairig-е, на оставшиеся 300-500$ купил бы стойку под ентот самый CD и Amlifer