Форум
Акустика

Focal JMLab к Yamaha 750

Focal JMLab к Yamaha 750

icon_question.gif Что лучше будет звучать Focal JMLab Chorus 716S или Cobalt 806 с Yamaha 750? (комната 22 м3, кино\музыка: 20\80, DVD Sony LS-785). Советовали также присмотреться к акустике с шелковым твитером, т.к. Яма с Сони звучат резковато на верхах.(поэтому использую кабель Oehbach - помогает и басы четче IMHO). Слушаю как CD, так и SACD. Может посоветуете какую-нибудь другую акустику к этой системе, главный критерий - качественный бас и широкий частотный диапазон (ВЧ), необходимый для SACD. Буду очень благодарен за совет.

Я слушал яму, только 550 с focal chorus 714.Ну знаете, звук был очень яркий и по крайней мере мне высокие били по ушам. Я бы посоветовал не такую яркую акустику.
А со второй акустикой я не слышал.

Игорь 13 писал(а):
Я слушал яму, только 550 с focal chorus 714.Ну знаете, звук был очень яркий и по крайней мере мне высокие били по ушам. Я бы посоветовал не такую яркую акустику.
А со второй акустикой я не слышал.

Попробуйте AE EVO3.

Игорь 13 писал(а):
Я слушал яму, только 550 с focal chorus 714.Ну знаете, звук был очень яркий и по крайней мере мне высокие били по ушам. Я бы посоветовал не такую яркую акустику.
А со второй акустикой я не слышал.

Попробуйте AE EVO3.

Спасибо за совет, послушаю. Но мне кажется для SACD не подойдет, т.к. у AE EVO3 Частотный диапазон до 22000 Гц. icon_sad.gif

Не надо смотреть на частотный диапазон, надо слушать.Кстати из акустики с шелковыми динамиками можно рассмотреть System audio 1730.Но эта уже цена иная.

С Ямой недурно звучат Wharfedale EVO, как раз в цену Chorus`ов