Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер для Monitor Audio Bronze 2

Ресивер для Monitor Audio Bronze 2

Cтою перед выбором ресивера для Monitor Audio Bronze 2. Соотношение кино/музыка - 50/50. Рассматриваю из следующих претендентов: Pioneer 814, Yamaha 650/750, Panasonic HE-200, Marantz 4500, Harman Kardon 230. Кто-нибудь из обладателей таких связок ресивер-акустика может поделиться опытом?

Re: Ресивер для Monitor Audio Bronze 2

Олег В. писал(а):
Cтою перед выбором ресивера для Monitor Audio Bronze 2. Соотношение кино/музыка - 50/50. Рассматриваю из следующих претендентов: Pioneer 814, Yamaha 650/750, Panasonic HE-200, Marantz 4500, Harman Kardon 230. Кто-нибудь из обладателей таких связок ресивер-акустика может поделиться опытом?


Когда покупал акустику и усилок (акустику сразу присмотрел Monitor Audio Bronze, очень понравилась), то хотел купить пио 814. В комнате прослушивания слушали многие усилки с B2... Но когда подключили ONKYO 502, то я СРАЗУ понял -вот оно! (Хотя я не читал ни обзоров, ни тестов по этому производителю). Кстати менеджер изначально сказал что с B2 хорошо играет ONKYO...
У меня как я писал выше ONKYO 502, но можно было и 602 взять -жаба задушила... да и мощность для B2 такая не нужна. Правда функций там поболее...

А для электронной музыки (trance, goa) у Onkyo динамики хватит? Не будет ли проблем с басом?

Олег В. писал(а):
А для электронной музыки (trance, goa) у Onkyo динамики хватит? Не будет ли проблем с басом?

C басом всё нормально (саб конечно обязателен, скажем Monitor Audio ASW 100 R 120 Вт или круче). У приятеля пио 814.. так у него бас другой... На форуме кстати обсуждалсь пио 814, помню что сетовали на недоделанный бас... С другой стороны в пио есть всякие примочки типа автомат. опред. подкл. колонок, микрофон для калибровки... (не знаю как в ONKYO 602?... но вроде есть...) Кстати в сентябрьском номере журнала stereo тест ONKYO 502..
Не знаю как вам, но примочки в ресе мне не нужны, слушаю в директе. Точнее даже музыку либо в режиме стерео, либо в режиме Pure audio (только аудио, когда все цепи обработки видео отключены для чистейшего звучания), в пио такого нет...
Слушаю в основном инструментальную, электронную музыку, но бывает что и рок и классику... Звук в даной связке мягкий, не напрягающий. Помню когда купил, то слушал часами безвылазно. Вообще звук надо слушать самому конечно (обязательно в комнате прослушивания в магазине) Нельзя вот так посоветовать, потому что вкус и уши у всех разные guitar.gif