Форум
Домашний кинотеатр

Цифровой ресивер ???

Цифровой ресивер ???

Мой друг приобрел цифровой ресивер Panasonic SA-XR50 (буквы кажись такие). Он небольшой, но якобы выдает 100 Вт на канал ?! Объясните мне, каким образом? Якобы мало искажений и все такое.... Акустика у него Eltac напольная. При прослушивании аудио и видео записей качеством и не пахнет... Низких вообще нет, высокие - кое-как... icon_sad.gif Пробовали подключать колонки Радиотехника S-90 - немного лучше, но не то. Может дело в этом ресивере и ждать от него большего не стоит? Кто нибудь сталкивался с таким? Способен ли этот ресивер воспроизводить нормальные частоты?

У аппаратов с цифровым усилением выше КПД, поэтому при относительной компактности они могут обладать серьезной мощностью. Другое дело, что большинство из них пока еще выпускаются ради маркетинговых целей, мол, мы тоже сделали. И качеством звучания они обделены. Есть очень дорогие аппараты, в которых эта проблема решена.

на сегодняшний день бюджетные ресиверы класса D не в состоянии обеспечить свои заявленный "честные" ватты... Да и с частоткой у них совсем не все хорошо.... Цифровики от панаса вообще не тянут по части баса, а общее впечатление - как от муз центра за 200баков... icon_rolleyes.gif Если скажем сонька DB2000 мощностью особо не блещит, то она способна хотя бы "имитировать" звучание аналога.... И получается у нее это вобщем то неплохо.... Другое дело, что за стоимость этой 2000й можно найти мнооого чего более мощного, что немаловажно для ДК....
Общий вывод: Ресивер панас XR50 - полное гуано, как в плане музыки(ну еще бы!) так и в плане кино..... это тоже самое что поставляется в комплекте с коробочными вариантами.... Если есть возможность - избавляйтесь от него... Мне лично совесь не позволяет продать его даже за пол цены... icon_redface.gif

Цифровой рессивер???

Имею Panasonic 200 аналоговый и Panasonic 900 цифровой. 200 хороший аппарат, но 900 звучит более естественно и натурально. Моща на низах такая что в попе щикотно. Классная штука ремастеринг. Аппарат долго прирабатывается и прогревается.

Viktor 3, извините конечно, но Panasonic 200- редкая бяка. Только не могу понят почему он у мацушиты самый дорогой и один из самых худших аппаратов. Что у него хорошее зто только дизайн.

Re: Цифровой ресивер ???

basta1 писал(а):
Мой друг приобрел цифровой ресивер Panasonic SA-XR50 (буквы кажись такие). Он небольшой, но якобы выдает 100 Вт на канал ?! Объясните мне, каким образом? Якобы мало искажений и все такое.... Акустика у него Eltac напольная. При прослушивании аудио и видео записей качеством и не пахнет... Низких вообще нет, высокие - кое-как... icon_sad.gif Пробовали подключать колонки Радиотехника S-90 - немного лучше, но не то. Может дело в этом ресивере и ждать от него большего не стоит? Кто нибудь сталкивался с таким? Способен ли этот ресивер воспроизводить нормальные частоты?
... Энто значить упарили ироды окаянные... От сей безделухи оправиться нужно нескончаемо быстро и пренепременно... Сие разумею так по правде будет... И обресть следует апарат великий, сильный... имени иного, не оного... Так и быть тому велю!... pop.gif

А что за акустика Eltac?
Это Elac? Или Eltax?
Сиречь РАЗНЫЕ вещи...

Ямаховладелец писал(а):
А что за акустика Eltac?
Это Elac? Или Eltax?
Сиречь РАЗНЫЕ вещи...
Сия окустика вниманья быстрого разумеет и прослушки пренепременной, дабы оберечь дом свой от окаянной продукции звенящей, коей может бренд, сия отчаянно звучащий, притвориться и проникновением недобрым в палаты ваши утомить уши головы вашей от боли нестерпенной... (Колобочков-Запупырский он-же Прокоп...)

FreeezzZ писал(а):
на сегодняшний день бюджетные ресиверы класса D не в состоянии обеспечить свои заявленный "честные" ватты... Да и с частоткой у них совсем не все хорошо.... Цифровики от панаса вообще не тянут по части баса, а общее впечатление - как от муз центра за 200баков... icon_rolleyes.gif Если скажем сонька DB2000 мощностью особо не блещит, то она способна хотя бы "имитировать" звучание аналога.... И получается у нее это вобщем то неплохо.... Другое дело, что за стоимость этой 2000й можно найти мнооого чего более мощного, что немаловажно для ДК....
Общий вывод: Ресивер панас XR50 - полное гуано, как в плане музыки(ну еще бы!) так и в плане кино..... это тоже самое что поставляется в комплекте с коробочными вариантами.... Если есть возможность - избавляйтесь от него... Мне лично совесь не позволяет продать его даже за пол цены... icon_redface.gif

Соглашусь, только добавлю, что у цифровых ресиверов, сиречь работающих в классе D, в том числе и СОНИ, есть существенный недостаток - малый коэффициент демпфирования. Например 18 ед. icon_confused.gif , что существенно осложняет подбор акустики к такому ресиверу.
Ну а Eltax, кстати они сейчас вроде переименовались и выпускают "колонки" под другим именем, совсем не блещет icon_sad.gif

Знаете когда я выберал ресивер мне сказали только не бери Панас, это Хлам. Звук тупой и не естесственный, аппараты которые незаслуживают не какого внимание. Звук как грохот стекла, аж уши режет. new_cussing.gif Так оно и есть. Эльтекс если об этой фирме речь идет, до 500 баксов драва и еще раз дрова. Не басса, не высоких вообще не монятно что это за звук. Я слушал Эльтекс с Сони ДБ 790, аппарат вроде не плохой, но с Эльтексом я этого не почувствовал. Что значит главное граматный подбор компонентов АС+ресивер. Так что низкое качество звука это заслуга обеих компонентов, которые совершенно не подходят к друг другу.В данном случае это и ваш случай тоже.

Ребята, если не затруднит, напишите что такое цифровой ресивер и чем он отличается от "обычного".

Vlad_01 писал(а):
Ребята, если не затруднит, напишите что такое цифровой ресивер и чем он отличается от "обычного".

Цифровые усилители: «за» и «против»

Усилители класса D - второе рождение

У меня на кино стоит цифровой Panasonic XR55. Низов у него более, чем предостаточно. Прочая АЧХ - тоже в порядке. Драйв, детальность - потрясающие. Единственный недостаток - несколько повышенные нелинейные искажения (причем не гармоники), придающие некоторый окрас на ВЧ. Странно, но почти исчезают на -1дВ трембла. На музыку его из-за этого бы не советовал. Но на кино - лучше за 300-400 уев врядли не найти.