Форум
Музыка

Якобы лицензия ФОНО и АЙРОНД

Якобы лицензия ФОНО и АЙРОНД

Был неприятно удивлен, прослушав лицензионный Найтвиш 2000 г. от ФОНО. Плавный переход от песни к песне был нарушен паузой, характерной для разжатых с МП3 записей. И кол-во треков было, естественно, больше, чем заявлено из-за этого. Аналогична ситуация и с Death Angel 2004 от IROND. Возникает вопрос: СОЮЗ И СД-МАКСИМУМ работают так-же или у них все по-честному?

Игорь Н., полагаю, это исключения, которые должны, по идее, подтверждать правило. Я встретил глюк-щелчок на одном из последних альбомов The Gathering (не помню, в чьем издании). Наши издатели периодически лажаются, к сожалению.icon_sad.gif Кстати, "дыры" между трэками не обязательно следствие mp3-шности. Это может быть следствием не слишком старательного подхода к "сшиванию" трэков, если, к примеру, они были сграблены по отдельности. Правда, при этом встает вопрос: зачем было грабить по отдельности и/или грабить вообще. Теоретически лэйбл, с которым заключено лицензионное соглашение, должен высылать мастер-копию... Но это уже кухня, и тут остается только догадываться. Учитывая пиратское прошлое отдельных лицензионных контор, я, в общем-то, не удивлен.
Скажу лишь, что на "Союзовской" продукции я пока лажи не встречал. Хотя это совершенно не означает что они совершенно безгрешны.

Диски от Фоно редкостный кал по качеству звука, в отличие от Союза и ЦД-Максимума. Иронд тоже вроде ничего. Жаль что у такой стремной контры как Фоно контракт с хорошими лэйблами.

Диски AMG тоже вполне сносного качества.

To Zxxx:
Не совсем согласен с тобой: допустим, DEATH’1993 «Individual Thought Patterns» от Фоно очень качественно записан.
To Vitos:
К Союзовскому DICKINSONу’2005 «Tyranny Of Souls» не могу придраться – и полиграфия (если не ошибаюсь, ты имеешь отношение к полиграфии) и сама запись очень даже ничего. Очень неплохо сделан и BLACKMORE’S NIGHT’2003 «Ghost Of A Rose». Вот, думаю HELLOWEEN’1988 прикупить – тоже Союз выпустил недавно.
Интересно, сподобится кто-нибудь из наших на издание нового SIEGES EVEN «The Art Of Navigating By The Stars» – в конце сентября он выходит на InsideOut Music.

Игорь Н. писал(а):

Интересно, сподобится кто-нибудь из наших на издание нового SIEGES EVEN «The Art Of Navigating By The Stars» – в конце сентября он выходит на InsideOut Music.


Думаю Союз издадут - у них с ними контракт. ПоС издают же.
А Дэтовский ИТП сам по себе суперкачественный - вот и кажется что все хорошо.

Игорь Н., у меня тоже есть "Tyranny of Souls". Доволен. Правда, у меня есть и Castle'овский "Skunkworks" - вот у него качество, конечно, вне всякой конкуренции.icon_smile.gif
Sieges Even сам с нетерпением жду. Не думаю, что они переплюнут "Uneven", но все равно интересно.icon_smile.gif У меня "Союзовских" дисков довольно много. Rakoth, Brazen Abbot, Mechanical Poet, PoS, Kayak, Devin Townsend Band и какие-то еще... Все гуд. Покупал недавно в подарок 2xDVD Transatlantic "Live in Europe". Оформление приятно порадовало. Естественно, снял копию для себя.icon_smile.gif
Все никак не дождусь издания в России Angel Dust. Не хотят - и все тут! icon_sad.gif

Кстати, из "Фоновых" изданий у меня есть The Black League "Ichor". Возможно даже, что это своего рода раритет. Сдается мне, что это их первый диск, в смысле - дебютный на лицензионном рынке. Полиграфия не шибко впечатлила. Похоже, перетемнили, и собственные надписи не видны ни фига. По качеству звука - вроде ничего, но в некоторых местах в наушниках заметно потрескивание, проистекающее от перегрузки в частотах, как это часто бывает на пиратках. При прослушивании с колонок звук иногда становится кашеобразным. Но в целом - не так уж и плохо. Группа нравится, можно стерпеть такие мелочи.icon_smile.gif

To Vitos:
Skunkworks тоже Castle'овский приобрел в свое время, также фирменный Balls To Picasso и Tattooed Millionaire. icon_smile.gif
А тебе Uneven у SIEGES EVEN сильнее остальных нравится? У меня фавориты A Sense Of Change (1991) и Sophisticated (1995), хотя SE весь хорош, чего тут говорить. icon_biggrin.gif
ANGEL DUST в 86-87 годах произвел громадное впечатление icon_eek.gif (имею в виду альбом Into The Dark Past) – он у меня до сих пор на бобине есть! Но их современные творения не впечатляют. icon_sad.gif
Кстати, на днях выходит новый концертник IRON MAIDEN, а в 2006 году ДИКИНСОН собирается выпустить альбом, полностью состоящий из каверов.

Цитата:
Был неприятно удивлен, прослушав лицензионный Найтвиш 2000 г. от ФОНО. Плавный переход от песни к песне был нарушен паузой, характерной для разжатых с МП3 записей.
У меня есть такой диск, он еще с теф времен, когда буклеты они не делали.
Могу посмотреть, насколько он похож на mp3. Но есть один очень хороший способ, берется обычный Windows Media Player, в качестве видеоэффекта выбирается "Морской туман", или другой, показывающий частоты, запускаем диск и смотрим на высокие. У mp3 они просто срезаны (можно позапускать различные мп3 и посмотреть какой на них этот график), причем не просто спад на высоких, а как обрезано.
Хотя у меня есть диск King Diamond "The Eye" производства RoadRunner, так он тоже немного "срезан".

Цитата:
Диски от Фоно редкостный кал
У меня есть последний Nightwish, последний FinnTroll, вполне приличное качество.

Цитата:
Диски от Фоно редкостный кал


у ФОНО с качеством всё нормально . Плохое качество записи встречается у всех фирм и в большинстве случаев зависит от качества записи оригинала .