Форум
Автомобильная аудиотехника

как улучшить звучание?

как улучшить звучание?

Помогите советом!купил машину загнал на установку музыки-по совету "спецов из салона" поставил пионерку 4700мр и 13-см колонки в штатные места (HERTZ ECX 130.2 назад и HERTZ ESK 130.2 вперед).звук -вообще ни о чем! там же дали совет что указанные колонки лучше будут играть через усилитель. решил поставить еще и саб.выясняется что у магнитолы только один линейный выход и возможно подключитьтолько один усилитель -либо для саба либо для динамиков.предложили установить усилитель DLS MA31 и саб HERTZ ES250+,подключить передние динамикии саб,а задние динамики выкинуть либо менять магнитолу. что делать?возможны другие варианты?

Тыловую аккустику действительно IMHO лучше выкинуть... icon_smile.gif
Насчёт выходов, ты обязательно хочешь управлять уровнем громкости и головы?
Дополнительный выход даст тебе только возможность регулировки уровня этого выхода (читай громкости саба и аккустики отдельно), это можно сделать и на усиле, ток в багажник лезть придётся, но по своему опыту- первую неделю крутил, а потом бросил это дело нахх.
Огроменное количество усилителей имеет не только линейные фходы, но и выходы. Так что отсутствие выходов не проблема.
А DLS MA31 не такой уж плохой усь. icon_smile.gif И проблем с подключением не будет.

Если уж так сильно хочешь чтоб всё вместе играло:
1) покупай уси, двойнички (разветлители) и подключай с одного выхода магнитолы. - лажа.
2) покупай усилители с высоковольтными входами и подключай к линейному саб, а к высоковольтникам аккустику. - лажа, но терпимо.
3) покупай линейный драйвер и разные уси на аккустику и саб. - круто, но дорого.
4) Покупай уси и подключай их последовательно. - хорошо.
5) Купи 5-кАнальный усь. DLS серии matador будет стоить 6000-7000. (MA31 нипример 4500-4900)-это самый недорогой вариант. - неплохо.

И вообще какая машина? Какая голова? Насколько безстыдно ты хочешь вложиться в звук? icon_smile.gif

тачка ваз-14. голова как я уже сказал пионерка 4700мр.уже вложил 12000.вариант с DLS MA31(у нас в уфе он стоит порядка 7000р) и ES250+ со всеми проводами и установкой посчитали еще на 16000.

Anonymous писал(а):
тачка ваз-14. голова как я уже сказал пионерка 4700мр.уже вложил 12000.вариант с DLS MA31(у нас в уфе он стоит порядка 7000р) и ES250+ со всеми проводами и установкой посчитали еще на 16000.

Тыл тогда точно выкидывай, не нужен он тебе, тем более в штатных местах.
Голову поменяй хотябы на pioneer 5700/5730. Стоит не дорого, а разницу заметишь сразу.
Вариант с DLS MA31 действительно неплох. Можешь пока включить его ч.з один межблочник (в MA31 активный линейный драйвер встроен и работат довольно таки неплохо), а потом когда голову будешь менять подключишь двумя и будешь в своё удовольствие крутить с головы параметры колонок и саба раздельно. icon_smile.gif
Только стоит DLS у нас (в Салавате) 5800 р.icon_smile.gif Головка Hertz ES250 - 3100 р. Ну провода, даже если брать силовики Lightningовые и топовые daxxы будут стоить от силы 3-4 тыс. И ты отдашь за установку 4-5 т.р.? icon_smile.gif

цены пионЭрские:
DLS MA31 6900
саб ES250+ 5900
набор проводов(в этом не шарю,потому пишу как мне посчитали):
cuprumjunior one 10*40=400
kit 350 1287
sl 5 db 594
sc 2*4 2*198=396
ну и гриль к сабу 363
итого 15600.
плюс монтаж 4509(типа со скидкой).
может на самом деле к вам в салават смотаться?есть у вас путевый салон?

прошу прощения за опечатку монтаж 450

Anonymous писал(а):
цены пионЭрские:
DLS MA31 6900
саб ES250+ 5900
набор проводов(в этом не шарю,потому пишу как мне посчитали):
cuprumjunior one 10*40=400
kit 350 1287
sl 5 db 594
sc 2*4 2*198=396
ну и гриль к сабу 363
итого 15600.
плюс монтаж 4509(типа со скидкой).
может на самом деле к вам в салават смотаться?есть у вас путевый салон?

саб ES250+ не корпусной случаем? Если в корпусе, то в каком? Скорее всего они сами корпуса клепают и загоняют как брендовый...т.к. ни в одном каталоге я такой не нашёл.
DLS Install Kit 350 - у нас 899 рэ.
DLS SL5 DB - 350 рэ, только он тебе не понадобится (ну конечно если голову не меняешь), в DLS Install Kit 350 уже есть SL5PRO-что само по себе круче (Тефлоновые наконечники вместо резинок, позолота, тройной экран, и т.д.)
sc 2*4 2*198=396 - это как я понял разветлитель-он тебе нахх не нужен, я говорил в MA31 довольно неплохой линейный драйвер, что в любом случае лучше чем любой разветлитель. Если брать из той-же серии PRO (см. выше)- то обойдётся тебе в 550 р. Если будут настойчиво впихивать, то посылай таких установщиков в сраку и ставь сам. icon_smile.gif
cuprumjunior one 10*40=400 - как я понял что то типа кабелёчка к колонкам, ну могу предложить только oehlbach по 75 за метр, зато безкислородка (не окисляется) в силиконовой иззоляции (зимой не потрескается) (сечение 2.5). И серебрянку к твиттерам (тот же oehlbach) по 120 за метр.
Про гриль ничего не скажу. А что за фирма?
И вообще советую сначала поставить усилитель (с ним в любом случае не ошибёшся)
а потом попросить манагера потаскать разные сабы в машину. На стенде слушать без толку-в машине они будут играть немного по другому.
Да - нормального салона у нас нет. icon_sad.gif Но если надо поставим. За качество отвечаем. icon_biggrin.gif

саб действительно в корпусе,хотя и не в ахти каком.
по поводу 5 канального усилителя:
- SPL Soundstream SST-XTA600.5 XTREAM вкупе с сабом Mac-Audio Mac Ice Storm 125 10",150wRMS,250w max,4Ом,90dB, корп. типа BANDPAS стоящая вещь?
туда где предложили DLS не хочу обращаться принципиально(ситуация со впихиванием продолжается,да и в конце концов меня и так уже развели на установку "герцов",которые придется выкинуть(где еще найдется идиот,который согласится выложить за ДВА 13-см динамика 100 зеленых).
есть вариант с DLS MA450 и по цене дешевле. по замене головы решил не менять.
и вообще,согласен выслушать ВСЕ предложения по улучшению качества звучания.
[/list]

ed110 писал(а):
саб действительно в корпусе,хотя и не в ахти каком.
по поводу 5 канального усилителя:
- SPL Soundstream SST-XTA600.5 XTREAM вкупе с сабом Mac-Audio Mac Ice Storm 125 10",150wRMS,250w max,4Ом,90dB, корп. типа BANDPAS стоящая вещь?
туда где предложили DLS не хочу обращаться принципиально(ситуация со впихиванием продолжается,да и в конце концов меня и так уже развели на установку "герцов",которые придется выкинуть(где еще найдется идиот,который согласится выложить за ДВА 13-см динамика 100 зеленых).
есть вариант с DLS MA450 и по цене дешевле. по замене головы решил не менять.
и вообще,согласен выслушать ВСЕ предложения по улучшению качества звучания.
[/list]

Про soundstream ничего не скажу-не слышал, лапками не трогал.
А Mac Audio Ice Block 125 не смотрел?- звучит поприятнее.
BANDPASS почти в любом случае вариант более выигрышный, чем просто закрытый корпус или фазик.
DLS MA450 - тож не видел, может CA450? Только зачем тогда четыре канала?
Тем более MA31 - более наворочен в техническом плане...
А вообще машина новая? Шумку не клал? Если больше года то попробуй взять для начала, что нибудь типа mystery серии professional-хватит на год-полгода (это я по своему опыту). А остаток денег вложить в шумо и вибро- иззоляцию. Хотябы багажника и передних дверей.

машина новая взял буквально недавно.шумку не делал.скорее всего остановлюсь на варианте с DLSMA31 и Mac-Audio Mac Ice Storm 125 либо 130.посоветуйте какой проводки и сколько нужно чтоб подключить вышеперечисленное и еще и переднюю аккустику?

ed110 писал(а):
машина новая взял буквально недавно.шумку не делал.скорее всего остановлюсь на варианте с DLSMA31 и Mac-Audio Mac Ice Storm 125 либо 130.посоветуйте какой проводки и сколько нужно чтоб подключить вышеперечисленное и еще и переднюю аккустику?

Если брать комплектом:
1) DLS 350W install kit classic- 1 комплект. (Включает силовики 6м-на плюс, 1-м на массу, 6м-управляюший, 5м-межблочник, предохранитель в колбе, гофра-1м, клеммы, коннекторы...)
2) На фронт (в двери):
до кроссов-Медный кабель (лучше безкислородная медь) сечением 1,5-2 кв, 12 метров (4м и 6м если класть по уму, но лучше уж с запасом).
От кроссов к НЧ/СЧ-0,75-1,5 кв медь. 4метра (это уже с запасом).
От кроссов к твиттерам-посеребрённая медь, 0,75-1,5кв. 4 метра.
На саб: 4-6кв медь. 1-2 метра хватит за глаза. (Если усил будешь крепить к спинке дивана)
Можешь докупить кабель на массу подлиннее, чтоб усил сразу к аккумулятору зацепить - 5меров 8awg хватит. И конденсатор на полфарады. Тогда вообще отлично выйдет.
Пока машина новая не так плохо будет, а через год-полтора (когда вся машина разболтается) ты скорее всего точно сам шумку положишь. icon_smile.gif
А вот с выбором саба не торопись, я ж грю, саб не ахти какой - сначала послушай в своей машине.