Форум
Домашний кинотеатр

Как лучше подключить компьютер к ресиверу

Как лучше подключить компьютер к ресиверу

Хочу приобрести Ямаху 450, в связи с этим возникает вопрос, как лучше подключить компьютер к ресиверу по аналогу или цифре? Компьютер, а именно карта M-Audio Delta Dio 2496 будет использоваться основным источником сигнала для кино и музыки. Акустика у меня Танной M3.
Мое мнение, что скорее всего (для музыки точно) будет выигрывать аналог, т.к. с учетом ценовой категории ресивера и карты, у последней ЦАП явно лучше.
Да еще вопрос, как вы считаете, возможно ли использование компьтера даже с очень хорошей звуковой картой в качестве источника звука включая музыку (не только МР-3, но и "родные",включая классику) или все же необходимо приобрести DVD проигрыватель.

Re: Как лучше подключить компьютер к ресиверу

Anonymous писал(а):
Хочу приобрести Ямаху 450, в связи с этим возникает вопрос, как лучше подключить компьютер к ресиверу по аналогу или цифре? Компьютер, а именно карта M-Audio Delta Dio 2496 будет использоваться основным источником сигнала для кино и музыки. Акустика у меня Танной M3.
Мое мнение, что скорее всего (для музыки точно) будет выигрывать аналог, т.к. с учетом ценовой категории ресивера и карты, у последней ЦАП явно лучше.
Да еще вопрос, как вы считаете, возможно ли использование компьтера даже с очень хорошей звуковой картой в качестве источника звука включая музыку (не только МР-3, но и "родные",включая классику) или все же необходимо приобрести DVD проигрыватель.


Привет! У меня сейчас подключена с компа по оптике, звукова плата Creative Audigy 4 Pro. Что сказать, комп дает шум, в любом случае лучше оптика, и хороший источник лучше звуковой платы. Я собираюсь приобрести DVD Yamaha s657

У меня ресивер Panasonic SA-HE75 подключён ко встроенному звуку на nForce2 от Asus.
Подключён очень длинным коаксиалом.
Это позволило поставить компьютер в одном углу комнаты, а всё остальное - в другом.
Использую в основном для фильмов.
Рекомендую.

fofan писал(а):
У меня ресивер Panasonic SA-HE75 подключён ко встроенному звуку на nForce2 от Asus.
Подключён очень длинным коаксиалом.
Это позволило поставить компьютер в одном углу комнаты, а всё остальное - в другом.
Использую в основном для фильмов.
Рекомендую.


У коаксиала же чем больше длина тем хуже качество, ты ощутил это? Что за коаксиал? Сам делал?

Да как то не очень.
Кабель из магазина торгующего всякой лабудой, от тараканьих витаминов до сникресов.
Провод метров 7 наверно, по три тюльпана с обоих сторон. Типа левый-правый аудио, и (потолще) - видео. Что там внутри - представления не имею. Подозреваю что проводники и диэлектрики, в хитрой пропорции. icon_biggrin.gif
Сравнивал коаксиал\аналог. Результат - полная победа коаксиала, аналог сильно фонит.