Форум
Телевизоры

Инфа о Philips 32PW9520/12

Инфа о Philips 32PW9520/12

Всем привет!
Так как моделька новая, дайте напишу обзорчикicon_smile.gif может кому пригодится.
Ну, во-первых небольшое отступление.
Собираюсь себе купить телек на 32" 100Hgz 16/9. Лично я остановился на Philips.
Выбирал сначала из 2 моделей.
1. 9309/12 - первый пиксель плюс, стоит около 35 штук.
2. 9509/12 - второй пиксель плюс, стоит около 43 штук.
Посмотрев оба рядом, второй пиксель показался получше, ну не на столько, чтобы добавить почти 8 штук. Да еще продавец посоветовал подождать 9520/12. Вот сегодня и посмотрел в живую. Ну, что могу сказать, этот оказался золотой серединой. Не сочтите за рекламу. 9520 корпус и все остальное, как у 9309, пиксель плюс 2 как в 9509, а стоит 37 штук. Енто ценник в рознице. По картинке, если кто сравнивал пиксель первый и второй, вот самое то. Когда рядом 9309 и 9520, то у второго картинка кажется резче и глубже, а также не скажу что больше цветность, а скорее цвета четче прописаны. Ну как разные DPI при печати. Уменьшили скарты до 2 штук (только один с РГБ) да и больше ничего. Еще добавлю со слов продавцов, у филипсов раньше была серия MatchLine топовая, теперь это Cineos, кажется правильно написал. Думаю взять в среду, а то уже надоело выбирать - смотреть хочуicon_smile.gif
Удачи, пишите, если, вопросы будут. А забыл я его протестил на своем диске от двд-эксперт с фильмом пианист, там для видео тест, аналог нокиа монитор тест для компьютерных мониторов. Ну так вот все в норме, не прогибов по горизонтали, не искажений заметных, не глюков с цветностью не заметил. Буду брать все равно конечно буду смотреть, но все же отношение сложилось положительное.

Поделитесь ощущениями от покупки (какие плюсыи минусы), как подключали, какая картинка при просмотре с эфира (очень мучает этот вопрос, т.к. по DVD и SAT я как понял он будет показывать отчлично) и прочее. Сам мучаюсь с выбором, тоже остановился на нем. Очень жду ответа.

Всем прювет!!!

Только вчера приобрел данную модельку (9520).
А шел за ЖК-телеком. Зайдя в салон сразу отметил хорошую картинку-показывали мультик. Никакая плазма или ЭЛТ рядом не стояли, по крайней мере из представленных в этом салоне, а были и соньки и грюндики и левы (корейцев не считаем). Больше всего поразило изображение быстродвижущихся объектов. Ни малейшего намека на шум, четкая и глубокая картинка.
В общем мое субъективное мнение непрофессионала такое - если окажетесь перед выбором в данной ценовой категории, обратите внимание на этот телек и сравните со всем "остальным".

Приобрел данный аппарат в середине августа на Митинке. За 26 т.р. У всех продавцов одно и то же но ломят и 28 и 29. Говорят сборка венгерская, польская, белорусская. Врут все. Телевизор конечно хороший. По крайней мере при просмотре в М Видео показался лучшим. Но там ом стоит 40 тонн. Короче проверил и купил. И сразу начался геморрой. Телевизор отказался реагировать на команды пульта. Заменили. Этот заработал. Но почти сразу вылезла проблема: цветное пятно по левой стороне экрана, особенно сильно заметное на светлой картинке. Короче в принципе задумано хорошо, а вышло как всегда.

andreyst писал(а):
Приобрел данный аппарат в середине августа на Митинке. За 26 т.р. У всех продавцов одно и то же но ломят и 28 и 29. Говорят сборка венгерская, польская, белорусская. Врут все. Телевизор конечно хороший. По крайней мере при просмотре в М Видео показался лучшим. Но там ом стоит 40 тонн. Короче проверил и купил. И сразу начался геморрой. Телевизор отказался реагировать на команды пульта. Заменили. Этот заработал. Но почти сразу вылезла проблема: цветное пятно по левой стороне экрана, особенно сильно заметное на светлой картинке. Короче в принципе задумано хорошо, а вышло как всегда.

Ага, а если добавить, что у телека закупка, около 985 баксов, то, что купили меньше, чем закупка, меня совсем не удивляют Ваши проблемы.

andreyst писал(а):
Но почти сразу вылезла проблема: цветное пятно по левой стороне экрана, особенно сильно заметное на светлой картинке. Короче в принципе задумано хорошо, а вышло как всегда.


Цветное пятно, это скорее всего магнитные наводки. Попробуй отодвинуть подальше от телевизора все, что у тебя там стоит, особенно акустику и несколько раз включи выключи телевизор кнопкой, а не пультом, чтоб размагнитился кинескоп. В большинстве случаев помогает. Бывают случаи, что наводка идет даже из другого помещения (сзади телевизора).

BaF+, сейчас оптовая цена 870$

Yuri - G писал(а):
andreyst писал(а):
Но почти сразу вылезла проблема: цветное пятно по левой стороне экрана, особенно сильно заметное на светлой картинке. Короче в принципе задумано хорошо, а вышло как всегда.


Цветное пятно, это скорее всего магнитные наводки. Попробуй отодвинуть подальше от телевизора все, что у тебя там стоит, особенно акустику и несколько раз включи выключи телевизор кнопкой, а не пультом, чтоб размагнитился кинескоп. В большинстве случаев помогает. Бывают случаи, что наводка идет даже из другого помещения (сзади телевизора).

BaF+, сейчас оптовая цена 870$


хмм.а если опт 870, то что тогда продают здесь?
http://market.yandex.ru/offers.xml?hid=90639&modelid=676191&hyperid=676191&mcpricefrom=&mcpriceto=24000
А вообще где в Москве порекомендуете покупать, желательно с возможностью просмотра. а то не охота в рулетку играть с инет магазами.

GROG писал(а):

Есть небольшая разница, где и что покупать. Попробуйте на досуге задаться вопросом, кто и сколько зарабатывает на том, чтобы этот телек притаранить из европы. Потом посмотрите цену на сайтах в европе. Возможно, сможете понять, что телевизор нереально было ввезти за эти деньги даже серый без уплаты налогов. Соответственно, возможно он не совсем целый, или новый, или рабочий. Знаю, один магазин, очень низкие цены держат, также знаю, где их представители регулярно тусуются в гарантийном отделеicon_smile.gif Потом очень многие начинают писать на сайтах, что у такого-то производителя товар говно. Ага-ага.icon_smile.gif

GROG писал(а):

хмм.а если опт 870, то что тогда продают здесь?
http://market.yandex.ru/offers.xml?hid=90639&modelid=676191&hyperid=676191&mcpricefrom=&mcpriceto=24000
А вообще где в Москве порекомендуете покупать, желательно с возможностью просмотра. а то не охота в рулетку играть с инет магазами.

Да, видать мои сведения устарели. Цены падают прямо на глазах, видно плазма и ЖК давят. Когда я начал себе присматривать телевизор (в начале года), цены были на треть выше. Посоветовать где брать в Москве не могу, это к москвичам. На счет инет магазинов, так там и отказатся можно, если конкретный экземпляр не понравился. Можно все обговорить перед заказом.

Не хочу спорить со знающими людьми. Но есть одно соображение. В любом учебнике экономики прописано, что как только в высокоразвитой стране (в данном случае, Зап.Европа) появляется товар созданный по новой технологии, успешно заменяющий созданный по старой, производство этого старого товара (кинескопных телевизоров) переносят в страны третьего мира (Польша, Белоруссия, РФ). Отсюда и цены на телевизоры. А уж какой аппарат мне попался, после ремонта или просто недоделанный в этой третьей стране неизвестно. Понятно, что скупой (бедный) платит дважды. Не факт, что купив его в магазине, не получил бы проблем. Может они там при приемке проверяют каждый... Ага... Скорее уж закупают первый сорт. (Кстати, видел в одном из именитых магазинов ту же модель с той же проблемой - хорошим цветным пятном в углу). А вопрос сколько и кто наваривает можно обсуждать очень долго. Знаю только, что все наши 3,5 сетевых монстра берут большую часть электроники в одном и том же месте в Питере, куда ее гонят пароходами из ЮВ Азии.
Резюме: купить хорошую вещь (любую) без кидалова и недорого в этой стране можно только по случайности или по знакомству. Так всегда было и будет.
По поводу магнитных наводок. Колонки отодвигал, не помогает. Вопрос, на сколько отодвигать? И еще, что то не похоже на наводки. Пятно геометрически очень правильное. В виде вертикальной полосы сантиметров 4-5 шириной. Как будто слой изображения сместился? Непонятно короче. Жду советов. Всем спасибо.

andreyst писал(а):
По поводу магнитных наводок. Колонки отодвигал, не помогает. Вопрос, на сколько отодвигать? И еще, что то не похоже на наводки. Пятно геометрически очень правильное. В виде вертикальной полосы сантиметров 4-5 шириной. Как будто слой изображения сместился? Непонятно короче. Жду советов. Всем спасибо.

Если, вертикальная полоса, то это не наводки, а что-то другое. Наводки - искажения, чаще всего выражающиеся в дрожание экрана. Какой нибудь блок питания включенный в розетку поднесите к телевизору. Сразу поймете. А вертикальная полоса, это проблема телека, как правильно называется не знаю. Может кто подскажет.

Я приобрел 9309 в феврале за 45 т.р., качество картинки великолепное, а вот звук отвратителен, чуть прибавишь громкость и корпус начинает издавать мерзкие звуки, поэтому звук поставил сам с минимальными низкими и максимальными высокими. Телевизором доволен, хотя понимаю, что можно было бы доплатить и взять ЖК, но это уже другая история...

BaF+ писал(а):
andreyst писал(а):
По поводу магнитных наводок. Колонки отодвигал, не помогает. Вопрос, на сколько отодвигать? И еще, что то не похоже на наводки. Пятно геометрически очень правильное. В виде вертикальной полосы сантиметров 4-5 шириной. Как будто слой изображения сместился? Непонятно короче. Жду советов. Всем спасибо.

Если, вертикальная полоса, то это не наводки, а что-то другое. Наводки - искажения, чаще всего выражающиеся в дрожание экрана. Какой нибудь блок питания включенный в розетку поднесите к телевизору. Сразу поймете. А вертикальная полоса, это проблема телека, как правильно называется не знаю. Может кто подскажет.

Вот и у меня дрожание экрана. Что делать то с этим?

На днях стал обладателем Philips 9520 (33 т.р.), сначала вроде бы все отлично, эфир показывает достойно, а ДВД вообще всю коллекцию заново пересмотреть хочется. Но приглядевшись вплыла проблема уже обсуждавшаяся на данном форуме - слева и справа по краям ТВ мерцающие овалы (слева больше) видные на светлых и красном фоне (к примеру на Камеди клаб), грешил на дерьмовый эфир, но после внимательного просмотра ДВД заметил аналогичную ситуацию.
Последовал совету: убрал всю акустику (МА Silver) и саб (МА FB 110) на приличное расстояние, сделал несколько вкл/выкл - не помогло...

В сервис. меню залазал, но изменять что либо побоялся.
Помогите советом, а то ой как не хочется эту дуру по сервисам таскать...

Да-а, что-то с качеством у Филипка не очень...
В магазине видел за 40.000 без скидок. Бросается в глаза, что лицевая пластиковая панель-обрамление экрана присобачена к корпусу криво и имеет безобразный пластиковый облой (неровно отломана от пресс-форм).
Что-то мне это показалось подозрительным...

Что за ценник у вас там за атомный? В РБ 830 у.е данная модель стоит. И на сколько я знаю, собираются они не у нас.

В нашем городе в М Видео этот аппарат тоже 39990 стоит. Реклама - это сила! icon_biggrin.gif

Вчера купил (~35 т.р.). до этого был Phil 9009. Пока впечатления смешанные .... Хотя много и положительных эмоций ... подробности чуть позже

ILDUS писал(а):
Да-а, что-то с качеством у Филипка не очень...
В магазине видел за 40.000 без скидок. Бросается в глаза, что лицевая пластиковая панель-обрамление экрана присобачена к корпусу криво и имеет безобразный пластиковый облой (неровно отломана от пресс-форм).
Что-то мне это показалось подозрительным...

Потверждаю, высказывание. Лицевая морда миллиметра на 3 не совпадает с корпусом, в принципе этого не видно, но я заодно и на другие фили глянул, тоже самое. Такое ощущение что на разных заводах льют, а чертежи кривые.