Форум
Акустика

Помогите с коммутацией, пожалуйста...

Помогите с коммутацией, пожалуйста...

Подскажите, как быть. Дано: две комнаты. Нужно из одного места в каждую комнату пустить звук с одного AV-ресивера (радио, СД, ДВД). Как это сделать? Если я правильно понимаю, одна пара колонок будет работать как фронтальные, а в другой комнате - как тыловые что ли? Мне надо в каждой получить просто стереозвук. Извините если непонятно объясняю, не специалист я icon_sad.gif

Вообще у каждого современного ресивера есть две пары клемм для фронтальных АС. Подключайте к одной паре клемм акустику в одной комнате, а к другой паре клемм - в другой. Обе пары клемм коммутируются с передней панели (отключаются отдельно), но вот сигнал на обе пары АС будет идти одинаковый, так как хоть выходов на АС и две пары, запитаны они от одного усилителя.

Для того чтоб не задовать такие вопросы , люди обращаются к инсталляторам .

инсталлятор писал(а):
Для того чтоб не задовать такие вопросы , люди обращаются к инсталляторам .


Аминь...

Серёга писал(а):
Вообще у каждого современного ресивера есть две пары клемм для фронтальных АС. Подключайте к одной паре клемм акустику в одной комнате, а к другой паре клемм - в другой. Обе пары клемм коммутируются с передней панели (отключаются отдельно), но вот сигнал на обе пары АС будет идти одинаковый, так как хоть выходов на АС и две пары, запитаны они от одного усилителя.


Ага, спасибо, все понял. А мне как раз и нужен одинаовый сигнал.

инсталлятор писал(а):
Для того чтоб не задовать такие вопросы , люди обращаются к инсталляторам .


Хорошая идея, я сначала так и сделал. Только мне за оборудование накинули на 20 процентов больше, чем я сам нашел в интернете (хотя по логике должно быть наоборот), плюс 500 баксов за работу icon_eek.gif Всего делов - повесить 2 экрана, 4 колонки и подсоединить уже проложенные кабели.

Цитата:
Для того чтоб не задовать такие вопросы , люди обращаются к инсталляторам .

Вариант, конечно, оптимальный, если самому неохота разбираться и есть лишние деньги. Если же есть свободное время, желание понять и сделать всё самому (благо тут ничего сложного), почему бы не попробовать?

возьмите мультизонный ресивер и без проблем коммутируйте