Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пред и Мощник

Пред и Мощник

Всё же предётся развести данную эпопею, потому как все что мне нужно, чтоб мне задали план действий относительно Преда и Мощника на начальном этапе.
Мне очень не хочется притащиться в салон и тупо смотреть на аппараты, не зная с чего начать. Да и консультантов мучать этим не хочется. Легче уже придти с предварительной наметкой на что-то конкретное.
То что я не хочу полный усилитель это точно.
Блин!... я не знаю что мне спрашивать...
У меня такие глупые вопросы в голове, что я их даже задавать не буду icon_redface.gif
Оговорюсь, что я не больна звуком на тысячи долларов.
Если бы я брала только усилитель, то смогла оторвать от сердца на эту игрушку тысяч 18-20 РУБ.
Но я так понимаю, что по одельности аппараты "падают" в цене. Так?
Не спрашивайте про акустику. Сначала разберемся с усилителем.
Слушайте, спросите меня сами, пожалуста, что я должна вам ответить, чтоб мне самой и определиться.
Точно знаю, что ни Пионеров, ни Ямах, мне не нужно.
Я не люблю строгий звук.
Я не люблю глухой звук, как и тощий тоже.
Если нужная пара подарит мне яркие эмоции, то тогда деньги будут потрачены не зря.
Вообще для меня сейчас куча нервов правильно определиться, по этому попрошу, не устраивайте дебаты, а то я так и не куплю ничего icon_exclaim.gif
И я в курсе что нужно слушать (повторять не нада ) icon_cool.gif

Какой источник(и)?

Re: Пред и Мощник

И я в курсе что нужно слушать (повторять не нада ) icon_cool.gif[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------
Т.е. NADа вам не нада? icon_smile.gif

Советую обратить на усилители фирмы MYRYAD из предыдущих моделей, как известно у них сейчас обновление серии, в паре с подходящими АС воспроизводят теплый сочный и тонально уравновешенный звук, можно поискать б/у, кстати и не обязательно брать предварительный усилитель, т.к. в случае с MYRYAD нет необходимости. Ещё вариант YAMAHA AX-892 очень серьёзный усилитель, а если раздельно, то CX-2(пред) и MX-2(мощник). Если найдёте) А вообще новый полный усилитель MYRYAD стоил 1200у.е., модель я не помню, но это первый усилитель серьёзной конструкции. Сейчас можно найти гораздо дешевле.

Miss_Akula
Да Вы не как растете!
Приятно слышать, Ваш порыв.
А ведь этот диагноз прогрессирующий, дальше захочется большего.
Удачного выбора и покупки.
И не стесняйтесь того чего не знаете.

re

как вариант послушайте ротели
попроще :
rc03+ rb03 = 416+416 = 832 $ - 10 % скидка если будет нуно (карта у меня есть !)
получше :
Rotel RC-1070 + Rotel RB-1070 = 600+740 = 1340 -10%

сайт : www.solyaris.ru

вопросы есть стучитесь в аську в личку icon_lol.gif

Я за 70-е Ротели, хотя они конечно дороже, но 3-е дохловаты icon_wink.gif
Nad 272 подешевле. По моему брать мощник менее 100Вт не имеет смысла.

icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
finish
если бы я сама это уже знала.. предполагаю, что такой же как и предоусь.
Пультами уже завалилась и актуально было бы их поменьше. На универсальный денюжков нет icon_cool.gif

Kirk
Я подумаю про NADа

Гость
Но MYRYADа нам не нада.
Очень не люблю неизвестные лично мне брэндюлины. Так же как и б\у. Из тарелки доесть могу, а чью-то аппаратуру да к себе в дом! никада icon_evil.gif Честно icon_confused.gif

Traser
Забижаешь icon_smile.gif
Я всю сознательную жизнь расположена именно к Стереосистеме.
И год назад именно её поехала покупать. А видишь как бабка Авдотья сглазила - приперла половину ДК. А бросить недособранное не в моем стиле, потому и провозилась остальное время с допокупками. ДК себя оправдал, а музыка я б так не сказала. Я понадеялась (при том глупость спорола большую) что обману сама себя и угомонюсь. Только не угомоняется что-то.
Большего если захочется, то лет через 5-7 мь. Финансы помогут вовремя остановиться icon_biggrin.gif Да и не превереда я. Если по уму сейчас все сделать, то надеюсь не опрофанюсь.


ANDREY FROM MOSCOW

А я девушка простая icon_cool.gif
Если я и надыблю такую сумму на "получше", то тогда за АС и СД точно натурой придется платить месяца три. Это дороговато icon_eek.gif

A. S.
Хотя я очень хочу Ротель icon_sad.gif


А почему про Харманы никто ничего? Совсем Фу, да?


Надо мне в Москву скататься на неделе. Мож прозрею..
Мне хотелось бы чтобы машинка была...да хватит мне Ватт 80. Честных если.
А главное чтобы от 4 Ом.

А теперь суперглупые вопросы.
Преды делают только для парной работы с его же усем или можно надергать от разных производителей?
У усилителя может быть выход на саб? Это тоже ЛФЕ?
У усилителя тоже есть возможность выбора между 4\6\8 Ом?
Какие АС "понимают" Ротели? (а это уже не глупый вопрос)
ГЛАВНОЕ: на что обращают внимание при покупке усилителя в первую очередь?

Пасибки, что помогаете icon_razz.gif
Уррря.
icon_cool.gif

Пред и мощник могут быть какие угодно(от разных производителей).Активный Саб можно подцепить к преду,хорошо если у него(у преда)будет два линейных выхода.Можно и на мощник,если у того есть выход предусилителя(pre out).Но я бы не стал к стереосистеме добавлять саб,хороший усилитель,источник и акустика выдадут прекрасный бас и без него.
Вот такие басовитые системы ,из которых я слышал,это ротель,над,денон слегка помягче.НАДы без проблем справляются даже с 2х омной нагрузкой,а так большинство усилков работают и с 4 и с 8 омами.
Ну впервую очередь,наверное,обращают внимание на звучание усилителя.
Удачи!

Miss_Akula
У усилителя может быть выход на саб? Это тоже ЛФЕ?
====================================================
Я так понял Вы хотите те подцепить ресивер на усилок, что-б тот работал на фронт в составе дом.кино.
Если это так, то напомните какой у Вас ресивер (акустику помню), лень в поиск лесть. Или проще. Есть ли на ресивере выход 5.1 (7.1)?

Доктор Ватсон
Но я бы не стал к стереосистеме добавлять саб,хороший усилитель,источник и акустика выдадут прекрасный бас и без него.
====================================================
Доктор Ватсон
На все 100% прав. При Вашей АС, саб в стерео будет лишним дополнением, искажающим звучание.

ГЛАВНОЕ: на что обращают внимание при покупке усилителя в первую очередь?
====================================================
Если хотите повесить и дом.кино, то обратите внимание на входы/выходы преда.
А так, характер звучания, определяет пред усилитель, мощник окрас практически не вносит.

Харман не делает ныче бюджетных раздельных усилителей. Во вменяемом секторе до штуки у них остался только один интергальник за 400, который они переодически обновляют вот уже года три. Не знаю как сейчас, но до недавнего времени у Хармана было супер линейка мощников и предов Сигнейча (сорри, не знаю как на ангельском точно пишется). Уси супер - но дорогие и мощные. Я бы их назвал "полукинотеатральными".

Конечно плохо начинать с "о деньгах", но за эти деньги все же лучше поискать интегральник. И раздельных усей за эти деньги тока б/у, а это уже лотерея. Возможны наверное и Ротель и Крик (хотя тоже помойму за пару нужно будет штуку выложить), но я эти бренды недолюбливаю (хотя тут конечно дело вкуса)... Можно и из поднебесной Хай-Фай поискать... Удачи одним словом icon_smile.gif

Traser1
Не. Никаких больше кровосмешений между ДК и стерева.
Будет новый СД и новые АС
И обязательно эквалайзер.


Я очень мучаюсь басами в квартире. Даже когда я слушала 60 Ватный центр то бас мешал (хотя против напольников слово бас от центра назвать сложно)
Это последствия лаг и досок под которыми пустое пространство до плиты. От саба трясет даже пол на кухне. Полы я переделывать не буду. Это ковырять всю квартиру нужно, и так уже ремонт в печенках. Вот хочу только перестелить полы ламинатом и убрать большой напольный ковер. У меня ОЧЕНЬ заглушена комната. Надо и мебели половину куда-то разбавить.
ДК переставлю в большую комнату там места много, а стереобалалайка будет у меня в комнате.
Здесь как раз и диванчик мягкий повалякаться-послушать и вообще кайф.
На покупку стерео у меня полгода. После родители уйдут на новую квартиру и тогда гуляй рванина. Поставлю все так, как мне нужно, а главное повыкидываю половину мебели.
О сабе я спросила ради спортивного интереса. Я согласна, тем более и сама в курсе, что лучше хороших напольников ничего нет.
Я все же склоняюсь к Ротелю. Слышала от знакомых положительные отзывы, особенно когда направления в музыке похожи. Думаю, начну именно с Ротеля. А там, как знать.

Народ, я ужасно хочу эквалайзер. Что бы вы не говорили-это единственная штуковина, которую вы меня не отговорите не брать.
Мне сложно обьяснить это.
Старые диски нуждаются в дополнении НЧ, а последние в их увертывании.
А на ДК даже отключив тонкомпенсацию и убрав НЧ до конца, мне приходится выставлять напольники на смолл и саб увертывать на -10дБ.
Это не причуда. Это мучение. При том при всем я люблю этот злосчастный бас. Но когда с ним нельзя совладать, то я расстраиваюсь, какой там кайф от музыки, когда такая хренька icon_rolleyes.gif
Что-то я разговорилась..
Наболело ипт icon_cool.gif

Miss_Akula

Какие границы по деньгам у вас на покупку?

Горячий балтийский парень очнулся - про деньги спрашивает? Читай внимательнее начало ветки!
Акула - ты супер! Как ты жанглируешь этими мальчиками! А?! Скоро они у бебя с ладошки кушать будут. Андрюша уже в открытую заигрывает с тобой. Чуствуешь?

Мне нужна та граница а не минимум. Эсли человек говорит 350 бачеи то дотягивает до 400 легко, эсли 800 то до 1000 точно допрыгивает, а если 1500 то и 2000 можно отдать и потом нежелеть.

Я от 200$ до 3000$ дотянул.

Miss_Akula писал(а):

finish
если бы я сама это уже знала.. предполагаю, что такой же как и предоусь.
Пультами уже завалилась и актуально было бы их поменьше. На универсальный денюжков нет


Если слушать только CD, то стандартная связка пред-мощник нафик не нужнна. Поэтому если уж и городить Хи Енд то надо поискать пасивный пред или заказать его мастеру (зто типа только ручка громкости с разъемами тюльпан.

Насчет эквалайзера - если это не специальное устройство для коррекции НЧ или стуийный параметрический аппарат, то он укокошит весь звук, и связка пред мощник будет точно не оправдана.

finish
по твоему отношению к моим начинаниям можно заключить, что нафик я вообще этой проблемой занялась.
или ты мало веришь, что я вряд ли понимаю вообще в звуке или тебе легче подарить мне миницентр, чем давать ценный совет.
Давай я не буду покупать пред. буду мало понимая где-то искать мастера, к которому пойду специально с тобой и ты мастеру все объяснишь, что сам имел в виду, и вряд ли мне по карману студийный эквалайзер, по этому он изначально на фик мне и не нужен.
И не говори, что я тебя не поняла. Я просто повторила твой ответ со своей колокольни.
у меня вообще ощущение, что ты помогаешь себе а не мне.
Ты хоть понял, что я хочу? Даже если я понимаю, что ты советуешь лучшее.
Отталкнись от моего желания, пойми, что я вряд ли смогу создать великолепный звук дома, но хорошую домашнюю систему вполне!
Неужели усь (пусть так), СД, эквалайзер и хорошие АС - это так нереально? Для меня с моими приземленными взглядами на квартирные системы это было бы как раз, то что МНЕ нужно. Без обид finish.

Saulius
Доброе утро icon_confused.gif
Я ничего тянуть не собираюсь.
У меня все по смете.
Усь-18-20 тыс.
СД - 10-12 тыс (хотя я еще не лазила по СД)
АС - максимум 25 тыс.
Эквалайзеры вообще не знаю сколько стоят и где их искать, т.е. догадываюсь, но точно не в курсе.
------------
И что? Что сложного я выдумала?
Все. Закончу отчет на работе и сама поеду смотреть.

про Гостя то совсем забыла.
Цитата:
Акула - ты супер!
а.. это уже не новость

Miss_Akula писал(а):
finish
по твоему отношению к моим начинаниям можно заключить, что нафик я вообще этой проблемой занялась.
или ты мало веришь, что я вряд ли понимаю вообще в звуке или тебе легче подарить мне миницентр, чем давать ценный совет.


Эээ... Я действительно это когдато сказал? Был пьян наверно.

Miss_Akula писал(а):
Отталкнись от моего желания, пойми, что я вряд ли смогу создать великолепный звук дома, но хорошую домашнюю систему вполне!
Неужели усь (пусть так), СД, эквалайзер и хорошие АС - это так нереально?


Да делай что хошь. Все реально. Я просто не собираюсь читать здесь лекций по звукотехнике, потому как это нудно и никого ни в чем не убедит. Эквик (чья работа связана с сильными фазовыми искажениями) ты всегда сможещь спихнуть, потому как аудиофилы делятся на две группы: те кто хочет его купить, и те кто хочет его продать или уже продал. А от хорошего дорогого преда вреда никакого тебе не будет (ровно как и пользы в случае с CD плеером, потому как плеер выдает уже достаточный сильный для блока усиления мощности сигнал). Успехов.

finish
да без проблем.

про Гостя то совсем забыла.


Цитата:
Акула - ты супер!



а.. это уже не новость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да! Мадам (или мамзель), от скромности вы не умрете! И все равно я Вами восхищен!
Преды, значит, эквалайзеры, ну-ну... А слэнг какой! С легким налетом масяниновщины! Блеск! Всетаки женщина может вертеть мужиками как хочет и даже такими параноидальными неврастениками какими являются все без исключения аудиофилы! Вы поглядите - закопошились, зафыркали, заерились как "мышиные жеребчики". За пару ласковых слов они Вам тапочки в зубах к кровати носить будут!
БРАВО!
Я уж тогда тоже признаюсь в вам в любви - ВЫ, АКУЛА, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖИВОЙ, ТЕПЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЖЕНЩИНА, СРЕДИ ЭТОГО ТОТАЛЬНОГО АУДИОМАРАЗМА, ЗАМЕНИВШЕГО ПОСЕТИТЕЛЯМ СЕГО ФОРУМА НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ!
(но задаваться всеже не стоит...)

Цитата:
Вот хочу только перестелить полы ламинатом и убрать большой напольный ковер

Света, привет!

Вот именно это я посоветую тебе НЕ ДЕЛАТЬ. От ламината у тебя так звук исказится, что будет только хуже, чем просто от полых полов. Да еще и ковер убрать - может и засвистеть все.

Вообще, пред и мощник за 20 тыс если и можно подобрать, то либо очень посредственные, либо шибко б/у, что тебя не устраивает. Заказывать умельцам я бы тоже не стал - хрен его знает, чего они там налабают, да и дешево это тоже не будет. У Саши Клячина недавно пред появился, народ хвалит. Но стоит-то он под 700 зеленых (а это для преда считается недорого). В любом случае, интегральник будет правильней в твоем случае. Очень важен CD плеер, тут денег жалеть не стоит. Ну, и как ты правильно заметила, на акустику тоже вложиться по полной.
По акустике - лучше все деньги, что планируешь на АС, вложи в полочники - за эти же деньги они качественнее напольников, да и твои проблемы с полом будут легче переноситься. Цена усилителя сильно зависит от его мощности, но для полочников обычно очень мощный не нужен - вот тебе лишние средства для CD плеера. Захочешь потом баса добавить - саб купишь (для музыки дешевый не пойдет, поэтому сразу голову себе не забивай - будут потом деньги, спокойно подберешь). Эквалайзер тоже на потом оставь (если вообще понадобится).
В-общем, мысль в том, что надо вложиться по полной в главное - усилитель, плеер, акустика и стойки под нее. Да, и без кабелей никуда.
Исходя из этого, пройдись по магазинам, попроси прослушать разные варианты комплектов. Можешь даже обзвонить несколько салонов и сказать бюджет. Пусть они тебе варианты соберут - подъедешь к означенному времени и послушаешь. Я так себе стреосистему для дачи недавно подбирал.

Удачи!

Вобщем нужно больше денег icon_smile.gif

За ети бабки преда с мошником невзять, так что без коментариев, а вот АС можно уже и CABASSE JERSEY, но только не полочники с сабом.

DSH
Спасибо. Ты как всегда очень внимателен к моей персоне icon_smile.gif
Да я понимаю, что денег мало...
Попробую изыскать средства.
На следущей недельке начну налеты в салоны.
Надо же что-то делать!
Странно.. я все же уговорилась на усь icon_rolleyes.gif

и еще вопрос:
на рынках существует услуга доставки до дома?
че-то внимания никогда не обращала...

Какие еще рынки? icon_eek.gif Магазины некоторые доставляют, а так - такси и вперед.

Да,это не хобит и не хай-фай,здесь читая ветку можно и эстетическое удовольствие получить,какая пикеровка отпад.

DSH писал(а):
Цитата:
Вот хочу только перестелить полы ламинатом и убрать большой напольный ковер


Света, привет!

Очень важен CD плеер, тут денег жалеть не стоит. Ну, и как ты правильно заметила, на акустику тоже вложиться по полной.

В-общем, мысль в том, что надо вложиться по полной в главное - усилитель, плеер, акустика и стойки под нее. Да, и без кабелей никуда.

Удачи!

Дык и без этого совета все знают, что вкладываться надо по полной. Гы, ну и посоветовал.
Токо где предел? Соберешся покупать усил за 800 - найдутся советчики, которые скажут, что за 1000 лучше. Напряжешься, вот и еще поднакопил 200 баков, тут же нА тебе, еще вылезли советчики - за 1500 лучше! Типа, уж если собрался брать за 1000, то поднапряжися и купи за 1500. И пошло поехало.... И вроде каждый раз прибавка маленькая, но от изначального уровня ушел далеко, раза в три, жена воет, дети голодные сидят и хрен делать такой аппаратуре дома на 18 квадратах? Все без штанов, но зато папа (или мама) с усилителем за хрен знает сколько.

Anonymous писал(а):
Советую обратить на усилители фирмы MYRYAD из предыдущих моделей, как известно у них сейчас обновление серии, в паре с подходящими АС воспроизводят теплый сочный и тонально уравновешенный звук, можно поискать б/у, кстати и не обязательно брать предварительный усилитель, т.к. в случае с MYRYAD нет необходимости. Ещё вариант YAMAHA AX-892 очень серьёзный усилитель, а если раздельно, то CX-2(пред) и MX-2(мощник). Если найдёте) А вообще новый полный усилитель MYRYAD стоил 1200у.е., модель я не помню, но это первый усилитель серьёзной конструкции. Сейчас можно найти гораздо дешевле.


Подскажите,где есть в продаже АХ-892?
заранее благодарен.

Вчера наткнулась на коробку у себя в стойке. Выяснилось, что оказывается у меня там наушники Пионеровские, купленные еще во времена только что хлынувшей импортной техники в нашу страну. fan.gif
Решила послушать в них Шпонгла, который последнее время меня одолевает. И радует несказанно icon_cool.gif
Да-а-а… 30 минут звука, лишенного компрессора и фильтра аквариума, ТВ на кухне и всего прочего. Вокруг все как в машине с закрытыми стеклами, такая суета, а ты на своей мечтательной волне на все это взираешь через звуки. Обожаю роль наблюдателя icon_cool.gif
Для пущего эффекта пара капель любимых духов за ушки, кресло в положение качелий и мир превратился в сказку. new_angel.gif bis.gif
Я уже и забыла, что такое наушники. А в особенности которые не те пуколки СД-ходилок и Флешек, которыми снабдируют всю переносную технику.
Разумеется, услышала кучу новых звуков, доселе незамеченных и близко от напольников. icon_confused.gif
Например между ритм и бас гитарой, явный секундный едкий смех. Вот это оппаньки!
Люди, ну и как это называется?
Это называется, что пока я не найду такой усилитель и АС, то жизнь будет прожита здря. icon_evil.gif
Я сомневаюсь, что балалайка не воспроизводит, то что я слышу в наушниках, конечно никуда это не девается.
Ну тогда ёкэлэмэнэ! Где эти звуки-то?! icon_eek.gif
И ведь слушала-то я Шпонгла в наушниках с басами до неболуйся да они и сами по себе нехилые «уши» …
А на балалайке всё увернуто до того же предела токо в обратную сторону.
Енто и есть комнатный фикус-пикус? icon_rolleyes.gif
Странно, чем дальше в лес, тем больше мне начинают нравиться странные вещи: то, что слышно из наушников, полочников на работе в большой комнате… что это за странный процесс в обратную сторону у меня начался, или это всего лишь еще один балл для усилителя….
Ну, ладно, хоть сама с собой поговорила speak.gif
З.Ы. интересно, что я придумаю еще через год….
think.gif

RE

TO Miss_Akula
ДА ВЫ УВАЖАЕМАЯ ЗАБОЛЕВАЕТЕ МЕДЛЕННО НО ВЕРНО .......
БОЛЕЗНЬ ЭТО ХОРОШАЯ ......
С ОДНИМ МИНУСОМ / БОЛЬНО БЬЕТ ПО ФИНАНСАМ
ИБО ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ХОЧЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

всеж лучше чем сифилис

Покупая б/у технику ты приобретаешь звук за реальные деньги, которые он стоит. Я в начале лета купил себе Трианг Алтея. Послушал на НАД 352. Звук стал значительно лучше. Но когда купил б/у ус. мощности Брайстон то понял, что задачу надо решать комплексо, включая шнурки. Звук улучшился на 10 порядков. И не надо быть для этого аудиофилом. Сейчас колдую над предом.

Anonymous писал(а):
всеж лучше чем сифилис


...Еще один сексуально озабоченный...

Miss_Akula писал(а):
Traser1
Не. Никаких больше кровосмешений между ДК и стерева.
Будет новый СД и новые АС
И обязательно эквалайзер.



Господи, свят-свят-свят, не к ночи он будет помянут!
Да скажите мне, нафиг Вам он нужОн?
Зачем, покупая хорошую аппаратуру, искажать звук эквалайзером?
Неужели Вы думаете, что когда Алан Парсон, будучи звукоинженером у Пинк Флойда на записи Стороны Луны думал: "Ага, вот дай-ка я чичас запишу так хреново, ведь когда-нибудь, в лучшие времена, аж в XXI веке меня будет править на эквалайзре некая очаровательная Мисс Шарк"!
Неужели мистер Харрисон был таким профаном в сфере звукозаписи, что его надо править эквалайзером?
Неужели Гарри Брукер писал свои записи в гараже?
Хорошая аппаратура для того и покупается, чтобы не искажать сигнал эквалайзером!
Любое изменение по высоким или по низким сразу резко сужает весь спектр средних частот - а это и гитара, и вокал, и пианино, и саксофон!

Другими словами, купив эквалайзер, Вы пометите Мону Лизу под огромное увеличительное стекло и выставите для просмотра - и у Вас будет выпуклым то один край, то другой! И вся Джоконда просто пропадет!
Подумайте над этим!

icon_rolleyes.gif

Как работник здравоохранения с полной уверенностью должна заявить, что сифилис-это еще не самое худшее, чем можно заболеть, так что вполне нормальное заявление icon_rolleyes.gif

ANDREY FROM MOSCOW
В курсе я, в курсе...мда
Согласна.
icon_confused.gif


Зург
...а я даже уже спорить не пытаюсь.. icon_rolleyes.gif

Сегодня на мыло получила замечательный ответ от Админа Андрюшки Дизайна звука
icon_cool.gif

1. Основная проблема вашей системы полная несовместимость Pioneer и JBL. Постоянные перегрузки - проблема низкого качества блока питания Pioneer и они встречаются при любом виде АС при работе с Pioneer. Вывод один - Pioneer надо менять. Можно весьма успешно сочетать стерео звук с кино, в связи с этим рекомендую обратить внимание на ресиверы NAD.

2. Следующий этап улучшения качества звука - замена АС JBL на более музыкальные, например на KEF.

Если стерео система нужна неприменно отдельная, то рекомендации будут те же. Вместо ресивера тогда нужен усилитель NAD.


Вот кое-что из его ответа.

Кто-нибудь прокомментирует слова Админа?
Пли-и-и-з icon_razz.gif

Miss_Akula писал(а):
icon_rolleyes.gif

Как работник здравоохранения с полной уверенностью должна заявить, что сифилис-это еще не самое худшее, чем можно заболеть, так что вполне нормальное заявление icon_rolleyes.gif

ANDREY FROM MOSCOW
В курсе я, в курсе...мда
Согласна.
icon_confused.gif


Зург
...а я даже уже спорить не пытаюсь.. icon_rolleyes.gif

Сегодня на мыло получила замечательный ответ от Админа Андрюшки Дизайна звука
icon_cool.gif

1. Основная проблема вашей системы полная несовместимость Pioneer и JBL. Постоянные перегрузки - проблема низкого качества блока питания Pioneer и они встречаются при любом виде АС при работе с Pioneer. Вывод один - Pioneer надо менять. Можно весьма успешно сочетать стерео звук с кино, в связи с этим рекомендую обратить внимание на ресиверы NAD.

2. Следующий этап улучшения качества звука - замена АС JBL на более музыкальные, например на KEF.

Если стерео система нужна неприменно отдельная, то рекомендации будут те же. Вместо ресивера тогда нужен усилитель NAD.


Вот кое-что из его ответа.

Кто-нибудь прокомментирует слова Админа?
Пли-и-и-з icon_razz.gif


А какой у тебя Пионер?

Miss_Akula писал(а):
icon_rolleyes.gif

Как работник здравоохранения с полной уверенностью должна заявить, что сифилис-это еще не самое худшее, чем можно заболеть, так что вполне нормальное заявление icon_rolleyes.gif

ANDREY FROM MOSCOW
В курсе я, в курсе...мда
Согласна.
icon_confused.gif


Зург
...а я даже уже спорить не пытаюсь.. icon_rolleyes.gif

Ну слава Создателю!

Сегодня на мыло получила замечательный ответ от Админа Андрюшки Дизайна звука
icon_cool.gif

1. Основная проблема вашей системы полная несовместимость Pioneer и JBL. Постоянные перегрузки - проблема низкого качества блока питания Pioneer и они встречаются при любом виде АС при работе с Pioneer. Вывод один - Pioneer надо менять. Можно весьма успешно сочетать стерео звук с кино, в связи с этим рекомендую обратить внимание на ресиверы NAD.

Прошу так же иметь ввиду, что качество ресивера как усилителя должно достигаться за счет его удорожания компонентов. Поэтому если Вы рассчитываете на усилитель в пределах 500 дорлларов, то а/в ресивер, способный воспроизвести звук как стереоусилитель, должен стоить не менее 1200 долларов.

2. Следующий этап улучшения качества звука - замена АС JBL на более музыкальные, например на KEF.

Или Дали

Если стерео система нужна неприменно отдельная, то рекомендации будут те же. Вместо ресивера тогда нужен усилитель NAD.

Лично мне звук НАДа не нравится. Купил себе когда-то НАД 521 и через два месяца понес его в ремонт, а мне на мой немой вопрос там сказали: А что же вы хотели, это же НАД, чемпион по отказам!
Поэтому я бы приждерживался Ротеля или Аркама, хоть и у них разный звук.

Вот кое-что из его ответа.

Кто-нибудь прокомментирует слова Админа?
Пли-и-и-з icon_razz.gif


Все ИМХО icon_biggrin.gif

vac
ну уж любой наверно усилитель будет лучше моего ресивера-первенца Пионер 512-го

RE

1. Основная проблема вашей системы полная несовместимость Pioneer и JBL. Постоянные перегрузки - проблема низкого качества блока питания Pioneer и они встречаются при любом виде АС при работе с Pioneer. Вывод один - Pioneer надо менять. Можно весьма успешно сочетать стерео звук с кино, в связи с этим рекомендую обратить внимание на ресиверы NAD.

NAD - ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ !!! ИМ БЫ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

2. Следующий этап улучшения качества звука - замена АС JBL на более музыкальные, например на KEF.

KEF - ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ (ЗВУК У НИХ СЫЛЬНО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ)
ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ХОРОШЕЙ АКУСТИКИ ДИНАУДИО/ПРОАКИ/СОНУСЫ

Если стерео система нужна неприменно отдельная, то рекомендации будут те же. Вместо ресивера тогда нужен усилитель NAD.
ДА ХРЕНА ЛЫСОГО(АКУЛА ПРОСТИ) КУЧА ХОРОШЕЙ АППАРАТУРЫ ПОМИМО НАДА
АКУЛЕ ТЫ ЖЕ ИЗ МОСКВЫ СЪЕЗДИЙ НА ГОРБУШКИН ДВОР В АВ-СОЛО
ХОТЯ БЫ ПОСЛУШАЙ ХИНДАК ОЧ. НЕДУРСТВЕННО В ОТЛИЧИИ ОТ НАДОВ /РОТЕЛЕЙ/КЭМБРИДЖЕЙ И ДЕНОНОВ


Вот кое-что из его ответа.

Кто-нибудь прокомментирует слова Админа?
ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ - ТО ЧТО НЕ ПОКУПАЮТ
А ДЛЯ КИНО НОРМА

Цитата:
Кто-нибудь прокомментирует слова Админа?
ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ - ТО ЧТО НЕ ПОКУПАЮТ
А ДЛЯ КИНО НОРМА

А они там вообще Пионер никогда не жаловали. Все КЕФы рекомендуют icon_confused.gif , ну-ну icon_lol.gif

Я тоже это сразу заметила, прочла несколько страниц вопросов и ответов и заметила, что правило одно на всех: "покупайте только то что у нас в магазине".
И сразу в душе сквозит недоверие.
Про Пионеры вообще пишут с нескрываемой усмешкой.
Ну да Бог с ними.

Я наверно умру, когда у себя дома увижу систему.

Мне уже кажется это никогда не случится.

to Miss Akula:
не так давно сам занимался выбором системы и выбирал между Ротелем и Ксиндаком,
в авсоло послушал связку CD+усь Ротел1070+АС Spendor5, затем Ксиндак Muse3.0+усь6950+АС Spendor5. Слушал Металлику Reload. ИМХО Ксиндак не оставляет Ротелю никаких шансов, звук намного мощнее и детальнее, однако мне не понравился бас в данной связке, какойто не внятный, бормочащий. Попросил заменить акустику на Кеф Q5 - и все стало звучать гораздо лучше, бас четкий, появилась та тяжесть которой не было у Spendor-ов. Однако надо признать что Spendor более звонко воспроизводил высокие, у Кефа они немного глуховаты. Хотел еще послушать Кеф Q7 и Q11 но не хватило времени, приеду вследующий раз.
Для себя однозначно выбрал Ксиндак, по акустике еще буду думать.

Miss_Akula
Послушайте изделия А. Клячина, может на них и остановитесь icon_exclaim.gif
http://www.klyachin.ru/

Ink-eye
в авсоло послушал связку CD+усь Ротел1070
А здесь никто и не предлагал брать Ротелевские интегральники в том числе и RA1070.


Брать нужно мощник/пред RB-1070/RC-1070.





Ксиндак не оставляет Ротелю никаких шансов,
По массе да, металла они не пожалели - 26кг icon_lol.gif

Чё-то какой день сообразить не могу-к чему это?

A. S.
Как Вы разместили фотки усилков? Сколько пытался, у меня не получается cry.gif

Miss_Akula
Чё-то какой день сообразить не могу-к чему это?
Это^ то что тебе брать надо icon_biggrin.gif

Traser
Вставляешь в сообщение адрес картинки и выделив ее нажимаешь кнопку Img

A. S.
Все три штуковины чтоли?

Кстати, мож я уже тоже тово..
Но я тоже не понимаю, что такое адрес фотки...
Навена я просто эталон тормозной жидкости в последнее время icon_confused.gif

Miss_Akula
Все три штуковины чтоли?
Не, только нижние две icon_smile.gif

что такое адрес фотки..
Нажми на рисунке правую кнопку мыши => выбери свойства(properties) => срока Адрес(location) и есть этот адрес.
Напрмер адрес первого размещенного мной рисунка:
http://www.stereo.ru/images/profile/12291/img_med0.jpg
icon_biggrin.gif

Да допёрло уже..
токо не в этом дело. я тут вообще ниче разместить не могу. ни аватару ни картинку. на других форумах все Ок, а тут с картинками беда просто icon_sad.gif

A. S.
Оказывается, ларчик открывался проста icon_biggrin.gif

вот это цены в салонах..

Re: Пред и Мощник

Miss_Akula писал(а):

Блин!... я не знаю что мне спрашивать... Но я так понимаю, что ...спросите меня сами, пожалуста, что я должна вам ответить, чтоб мне самой и определиться... Точно знаю, что ...мне не нужно.
Я не люблю строгий звук. Я не люблю глухой звук, как и тощий тоже...
попрошу, не устраивайте дебаты, а то я так и не куплю ничего. И я в курсе что нужно слушать...

Ответ:
Блин! А я, кажись, знаю, что мне отвечать... Я тоже так понимаю, что спрошу Вас сам, что Вы должны мне ответить, чтобы Вам самой определиться, что Вы точно знаете, что Вам нужно... А я вот тоже люблю мягкотелый звук, и звонкий, и жирный. А выход очень прост: купите мягкотелое, жирное и звонкое - жирного голосистого кота!..
А тута разведенная публика не рубит юморка, и развела дебаты, а потому Вы ничего и не купите, и Ваши денежки останутся целы. И все в курсе, что нужно слушать и повторять не нада!
А юморок - нормалёк!
И всем прЮвет и удачных дебатов!..

МИСС , советов много спешу и я свой вставить! Был случай помогал купить АС одной девушке , так вот ей очень понравилась как звучит моя система но не оней речь , а вот о чем : во-первых, условия прослушивания должны быть комфортными да бы никто не давил советами , во-вторых ЖЕНЩИНЫ по своей природе плохо переваривают яркие ВЧ и лютые НЧ из этого следует - послушайте АС с шелковыми пищалями и бумажными СЧ и НЧ . Tannoy FUSION 4 например . НО не покупайте сразу то что возможно вам понравиться , послушайте несколько раз (но не в один день ) 30-35 минутными отрезками, может так вы и определитесь с выбором. Удачи КРАСАВИЦА ! Пиши об успехах на ХАЙ-ФАЙном поприще , так мало ЖЕНЩИН увлеченных этим, так что вперед. Скоро загляну на форум. icon_wink.gif

to Гость


Цитата:
А выход очень прост: купите мягкотелое, жирное и звонкое - жирного голосистого кота!..
Не угадал. Терпеть кошек не могу
-----------------
MR.SPEED
Цитата:
во-вторых ЖЕНЩИНЫ по своей природе плохо переваривают яркие ВЧ и лютые НЧ
значит я не из тех женщин icon_lol.gif
вообще-то я любительница динамичного звука

Цитата:
Удачи КРАСАВИЦА !
а за это спасибочки icon_biggrin.gif

дожилась уже icon_cool.gif
авторизироваться забыла icon_lol.gif

ой Ёпт наконец-то! Аватара встала!
ЕЕЕЕЕС!

Привет МИСС , яркость и динамика может быть , но все таки музыка должна быть правильной , тогда тебя будет все устраивать ( к чему уже не первую сотню лет стремятся все ПРЕДСТАВИТЕЛИ клана HI-FIDELITI ) . Можно конечно не циклится на "английском" звуке , послушайте представителей Франции. И главное, сама слушай МУЗЫКУ на том что выбираешь , потому что трудно советовать без твоих отзывов. Укажи что именно послушала, поразмышляем... Удачи ,МИЛАЯ! think.gif

MR.SPEED
Вот только что от подруги пришла. Странно, сколько слушаю её Шервудовские колонки, столько поражаюсь..совсем по другому на них все звучит. Как-то концертно и красиво..
Шервуд-это кто?
Хотя колонки поменьше и поуже моих, фазик у них сзади, узенькие...
Бас симпатичный. Он есть, но не напрягает.
Такие вот мысли..

Привет, ну вот наконец хоть какая-то информация(хотя "шервудские"АС я не слышал). Кстати заглянул в начало всей твоей эпопеи-прикольно. Как говорится сколько людей столько мнений. Кстати собираюсь менять систему и из новых компонентов в ней окажутся скорей всего только АС. Сидюк и усилитель-будут "раритеты". Ибо то что предлогается сейчас не оправдывает вложенных средств-не хочу больше компромиссов. Из того что слушал новьем понравились АРКАМЫ , но они не для каждой акустики( неплохо сочетались с АУДИОВЕКТОРАМИ ).Может на самом деле (как подсказывал кто то) обратить внимание на полочники , СЧ более правильное по сравнению с напольниками. Да и бас бывает разный. Пусть уж не совсем глубокий , зато правильный . А инфру ее же вообще мало кто чувствовал(на самом деле 20ГЦ почти не слышно - по коже холодок пробегает только, например LEGACY FOCUS20/20). Не так уж и музыки много где есть ИНФРА . Зайди в "РЕЗОНАНС"-магазинчик там у вас такой есть , послушай TRIANGLE - эмоциональная такая акустика new_multi.gif . Да и вообще потихоньку надо определятся , а то страшно за тебя (перегруз от всех наших советов произойдет). Так что жду новостей , целую пока doctor.gif .

Советую Мисс Акуле не торопиться, выбор компонентов требует особого подхода. Покупать все сразу на имеющиеся в данный момент скромные капиталы - полный абсурд, это значит половину или все потом выбросить или сплавить за полцены. Купите сначала к примеру усилитель, такой, чтоб потом не жалеть, тысячи за полторы -две у.е. Звук вашей системы изменится кардинально. Посмотрите такие аппараты как Cyrus, Exposure, Myryad. Ну и что, что вы их не знаете. Вы их послушайте. Они вас сильно обрадуют. Потом можно подумать об АС. Спешка нужна лишь при одном. Вы поняли, я думаю.

re

to GarrikSV
Посмотрите такие аппараты как
Cyrus, - только не цирус гамно редкостное за те деньги которые хотят
Exposure, Myryad. - на эти можно посмотреть
Ну и что, что вы их не знаете. Вы их послушайте.
Они вас сильно обрадуют.
ага за такие бабки то и не обрадывать icon_redface.gif
Потом можно подумать об АС.
косаря за 2500-3000 $ к таким компонентам дешевле ни-ни
Спешка нужна лишь при одном. Вы поняли, я думаю.
ага

все наилучшего icon_wink.gif

icon_biggrin.gif
Ну если каждый форумчанин пожертвует мне на счёт рублей по тридцать, то пожалуй я обращу внимания на модели бизнесс-класса icon_biggrin.gif

Вот я сижу и думаю..толи свадьбу играть, толи усилитель с АС брать... icon_lol.gif

Цитата:
.Ну если каждый форумчанин пожертвует мне на счёт рублей по тридцать, то пожалуй я обращу внимания на модели бизнесс-класса

Вот я сижу и думаю..толи свадьбу играть, толи усилитель с АС брать...
Привет КРАСАВИЦА, куда торопиться , прикупи систему ,и упиваясь совершенством музыки , подумай о будущем (КЛАССНО ИМЕТЬ ТАКУЮ СУПРУГУ-НИКТО НЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ МУЗЫКУ ПОТИШЕ И НОВЫЕ КАБЕЛИ В УРНУ НЕ ПОЛЕТЯТ,я вот тоже о семье там, о детях подумываю)................................................................................ drink.gif А с чего такие заморочки
Цитата:
Заголовок сообщения (27.09.05 16:14)
to GarrikSV
Посмотрите такие аппараты как
Cyrus, - только не цирус гамно редкостное за те деньги которые хотят
Exposure, Myryad. - на эти можно посмотреть
Ну и что, что вы их не знаете. Вы их послушайте.
Они вас сильно обрадуют.
ага за такие бабки то и не обрадывать
Потом можно подумать об АС.
косаря за 2500-3000 $ к таким компонентам дешевле ни-ни
Спешка нужна лишь при одном. Вы поняли, я думаю.
ага

все наилучшего
...не с этого ли самого icon_question.gif
Выбор должен быть реальным (ну не всегда много $ решают все , хотя какой то ценовой предел разделяющий добро и зло - существует). До скорого phone.gif

ну и дожили - кобели уже начали яйца подкатывать....

Видно после празднования 1000-летия Казани парню стало одиноко. Хотя кто его знает - вдруг судьба! icon_biggrin.gif

pop.gif

A. S.
я чё-то не поняла..
ты меня венчаешь или отпеваешь? icon_lol.gif
-----------
вот вы - чУдики-то все.. icon_cool.gif

Я в смысле -
Ты Miss_Akula, используешь ли референсный кабелель?
...
Ты MR.SPEED, используешь ли референсные конусы?
...
Можете обменяться любимыми аудиофильскими записями.
Теперь вы изотерики. Живите в мире, остерегайтесь RS, и радуйтесь звучанию, пока РАО ЕЭС не отключит электричество.
icon_biggrin.gif

Конечно свадьбу играть new_multi.gif alc_friends.gif drink.gif. А затем и развести муженька на новые компоненты. icon_lol.gif

Шурик писал(а):
Конечно свадьбу играть new_multi.gif alc_friends.gif drink.gif. А затем и развести муженька на новые компоненты. icon_lol.gif
Ну все - щас их не остановить... icon_smile.gif

Привет, МИЛАЯ, я вижу тут уж нас повенчали ...
Цитата:
вот вы - чУдики-то все..
это точно yo.gif
Цитата:
Конечно свадьбу играть . А затем и развести муженька на новые компоненты.
Чего меня разводить-скоро будут.
Цитата:
Ну все - щас их не остановить... Их не догонишь...
Развели тут бодягу , не гоните ГОСПОДА, по теме ботайте , а мы сами разберемся чего нам делать и как mat.gif
Цитата:
ну и дожили - кобели уже начали яйца подкатывать....
P.S. Скромность- порок , понимаешь ли ( не страдаю). vo.gif
Мисс, кстати ,что там насчет аппаратуры, чего нового icon_question.gif

Начитавшись топик о снятых\одетых решетках, черт меня дернул их снять. И когда я, слушая музыку, пялилась на драйверы, открыла для себя мало приятную вещь.
Драйвер тыловика двигается внутрь при ударных, при этом драйвер напольника в тоже время двигается наружу. Полчаса лазания вокруг колонок и мучений с большой громкостью все таки я пришла к выводу, что это что-то непонятно –неприятное..
Конечно, есть мысль, что так задумано для тыловиков, что тыловики работают вовнутрь. Я правильно понимаю что када вперед –это фаза а внутрь противофаза?
Мне бы было это все до колокольни, если б я этого не заметила никогда.
Родилось желание узнать, оба ли тыловика двигаются вовнутрь. Но левый стоит на таком месте, что ни дневной, ни искусственный свет на него почти не попадают и непонятно ни
хрена, куда лично он, двигается.
Осложняется тем, что НЧ у тыла и напольников довольно неодинаковые. Во-первых у тыловика крепление динамика серебристое а у напольника серое -матовое. У первого подвес уходит под винты а у второго наклеен широко на крепление.И вообще драйверы тыловиков ужастно шевелилистые и прыгучие, что не скажашь о НЧ динамиков напольников - эти тугие на шевеление, только при ох...ой громкости начинают совершать телодвижения.
Я никогда не ковырялась с проверкой фазы с помощью тест -диска и вот спросить хочу, с помощью этого диска легко определить одинаково ли работают динамики?
Да, и еще – в этом прикольном тыловике еще и провода видны в обоих фазоинверторах, ваще пиз-ец. В одном зелененький, в другом -желтенький. Мне вообще это дизайнерское искусство совершенно не нравится, потому что в другом тыловике виден как назло почему-то только красный провод. Их там скоко вообще-то проводов то этих разноцветных. Они еще толстые такие..
Поубивала бы этих Умельцев –Джэбээльцев, всю эстетику мне испоганили.
Остается только грили моментом к АС приклеить намертво, что б это все меня не раздражало…
Пойду я с горя яблочка пожую..
icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

Miss_Akula писал(а):
Драйвер тыловика двигается внутрь при ударных, при этом драйвер напольника в тоже время двигается наружу.

Сорри, а как Вы умудряетесь музыку слушать еще и на тыловых АС? ProLogic что ли? Или это музыка с DVD?
В принципе, в этом ("разноходовости" НЧ динамиков) никакого противоречия нет. Расстояние от тыловых колонок до слушателя другое (соответственно, требуется опережение или запаздывание, чтобы после "путешествия" до уха волны пришли синфазно); предполагается, что на музыкальном материале из тыловых АС идет отраженная волна, а она, как правило запаздывает (время запаздывания зависит от того, какое по размеру помещение эмулирует многоканальность)... Так что, повторюсь, это - нормально.
Miss_Akula писал(а):
Я правильно понимаю что када вперед –это фаза а внутрь противофаза?

Нет, неправильно. Но я не могу (и не хочу icon_smile.gif ) объяснять это. Слишком много технических терминов нужно будет применить, смысла в этом пока нет. Просто считайте, что фаза - это что-то другое.
Miss_Akula писал(а):
Родилось желание узнать, оба ли тыловика двигаются вовнутрь.

Скажу "по секрету", что может быть даже такое, что фронты будут работать "в разные стороны" и в этом ничего зазорного тоже не будет.
Miss_Akula писал(а):
И вообще драйверы тыловиков ужастно шевелилистые и прыгучие, что не скажашь о НЧ динамиков напольников - эти тугие на шевеление

Скорее всего вопрос в их величине. Для большого по диаметру динамика требуется меньшее передвижение для обеспечения того же самого звукового давления.
Miss_Akula писал(а):
... с проверкой фазы с помощью тест -диска ... с помощью этого диска легко определить одинаково ли работают динамики?

Элементарно! Послушайте - и Вы сделаете это даже не зная, что это на самом деле.
Miss_Akula писал(а):

... в этом прикольном тыловике еще и провода видны в обоих фазоинверторах ... В одном зелененький, в другом -желтенький. Мне вообще это дизайнерское искусство совершенно не нравится, потому что в другом тыловике виден как назло почему-то только красный провод. Их там скоко вообще-то проводов то этих разноцветных. Они еще толстые такие..

Это, конечно, не есть хорошо. Но есть возможность каким-нибудь длинным неострым предметом (например, линейкой) проводочки эти отодвинуть от отверстия. Вряд ли это на звуке скажется, а вот на эстетике - точно. icon_biggrin.gif

Привет, МИСС,давно не пересекались, а тут уже все твои вопросы разрулили , единственно могу пояснить кое что,например
Цитата:
Конечно, есть мысль, что так задумано для тыловиков, что тыловики работают вовнутрь. Я правильно понимаю что када вперед –это фаза а внутрь противофаза?

-дело тут не в ходе динамиков, а в том (сегодня кстати тестил свою АППАРАТУРУ),что:
когда (ФАЗА)-например,голос-должен находиться по центру между 2 фронтальными АС
когда(ПРОТИВОФАЗА)-голос должен быть смещен в какую нибудь сторону (левее или правее), также он должен быть по уровню громкости - менее громким и разборчивым(хотя не факт).Можешь переставить тыловики и увидишь что на одном и том же месте композиции все резонансы басовиков совпадут(верняк) vo.gif
Цитата:
И вообще драйверы тыловиков ужастно шевелилистые и прыгучие, что не скажашь о НЧ динамиков напольников - эти тугие на шевеление, только при ох...ой громкости начинают совершать телодвижения.


-ну енто тоже все объяснимо, либо:
- 1. Если у одной АС мощность ,которую они могут переварить - поболее (значительно больше , чем у другой)-а подается на все АС одинаковая мощность- то соответсвенно у менее мощной АС динамики будут двигаться активней ( хотя всегда могут быть исключения-у разных АС- разные хода ДИФФУЗОРОВ ДИНАМИКОВ )
- 2. Если сравнивать НАПОЛЬНИКИ и ПОЛОЧНИКИ (особливо)-то как правило динамики-басовики---у НАПОЛЬНИКОВ поболее будут, а значит п.1 thk.gif
Цитата:
Поубивала бы этих Умельцев –Джэбээльцев, всю эстетику мне испоганили.
Остается только грили моментом к АС приклеить намертво, что б это все меня не раздражало…
Пойду я с горя яблочка пожую..
Неа не надо никого убивать, пожуй лучше яблочко и надень обратно грили коль так эстетичнее. Удачи,МИЛАЯ-кстати какие у тебя JBL (модель) и с чем конектишь данный БРЕНД, черкани пожалуйста bye.gif
ЦЕЛУЮ!

poty! icon_lol.gif
Вот уж не ожидала увидеть icon_razz.gif Но очень рада icon_smile.gif
Ну вообще-то я как все нормальные женщины предпочитаю первым делом думать о самом плохом, это я уже после буду разбираться почему динамики по разному двигаются.
Тыловики работали при ДСП режиме СТЕРЕО. т.е. все колонки работали.
А вот с задержкой, poty, ты прав, не подумала что-то, но скорей всего когда-то я выставляла разную для всех АС
А про понятие фаза\противо ты очень красноречиво объяснил, как раз для женских ушек, читай: ума icon_lol.gif
Я сделаю проще-найду материальчик и прочту icon_cool.gif
Хотя мне кажется что я это уже когда-то читала, память девичья понимаете ли-с icon_lol.gif

Проводочки я обязательно постараюсь убрать с глаз, мне они очень не нравятся, наверно аллергия уже на эти провода в комнате. Еще один лишний и у меня тихая истерика начинается icon_cool.gif Главное не отодрать их нечаянно, в пылу рвения icon_lol.gif

MR.SPEED

Ну, мощность тыловиков и напольников почти одинаковая. Тыловики чуть-чуть уступают напольникам. Вот импеданс разный. 8 и 6 Ом.

ПРО ДИАМЕТР ТЫЛОВ И НАПОЛЬНИКОВ НИКТО НЕ УГАДАЛ icon_cool.gif
Драйверы у тыла и напольников одинаковые-23 см
с разницей что колпак тыла поболе и подвес шире.

Специально для MR.SPEED
Тылы Е50
Нап-и LX2005
Использую с рес. Пионер.

Знаете ли..я когда наблюдала за этими всеми динамиками, для простоты наблюдения водрузила тылы сверху на напольники. они правда свисают но не падают. Так было удобней выяснять одинакого ли драйверы двигаются..
Ладно, думаю, что все это не оттого что проводки к клеммам неправильно припаяли, а особенности конструкции, вот спина ноет после этих экспериментов.

Кто-нибудь! Разотрите мне поясницу icon_cool.gif
Гы icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Слушай , а как же ЭПОПЕЯ О ПРЕДАХ, МОЩНИКАХ И Т.Д. КОРОЧЕ РАЗНЫХ УСИЛИТЕЛЯХ , УМЕРЛО ИЛИ КАК icon_question.gif
Я вот не выдержал , заказал знакомым пусть посмотрят, поищут, чего нибудь из роду УСИЛИТЕЛЬНОГО - обещались прозвониться на следующей неделе и найтить чего-нибудь ВИНТАЖНОГО , JAPANского РОЗЛИВУ , АЖ ТЕРПЕНИЯ НЕТ( ВОТ И СИЖУ ДО ПОЛУНОЧИ , ЧТОБ ОПОСЛЯ ВЫРУБИТЬСЯ ), КАК ЗАМОРСКОГО ЗВЕРЯ ОПРОБУЮ, ДА ОБКАТАЮ - черкану коли интересно, как оный РАРИТЕТ С МОИМИ ШВЕДКАМИ СКОРИФАНИТСЯ,ДА КАКИ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С МОИМ ОНКИО ПРОИЗОЙДУТ.
ЦЕЛУЮ icon_exclaim.gif

Акула, я готов растереть тебе спину, но не более...

Цитата:
Тыловики работали при ДСП режиме СТЕРЕО. т.е. все колонки работали.

Это нонсенс какой-то icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif В стерео режиме только две фронтальные должны работать. Или у тебя обе пары колонок к одним клеммам ресивера подключены icon_confused.gif ? Ничего не путаешь?

DSH писал(а):
Цитата:
Тыловики работали при ДСП режиме СТЕРЕО. т.е. все колонки работали.


Это нонсенс какой-то icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif В стерео режиме только две фронтальные должны работать. Или у тебя обе пары колонок к одним клеммам ресивера подключены icon_confused.gif ? Ничего не путаешь?
Смущает, что перед словом СТЕРЕО стоит ДСП. Это вполне может оказаться фирменный режим ресивера, распределяющий простой стереосигнал по 4(.1) АС.

Miss_Akula писал(а):
А про понятие фаза\противо ты очень красноречиво объяснил, как раз для женских ушек, читай: ума icon_lol.gif
Я сделаю проще-найду материальчик и прочту icon_cool.gif
Хотя мне кажется что я это уже когда-то читала, память девичья понимаете ли-с icon_lol.gif

Ну, извините... Просто я не знаю, как это объяснить на пальцах... А статью писать нет времени.
Miss_Akula писал(а):
ПРО ДИАМЕТР ТЫЛОВ И НАПОЛЬНИКОВ НИКТО НЕ УГАДАЛ icon_cool.gif
Драйверы у тыла и напольников одинаковые-23 см
с разницей что колпак тыла поболе и подвес шире.

Вот что значит полениться и не посмотреть заранее на АС, о которых говоришь! Ну, забыл я, что могут отличаться не только размеры, но и количество "драйверов"....

Возможно речь идет о Multichannel Stereo или как это еще называется, 5.1 Stereo.

Акула! Ты проводочки -то понежнее, а то еще сдернешь с клем динамиков - вообще петь перестанут (я бы вообще открутил динамики и пропаял все проводочки). А то что они толстенькие- так это хорошо очень кхорошо, значит ЖБЛ-вцев Жаба не задушила и не экономили по полцента на разводке - очень кхарашо. Тебе что делать нечего с такими тяжелыми полочниками по квартире прыгаешь icon_lol.gif !

Товарищи, мужчины! Вы такие милые, что я минут 15-ть смеялась, когда читала. Не, не над вами а над собой.
Со стороны наверно так и выглядит, что я сошла с ума и прыгаю по квартире с тыловиками icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да неее. У меня просто слишком любопытный нос.
И еще я эксперименты люблю icon_cool.gif
И в конце концов, чтож я того чтоли проводочки отрывать, мне ж самой их и прилеплять придется, а делать это мне совсем не охото.
И колонки у меня подключены правильно. Что я? Не электрик совсем шоли.. icon_lol.gif

И DSH и poty правы!!!
Я про виртуальный СТЕРЕО режим. Который задействует именно все колонки. В общем все орут а центр работает довольно тихо, что меня несказанно радует, не люболю я этот канал.

MR.SPEED
Я конечно извиняюсь, но перестань в конце концов меня целовать, уцеловал уже всю.
На меня ругаться будут icon_redface.gif

Ничего я не передумала. Куплю я и усь и СД, но я же не дочь Рокфеллера...прям придумала вчера, а сегодня купила. Дай насладиться ожиданием... icon_cool.gif
Коплю я icon_cool.gif

Я никак не найду способ завинтить шипы на АС, чтоб они были одинаковой длины. Ну не дура конечно, но у меня че-то сил не хватает. Закручу вроде а они когда колонку двигаешь ослабляются. Я решила поставить на ту сторону где шарики. Там есть болт и я все думаю все таки поднять свою пятую точку, достать плоскогубцы, положить колонки на пол, и именно зажать гайку намертво. Смущает меня эта резьба, которая и шип дершит и гайка на ней же.
Посильней гайку зажимаешь а шип из колонки выкручивается, один лишний мм и колонка качается.
Иногда вот в таких мелочах очень даже против своей свободы. Был бы муж под боком, ему бы задание дала..
Мне ракету легче запустить, ей-богу..
такие дурацкие шипы!

В общем так и есть, занятие я себе всегда придумаю icon_rolleyes.gif

Miss_Akula писал(а):
Закручу вроде а они когда колонку двигаешь ослабляются.


Шипы воще непрактичная вещь. Выворачиваются, царапают пол, скрипят по ламинату.Колонки лучше на колесиках сделать. icon_biggrin.gif Тогда у них динамика появится.

И кстати, проводочки не убираются..линейка не помогла.
фик с ними. одела грили и угомонякалась. заодно и пропылесосила колонки и грили. ну и динамики заодно.
теперь у меня самые чистые колнки в мире! icon_cool.gif

Гость писал(а):
Miss_Akula писал(а):
Закручу вроде а они когда колонку двигаешь ослабляются.


Шипы воще непрактичная вещь. Выворачиваются, царапают пол, скрипят по ламинату.Колонки лучше на колесиках сделать. icon_biggrin.gif Тогда у них динамика появится.


ну конешно icon_biggrin.gif
и возить их за собой по квартире icon_lol.gif

Тема вроде как притихла, а я наоборот загорелся идеей про предусь и мощник. Понимаю что менять свой ресивер Сони на усилок нужно, т.к. звук перестал устраивать. Выгоднее и проще конечно купить интегральный усилитель, но интуиция подсказывает, что раздельный пред и мощник будет правильнее, в смысле принцип конструкции более правильный. Проблема в том, что разницу между ресивером и усилком я услышу в домашних условиях, но не в магазине, а тем более разницу между интегральником и раздельным усилителем. В магазине звук другой, аккустика и размер помещения и т.д. Поэтому приходится ориентироваться на тесты и советы форумчан, наврядли удастся заполучить на прослушивание усилитель в магазине.
Ну это все мысли и эмоции, а теперь вопрос: что больше влияет на звук - предусилитель или ус. мощности и почему?

А с шипами просто справиться.
1. Реулируешь колонку, чтобы она стояла и не качалась.
2. Кладешь ее на бок и подтягиваешь (тугенько, но не очень сильно) контргайки к основанию колонок (если они есть), а если нет, то заливаешь резбу лаком от ногтей (желательно простым прозрачным) либо герметиком, но ни вкоем случае никаким клеем. Таким образом сами по себе от звуковых вибраций шипы не будут отварачиваться, но при желании можно их (приложив некоторое небольшое усилие) вывернуть. ПРи этом лак скорее всего равскрошиться, а (если им воспользуешься) герметик можно будет "скатать" с поверхности резбы.

у меня тут вопрос не по теме, ну в принципе как и всегда icon_cool.gif
задаюсь вопросом а все ли ДВД читают\обрабатывают .jpeg формат с одной скоростью?
т.е что я хотела бы узнать: ДВД тормозит и очень долго листает фотоизображения которые допустим зашкаливают за 2592x1944 пиксов и более.
Пригласила на просмотр народ для своих шедевров и опрафанилась по полной.
Мне намекнули на ПК и в конце концов смотрели слайдшоу на ПК. Так как одно фото ДВД читал секунд 20-ть..Можно и пивом упиться и все остальное успеть пока фоток 12-ть дождешься поглядеть icon_cool.gif
В одной книге прочла про формат изображения который и крутит ДВД, он разумеется намного меньше чем приведенные мной цифры. Я вот что-то не пойму, это сама по себе тормозная технология в ДВДишниках так долго обрабатывать фотофайл (назову так) или это касается именно модели определенного ДВД. Есть ли ДВД которые это делают быстрей? Я понимаю что ДВД далеко на тачке ехать до самого примитивного ПК, но это же безобразиЁ.
До Какого же размера стоит "урезать фото" чтоб и ДВД быстро их читал и на ТВ фото выглядело боле-менте?
И вообще, люди, Ау! icon_cool.gif

Привет рыбка icon_biggrin.gif
Окуратнее с шипами на колонках..я вот тож регулировал..поставил..а потом обнаружил что крепление для щшипа отклеелось от колонки.... icon_sad.gif ..пришлось клеить...
шипы вообще которые в комплекте бесячие....
мне вот перепутали и дали четыре комплектных а четыре от других колонок(шипы длиннее, лучше регулируються)..так я те что в комплекте поставил назад..и закрутил....а длинные впереди ими отрегулдировал..правда колонки стоят чуть с наклоном назад.....но мне это даже лучше.... icon_biggrin.gif

lenin писал(а):
Тема вроде как притихла, а я наоборот загорелся идеей про предусь и мощник. Понимаю что менять свой ресивер Сони на усилок нужно, т.к. звук перестал устраивать. Выгоднее и проще конечно купить интегральный усилитель, но интуиция подсказывает, что раздельный пред и мощник будет правильнее, в смысле принцип конструкции более правильный. Проблема в том, что разницу между ресивером и усилком я услышу в домашних условиях, но не в магазине, а тем более разницу между интегральником и раздельным усилителем. В магазине звук другой, аккустика и размер помещения и т.д. Поэтому приходится ориентироваться на тесты и советы форумчан, наврядли удастся заполучить на прослушивание усилитель в магазине.
Ну это все мысли и эмоции, а теперь вопрос: что больше влияет на звук - предусилитель или ус. мощности и почему?

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ , ИНТЕГРАЛЬНИК ИЛИ ПРЕД+МОЩНИК МОЖЕТ И АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС , НО ВСЕ ТАКИ ЗВУК ЗАВИСИТ НЕ ОТ ЭТОГО , А ОТ ТОГО КАК СДЕЛАНЫ ДАННЫЕ АГРЕГАТЫ. ДА И ВО МНОГОМ БЛОЧНЫЕ УСИ РАСЧИТАНЫ НА ПИТАНИЕ ДОВОЛЬНО ТАКИ ЗДОРОВЫХ АС, НО НЕ ВСЕМ ЭТО НУЖНО (МНЕ ВОН ПРЕДЛОЖИЛИ ГРОМАДНЫЙ "ХИТАЧИ" (ВИНТАЖ) АЖ ПО 300ВТ НА КАНАЛ - Я Ж НЕ СВАРЩИК КУДА МНЕ В 25 КВ .М. ЕНТОТ МОНСТР ) ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КАК ГОВОРИТЬСЯ САМИ, А СЛУШАТЬ ВСЕ РАВНО ЖЕЛАТЕЛЬНО. mat.gif

Miss_Akula писал(а):
у меня тут вопрос не по теме, ну в принципе как и всегда icon_cool.gif
задаюсь вопросом а все ли ДВД читают\обрабатывают .jpeg формат с одной скоростью?
...
Есть ли ДВД которые это делают быстрей?

Конечно, все DVD обрабатывают JPEG с разной скорость, но "особых" качеств от DVD не ждите. Компьютер он Вам, для универсального применения, не заменит.
Miss_Akula писал(а):
В одной книге прочла про формат изображения который и крутит ДВД, он разумеется намного меньше чем приведенные мной цифры. Я вот что-то не пойму, это сама по себе тормозная технология в ДВДишниках так долго обрабатывать фотофайл (назову так) или это касается именно модели определенного ДВД.

На самом деле это - два разных формата (хотя и со схожими алгоритмами сжатия изображения). Размер "единицы изображения" на DVD (максимальный полукадр) 360х288. С такими изображениями он может работать с частотой 50 полукадров в секунду. Т.е. количество пикселов в полукадре - всего около 100 тысяч (100К). Но в реальности это значение еще меньше (за счет сжатия). Типичное значение - около 20К. А теперь сравните хотя бы с изображением JPEG от 3 мегапиксельного фотоаппарата. Для обработки этих дополнительных точек и приведения их к размеру экрана и требуется столько времени.
Miss_Akula писал(а):
До Какого же размера стоит "урезать фото" чтоб и ДВД быстро их читал и на ТВ фото выглядело боле-менте?

Лучше обрезать их по формату DVD-Video (720х576). Тогда задержек практически не будет. Еще одной хорошей опцией остается засовывание всех этих картинок в какой-нибудь Adobe Premiere и генерация MPEG2 видеофайла с переходами от одной фотографии к другой, наложенной музычкой... Там вообще все без вопросов будет.

poty icon_smile.gif
Я так ждала ответа на этот свой вопрос! icon_smile.gif
А ты как всегда мудр, безупречен и добр ко мне icon_cool.gif
Все стало понятно и просто.
И кстати, очень интересная мысль о генерации MPEG2...
Я давно думала о проблеме тишины во время просмотра фото на ДВД.
СПАСИБО за развернутый ответ icon_smile.gif

Не охота вылезать из своей темы icon_cool.gif
А что такое происходит-заметила, что после ремонта и перестановки, на ресивере, когда не включено воспроизведение звука, то при установке именно -31 Дб колонки начинают гудеть. Не сильно но явно. Только обратно на -32Дб и тишина сразу.
А уж что твориться на -15 Дб-это ваще. Центральный канал просто верещит гудением. Раньше я такого не замечала.
Вот думаю, может это быть от того, что я в целях уборки с глаз долой проводов я убрала провода от штепселей и акустические в кучу под стойку?
Я конечно нехорошая девочка, но так ли все серьезно с наводками?

Теоретически оно, конечно, может и наводки, но боюсь тут дело посерьезнее будет. Наводки на акустику отпадают, так как слышимость помех изменяется с изменением громкости по Вашим же словам. Значит, они проникают либо со входа, либо возникают внутри. Если можно, напомните, как у Вас все соединено.
Первое предположение: поврежден межблочник (экранирование). Проверка: отключить все межблочники от ресивера и выкрутить ручку. Если шума нет, то вернуть все на место по одному. При включении какого шум появится, тот и проверять.
Второе предположение: (особенно, если соединено цифровым коаксиалом) разфазировка при питании плейера и ресивера. При это ВОЗМОЖНЫ токи, текущие по цифровому кабелю, которые дают наводку на ближайший аналоговый вход или цепи внутри ресивера. Проверка - отключить все межблочники, далее - как выше.
Третье предположение: где-то внутри отошло заземление от платы с разъемами. Проверка: можно попробовать пошевелить подключенными межблочниками прослушивая изменение фона или слегка надавить на заднюю часть ресивера. Если будут изменения в фоне, то вероятность нарушения внутреннего контакта не исключена.
Четвертое предположение: ... есть идеи, но продолжать не буду....

poty
У меня по цифре ничего не подключено.
ДВД подключен по аналогу. Интересным способом. Аудио кабелем Ольбах и одним из штекеров видео, И у этого остальные два (от этого же провода-аудио(этот кабель вместе с ДВД продовался)) просто висят.
Потом подключена минисистема аудиопроводом(аналог) к СД на ресивере. ТВ еще аудиокабелем к ресиверу подключен.
И теперь ДВД стоит прямо на ресивере.
Вообще я очень акуратно обращалась с аппаратурой када переносила её перед ремонтом.
poty конечно страшное дело я смастерила, чтоб убрать провода с глаз, на межблочники спадают акустические кабели кольцами, которые просто матками, и все это плавно завершается в кучу к куче силовых. И еще 5-ти метровый сабовский провод тоже в этой куче. И еще саб включен в ту же переноску что и вся остальная аппаратура. Раньше саб вообще от отдельной розетки питался.
Я попробую твоим методом посмотреть, только я даже не знаю кудаже девать все провода тогда..
Я в целях запаса перестаралась, у меня ко всем колонкам, включая и центр 7-ми метровые акуст. провода. А к сабу 5-ть метров я брала до ремонта. И тогда эта длина мне подходила...
Укоротить наверно нужно акуст. провода, , заодно, да?
Когда идет звук с ДВД я сколько ни старалась не слышу этих помех, о которых говорила. И на высокой громкости тоже.
Хотя может музыка этот шум забивает. Пробовала такие трэки слушать где есть паузы в звуке. Тоже не слышу гудения..
Такие дела, уважаемый poty icon_confused.gif
Кстати, у меня сомнения вызывает межблочник, который соединяет рес и минисистему. Раньше я его вытурила по поводу, что левый канал периодически то работал то нет. Шевеление помогало не всегда. Такое ощущение что он переломился где-то не в соединении со штекером. Я заменила его на тухлый но здоровый. Все заработало как нужно. А после ремонта вообще себе поражалась, полдня держа в руке все межблочники, ломала голову и вспомнинала как у меня все было подключено раньше...потому что проводов не хватало и я что-то в тот раз придумала, а теперь не помню что. И этот межблочник снова подключен к минисистеме. Но оба канала работают. В этот раз подключала все снова по человечески. Только теперь мне для видака не хватает межблочника.
Кстати, еще одна феня. И кто бы мог подумать. Я иногда просто Мисс_Тупизм. В ТВ четыре аудиовхода. Только с одного можно копировать а с другого нет. Так вот. Видак у меня старый. Моно. Я никогда не могла догадаться что подключая видеокабелем моно ТВ и видак(разумеется одного из штекеров для ТВ мне не хватало, что работает только одна сторона динамиков на ТВ...Ну ладно. я могла это не услышать от ТВ. Но какже я тогда включая ресивер смотрела видак и не слышала что работает только один канал АС!!! Или я уже точно того...
В общем мне нужен такой межблочник, который "разводит" моноканал на два. Есть такие?Или чтото в этом роде..Думается что из-за того что сейчас Колонки и ТВ стоят прямо перед диваном я и заметила что работает только один канал. Я когда поняла что он один и должен был работать просто хотела себе премию присвоить за Тупизм в некоторых случаях а вторую за Суперневнимательность!
poty, спасай меня в общем, если поймешь что я тут наговорила icon_cool.gif

Дааа, разобраться проблематично... Но попробуем.
Исходя из:
Miss_Akula писал(а):

Когда идет звук с ДВД я сколько ни старалась не слышу этих помех, о которых говорила. И на высокой громкости тоже.

я делаю вывод, что проблема слышна не на всех входах. Тогда можно попробовать попереключать входы и понять, на каких входах помеха слышна. И последовательно разбираться с этими входами (начать с отключения кабелей от этих входов и т.д.).
Miss_Akula писал(а):
В ТВ четыре аудиовхода. Только с одного можно копировать а с другого нет.

Знаешь, что мне это напомнило? Старый армейский анекдот:
Командир: "Эй, Вы, трое, оба ко мне!" icon_biggrin.gif
Miss_Akula писал(а):
Видак у меня старый. Моно. Я никогда не могла догадаться что подключая видеокабелем моно ТВ и видак(разумеется одного из штекеров для ТВ мне не хватало, что работает только одна сторона динамиков на ТВ...

Я просто не уверен, что ТВ - стерео. Вполне возможно, что он моно (независимо от количества динамиков "на морде"). Тогда у него автоматически твой сигнал выводится сразу из двух динамиков.
Miss_Akula писал(а):
Но какже я тогда включая ресивер смотрела видак и не слышала что работает только один канал АС!!!

Это, действительно, странно. У меня есть два варианта объяснений этому "феномену". Возможно, оба неверные.
1. Если брать сигнал с моно телевизора стереокабелем, то есть вероятность, что в SCART (это я к примеру) каналы будут просто запараллелены. То есть ты получала дубляж каналов (аналог того, что ты хочешь сделать).
2. Если было подключено, допустим, к 5.1 входу к центральному каналу монокабелем, тогда ты бы слышала звук только из центральной колонки, то есть оттуда, откуда он и должен идти.
Miss_Akula писал(а):
В общем мне нужен такой межблочник, который "разводит" моноканал на два. Есть такие?Или чтото в этом роде.

про межблочники не знаю, но переходники такие есть. Можно попробовать спросить в магазине "сабовый" Y-разветвитель.
Miss_Akula писал(а):

Укоротить наверно нужно акуст. провода, , заодно, да?

Можно, но необязательно. Вряд ли дело в них.

Poty
Армейский юмор я оценила icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
В общем последние новости из сказочной страны «Супротив логики», в которой живет Мисс. icon_cool.gif
Гундеть АС перестали. Причем все. Я разделила силовые кабели и акустические провода. Акуст. Лежат около АС, а силовые кучкуются рядом со стойкой.
Сабовый кабель и звуков. И силовой, тоже положила отдельно от всего.
Это был первый этап проб решить проблему гудения и этот способ себя оправдал.
Касаемо ТВ. ТВ имеет хитрую систему. Но это не от его конструкции, а от его принадлежности к 1997 году.
Но этот Филипс мне ОЧЕНЬ нравится-черный здоровенный плоский и
Динамики обтянуты тканью как на грилях АС. А потом у него звук
Даже по моим понятиям слишком хорош. Многие ТВ по звуку
С этой моделью и не валялись. icon_rolleyes.gif
Единственное очень капризен к качеству принимаемого сигнала. Слабый
Сигнал-не любит.(Милипусик Филипс на кухне ведет себя тоже аналогичным способом. Также требуя сильного сигнала антенны.)
ТВ тюнер не принимает стереосигнал от антенны. Т.е. я выяснила, что нет какого-то декодера. И разумеется два Аудиовыхода(пр.,лев.) выводят моносигнал с ТВ-приема.
Телик можно заставить принимать стереоприем только одним способом
Подключить ТВ к стереовидаку (или ДВД-Р с тюнером допустим)
Т.е. видак принимает стеретрансляцию, а ТВ просто фигарит звук
В стереорежиме через аудиовходы. Во как закручен лихо сюжет.
А вот подключая к аудиовходам стереоисточники (ДВД, Видео) ТВ работает в стереорежиме. Я это не придумала, а во-первых слышу, а во-вторых в мануале к ТВ так написано. Но так как я все никак не куплю к ДВД Скарт, то на ТВ просто стоит переходник, т.е. из скарта получается один видео/2-аудио.Это в ТВ называется EXIT1.
Есть еще 2-ой скарт. EXIT2. Я им никогда не пользовалась.
Еще есть входы ИГРА/ФРОНТ и еще что-то непонятной под названием Y\S.
Сбоку в выезжающей панелью, видео/2-аудиовхода(пальчики)
(кстати я про эти видео/
аудиовходы говорила, через которые копировать
нельзя.)
, Джек под наушники и S-видео разъем ну и три кнопки управления функциями ТВ.
Так вот Я выяснила, что подключая к (помоему правому аудиовходу монокабель от видака) начинают работать обе стороны динамиков ТВ. А если втыкнуть монокабель в левый, то только левая сторона и работает.
А подключая ДВД, все по человечески и получается. Работает все стерео.
Вот только думаю, подключая Видак к ресиверу нужно использовать туже схему. Просто воткнуться в ресивер в правый аудиовход монокабелем.
Я просто тут поинтересовалась и сказали что типа аудиовходы тоже не дураки. И якобы какойто из входов просто (не знаю правильного
Слова)
заставляет моносигнал идти на два динамика(скажем так)
Вот по-тому я скорее всего и слышала работу обоих каналов раньше, просто не обратила внимания в какой именно вход был воткнут монокабель..
В общем вот так, poty
Я вот подумала, ты всегда так глобально мыслишь, по-мужски, а если просто предположить как может все перепутать женщина, то сразу все просто и понятно получается.
Мне это напомнило историю недавно случившуюся на работе. Я слиняла на больничный, чтоб на работе не дергали и сделать спокойно ремонт. Звонит с работы на следущий же день глав.врач мой. Света! УА! Все плохо! Сервер сдох!
Я перезваниваю операторам. Мне выдается какаято несформулированная информация обрывками как именно сдыхал Сервак.
Разумеется, я предполагаю самое глобальное. Жесткий диск давно дурил и мы в принципе ждали его кончины.
Дома разгром, меня требуют на работе, я нахожу парня, которому заказываю Жесткий и чтоб он вместо меня заехал посмотрел, если что поставил операционку, программу для работы больницы и т. Д. сеть настроил.
В общем отковырялась от начальника тем что отстаньте вам все приедут сделают, дайте типа поболеть спокойно.
Проходит три недели. Тишина. Думаю, слава богу, все наладили наверно.
Выхожу после ремонта на работу. Спрашиваю у начальника, ну что Сервер
наладили?
Главврач:Конечно, типа как ты еще сомневалась, чтож мы тут без работы сидим, без
сервера, в общем все ОК.
Прихожу к девченкам: Че было то с сервером.
Ответ меня убил.
В сервере, когда его выключали, забыли дискету. Сволочь эта так и не призналась, которая эту дискету и забыла.
Вот тогда я поняла, что женщины….это море паники, из ничего. icon_cool.gif icon_lol.gif

Кстати, poty, с Наступающим тебя! Всех благ тебе и твоей семье icon_smile.gif
И говорю огромное спасибо за твое участие в моих технических траблах.
Лучшего друга просто не найти icon_wink.gif

Спасибо за поздравления и теплые слова! Если есть свободное время - так чего же не помочь!
Ну, и естественно, прими мои поздравления тебе, да и всем участникам форума! Пусть нас пленяет красота не только в музыке, а во всем, с чем (или с кем) мы встречаемся, а также во всем о чем думаем и что делаем!

С Новым годом!

Интересно..что будет если я подключу ПК к ресиверу...
а у меня QUAKE есть icon_cool.gif хе-хе

Цитата:
Интересно..что будет если я подключу ПК к ресиверу...
а у меня QUAKE есть
будет кгуто поиграть! О! У тя квакса е? ну пряма я в васторге!!!! ВСЕ! се-те-ва-я! уряяя! icon_lol.gif

м-м-м-м...люди!
На меня почему-то странные прозрения стали снисходить после ремонта. Особенно после Н.Г., не знаю влияет ли на это то что в Новогоднюю ночь я фонтан грохнула у ся в комнате....хотя стеклянный столик был ДО фонтана icon_rolleyes.gif
Так вот тут нечаянно выяснилось, что кино ДТС я смотреть не могу.
Т.е. слушать icon_cool.gif
Я фильмы то особо не смотрю, но как то обычно был выбор Долби и ДТС. Я молча выбирала Не ДТС и радовалась жизни. А тут фильм попался Мистер и миссис Смит, а там выбора не было...только ДТС.
После копаний в мануале я пятый раз вспомнила, что по цифре я не подключена.
Екрный бабай..придется подключаться...
Ну так вот, скажите мне пожалуйста, как выклядит этот коаксиал?
У него с одной стороны штекер и с другой? В общем по одному? А это толстый провод?
Что брать то вообще?
А как же я "скажу" ДВД чтоб когда музыка играет, чтоб аналог было?
Ой...точно говорят, пока прОблем тя не найдет, у тя всегда есть шанс самой найти этот прОблем icon_confused.gif

Miss_Akula писал(а):
м-м-м-м...люди!
На меня почему-то странные прозрения стали снисходить после ремонта. Особенно после Н.Г., не знаю влияет ли на это то что в Новогоднюю ночь я фонтан грохнула у ся в комнате....хотя стеклянный столик был ДО фонтана icon_rolleyes.gif
Так вот тут нечаянно выяснилось, что кино ДТС я смотреть не могу.
Т.е. слушать icon_cool.gif
Я фильмы то особо не смотрю, но как то обычно был выбор Долби и ДТС. Я молча выбирала Не ДТС и радовалась жизни. А тут фильм попался Мистер и миссис Смит, а там выбора не было...только ДТС.
После копаний в мануале я пятый раз вспомнила, что по цифре я не подключена.
Екрный бабай..придется подключаться...
Ну так вот, скажите мне пожалуйста, как выклядит этот коаксиал?
У него с одной стороны штекер и с другой? В общем по одному? А это толстый провод?
Что брать то вообще?
А как же я "скажу" ДВД чтоб когда музыка играет, чтоб аналог было?
Ой...точно говорят, пока прОблем тя не найдет, у тя всегда есть шанс самой найти этот прОблем icon_confused.gif


Привет,

Выглядит во так http://www.pult.ru/product/10803.htm в двух словах, это почти как межблочник, с такимиже RCA разъемами. Там кстати и другие есть. icon_smile.gif
Брать, я не знаю, у меня два, один такой который на ссылке, а другой от Tchernovaudio, сравнивал по звуку, разницы не заметил. Мое мнение, главное в этих кабелях помехозащищенность все таки цифру передают и достаточно быстро.
Про передачу цифры и аналога, Допустим подключен ДВД по цифре и аналогу, но рес не сможет же эти два сигнала в одну кучу смешать, по этому, для цифры это один вход у реса (допустим coax 1) а для аналога вход другой (доп. input 1) , их можно выбирать селектром входов у ресирвера.
Я например таким образом сравнил ЦАПы реса и ПКД, подключил ПКД двумя способами по цифре и по аналогу и просто с реса переключал эти входы с цифры на аналог и обратно, без проблем. (по аналогу звук лучше был в разы icon_smile.gif )
А про ДТС, зря, послушайте, степень сжатия поменьше динамики побольше, когда есть диск с ДТС, я всегда ДТС смотрю icon_smile.gif

alveec icon_smile.gif
Ты очень понятно все мне объяснил. ПСИБ.
И я поняла где на пульте как и на ресе переключать импуты.
Надо после праздников прикупить межблочник этот.
И будет мне счастие icon_lol.gif
кстати меня вот этот проводок приколол.
Ольбах. метровый за 58 уе.
млин...забыла..мне ж еще надо видеокабель путный купить...
я ж се покупала стерео к. Ольбаховский.
Только я Маша взяла 0,5 метра. и главное не потому что экономила а схватила в спешке. дома токо въехала что возня будет с СД, т.к. разъемы у него справа а у реса слева.
Пришлось сереокабель подарить ДВД. Они с ресом блЮзнецы по разъемам icon_lol.gif
Терь нуна повнимательней быть. меньше метра смысла нету брать.
вот icon_rolleyes.gif

...странно, вспомнила. В мануале к ресу так и написано, что музыку советуется слушать через аналог.
Вроде ничего странного с логической точки зрения, но странно что это советует производитель.
Обычно мануалы это клумба цветов из достоинств аппарату, но если вдруг один из цветов сдох-то это только вы как пользователь опять чтото не так сделали. и не ГуГу.
а тут советы путевые дают... icon_confused.gif

Miss_Akula

будешь хохотать какой у меня коаксиальный кабель,
купил я в общем УМ (кстати как раз в тему топика icon_smile.gif ) ну и поставил его под рес на котором уже стояли ПКД и ДВД, получилась таааакая этажерка.
Решил все это под стол под телек сложить рес и УМ, сложил все подключил, ать черт коаксиала длины не хватает. У меня их два, но где то у меня валялся такой, знаешь, переходник, в который с двух сторон можно подключить РСА разъем. Короче я им воспользовался и сделал из двух коаксилов один длинный. Как раз длины хватило, на звуке ни как не отразилось. (один кабель профиголд - 50 уе, другой черноваудио - 50 уе) Вот так, а для телека я купил СКАРТ-СКАРТ Monitor называется, вот им ДВД к телеку подключен.

анекдот вспомнился по теме "обхохочишься еслиб увидела":
попугай любил подглядывать за мужем и женой. а они каждый раз ему по перу выдирали за это. так вот сидит этот почти голый уже попугай с одним единственным пером в попе под тряпкой и слышит: муж жене: подними ножку, ой подними ручку, ой подними попку, а терь еще подними ножку, и еще чуть подними терь левую ножку..а терь снова попку..выше выше....выше
Попугай не выдержал и говорит: черт с ним, с хвостом, я должен это видеть!

Miss_Akula писал(а):
анекдот вспомнился по теме "обхохочишься еслиб увидела":
попугай любил подглядывать за мужем и женой. а они каждый раз ему по перу выдирали за это. так вот сидит этот почти голый уже попугай с одним единственным пером в попе под тряпкой и слышит: муж жене: подними ножку, ой подними ручку, ой подними попку, а терь еще подними ножку, и еще чуть подними терь левую ножку..а терь снова попку..выше выше....выше
Попугай не выдержал и говорит: черт с ним, с хвостом, я должен это видеть!


icon_neutral.gif||||||||||||||:

баян, анекдоту уже чёрт знает сколько лет

Korben Dallas писал(а):
Miss_Akula писал(а):
анекдот вспомнился по теме "обхохочишься еслиб увидела":
попугай любил подглядывать за мужем и женой. а они каждый раз ему по перу выдирали за это. так вот сидит этот почти голый уже попугай с одним единственным пером в попе под тряпкой и слышит: муж жене: подними ножку, ой подними ручку, ой подними попку, а терь еще подними ножку, и еще чуть подними терь левую ножку..а терь снова попку..выше выше....выше
Попугай не выдержал и говорит: черт с ним, с хвостом, я должен это видеть!


icon_neutral.gif||||||||||||||:

баян, анекдоту уже чёрт знает сколько лет


мне тоже