Форум
Домашний кинотеатр

выход предусилителя для ямахи 350.можно ли..

выход предусилителя для ямахи 350.можно ли..

где то на форуме читал что можно спаять выходы предусила для 350-ой ямы не могу найти эту тему.может есть кто знаит как это сделать и стоит ли.предаут нужен для стерео уся +сд проирователя.чтобы неперерубать провода акустики.

Сделать то можно но без опыта и малейших знаний электроники я бы вам не советовал.

опыт кое какой имеется.но отнесу спецам.вопрос возможно ли без болших затрат это осуществить

А какие тут затраты - два конектора,(или даже воспользоваться имеющимися но не нужными, например видеовход какой нибудь) провода и работа спецов.

ЧТобы не лезть внутрь ресивера, можно организовать преауты по схемотехнике моделей rx-v650-750 (или младших пионеров):

1. В отдельой коробочке устанавливаются пара тюльпанов "мама" двух цветов
2. На них напаиваются резисторы - делители 10 к 1 (например 20 килоом и 2 килоома)
3. Входы делителей уороткими кусочеами акустического кабеля подсоединятся к колоночным фронтальным выходам "А" ресивера - внимание - не путать полярность подсоединения.
4. К тюльпанам подсоединяется стереусилитель.
5. Фронатльные колонки подсоединяются к выходам стереоусилка.
6. Для кино все это калибруется (на слух) - отмечается (запоминается) уровень громкости стереусилителя

Кино смотрится через усилитель с ресивером.
Музыка (в стерео) слушается только через стереоусилитель - CD-проигрыватель соединяется к свободному входу стереоусилка.

Система проверена, все нормально работает.

Но если все-таки хочется залехть в ресивер - нужные выходы можно снять с платы FUNCTION (1) P.C.B. - вертикальная плата в правой стороне, самая левая, сигналы гаходятся на разъеме CB104, с помощью которого эта плата соединена с "материнской" платой MAIN (1) - сигналы подписаны возле разъема, называются L и R, но при этом саму плату нада демонтировать, подпаивать проводочки гальванически развязанным паяльником от сети, придумывать куда вывести эти сигналы и прочее.
Хотя этот способ более качественный и "честный".

Естетственно, такие "преауты" можно сделать и для моделей rx-45х-55х, и не только для фронтальных каналов, и не только для ресиверов Ямаха icon_biggrin.gif

спасибо.как я понял происходит просто ослабления сигнала для кино думаю потянит.а что за фигня эти разделителные резисторы .что там разделяится.можно подробней или ссылочку.зараннее благодарен.