Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-плеер к наушникам Beyerdynamic DT 880

CD-плеер к наушникам Beyerdynamic DT 880

Есть указанные наушники. Хочется прикупить к ним подходящий плеер. Очень хочеться уложиться в $400. Приоритетов по музыкальным жанрам нет, универсальность приветствуется.

Ничего не слушал. Собственного мнения, соответственно, нет. Склонялся больше в сторону Marantz, потом на форуме "What Hi-Fi?" увидел мнение ихних спецов о том, что сейчас эти самые Marantz'ы совсем не такие как раньше, делают их, мол, теперь криво... Не знаю, что и думать. Надеюсь на советы добрых и знающих людей.

P.S. Возможно ли в принципе осуществить данное смелое предприятие за такие деньги?

Заранее спасибо за советы. С уважением, Игорь.

Возможно при условии б\у варианта . Денон какой или ОНКИО интегра-там много моделей

Решил вернуться к своей заброшенной теме. Хочу переформулировать вопрос. В данный момент слушаю Бейеры на обычном мини-центре. Покупать собираюсь и плеер и усилок, но по отдельности. Так вот, может больше смысла в покупке усилителя и подключении его к центру, чем в покупке сидюка и подключении его непосредственно к ушам? В каком случае разница в звучании будет более ощутима?

Ornoval писал(а):
Решил вернуться к своей заброшенной теме. Хочу переформулировать вопрос. В данный момент слушаю Бейеры на обычном мини-центре. Покупать собираюсь и плеер и усилок, но по отдельности. Так вот, может больше смысла в покупке усилителя и подключении его к центру, чем в покупке сидюка и подключении его непосредственно к ушам? В каком случае разница в звучании будет более ощутима?
С усилка звук будет намного сочнее, если конечно минисистема не очень захудалая.

А какой усилитель можете порекомендовать? Ходят слухи, что лампочковые звучат лучше...

Ornoval писал(а):
А какой усилитель можете порекомендовать? Ходят слухи, что лампочковые звучат лучше...
Сам я в хай-фай компонентах не очень-то силен, но думаю что для лампового усила можно найти более достойную пару, чем миницентр (розыгрыш какой-то). Тут на форуме мастеров много - посоветуйтесь с ними.

Blade писал(а):
... думаю что для лампового усила можно найти более достойную пару, чем миницентр...

Я, собственно, собираюсь приобретать и усилок и плеер. Хотел сначала плеер, а потом усь, а потом наткнулся на идею о том, что стоит поступить иначе - сначала - усь, потом - плеер. А насчёт мастеров - я надеюсь, что они сами заглянут...

я тоже сейчас задумываюсь о подобном мероприятии-купить сд проигрыватель с выходом на наушники, и использовать с градо 80.не думаю, что к этим ушам стоит покупать специальный усилитель...предполагаю, что марантца 5400 должно хватить.

2 Noname:
Без усилка, во-первых, тихо. Я сам не люблю очень громко слушать, но понимаю, что надо всё-таки поболее - на полностью выкрученном регуляторе громкости, этой самой громкости всё-таки не хватает...

правда?просто никогда не слушал напрямую от сидюка...сейчас тоже через микросистему слушаю. продам ее(в основном использую как будильник, раз в неделю), куплю СД. или может быть взять микруху от данон или тик, или онкио?по сути, получается, мне 2 сд нужно-для основной системы, и попроще-для ушей.интересно, а ушной усилок будет звучать лучше, чем обычный за те же деньги?ох и заморочился я... icon_rolleyes.gif

Ещё очень забавляют отзывы разных людей об одной и той же вещи, когда по одной и той же характеристике (например глубина басов, прозрачность звучания и т.д.) возникают полярные мнения - один говорит, что у данного аппарата, скажем, замечательные детализированные верха, другой же заявляет абсолютно противоположное, поди разберись тут... Сам я вчера слушал свои "головные телефоны" с разными сидюками (а именно: Marantz CD5400, Marantz CD7300, Denon DCD-685). Повторилась история с выбором наушников: нифига не понял, то ли я безухий, то ли ещё что-то... Пару раз, конечно, казалось, что были некоторые отличия, но чтобы всё было так категорично, как некоторые описывают... Чёрт знает что...

P.S. А не подскажут ли знающие люди, как надобно подбирать усилок к источнику (или наоборот)?

да, я тоже иногда не слышу особой разницы...мне кажется, что чтобы слышать разницу тоже нужен некий опыт, и притом не только в прослушивании, но и во владении "умными словами".это как психология-либо тебе дано, либо нет.а соответствующее образование в основном дает способность придавать мыслям словесную форму. а наговорить можно ой как много по поводу и без.
но иногда разницу слышно очень хорошо.например, самый отвратный звук, который я когда-либо слышал - это комплект ротель сд02/усь02 с напольной акустикой дали за 600 у е.(не помню модель).
по поводу очередности покупок-надо следовать логике.в идеале - купить все сразу-сд,усилок, акустика и кабеля, в одном магазине,где большой выбор. но учитывая Вашу ситуацию, логично начать с сд проигрывателя(1микруху к усилу не подключишь,2 никакой хороший усилитель изначально низкокачественный сигнал не улучшит). потом усилитель, и затем акустику.если у вертушки нет ушного выхода можно купить простенький ушной усилитель http://www.stereophones.ru/search.php?id=1132 .так как в бюджетной технике не последнее место занимают над и кембридж аудио(у меня над 320 и думаю прикупить к а сд 640 или 540)-стоит послушать их.и то и другое есть в аудио галерее на покровке, вроде бы.сам собираюсь туда заглянуть.вот...

Ну вообще-то в моей скромной мини-системе line-out всё-таки есть, так что, думаю, проблем с подключением быть не должно. Насчёт второго момента про низкокачественный сигнал - это уж я не знаю, на практике видно будет... Просто среди активно рассматриваемых претендентов есть и сидюки от Cambridge Audio, где выхода на уши нету. А купить такую вещь, а потом пялиться на неё, копя деньги на усилок - это аудиомазохизм какой-то...

Мнэ-э... А зачем мучатся купите усилитель для наушников, в любом случае он нужен, ну пусть не тот что на stereophones.ru но в сходной ценовой категории. И все будет отлично. А про мини систему забудте как класс, считайте что ее у вас уже нет. Так будет проще и от ошибок с выбором убережет.
Т.е. моя рекомендация CD+усилитель для ушей.

Пока я остановился на плеере Cambridge Audio Azur 640. Среди усилителей приглянулся Antique Sound Lab MGHead MKIII. В данный момент я могу купить только один из этих двух компонентов. Вопрос в том, с какого начать. И стоит ли присмотреться к другим усилкам, например отечественного производства?

Ornoval писал(а):
Пока я остановился на плеере Cambridge Audio Azur 640. Среди усилителей приглянулся Antique Sound Lab MGHead MKIII. В данный момент я могу купить только один из этих двух компонентов. Вопрос в том, с какого начать. И стоит ли присмотреться к другим усилкам, например отечественного производства?

Если постараешься, то найдешь новый за $450 проигрыватель C.E.C. CD 3300. В нём стоит очень хороший усилитель для наушников! Тем более, что в музыкальном плане, он вполне по характеру звучания укладывается в твои музыкальные пристрастия. Проверено!

По поводу сравнения качества сигнала на выходе на наушники у CD, деки и усилка.
Как ни странно, мне приятнее слушать непосредственно с CD и деки. С усилителя звук резче и более плоский что-ли. Тембры мало помогают. Это многолетнее наблюдение (слушаю через наушники почти каждый день более 5 лет). Странно, что в последнее время прекратили выпускать CD-проигрыватели с выходом на наушники, а о деках вообще молчу.

Спасибо всем за ответы. А может ли кто-нибудь дать сравнительную характеристику CA Azur 640C и C.E.C. 3300? По отзывам у КЕК'а довольно окрашенный звук, в то время как у Кембриджа более честный и детальный.

А вот тут про C.E.C. вообще ужасы всякие понаписаны...

Ornoval писал(а):
2 Noname:
Без усилка, во-первых, тихо. Я сам не люблю очень громко слушать, но понимаю, что надо всё-таки поболее - на полностью выкрученном регуляторе громкости, этой самой громкости всё-таки не хватает...

У меня 650-е высокоомные "уши" и встроенного выхода на 6000 маранце хватало, что ж Вы слушаете icon_eek.gif Кстати в СД марантцах неплохой встоенный усилитель для "ушей", покупка отдельного к аппарату такого класса - выкинутые деньги !