Форум
Домашний кинотеатр

Преаут не работает. Выручайте, братцы.

Преаут не работает. Выручайте, братцы.

У меня ресивер Harman/Kardon AVR-230. Планируя в будующем покупку усилка, решил проверить работу преаутов. Нифига нет сигнала. Тестером - 0 Вольт. Подключал к звуковому входу телека - нет звука. Даже наушником слушал - нет звука хоть тресни. Может есть какая то хитрость в работе преаутов?

А фронтальные колонки отключали? Может, в этом дело. Или поищите в инструкции - может, в меню включается... http://www.sdaudio.ru/d_resivery.html

DSH писал(а):
А фронтальные колонки отключали? Может, в этом дело. Или поищите в инструкции - может, в меню включается... http://www.sdaudio.ru/d_resivery.html


Спасибо за совет. Меню все облазил - по поводу преаутов ничего нет. Можно в меню сказать, что Front - NONE. Не пробовал, вечером попробую. В инструкции - по поводу зависимости от фронтов - тоже ни слова. Вот проклятые американцы icon_smile.gif

В каком положении был уровень громкости?

JuNiK писал(а):
В каком положении был уровень громкости?


в разных, и на максимальном уровне громкости тоже, если Вы на это намекаете.

Ну, раз такие намеки пошли icon_biggrin.gif можно я тоже намекну? Вы именно те выходы за преаут приняли? Pre-out написано? icon_eek.gif И вы подключаетесь к выходам L и R?

Извините за дурацкие вопросы - но просто совсем непонятно - преаут должен работать всегда.

В меню ресивера фронт None ставить не надо - это из другой оперы.

DSH писал(а):
Ну, раз такие намеки пошли icon_biggrin.gif можно я тоже намекну? Вы именно те выходы за преаут приняли? Pre-out написано? icon_eek.gif И вы подключаетесь к выходам L и R?

Извините за дурацкие вопросы - но просто совсем непонятно - преаут должен работать всегда.

В меню ресивера фронт None ставить не надо - это из другой оперы.


Колодка разъемов называется PRE-OUT. Я подключаюсь к двум разъемам FL и FR. Звука нет. Я тоже думал что преаут должен работать всегда, но видимо нет icon_smile.gif Либо на заводе какие нибудь перемычки внутри не запаяли, либо воткнуть какой нибудь шлейф внутри забыли ?!

А можно ещё один совсем глупый вопрос? icon_smile.gif
А какой сигнал пытались выловить с преаута? В смысле - с какого входа ресивера, или, например, с тюнера (пробовали, кстати?)...

Серёга писал(а):
А можно ещё один совсем глупый вопрос? icon_smile.gif
А какой сигнал пытались выловить с преаута? В смысле - с какого входа ресивера, или, например, с тюнера (пробовали, кстати?)...


C сидюка пробовал и с тюнера.

Это мне напоминает анекдот про нового русского. А тряпочкой протирал? А по колесу стучал? Ну тогда не знаю !!!!!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Дык, на самом деле, хрен его знает - странно очень. Ну, может еще провода проверить icon_eek.gif

Цитата:
А тряпочкой протирал? А по колесу стучал? Ну тогда не знаю !
Ну понятно, что глупо выглядит, но иногда полезно лишний раз поинтересоваться. icon_biggrin.gif
ИМХО не нормально это, я бы к доктору сносил (или к продавцу, в общем по обстоятельствам).

Слава Богу, работает преаут. Оказывается виноват телек, на который я сигнал подавал. Кто же мог подумать, что у телека звуковые входы отключаются пока на него видео-сигнал не подают?!?!?! Видимо стоят транзисторные ключи и делают MUTE пока видео не подашь icon_smile.gif А миливольтметром всё равно не меряется на преауте. Видимо сказывается низкое выходное сопротивление. Это то меня и смутило. Спасибо всем за помощь и советы!