Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель+CDпроигрыватель+Акустика. Дайте совет.

Усилитель+CDпроигрыватель+Акустика. Дайте совет.

Всем привет. Возникла необходимость обратиться к живущем в данном форуме за помощью или скорее за советом. Всегда было желание иметь аппаратуру для получения удовольствия от прослушивания музыки, а тут вроде появились условно свободные средства, выкроенные из семейного бюджета icon_smile.gif. В нашем городе нет возможности все по нормальному посмотреть и послушать (покупать поеду в Москву). Посему изначальный мой выбор основывается на информации из инета (статьи, отзывы). На усилитель, CD-проигрыватель и акустику планируется 1500-1700. Кандидаты на приобретение следующие :
1.ARCAM A 65 plus и CD73.
2.Rotel RA-02(RA-03)(RC-03 + RB-03) и RCD-02
3.Denon PMA1055(PMA1500) + DCD755(DCD1450)
4.Harman/Kardon HK970 + HD970
5.Cambridge Audio 640A b 640C
6.NAD C352 и C542
Или возможны другие комбинации?
Компоненты ценой выше уже вряд ли досигаемы icon_smile.gif.
Ну и плюс акустика. Здесь, как говорится, вариантов много(приличные полочники, с необходимостью приобретения подставок и приемлимые напольники).
Многие, скорей всего, делали подобный выбор, при этом слушая разные варианты с различной акустикой. Что, в конечном счете, вы выбрали? Дайте совет, на какие варианты (усилитель, CD и акустика) стоит ориентироваться. Я понимаю, что уши у всех разные, и , скорее всего, если удастся, то перед покупкой я послушаю, но хотелось бы предварительно отсечь некоторые варианты.
В какие инетмагазины стоит и не стоит обращаться?

re

мне более понравился ротель (у меня он и играет )

советовать не буду слушать в салон :
www.solyaris.ru / www.spl.ru / www.AUDIOMANIA.ru/ www.pult.ru/ www.kontrapunkt.ru

и самое главное при покупке комплекта требуйте хороших скидок от 10 %

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
мне более понравился ротель (у меня он и играет )

советовать не буду слушать в салон :
www.solyaris.ru / www.spl.ru / www.AUDIOMANIA.ru/ www.pult.ru/ www.kontrapunkt.ru

и самое главное при покупке комплекта требуйте хороших скидок от 10 %


А какой ротель ис какой акустикой?

из предложенного вами списка, только Аркамы (ИМХО) можно считать хи-фи аудио. остальное китайский паражняк - жалкая отрыжка некогда действительно культовых брэндов. Категорически не советую ротел - вся аппраратура этой фирмы обладает характерным транзисторным (пластиковым) жестким звуком. Впрочем многим это нравиться. Харман - типичный америкос (сделанный, правда в китайских джунглях) - напорист, туп, задирист, для проникновенной музыки не подходит в принципе. Что там дальше - Денон - 1500 предпочтительнее, но тоже - кроме офигенной мощи там ничего нет, этакой элитный бумбокс! Над и Кэмбридж - слов нету, звук такой же как и внешний вид, зевать охота.
Аркамы, многие не любят видимо из за их высокой цены, но 65+ и 73, в принципе в полне доступные аппараты и звучат гораздо дороже своих денег. Сам пользую их уже второй год - очень доволен. Очень универсальны в плане жанровости музыки.
В М-Видео цены на них ломовые конечно, но брать в интеренет магазинах я бы не советовал, да и послушать надо бы перед покупкой...
Колонки, если решитесь на аркамы, советую брать Монито Аудио Силвер (полочники) 400-600$, а если добавите чуть чуть можно Динаудио 42 (сам пользую) это будет уже просто шикарный звук. Ну и кабели нужны приличные тоже - минимум по сотке $ на межблочник и колоночный - их можно купить со временем. И вперед.

re

а уж какой аркам отрыжка
почитайте : http://dom.hi-fi.ru/forum/8/24742

Anonymous писал(а):
из предложенного вами списка, только Аркамы (ИМХО) можно считать хи-фи аудио. остальное китайский паражняк - жалкая отрыжка некогда действительно культовых брэндов. Категорически не советую ротел - вся аппраратура этой фирмы обладает характерным транзисторным (пластиковым) жестким звуком. Впрочем многим это нравиться. Харман - типичный америкос (сделанный, правда в китайских джунглях) - напорист, туп, задирист, для проникновенной музыки не подходит в принципе. Что там дальше - Денон - 1500 предпочтительнее, но тоже - кроме офигенной мощи там ничего нет, этакой элитный бумбокс! Над и Кэмбридж - слов нету, звук такой же как и внешний вид, зевать охота.
Аркамы, многие не любят видимо из за их высокой цены, но 65+ и 73, в принципе в полне доступные аппараты и звучат гораздо дороже своих денег. Сам пользую их уже второй год - очень доволен. Очень универсальны в плане жанровости музыки.
В М-Видео цены на них ломовые конечно, но брать в интеренет магазинах я бы не советовал, да и послушать надо бы перед покупкой...
Колонки, если решитесь на аркамы, советую брать Монито Аудио Силвер (полочники) 400-600$, а если добавите чуть чуть можно Динаудио 42 (сам пользую) это будет уже просто шикарный звук. Ну и кабели нужны приличные тоже - минимум по сотке $ на межблочник и колоночный - их можно купить со временем. И вперед.


Пошел вон отсюда с форума, задолбал, придурок, своим Аркамом и тем бредом, который ты все время несешь. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Злобный Жаворон
ну зачем же так жестоко? icon_twisted.gif Ну лубит он аркам и что с него взять? icon_twisted.gif Это его диагноzzzz..... Пусть радуецца жизни... icon_wink.gif

Есть народная мудрость Из грязи в князи. Типичный случай у этого отрыганного.

to кal 61, to Жлобный Заворот, to ANDREW FROM Подмосковье

А что ж Вы, господа любители хорошей техники так дружно набросились на человека. Он ведь просто свое мнение выразил. Выражайте свое - в интернете места всем хватает. Или он действительно попал в точку?! И Вас с вашими не-Аркамами задел за живое??? После такого противно на ваш форум заходить.

FreeezzZ

Дак радовался бы себе втихаря, ради бога, но форум засирать зачем?

val 61

Да думаю не в князи. А там-же в грязи. Или это клиника. Психиатрическая.

Guest

Вы, похоже, мало читали его высказываний. Просто мнение выразил? Знаете, когда человек лезет практически в каждую ветку, обсирает все на свете, и превозносит свой Аркам , то это начинает уже раздражать. И если мы хотим нормально и спокойно общаться здесь в форуме, то с этим идиотом надо что-то делать.
И в какую-же точку он попал? Разъясните. Вы считамете, что я этих Аркамов не слушал? Слушал достаточно и владел этим Аркамом 65, равно один вечер. На большее не хватило. Если Вам противно заходить на этот форум не от бреда этого идиота, а от моей реакции, то не заходите, лично я буду только рад. А мне, если честно, противен Ваш псевдоплюрализм. Чем-то напоминает отсутствие собственной позиции и желание отсидется в кустах и посмотреть как остальные деруться.

Я собственно не понимаю пернатый ты наш, что ты так разбушевался? Зачем столько пены у рта. Мы же культурные люди, правда? Ты же культурный парень, да, жаворонок?
Так вот.
Я здесь никого не оскорблял и не собираюст этого делать никогда.
Я выразил просто СВОЕ мнение о неких изделиях.
Если я считаю вещь дрянной, я так и говорю - это дрянь. НО это ТОЛЬКО мое мнение!
Автор ветки вправе учитывать мое мнение или нет. Иначе нахуя ему вообще когото о чемто здесь спрашивать?
Злобного Жаворонка бесит инакомыслие. Каждое плохое слово о Ротеле от воспринимает как личное оскорбление. МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!!! Мы здесь вообще что обсуждаем - технику или персоналии?
(а на счет Аркамов ты, жаворонок, зря. Да я пользую их и очень доволен, но я никогда не говорил, что больше нет хорошей аппаратуры кроме Аркамов. Такой аппаратуры много, просто из того что перечислил автор ее нету (опятьже ИМХО))

Anonymous писал(а):
Я собственно не понимаю пернатый ты наш, что ты так разбушевался? Зачем столько пены у рта. Мы же культурные люди, правда? Ты же культурный парень, да, жаворонок?
Так вот.
Я здесь никого не оскорблял и не собираюст этого делать никогда.
Я выразил просто СВОЕ мнение о неких изделиях.
Если я считаю вещь дрянной, я так и говорю - это дрянь. НО это ТОЛЬКО мое мнение!
Автор ветки вправе учитывать мое мнение или нет. Иначе нахуя ему вообще когото о чемто здесь спрашивать?
Злобного Жаворонка бесит инакомыслие. Каждое плохое слово о Ротеле от воспринимает как личное оскорбление. МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!!! Мы здесь вообще что обсуждаем - технику или персоналии?
(а на счет Аркамов ты, жаворонок, зря. Да я пользую их и очень доволен, но я никогда не говорил, что больше нет хорошей аппаратуры кроме Аркамов. Такой аппаратуры много, просто из того что перечислил автор ее нету (опятьже ИМХО))


ТВОЕ мнение уже утомило. Знаешь почему? Объяснить еще раз? Потому-что надоело слушать обсирание другой техники. Тебя послушаешь, ну все говно, все голимый Китай. Все кроме Аркама 65, чудо техники, блитн. Категоризм твой надоел. Вместе с кучей мата, котрую ты периодически изрыгаешь увместе со своей отрыжкой, считая при этом себя культурным человеком.
Ты больной, тебе в психушку надо.

То что ARCAM из етого списка лутче всех ето факт, но другие апараты не дрянь, у них другие цены и достоинства, это по вкусу как кому.

Saulius писал(а):
То что ARCAM из етого списка лутче всех ето факт, но другие апараты не дрянь, у них другие цены и достоинства, это по вкусу как кому.


А где этот факт зафиксирован? В каком издании? Или в Книге рекордов Гиннеса?

Злобный Жаворон писал(а):
Guest

Вы, похоже, мало читали его высказываний. Просто мнение выразил? Знаете, когда человек лезет практически в каждую ветку, обсирает все на свете, и превозносит свой Аркам , то это начинает уже раздражать. И если мы хотим нормально и спокойно общаться здесь в форуме, то с этим идиотом надо что-то делать.
И в какую-же точку он попал? Разъясните. Вы считамете, что я этих Аркамов не слушал? Слушал достаточно и владел этим Аркамом 65, равно один вечер. На большее не хватило. Если Вам противно заходить на этот форум не от бреда этого идиота, а от моей реакции, то не заходите, лично я буду только рад. А мне, если честно, противен Ваш псевдоплюрализм. Чем-то напоминает отсутствие собственной позиции и желание отсидется в кустах и посмотреть как остальные деруться.


Предлагаю перестать ругаться друг на друга, а вспомнить вопрос, с которого началась эта ветка и отвечать на него по существу.

Guest писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Guest

Вы, похоже, мало читали его высказываний. Просто мнение выразил? Знаете, когда человек лезет практически в каждую ветку, обсирает все на свете, и превозносит свой Аркам , то это начинает уже раздражать. И если мы хотим нормально и спокойно общаться здесь в форуме, то с этим идиотом надо что-то делать.
И в какую-же точку он попал? Разъясните. Вы считамете, что я этих Аркамов не слушал? Слушал достаточно и владел этим Аркамом 65, равно один вечер. На большее не хватило. Если Вам противно заходить на этот форум не от бреда этого идиота, а от моей реакции, то не заходите, лично я буду только рад. А мне, если честно, противен Ваш псевдоплюрализм. Чем-то напоминает отсутствие собственной позиции и желание отсидется в кустах и посмотреть как остальные деруться.


Предлагаю перестать ругаться друг на друга, а вспомнить вопрос, с которого началась эта ветка и отвечать на него по существу.


Дак мы и старались отвечать по существу, если бы не высказывания некоторых непрошенных гостей, отвлекающих от нормального обсуждения?
Да и что можно здесь сказать? У всех разные вкусы, кому-то нравится Ротел, кому-то Над, а кому-то Аркам. Лично мне нравится Ротел.

ну и христос с тобой...

После нескольких дней без инета, наконец то добрался до компьютера...
Увидел свою тему в самом верху с 16-ю ответами, обрадовался, но как оказалось рановато... icon_smile.gif
Я уверен, что предложенные мной варианты не стоят близко с аппаратурой меломанов и аудиофилов, но в настоящее время я не готов выложить за данную технику бОльшие деньги. Посему я обратился к вам за советом, что из данного списка достойно для внимания, т.к., повторюсь, не имею возможности все самолично послушать. Или же все из предложенного достойно только критики? И без бОльших вложений и не стоит подходить к данному вопросу? icon_smile.gif
И опять же повторюсь... Если вы вдруг укажете на какой-либо вариант, который вы имели возможность слушать и который вам понарвился, то подскажите с какой акустикой вы слушали.

МАР
Поймите, что у всех этих аппаратов есть свои плюсы и минусы. Одному нравится одно, другому другое. И хвалить будут то, что есть у каждого дома.
Свои впечатления дам по поводу усилителей. Из сидюков, лично мне, в этой ценовой категории, нравится только Аркам, раньше был 62-й, теперь 82-й. Неплох еще СЕС 3300.
Усилители:

1.ARCAM A 65 plus и CD73.

Мне не нравится. Очень хорош Аркам 90, но тяж. рок он не играет, не хватает динамики и быстроты. 65 мне не нравится категорически, вялый, глухой, безэмоциональный, узкая сцена.

2.Rotel RA-02(RA-03)(RC-03 + RB-03) и RCD-02

Очень хорошая детальность, чистота звука, сцена. Быстрый, достаточно динамичный, хорош для рока и не только, универсален. Многие не любят, считая что у него рафинированный звук.

3.Denon PMA1055(PMA1500) + DCD755(DCD1450)

Аппарат для воспроизведения колыбельныхпесен на ночь. Эмоций нет вообще, при прослушивании хочется отвернуться, посмотреть в окно и зевнуть. Но если Вам нравится абсолютно ненапрягающий звук, то....

4.Harman/Kardon HK970 + HD970

За свои деньги очень неплох, очень динамичен, но сцена не очень.

5.Cambridge Audio 640A b 640C

Крайний негатив, коммерческий попсовый звук, крайне не понравился.

6.NAD C352 и C542

Неплохо, но звук несколько замыленный, глуховатый, детальность и сцена не очень.


Почему-то не увидел в списке Маранц. Я бы поставил его на второе место, после Ротела.

Злобный Жаворон писал(а):
МАР
Почему-то не увидел в списке Маранц. Я бы поставил его на второе место, после Ротела.


Здесь, наверно, сказывается неприятный осадок от прослушивания несколько лет назад у одного знакомого Маранца(ус+сд), модели не помню, как и не помню акустику. Приятель долго заочно расхваливал, но меня звук очень напряг.

Для меня Ротель очень агресивны, к нему акустику подбирать так ёмаё. Не мой вкус.

Re: Усилитель+CDпроигрыватель+Акустика. Дайте совет.

я и друг купили по Harman/Kardon HK970 + HD970 !!!

не жалею !! если купишь с гарантией, и они не поломаются за это время, - то позже уже точно не умрут !!! харманы вроде брак сразу показывают !!