Форум
Акустика

неправильно выставленный импеданс на yamaha rx-v450

неправильно выставленный импеданс на yamaha rx-v450

Вчера обратил внимание,что на моей Yamaha rx-v450 переключатель импеданса переключен на 8 омные АС, а у меня 4 омные (видимо при переносе случайно задел).
ВОПРОС:
могло ли это повредить ресиверу или(и) АС?
на практике, как у меня мог поменяться харрактер звучания при переключении в положение для 4 омных АС? просто пока не пойму icon_eek.gif
Паша
(yam rx-v450+yam dvd-s550+jamo d570+sven 630w)

Re: неправильно выставленный импеданс на yamaha rx-v450

epeny писал(а):
Вчера обратил внимание,что на моей Yamaha rx-v450 переключатель импеданса переключен на 8 омные АС, а у меня 4 омные (видимо при переносе случайно задел).
ВОПРОС:
могло ли это повредить ресиверу или(и) АС?


Если все еще работает то нет.

epeny писал(а):
на практике, как у меня мог поменяться харрактер звучания при переключении в положение для 4 омных АС?


никак, разве что чуть тише.

Вам повезло,что ничего не крякнуло.Говоря языком математики омы это единица давления на колонку,чем больше омы - тем больше требуется давление на акустику.В вашем случае вы поставили на весы с максимальным весом 4 кг - 8-килограмовую гирю,но все хорошо ,что хорошо кончается icon_smile.gif .Еще один плюс ямахе за аккуратность и вашей аккустике за крепость.Кстати людям,как и мне, наверняка будет интересно что у вас за аккустика

Vadimische писал(а):
Вам повезло,что ничего не крякнуло.Говоря языком математики омы это единица давления на колонку,чем больше омы - тем больше требуется давление на акустику.В вашем случае вы поставили на весы с максимальным весом 4 кг - 8-килограмовую гирю,но все хорошо ,что хорошо кончается icon_smile.gif .Еще один плюс ямахе за аккуратность и вашей аккустике за крепость.Кстати людям,как и мне, наверняка будет интересно что у вас за аккустика


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Извините но во первых это полный бред. Во вторых в математике нет величины давление - это физика. "Омы" это уже раздел электричество. А весы это вообще на базаре.

yamaha rx-v450+yamaha dvd-s550+jamo d570+sven 630w

Вот такой вот наборчик во владении.
очень доволен, только вот 1500 ямаха на глаза попала теперь спать спокойно не могу))) cry.gif

Re: yamaha rx-v450+yamaha dvd-s550+jamo d570+sven 630w

epeny писал(а):
Вот такой вот наборчик во владении.
очень доволен, только вот 1500 ямаха на глаза попала теперь спать спокойно не могу))) cry.gif

Наоборот спи спокойно, потому что деньги зря не растратил.

Re: yamaha rx-v450+yamaha dvd-s550+jamo d570+sven 630w

epeny писал(а):
Вот такой вот наборчик во владении.
очень доволен, только вот 1500 ямаха на глаза попала теперь спать спокойно не могу))) cry.gif


epeny, а вы название темы вообще читали icon_question.gif icon_twisted.gif Или это вы так самовыражаетесь?

Re: yamaha rx-v450+yamaha dvd-s550+jamo d570+sven 630w

Igor535 писал(а):
epeny писал(а):
Вот такой вот наборчик во владении.
очень доволен, только вот 1500 ямаха на глаза попала теперь спать спокойно не могу))) cry.gif


epeny, а вы название темы вообще читали icon_question.gif icon_twisted.gif Или это вы так самовыражаетесь?

Это Поток Сознания! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

У меня такойже ресивер и была таже проблема, ничего с ним не случится, там очень хорошая защита, лично у меня просто половина функций не работала пока я его в 4-х омный режим не перевел.