Форум
Телевизоры

ЖК и ПЛАЗМА

ЖК и ПЛАЗМА

Добрый день всем, обычный вопрос когда человек сталкивается с выбором техники.

Вопросы будут обычные, что лучше ЖК или плазма , принципиальная разница между ЖК и плазмой, что практичнее.

Если кто знает, вместо ответа могу принять ссылку на такие темы форума, т.к. очевидно, что такая тема тут была.

Сам склонен купить ЖК размер 32-37" из Филипсов.

У меня стоит ЖК 37" Тошиба и 37" плазма Сони, в сравнении могу сказать что ЖК имеет только 2 преимущества: 1 не надо "чистить" скринсейверами после длительного просмотра, и 2- выше четкость при просмотре фоток с цифрового фотика. А при просмотре программ или фильмов ДВД плазма намного выигрывает и по четкости и по цветам и по детализации картинки. А вообще то мой совет Вам чуть подождать, ЖК имеет хорошие перспективы.

Мне тоже интересен этот вопрос. Хочу что-то в районе 32-42". Но бюджетное, где-то до 2500 у.е. Готов подождать, вот, только не понятно сколько. Так можно и десятилетия ждать, технологии то постоянно улучшаются. Да и выход ЖК новых моделей, думаю, будет по характеристикам супер, а вот по цене.... не в моем диапазоне. Сейчас склоняюсь пока к плазме NEC 42VR5. Кто что может сказать хорошего/плохого о ней?
А еще, в ближайшее время, планирую себе на компьютере поменять монитор. Хочу взять Benq FP937s+. Заодно и проверю как сейчас ЖК для кино. icon_cool.gif