Форум
Домашний кинотеатр

аккустика для дом.кинотеатра и компа (желательно недорого)

аккустика для дом.кинотеатра и компа (желательно недорого)

Всем драсте! Вот ищу аккустическую систему 5.1 для дом кинотеатра. Думаю, взять активную. Но сколько не слушал, не находил я с достойным звучанием!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? у одних высоких частот нет, у других бас "фанерный"... а хочется чтоб всего хватало! Ведь если хорошие качественные высокие частоты, то больше эффектов слышны! (слушал я дорогие пассивные колонки ценой около $500 с рессивером такой же цены).... Ну а басы... обчно попадались такие, что и басами то назвать стыдно! А хочется чтоб были хорошие сочные басы... Ну, проще сказать, чтоб звук был качественный... И мне очень хочется большую мощьность... Дело в том, что у меня есть старенькая (возрастом больше 15 лет) система из 2х колонок и усилка на 50 ватт... так мне теперь не хочется меньше 50... просто хочется не только фильмы на них "слушать", но и музыку... Я думаю, сателитов мне и по 25-30 ватт хватет.... а вот саб хочется побольше.... от 60 ватт и выше... и качественный... из дерева, а не из тонкой фанеры... не знаю, сколько на это денег придётся отдать, но я ещё сам не опредилился с "потолком" цены. Вообще, мне говорили, что активных систем я с такими запросами не найду... только пассивные.... это надо рессивер пятиканальный, колонки и саб.... и каждое из перечисленного не ниже $200... итого получается $600!!! а мне как-то не очень хочется аж за 600! я вообще думаю сначала к компу подрубать... уж потом может и к телеку с DVD плеером... смотреть фильмы я пока буду с компа... но на телек точно потом перейду... там приятнее смотреть... Ну, в общем, это пока всё из моих требований... а если что вспомню, по ходу допишу... Очень жду ваших советов.... Заранее большое спасибо всем!

Я бы тоже свою Ваз 21093 на крузер поменял бы один к одному. Вот только не соглашается никто cry.gif
Жизть такая. Не хотять подлые производители за 200 баксов Хай фай выдавать.
Суки, конечно, а что делать?

Ну за 200 баксов мона купить волшебную палочку icon_wink.gif . Взмахни налево, взмахни на право....и с божей помощью можа что и получится icon_rolleyes.gif

не... ну за 200 точно не найти ничего... ну до 500 же можно?! или как? я вот смотрю, по характеристикам Davis Acoustics Forsage 510 вродь ничё... или JBL SCS260.6 ... а больше ничего и не нахожу пока... может, есть где нормальный сайтик с большим выбором подобных систем? мот кто подскажет где искать?

вот присмотрел Microlab A-H500D.... как думаете? кто чего скажет? слушал человека который юзает данную игрушку... говорит, очень даже ничего.... а на свою цену (270уе) даже супер.... ну посмотрим.... уже в принципе знаю где достать если скажете что стоит... но ещё хотелось бы услышать ваше мнение о фирме AVE... я токого не слышал... но внешне мне колоночки ОЧЕНЬ даже нравятся.... но может, это всего лишь внешне... по характеристикам: соотношение сигнал/шум: 71 дБ
разделение каналов: 65 дБ
ну в общем, тут ссылка на них: http://ave.ru/ или тут то наподобие чего я хотел бы http://ave.ru/catalogue/compact51/ave_c180.html
не знаю, если честно.... если и понравится, но фиг найдёшь в Минске... но мнение ваше мне тоже нужно.
ещё что вы думаете о Dialog Jazz J-1300, ODEON AV 100 (и о Одеоне в общем), TopDevice TDE-440_5.1 ?
что посоветуете, что расскажете?

неуж-то никому нечего сказать.....?

lion2003 писал(а):
вот присмотрел Microlab A-H500D.... как думаете? кто чего скажет? слушал человека который юзает данную игрушку... говорит, очень даже ничего.... а на свою цену (270уе) даже супер.... ну посмотрим.... уже в принципе знаю где достать если скажете что стоит... но ещё хотелось бы услышать ваше мнение о фирме AVE... я токого не слышал... но внешне мне колоночки ОЧЕНЬ даже нравятся.... но может, это всего лишь внешне... по характеристикам: соотношение сигнал/шум: 71 дБ
разделение каналов: 65 дБ
ну в общем, тут ссылка на них: http://ave.ru/ или тут то наподобие чего я хотел бы http://ave.ru/catalogue/compact51/ave_c180.html
не знаю, если честно.... если и понравится, но фиг найдёшь в Минске... но мнение ваше мне тоже нужно.
ещё что вы думаете о Dialog Jazz J-1300, ODEON AV 100 (и о Одеоне в общем), TopDevice TDE-440_5.1 ?
что посоветуете, что расскажете?


До недавнего времени у меня стояла активная систма Edifier S5.1 http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml Звук у нее очень хороший, минус только то что нет цифрового входа. Из активных я считаю самый лучший вариант, а так вообще лучше конечно недорогой ресивер взять и пассивную акустику.

lion2003 писал(а):
вот присмотрел Microlab A-H500D.... как думаете? кто чего скажет?
что посоветуете, что расскажете?

Когда был точно в таком же положении, то перерыл кучи обзоров, тестов, прочёл на форумах страниц 80 и... пришёл к выводу что это единственный нормальный вариант в диапазоне 300$ Единственное что нужно для более лучшего звучания данного комплекта это доработка... (обязательно провода поменять)
Но я всё таки передумал и купил отдельно ресивер и пару колонок (за примерно 830$) из-за того что бабки появились... Если бы не этот факт, может и купил бы...
Мастера на форуме конечно сразу начали плеваться -"ну что купишь на 500 баксей? Звук полная херня, купи палку волшебную и всё такое" Всё зависит от чела и его возможностей. Кто-то слушает всякие там SOLO и не жужжит. Просто после покупки НЕ НУЖНО слушать качественную, дорогую акустику, чтоб не расстраиваться и всё. А для кино считаю самым важным кач-во картинки ну и 5.1 система. Человек воспринимает 95% инфы от зрения, а остальное звук и пр. В играх почти тоже... (только не нужно впадать в крайности! icon_smile.gif

саоме обидное, что я слушал КРУТЫЕ колонки... мда... у самого стоят дома старые СССРовские колонки по 50вт. усилок ВЕГА. может, и не самые крутые,но звук мне очень нравится. сравнить с теми КРУТЫМИ, что я когда-то слушал, конечно, мои - далеко от них. но меня они устраивают... а вот если бы были деньги, так что по вашему, стал бы я смотреть активные? конечно рессивер с пассивными колонками лучше... но ГДЕ ВЗЯТЬ? это уже другое.
по всем описаниям и рассказам владельцев данной системы, очень даже ничего... должно понравиться... надеюсь. перед покупкой всё ровно стоит послушать... icon_rolleyes.gif

lion2003 писал(а):
не... ну за 200 точно не найти ничего... ну до 500 же можно?! или как? я вот смотрю, по характеристикам Davis Acoustics Forsage 510 вродь ничё... или JBL SCS260.6 ... а больше ничего и не нахожу пока... может, есть где нормальный сайтик с большим выбором подобных систем? мот кто подскажет где искать?


Пожалуй лучшим варинтом в вашем случае будет приобретение более или менее качественного комплекта акустики, а здесь их просто множество http://www.pult.ru/shop/14g43.htm (по цене выбирайте сами) и рессивера бюджетного уровня. конечно же это уже не 200 и пожалуй не 500$ а немного больше... но и качество звука будет более высокого уровня..... Хотя предела совершенству нет. Так что изучайте, выбирайте а главное слушайте.
Удачной покупки и приятного прослушивания.

а никто никогда не слушал ODEON AV-700? интересная модель, на вид... но пока нет возможности узнать подробнее... поделитесь впечатлениями плз, и кто что думает по поводу этой модели...

lion2003 писал(а):
не... ну за 200 точно не найти ничего... ну до 500 же можно?! или как? я вот смотрю, по характеристикам Davis Acoustics Forsage 510 вродь ничё... или JBL SCS260.6 ... а больше ничего и не нахожу пока... может, есть где нормальный сайтик с большим выбором подобных систем? мот кто подскажет где искать?

Только ты учти что купив ДК за 500, его ещё надо где-то размещать. Я вот тут тоже недавно вложился в ДК (1500 уе). Привёз домой и....опа, а ставить негде. И "понеслась моча по трупам" : стойки под АС 400 уе, тумба под электронику, провода и т.д. короче на одну мебель+провода под ДК набежало 800 у.е. Просто попадалово млин. cry.gif

У меня конечно 5 звезд. Но мнение имею. Как ни крути, среди комплектов примеры которых ты приводил, потрясающего звучания ты не найдешь. Но можешь найти комплкт который будет отыгрывать свои 200-300$. На 1000$ он не заиграет никогда. Но. В один прекрасный момент ты к нему прислушаешься и тебе наступит щастье. Главное, как уже было замечено выше, не слушать на постояне дорогой аппаратуры. Иначе будешь жить с камнем на сердце и с мыслью о зря потраченных деньгах.
А еще совет. Если хочешь надыбать ответов на свои вопросы, то поищи форумы на компьютерных сайтах, Там чаще обсуждают активные АС.

Удачи.

bad писал(а):
Если хочешь надыбать ответов на свои вопросы, то поищи форумы на компьютерных сайтах, Там чаще обсуждают активные АС.



ну я пока что-то не нахожу таких сайтов... мне чёт казалось, что на этом форуме есть умные опытные люди... только, видимо, никто из них не юзал ОДЕОН.... а жаль... хотелось бы сравнить с микролабами... что лучше из них... я пока больше не нахожу ничего лучше микролаб НА500... хотя если этот Одеон будет звучать лучше, ну или не будет ничем уступать микролабам... то возьму их... а так пока глаз лежит на микро...