Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sven A5

Sven A5

Собственно сабж...
Что скажете!?
Кто слушал!?

ЗЫ Давайте тока без гона на Свен icon_smile.gif Просто хочу узнать: Что о нем тута думают!?

Где-то читал,что он тяжёлый рок офигенно играет.Вот бы послушать! icon_biggrin.gif

Я думаю, что не стоит 2500 тратить на усилитель который нельзя перед покупкой послушать. А вобще закажите, потом расскажете нам как он.

finish писал(а):
Я думаю, что не стоит 2500 тратить на усилитель который нельзя перед покупкой послушать. А вобще закажите, потом расскажете нам как он.


стоит он 1400уе . Читал тесты в паре журналов - пишут что по качеству комплектующих и качеству звучанию аналогичные аппараты стоят 6000-7000уе . Очень хочется послушать , но где?

Аналогичные аппараты, это наверно Krell с коего его лепили. icon_lol.gif Останется только довести напильником.

Стоит он в Свеншопе на заказ 40000р.
Моё скромное мнение: это очередная промывка мозгов.Игра на том,что многие сейчас впали в заблуждение насчёт именитых брендов,будто бы у них по бюджету идёт сплошное г.,а вот стоящие вещи от $5000 и выше.Будто бы Свен может предложить такое же качество за 40000р.Такой расклад по "цене-качеству" действительно был,но во времена Советского Союза.Сейчас искушаться по этому поводу не стоит,расклад на рынке совсем другой.Вполне возможно,что этот усилок просто играет на свои деньги и всё.
И ещё...Достаточно просто не покупать продукцию Sony,Yamaha и Pioneer,которые уже ни за какие деньги не могут предложить ничего достойного в HI-FI.

re

И ещё...Достаточно просто не покупать продукцию Sony,Yamaha и Pioneer,которые уже ни за какие деньги не могут предложить ничего достойного в HI-FI.

забыли еще DENON добавить cry.gif

Цитата:
И ещё...Достаточно просто не покупать продукцию Sony,Yamaha и Pioneer,которые уже ни за какие деньги не могут предложить ничего достойного в HI-FI.

забыли еще DENON добавить
Я бы сюда еще Panasonic добавил.... cry.gif

ротели тоже допишите пжалста...

Напоминает конференцию феминисток, которые после долгих дебатов и прений приняли декларацию: 1) все мужики сволочи 2) надеть нечего icon_rolleyes.gif

re

to Гость
ротели тоже допишите пжалста...

ипанулся головой совсем что ли ? icon_twisted.gif

ротели? - фих его знает... но что-то мне подсказывает, что эта фирма теперь ничего хорошего уже не выпустит... потому как теперь этот бренд собственность B&W.... Себе присматривал связку пред+мощник 1070, передумал.... icon_rolleyes.gif

что касаемо данного черного списка усилителей могу сказать: каждому нравится какойто определенный звук, комута нравиться 396 yamaha за 8000рублей, а когото и MOON за 5000$ не устроит, у меня например 1500 DENON и я им доволен, а все наезды на другие бренды говорят лишь о том, что некоторые считают, фирма звук которой нравиться это эталон, а остальные производители лиш деньги за бренд хапают, по моему все кто так считает, либо в звуке сами ничего не смыслят, либо у них чтото такое сказочное, что им в этом форуме делать нечего.

P.S. на тему pioneer есть у них 109 усилитель стоит около 3500рублей, сравните его с любым начальным усилком из упомянутых и не упомянутых брендов учитывая цену в 3500

Re: re

забыли еще DENON добавить cry.gif[/quote]
------------------------------------------------------------------
Denon я бы пока не стал списывать со счетов,но похоже дело идёт к закату.

Я бы сюда еще Panasonic добавил.... cry.gif[/quote]
-------------------------------------------------------------------------
А вот насчёт Technics это подстава,из недорогой продукции был самый мой любимый бренд,нравился их звук.Panasonic,насколько я понял,не будет заниматься усилками,КД,LP,тюнерами и т.д. icon_evil.gif

А все к тому и идет... панас довно отказался от марки Technics, сам уже лет "сто" не выпускает "нормальных" усилителей и ресиверов... Клепает только цЫфровики... icon_twisted.gif
Денон.... хммм.... У знакомого пашет рес 1803, а у меня на работе 1905.... Таскали слухать... Разница не в пользу последнего... Ямахи вообще не радуют.... Пио тоже обленились... Соньки из серии DE одно гуано лепят... И со своим S-Master Pro уже в печенках сидят... icon_evil.gif Харман тож чего-то на цыФровые усилы подсел....
Короче скоро или действительно прорыв будет в области цЫфровых усилителей(в чем я лично сомневаюсь...) или фсе будут куплены на голубую мечту о суперкомпактных цЫфровых усилителях и супер крутом сжатом звуке без потерь.... icon_twisted.gif
Цитата:
забыли еще DENON добавить
------------------------------------------------------------------
Denon я бы пока не стал списывать со счетов,но похоже дело идёт к закату.
мдяяясь... похоже на то....
ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
забыли еще DENON добавить
без обид, но ротель тож не за горами... уж поверьте, с тем размахом, с которым корпорация B&W взялась за коммерческую сторону своего производства Rotel тоже не долго путевые весчи выпускать будет.... Бивни уже сейчас косячат конвеерами... о чем тут собсно речь? icon_rolleyes.gif

Расклад пока такой,что те же Sharp и JVC клепают цифровые стереоусилки только для внутреннего рынка,остальные бренды так же.На ближайшие год-два получается так - все ресиверы,муз.центры,магнитолы будут с цифровыми усилителями(взять хотя бы топовый Sony 9000ES,который в большинстве магазинов представлен как AV-ресивер),а вот насчёт стереоусилков вообще непонятка получается - моё мнение такое,что т.н. "мэйджоры" не хотят их вообще выпускать,ни в каком виде(взять хотя бы пример с тем же Panasonic,закрывший марку Technics).
Если почитать сообщения на этом форуме,то приходишь к выводу,что 90% потребителей стремятся купить именно ресивер,чтобы получить "всё в одном".Получается так,что для "мэйджоров" здесь просто непаханое поле,вот где они могут развернуться с технологией цифрового усиления,тем самым многократно удешивив производство.
Ну какой здравомыслящий "хай-файщик" будет тратить деньги на покупку цифрового стереоусилка???

re

to FreeezzzZ
без обид, но ротель тож не за горами... уж поверьте, с тем размахом, с которым корпорация B&W взялась за коммерческую сторону своего производства Rotel тоже не долго путевые весчи выпускать будет.... Бивни уже сейчас косячат конвеерами... о чем тут собсно речь?

да какие обиды то ?
то что сейчас все экономят я знаю / ротель не исключение
если бы не B&W о ротели мы вообще бы не слышали
простои идеология звука ротеля мне приятней вот и все
а денон ну вообще не впечатлил

Rotel тоже не долго путевые весчи выпускать будет...
шутишь ? он их дамно не выпускает
более менее удачные была 9хх серия верхние модели

И всё это было в 2005 году. icon_biggrin.gif
Сейчас тоже что-то такое можно услышать.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Эх люди... странная у нас сущность.

3. Я бы Denon не вписывал, по крайней мере 1510 и2010. А вот Onkyo пожалуйста! Конференция продолжается! cowboy.gif