Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Муз.центр + саб

Муз.центр + саб

Добрый день.
Есть муз. центр SONY MHC-S3. Приятель дал на время сабвуфер Yamaha YST-SW80.
При подключении по схеме "тюльпан из муз.центра в тюльпан" саба" он (саб) играет, но О-О-ОЧЕНЬ тихо.
При подключении по схеме "от выходным клемм усилителя центра к входным клеммам саба и далее колонки от саба" все, вроде, в порядке.

Отсюда вопросы:
Насколько я понимаю, подключение колонок от саба - более правильный вариант. НО! Это, получается, только для стерео? Зачем тогда тюльпан на сабе? Его в стерео нельзя использовать или с выхода моего центра выдается слабый сигнал (характеристики выхода: 1 В, полное сопротивление 1 кОм)?
Как же тогда собирать систему 5.1 с использованием ресивера (собираюсь скоро прикупить), которую хотелось бы использовать и для стерео и/или трифоника?

Спасибо.

Re: Муз.центр + саб

NLF писал(а):
Добрый день.
Есть муз. центр SONY MHC-S3. Приятель дал на время сабвуфер Yamaha YST-SW80.
При подключении по схеме "тюльпан из муз.центра в тюльпан" саба" он (саб) играет, но О-О-ОЧЕНЬ тихо.
При подключении по схеме "от выходным клемм усилителя центра к входным клеммам саба и далее колонки от саба" все, вроде, в порядке.

Отсюда вопросы:
Насколько я понимаю, подключение колонок от саба - более правильный вариант. НО! Это, получается, только для стерео? Зачем тогда тюльпан на сабе? Его в стерео нельзя использовать или с выхода моего центра выдается слабый сигнал (характеристики выхода: 1 В, полное сопротивление 1 кОм)?
Как же тогда собирать систему 5.1 с использованием ресивера (собираюсь скоро прикупить), которую хотелось бы использовать и для стерео и/или трифоника?

Спасибо.

Дело в том, что на ресивере приведенные характеристики выхода распространяются только на уже отфильтрованный НЧ сигнал. А у Вас на линейном выходе присутствует сигнал всего диапазона. Т.о., после фильтрации фильтром саба от него остается лишь малая часть, которую Вы и слышите. То есть, когда купите ресивер, то сможете подключить саб через низкоамплитудный вход. И он будет "играть" с нормальной громкостью.