Форум
Домашний кинотеатр

вопрос к FREEZE и другим

вопрос к FREEZE и другим

Хотелось бы узнать Ваше мнение (как любителя и почитателя Ямахи):ресивер 1500 такое же Г. как и младшие модели или совсем другое дело.(особенно в плане музыки)?

лично мне эта модель показалась глуховатой в режиме DIRECT

В режиме Pure Direct басы не воспроизводятся?

gabuli2 писал(а):
В режиме Pure Direct басы не воспроизводятся?


все там производится, просто звук какой-то глухой, плоский, как в телевизоре. Мне даже 650 Ямаха больше понравилась... Дурдом.

RYM,а онкио ресы(602,702) и денон (2805) слушал?Что можешь сказать?

RYM
Цитата:
все там производится, просто звук какой-то глухой, плоский, как в телевизоре. Мне даже 650 Ямаха больше понравилась... Дурдом.
мож ненастроенная 1500ая была? Хотя если честно между 650 и 1500 существенной принципиальной разницы я не вижу.... особенно если учитывать разницу в цене... icon_rolleyes.gif
gabuli2
Цитата:
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как любителя и почитателя Ямахи):ресивер 1500 такое же Г. как и младшие модели или совсем другое дело.(особенно в плане музыки)?
черный юмор? icon_twisted.gif хех.... уважаю... вот только ресивер от ямахи в музыке.... это явно вопрос не ко мне.... не люблю я ямаху... Она конечно не такое гуано как младшие модели, но при той стоимости которую просят за 1500ую.... Мне бы просто было жалко денег на такой рес... Если и нравицца ямаха - возьмите 550/650 для кино, а на разницу купите стереоусилитель.... тут правда возникнет проблема выбора источника(двд/сд), но разница между усем и ресом будет гораздо более существенной чем между младшими моделями и старшими в одной линейке ресиверов...
Ну и естественно, если хочешь для себя фсе по полочкам расставить, то приходишь и слушаешь эту самую 1500ую ямаху и какой-нить усь за 300-600 бакоф... А там тебе яснее должно стать - нужен тебе этот 1500й или нет icon_wink.gif

gabuli2 писал(а):
RYM,а онкио ресы(602,702) и денон (2805) слушал?Что можешь сказать?


Onkyo не слушал, слушал Denon. 2805 звучит как 2105, вся разница в большем кол-ве настроек; 3805 немного детальнее, ну и плюс кое-какие фичи. Если дополнительные настойки не очень волнуют, лучше взять модель 2105, плюс к ней на преауты повесить усилок. IMHO

Цитата:
Если и нравицца ямаха - возьмите 550/650 для кино, а на разницу купите стереоусилитель.... тут правда возникнет проблема выбора источника(двд/сд), но разница между усем и ресом будет гораздо более существенной чем между младшими моделями и старшими в одной линейке ресиверов...
Ну и естественно, если хочешь для себя фсе по полочкам расставить, то приходишь и слушаешь эту самую 1500ую ямаху и какой-нить усь за 300-600 бакоф... А там тебе яснее должно стать - нужен тебе этот 1500й или нет

Так и сделаю.2-го сентября буду в Москве.Записываюсь на прослушку в Пульт.ру.
Сравниваю в стерео Ямаха1500и Онкио702 с усилком за 15-20тыс.руб.(Кембридж640,Ротель03,Над,Маранц)...Если усилок их имеет,то беру для кино Ямаха 657/757 ,а для музыки усилок...Правда заморочка с пре-аутами и проводами....Но если разница существенная,то х...с ним...
[/b]

Кстати,в качестве источника двд Ямаха1500 вплане музыкальности как будет?

gabuli2 писал(а):

Сравниваю в стерео Ямаха1500и Онкио702 с усилком за 15-20тыс.руб.(Кембридж640,Ротель03,Над,Маранц)...Если усилок их имеет,то беру для кино Ямаха 657/757 ,а для музыки усилок...
[/b]


эти усилки - Над, Ротел уделают и 1500 Ямаху, и 702 Онкио, можете не сомневаться.

gabuli2 писал(а):
Кстати,в качестве источника двд Ямаха1500 вплане музыкальности как будет?


до того времени, как вы послушаете за те же деньги простой CD-проигрыватель, будет неплохо... IMHO

Сд мне не нужен будет,т.к. музыку буду в основном буду слушать сконцертов на двд...
Поэтому нужен наиболее музыкальный сд....
Что брать?

Denon 2910, например

RYM писал(а):

Добрый день.
Не подскажете в чем конкретно, ротел и над, уделает рес 1500 ямаху. Сравнивал 1500 с ротелом 03 на ротеловском транспорте, колонки дали сюита 2.8. У самого уже три месяца 1500 яма. Не могу сказать, что меня восхитило звучание ямахи, к которой по аналогу подключили ротел, (по цифре стерео панорама намного четче). По аналогу, какой то особенной разницы не заметил, кроме того, что если потом подключить по цифре, звучит лучше, чем ротел. Плюс, показалось, что по низким мощнее. Хотя может это моя субъективка. И еще может кто не знает, но хочу от себя добавить. Если будете тестить ямаху 1500 в стерео, обязательно сделайте сами, две вещи, первая слушайте только в пуре директ, второе, при включение зажмите кнопку "А" (выбор колонок) и нажмите кнопку стандбэй, и выберите сопротивление (или 6 или 8 ом), для стерео больше ничего делать не нужно. А для домашнего кинотеатра, япо настроит по комнате, вообще без проблем.

Еще хочу добавить. Если, подрубаться по цифре, а у ямахи по нему разделение намного лучше, чем по аналогу. То в принципе какой двд плеер без разницы, многие не согласятся, но просто главное чтоб ни какая нибудь фигня. 1500 двд слушал, и 657, 550 в стерео по цифре какой-то разницы не услышал. Качество будет сказываться при аналоговом подключении.

BaF+,привет!
Когда это ты успел сравнить с Ротель 03? И молчишь?!
Расскажи процесс.И как Дали Сюит ,понравились?

BaF+
прюфф! по цифре ясен пень разницы между проигрывателями не будет.... мне лично ямаха по аналогу больше устраивает если конечно можно так выразиться... пропадает резкий верх и глубина сцены поотчетлевее прослеживается... НО тут уже дело проигрывателя...
Цитата:
gabuli2
ты случаем не из москвы? а вообще щас тут будут баталии сторонникофф и противникофф ямахи.... кем будешь ты? Опредилить очень просто: послушать самому... для такого эксперимента можно и в другой город сгонять... ПОВЕРЬ мне! ОНО ТОГО СТОИТ!!!

FreeezzzZ писал(а):
Приветик! Ну меня по цифре больше, цепляет, но опять же от транспорта зависит, по анаологу и транспорт надо получше.
gabuli2 писал(а):
Привет. Да я уже давно послушал и ротелы и еще камбриджи. Ну чего могу сказать, я точно не аудиофилicon_smile.gif Если, разницу между 450 и 1500 точно слышу и это не ботва, (мелкие детали всплыли, которые раньше были не слышны, мощность увеличилась, но опять же это в не громкости дело, а в скорости прокачки по низким комнаты, ну там еще всяко разно. Скорпионз завораживает.) То особой разницы между ротелом и его же транспортом, колонки дали сюита 2.8, а с другой стороны ямахе 1500 + 657 двд, подрубленной по цифре, и на тех же колонках особенно не услышал. По другому немного есть, но я даже не скажу что мне больше понравилось, и то и тоicon_smile.gif. Но опять же это не дома, дома у меня по другому, низких больше, помещение меньше, а так как ковролин заваял, то бас вообще перестал по комнате слонятся. Дали отличные колонки, ровный баланс, вообще с ямой в паре очень хорошо, черт, но у них нет магнитного экранирования, и из-за этого они выпали из списка. А так не знаю что еще, обязательно слушай сам. посмотрю что я написал про то что в яме надо включить, а то уже пару раз на продавцами поприкалывался. Ну вот могу на вскидку, назвать все модели ресиверов и двд ямах, из 3 последних лет выпуска. При этом описать их и сравнить, сказывается регулярное торчание на форумах и на сайтах производителейicon_smile.gif
А колонки дали выпустили икон 5, около штуки кваксов стоят, подожду их, хочу сначала их послушать, а потом уже опредилюсь. Удачи.
З.Ы. Звук словами не описываетсяicon_smile.gif Сравни словами три сорта мороженногоicon_smile.gif

[quote="BaF"]
FreeezzzZ писал(а):
Приветик! Ну меня по цифре больше,


Слушал перед покупкой много......
Маранц Денон... Харман.....
Но когда послушал Харман - услышал.......... (6000$)
Сказал что дорого........
Включили Ямаху800-ю...... купил сразу!
Я всё думаю.... может Ямахи разные бывают?

BaF+ писал(а):
RYM писал(а):

Добрый день.
Не подскажете в чем конкретно, ротел и над, уделает рес 1500 ямаху. Сравнивал 1500 с ротелом 03 на ротеловском транспорте, колонки дали сюита 2.8. У самого уже три месяца 1500 яма. Не могу сказать, что меня восхитило звучание ямахи, к которой по аналогу подключили ротел, (по цифре стерео панорама намного четче). По аналогу, какой то особенной разницы не заметил, кроме того, что если потом подключить по цифре, звучит лучше, чем ротел. Плюс, показалось, что по низким мощнее. Хотя может это моя субъективка. И еще может кто не знает, но хочу от себя добавить. Если будете тестить ямаху 1500 в стерео, обязательно сделайте сами, две вещи, первая слушайте только в пуре директ, второе, при включение зажмите кнопку "А" (выбор колонок) и нажмите кнопку стандбэй, и выберите сопротивление (или 6 или 8 ом), для стерео больше ничего делать не нужно. А для домашнего кинотеатра, япо настроит по комнате, вообще без проблем.


по энергетике они ее уделают, по драйву, но без переборов по низам.
Правда и от колонок это зависит, и от акустики помещения, да и источник имеет немаловажное значение.
Кстати, я слушал 1500 в режиме Директ, правда не нажимал ни "А"-колонки, ни stand by, ни менял сопротивление 6 на 8, может действительно при этом становится звук намного лучше... Только это маразм, я считаю. Неужели в инструкции написано, что таким образом надо устанавливать аппарат для игры в стерео, в директе?
Ну и слушал я ее по аналогу, считаю, что для обычного стерео это лучше.

... вообще, все это на любителя, лично мне ресы от Ямахи только в кино нравятся (до 1500 модели, другие еще пока не слушал), a ее усилки в стерео мне нравятся еще меньше - суховатый у них звук. Но в любом случае для музыки я предпочитаю др. фирмы.

RYM писал(а):
BaF+ писал(а):
RYM писал(а):

Добрый день.
Не подскажете в чем конкретно, ротел и над, уделает рес 1500 ямаху. Сравнивал 1500 с ротелом 03 на ротеловском транспорте, колонки дали сюита 2.8. У самого уже три месяца 1500 яма. Не могу сказать, что меня восхитило звучание ямахи, к которой по аналогу подключили ротел, (по цифре стерео панорама намного четче). По аналогу, какой то особенной разницы не заметил, кроме того, что если потом подключить по цифре, звучит лучше, чем ротел. Плюс, показалось, что по низким мощнее. Хотя может это моя субъективка. И еще может кто не знает, но хочу от себя добавить. Если будете тестить ямаху 1500 в стерео, обязательно сделайте сами, две вещи, первая слушайте только в пуре директ, второе, при включение зажмите кнопку "А" (выбор колонок) и нажмите кнопку стандбэй, и выберите сопротивление (или 6 или 8 ом), для стерео больше ничего делать не нужно. А для домашнего кинотеатра, япо настроит по комнате, вообще без проблем.


по энергетике они ее уделают, по драйву, но без переборов по низам.
Правда и от колонок это зависит, и от акустики помещения, да и источник имеет немаловажное значение.
Кстати, я слушал 1500 в режиме Директ, правда не нажимал ни "А"-колонки, ни stand by, ни менял сопротивление 6 на 8, может действительно при этом становится звук намного лучше... Только это маразм, я считаю. Неужели в инструкции написано, что таким образом надо устанавливать аппарат для игры в стерео, в директе?
Ну и слушал я ее по аналогу, считаю, что для обычного стерео это лучше.

... вообще, все это на любителя, лично мне ресы от Ямахи только в кино нравятся (до 1500 модели, другие еще пока не слушал), a ее усилки в стерео мне нравятся еще меньше - суховатый у них звук. Но в любом случае для музыки я предпочитаю др. фирмы.


Все верно - аудиофильский звук должен быть чуть суховат! Многое зависит от источника и проч.

RYM писал(а):
по энергетике они ее уделают, по драйву, но без переборов по низам.
Правда и от колонок это зависит, и от акустики помещения, да и источник имеет немаловажное значение. Кстати, я слушал 1500 в режиме Директ, правда не нажимал ни "А"-колонки, ни stand by, ни менял сопротивление 6 на 8, может действительно при этом становится звук намного лучше... Только это маразм, я считаю. Неужели в инструкции написано, что таким образом надо устанавливать аппарат для игры в стерео, в директе? Ну и слушал я ее по аналогу, считаю, что для обычного стерео это лучше. ... вообще, все это на любителя, лично мне ресы от Ямахи только в кино нравятся (до 1500 модели, другие еще пока не слушал), a ее усилки в стерео мне нравятся еще меньше - суховатый у них звук. Но в любом случае для музыки я предпочитаю др. фирмы.

quote="RYM"][/quote]по энергетике они ее уделают, по драйву, но без переборов по низам. Правда и от колонок это зависит, и от акустики помещения, да и источник имеет немаловажное значение. Кстати, я слушал 1500 в режиме Директ, правда не нажимал ни "А"-колонки, ни stand by, ни менял сопротивление 6 на 8, может действительно при этом становится звук намного лучше... Только это маразм, я считаю. Неужели в инструкции написано, что таким образом надо устанавливать аппарат для игры в стерео, в директе? Ну и слушал я ее по аналогу, считаю, что для обычного стерео это лучше. ... вообще, все это на любителя, лично мне ресы от Ямахи только в кино нравятся (до 1500 модели, другие еще пока не слушал), a ее усилки в стерео мне нравятся еще меньше - суховатый у них звук. Но в любом случае для музыки я предпочитаю др. фирмы.[/quote]
Ну по поводу, сопротивления, вообще-то даже на стерео усилках импеданс выставляется. Хотя не суть, особой разницы по звуку не заметно. То, что по энергетики или по драйву, скажите модель конкретную, возьму под моней бэк домой и сравню с ямой. Мне самому интересно, насколько будет разница. Вообще-то у ямахи 120W на 8 ом по 7 каналам + энергопотребление общее 500W. И по поводу мощности, конечно не класс А, но не все усилки, так же в стерео могутicon_smile.gif И кстати, не уловил, Вы слушали в Директ стерео или Пуре директ. Я вообще-то разницу слышу четко. И кстати, с моей точки зрения, лучше подрубаться по цифре, или хотя бы в многоканальный вход, а не в стерео, или двд.

Соори, криво написал - поправился.

Ну по поводу, сопротивления, вообще-то даже на стерео усилках импеданс выставляется. Хотя не суть, особой разницы по звуку не заметно. То, что по энергетики или по драйву, скажите модель конкретную, возьму под моней бэк домой и сравню с ямой. Мне самому интересно, насколько будет разница. Вообще-то у ямахи 120W на 8 ом по 7 каналам + энергопотребление общее 500W. И по поводу мощности, конечно не класс А, но не все усилки, так же в стерео могутicon_smile.gif И кстати, не уловил, Вы слушали в Директ стерео или Пуре директ. Я вообще-то разницу слышу четко. И кстати, с моей точки зрения, лучше подрубаться по цифре, или хотя бы в многоканальный вход, а не в стерео, или двд.

BaF+ писал(а):
Соори, криво написал - поправился.

Ну по поводу, сопротивления, вообще-то даже на стерео усилках импеданс выставляется. Хотя не суть, особой разницы по звуку не заметно. То, что по энергетики или по драйву, скажите модель конкретную, возьму под моней бэк домой и сравню с ямой. Мне самому интересно, насколько будет разница. Вообще-то у ямахи 120W на 8 ом по 7 каналам + энергопотребление общее 500W. И по поводу мощности, конечно не класс А, но не все усилки, так же в стерео могутicon_smile.gif И кстати, не уловил, Вы слушали в Директ стерео или Пуре директ. Я вообще-то разницу слышу четко. И кстати, с моей точки зрения, лучше подрубаться по цифре, или хотя бы в многоканальный вход, а не в стерео, или двд.


я знаю, что надо правильно выставить импенданс. Только вот не знал, что при этом надо еще и stand by удерживатьicon_eek.gif
А слушал все в Директе, уж не знаю какой он там у Ямахи, Pure Direct или простой... idonno.gif

Насчет энергетики и всего остального, типа прозрачности, драйва, музыкальности: возьмите на прослушку 352 НАД или 03 Ротель, потом расскажете...

RYM писал(а):
я знаю, что надо правильно выставить импенданс. Только вот не знал, что при этом надо еще и stand by удерживатьicon_eek.gif А слушал все в Директе, уж не знаю какой он там у Ямахи, Pure Direct или простой... idonno.gif Насчет энергетики и всего остального, типа прозрачности, драйва, музыкальности: возьмите на прослушку 352 НАД или 03 Ротель, потом расскажете...

Забавно Вы ямаху тестилиicon_smile.gif ну да ладно, один раз взял ради прикола nad 320bbe, по аналогу подключил, хм, 450 ямаху напомнило, пропала куча деталей, да еще стерео панораму прибило к центруicon_smile.gif. Но и в принципе понятно, он раньше 350 баксов стоил. А вообще то, меня фраза что усилок лучше реса, интересует настолько же мало, как и сравнение пластинки и сдicon_smile.gif По моему, хороший ресивер, при хороших колонках, и нормальном подключение, если и будет, в чем то, хуже усилка, то разница будет не актуальна, а положительных сторон намного большеicon_smile.gif

BaF писал(а):
RYM писал(а):
я знаю, что надо правильно выставить импенданс. Только вот не знал, что при этом надо еще и stand by удерживатьicon_eek.gif А слушал все в Директе, уж не знаю какой он там у Ямахи, Pure Direct или простой... idonno.gif Насчет энергетики и всего остального, типа прозрачности, драйва, музыкальности: возьмите на прослушку 352 НАД или 03 Ротель, потом расскажете...

Забавно Вы ямаху тестилиicon_smile.gif ну да ладно, один раз взял ради прикола nad 320bbe, по аналогу подключил, хм, 450 ямаху напомнило, пропала куча деталей, да еще стерео панораму прибило к центруicon_smile.gif. Но и в принципе понятно, он раньше 350 баксов стоил. А вообще то, меня фраза что усилок лучше интересует настолько же мало, как и сравнение пластинки и сдicon_smile.gif


Над вообще говно

BaF+ писал(а):
Соори, криво написал - поправился.

Ну по поводу, сопротивления, вообще-то даже на стерео усилках импеданс выставляется. Хотя не суть, особой разницы по звуку не заметно. То, что по энергетики или по драйву, скажите модель конкретную, возьму под моней бэк домой и сравню с ямой. Мне самому интересно, насколько будет разница. Вообще-то у ямахи 120W на 8 ом по 7 каналам + энергопотребление общее 500W. И по поводу мощности, конечно не класс А, но не все усилки, так же в стерео могутicon_smile.gif И кстати, не уловил, Вы слушали в Директ стерео или Пуре директ. Я вообще-то разницу слышу четко. И кстати, с моей точки зрения, лучше подрубаться по цифре, или хотя бы в многоканальный вход, а не в стерео, или двд.

У меня такое впечатление - что ЯМАХЕ завидуют.
Поэтому столько много разговоров.......
Думаю этим людям надо ПРОСТО послушать.....
Давно известно что ЕСТЬ несовместимость между АС и Рес.
Нужно просто правильно подобрать АС.
Поверте - я слушал досконально. И в наушниках тоже.
Ну не радуют деноны и маранцы..... ЯМАХА - ЛУЧШЕ.

Re: вопрос к FREEZE и другим

gabuli2 писал(а):
Хотелось бы узнать Ваше мнение (как любителя и почитателя Ямахи):ресивер 1500 такое же Г. как и младшие модели или совсем другое дело.(особенно в плане музыки)?

Задавать вопрос freeze, все равно что тупоголовому ослу, результат одинаков.
Хотите получить вразумительный ответ обращайтесь к Poty, Minox. Сереге, Андрею из Москвы- получите грамотные тех.обоснованные ответы.

чМоня
Цитата:
Задавать вопрос freeze, все равно что тупоголовому ослу, результат одинаков.
Хотите получить вразумительный ответ обращайтесь к Poty, Minox. Сереге, Андрею из Москвы- получите грамотные тех.обоснованные ответы.
тупоголовый осел как раз ты раз так и не выявил для себя крупицы истины здесь... Любой кто ищет тут ответы всегда будет нарываться как на положительные так и на отрицательные отзывы в сторону того или иного аппарата... СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ называется... Вот не нравится мне ямаха... А многие от нее тащатся.... Работаю я с ней днями напролет... Была у меня ямаха - продал... Хотел заменить на 2500 модельку... Передумал... И что? Я что сделал ошибку всей жизни? Я так не скажу... Для меня ямаха теперь вообще не вариант... ЭТО МОЕ ИМХО... И если тебе - ослу этого не понять, то сиди и полизываю кнопочки/ручки своей обожаемой ямахи... Меняй ее на старшие модели, пропагандируй насаждение всем ямахи - я на таких как ты больше заработаю... icon_twisted.gif

Громыхало
Цитата:
У меня такое впечатление - что ЯМАХЕ завидуют.
Поэтому столько много разговоров.......
Думаю этим людям надо ПРОСТО послушать.....
Давно известно что ЕСТЬ несовместимость между АС и Рес.
Нужно просто правильно подобрать АС.
Поверте - я слушал досконально. И в наушниках тоже.
Ну не радуют деноны и маранцы..... ЯМАХА - ЛУЧШЕ.
Я тоже уж поверьте переслушал этих ямах горю и тележку... Ну не нравятся они мне.... Думается тут дело в специфическом окрасе, который привносят в звук ямахи... Да, да есть такое... А у какого усилителя этого нет? Вам нравится такой вот "ямаховский" звук - дело ваше, ваш звук... Подбор АС тут непричем... Разница кнечно будет, но вклад ямахи всеравно ощущается.... И мне это не нравится... Так чему же я должен завидовать? icon_twisted.gif

BaF
кста, у тя есть возможность изменить параметр Dinamic Range в режиме Pure Direct? icon_confused.gif

BaF писал(а):

Забавно Вы ямаху тестилиicon_smile.gif ну да ладно...


да нет, я ее тестил нормально, это вы предложили какие-то хитроумные решения с кнопочками...

BaF писал(а):
один раз взял ради прикола nad 320bbe, по аналогу подключил, хм, 450 ямаху напомнило, пропала куча деталей, да еще стерео панораму прибило к центруicon_smile.gif. Но и в принципе понятно, он раньше 350 баксов стоил.


я уж не знаю как вы подключали 320BEE НАД, только он не только в стерео вашу 1500 Ямаху и все нижестоящие модели обыгрывает, но и такие ресы, как Денон-2105 например, а уж он-то музыкальнее 1500 Ямы. Может там со сценой не очень, но именно по энергетике, драйву даже 320 лучше, не говоря уже о более старших моделях.

BaF писал(а):
А вообще то, меня фраза что усилок лучше реса, интересует настолько же мало, как и сравнение пластинки и сдicon_smile.gif По моему, хороший ресивер, при хороших колонках, и нормальном подключение, если и будет, в чем то, хуже усилка, то разница будет не актуальна, а положительных сторон намного большеicon_smile.gif


ага, очень распространенное мнение владельцев ресов, особенно Ямах. Да вы не расстраивайтесь, я к примеру, тоже с Ямы начинал...

Громыхало писал(а):
Угу, если у реса ровный тональный баланс, то и колонки надо не с выпяченной серединой и заточенным верхом и чтоб бам-бам от душиicon_smile.gif А с нормальным звуком. А то потом начинается - ямахи резко звучат, ямахи резко звучатicon_smile.gif или низких не хватаетicon_smile.gif В кино, то как раз звук должен быть именно таким как режиссер записал, и железная банка, чтоб катилась как банка, а не как помойное ведро, и не какой отсебятины, а то над звучит так, марантц так а харман вот такicon_smile.gif По ресам уважаю четыре фирмы в первую очередь: ямаха-денон, потом онкье и пионер, ко всем остальным отношение скажем так, не то чтобы предвзятое, но просто не очень.

FreeezzZ писал(а):
кста, у тя есть возможность изменить параметр Dinamic Range в режиме Pure Direct?
А как меняется, честно говоря не помню что такое, домой дойду гляну инструкциюicon_smile.gif

Громыхало писал(а):
У меня такое впечатление - что ЯМАХЕ завидуют.
Поэтому столько много разговоров.......
Думаю этим людям надо ПРОСТО послушать.....


нет, Ямахе не завидуют, у Ямы очень хорошая рекламная компания, и очень многие начинают свой путь именно с нее (кстати я тоже), но по прошествии определенного времени начинают понимать, что ресы от Ямахи заточены под кино более других. И если главным приоритетом остается музыка, то берут хороший усь, но если нет места или ограничен бюджет, то меняют рес Ямаху на рес какой-либо др. фирмы.

Громыхало писал(а):
Давно известно что ЕСТЬ несовместимость между АС и Рес.
Нужно просто правильно подобрать АС.
Поверте - я слушал досконально. И в наушниках тоже.
Ну не радуют деноны и маранцы..... ЯМАХА - ЛУЧШЕ.


это ваше право, ваш выбор. И я их слушал, на разной технике, у меня тоже Яма была в свое время...
Но знаете, все еще может измениться, и не в лучшую для вашей Ямахи сторону...

... люди часто меняют технику, особенно если что-то не устраивает. И очень многие меняют именно ресы Ямаха на ресы от др. компаний (если приоритет музыка), но никак не наоборот. Ни владельцы Марантцев, ни Денонов, ни Сони, ни Пионеров, ни Харманов, ни Онкио не меняют для музыки свои ресы на ресы от Ямахи. 100% конечно не дам, но я еще пока такого нигде не видел, и нигде не слышал.
Ресы Ямаха именно в кино лидируют, а вот по части стерео, музыкальности, нейтральности и проч., они далеко не на первых позициях... icon_confused.gif

BaF+ писал(а):
В кино, то как раз звук должен быть именно таким как режиссер записал, и железная банка, чтоб катилась как банка, а не как помойное ведро, и не какой отсебятины


вот вот, в кино Ямахи лидеры (что касается ресов до 1500$ приблиз.), но музыка не их конек...

RYM писал(а):
Громыхало писал(а):
У меня такое впечатление - что ЯМАХЕ завидуют.
Поэтому столько много разговоров.......
Думаю этим людям надо ПРОСТО послушать.....


нет, Ямахе не завидуют, у Ямы очень хорошая рекламная компания, и очень многие начинают свой путь именно с нее (кстати я тоже), но по прошествии определенного времени начинают понимать, что ресы от Ямахи заточены под кино более других. И если главным приоритетом остается музыка, то берут хороший усь, но если нет места или ограничен бюджет, то меняют рес Ямаху на рес какой-либо др. фирмы.

Громыхало писал(а):
Давно известно что ЕСТЬ несовместимость между АС и Рес.
Нужно просто правильно подобрать АС.
Поверте - я слушал досконально. И в наушниках тоже.
Ну не радуют деноны и маранцы..... ЯМАХА - ЛУЧШЕ.


это ваше право, ваш выбор. И я их слушал, на разной технике, у меня тоже Яма была в свое время...
Но знаете, все еще может измениться, и не в лучшую для вашей Ямахи сторону...

... люди часто меняют технику, особенно если что-то не устраивает. И очень многие меняют именно ресы Ямаха на ресы от др. компаний (если приоритет музыка), но никак не наоборот. Ни владельцы Марантцев, ни Денонов, ни Сони, ни Пионеров, ни Харманов, ни Онкио не меняют для музыки свои ресы на ресы от Ямахи. 100% конечно не дам, но я еще пока такого нигде не видел, и нигде не слышал.
Ресы Ямаха именно в кино лидируют, а вот по части стерео, музыкальности, нейтральности и проч., они далеко не на первых позициях... icon_confused.gif


А как Вы думаете ресивер PIONEER AX3+ DVD868+ MA BRONZE B4, хорошая связка? Ну вот лучше чем Ямаха будет с подобрнными к ней АС и источником?

лучше, но не совсем..., источник слаб для музыки. Надо б сидюк какой-нибудь подобрать...

я бы даже сказал, что уж лучче ямаха 1500 чем пио ах3, но опять же если здраво рассудить в кино особой разницы не будет, а в музыке для меня ни то ни другое не подходит... icon_confused.gif А как источник для CD 868 вообще неинтересен(у самого 668), так вот, ЦАП у 668 и 868 одинаковый, а звук заметно хуже чем звук сидюка маранц 5400... и разница слышна невооруженным ухом даже на бюджетном ресивере.... icon_confused.gif Хотя в кино этим двд я пока равных не нашел... видео просто супер!

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
Громыхало писал(а):
У меня такое впечатление - что ЯМАХЕ завидуют.
Поэтому столько много разговоров.......
Думаю этим людям надо ПРОСТО послушать.....


нет, Ямахе не завидуют, у Ямы очень хорошая рекламная компания, и очень многие начинают свой путь именно с нее (кстати я тоже), но по прошествии определенного времени начинают понимать, что ресы от Ямахи заточены под кино более других. И если главным приоритетом остается музыка, то берут хороший усь, но если нет места или ограничен бюджет, то меняют рес Ямаху на рес какой-либо др. фирмы.

Громыхало писал(а):
Давно известно что ЕСТЬ несовместимость между АС и Рес.
Нужно просто правильно подобрать АС.
Поверте - я слушал досконально. И в наушниках тоже.
Ну не радуют деноны и маранцы..... ЯМАХА - ЛУЧШЕ.


это ваше право, ваш выбор. И я их слушал, на разной технике, у меня тоже Яма была в свое время...
Но знаете, все еще может измениться, и не в лучшую для вашей Ямахи сторону...

... люди часто меняют технику, особенно если что-то не устраивает. И очень многие меняют именно ресы Ямаха на ресы от др. компаний (если приоритет музыка), но никак не наоборот. Ни владельцы Марантцев, ни Денонов, ни Сони, ни Пионеров, ни Харманов, ни Онкио не меняют для музыки свои ресы на ресы от Ямахи. 100% конечно не дам, но я еще пока такого нигде не видел, и нигде не слышал.
Ресы Ямаха именно в кино лидируют, а вот по части стерео, музыкальности, нейтральности и проч., они далеко не на первых позициях... icon_confused.gif


А как Вы думаете ресивер PIONEER AX3+ DVD868+ MA BRONZE B4, хорошая связка? Ну вот лучше чем Ямаха будет с подобрнными к ней АС и источником?


Так вот, я слушал эту связку и хочу сказать, что это мягкий ровный звук с приглушенными деталями. Специально слушал свою тестовую песню DIANA KRALL на DVD VIDEO (лецензионный диск купленный в ПЛ), в режиме стерео DD 2.0, по цифре, EFFECT OFF. Слушая эту песню на YAMAHA RX-V620RDS было впечатление что это система более высого класса, четкие детали, звук не размытый (как в случае с PIONEER), детальный, ни грамма кстати резкости(кому интересно), вообще очень и очень достойно. Можете не верит, я не заставляю.
Так что, я сам знаю и сделал вывод, что YAMAHA отнюдь не хуже звучит в стерео чем хваленныеПИОНЕРЫ.

Вы знаете, я тоже проводил "следственный" эксперимент: покупателю ни разу не слышавшему ни ямахи ни сони подключал ресы Yamaha RX650 и Sony DB795... Сначала покупатель однозначно выбрал ямаху, но потом, через минут 40 ответил, что ямаха звучит ярко, как бы "витринно", а сонька выдала(по его словам) гораздо больше ньюансов, которые на ямахе слышны не были.... Вот такое вот наблюдение, которое вобщем я потом решил проверить, и неошибся..... И во второй раз сонька оказалась победителем.... Совпадение? Врядли... icon_confused.gif

BaF+
ну как там на счет Dinamic Range в режиме Pure Direct? Уточнил? icon_question.gif

Цитата:
что YAMAHA отнюдь не хуже звучит в стерео чем хваленныеПИОНЕРЫ.
а с чего ВЫ решили что ямаха звучит хуже? Это же один класс аппаратуры! У каждой модели будет свои, специфический окрас... кому-то понравится одна ямаха, а кому-то пио... и каждый по своему прав... ПОКА не послушает нормальный стереоусил бакофф эдак за 500.... ну и выше конечно, раз уж за 1500ую готовы выложить 1000 зелени, то наверное готовы поискать чего-нить "звучащее" за ети скромные вложения... icon_twisted.gif
ПыСы: Если НЕТ, то можете не слушать ни меня, ни кого либо другого, НО ВАШЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ.... Как пришло мое... И тогда вы отправите свою ямаху на заслуженную(у меня она заслужить не успела icon_twisted.gif ) пенсию.... И приобретете себе чего нить музыкальное... А пока ВСЕХ ВАМ БЛАГ... icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
что YAMAHA отнюдь не хуже звучит в стерео чем хваленныеПИОНЕРЫ.

а с чего ВЫ решили что ямаха звучит хуже? Это же один класс аппаратуры! У каждой модели будет свои, специфический окрас... кому-то понравится одна ямаха, а кому-то пио... и каждый по своему прав... ПОКА не послушает нормальный стереоусил бакофф эдак за 500.... ну и выше конечно, раз уж за 1500ую готовы выложить 1000 зелени, то наверное готовы поискать чего-нить "звучащее" за ети скромные вложения... icon_twisted.gif
ПыСы: Если НЕТ, то можете не слушать ни меня, ни кого либо другого, НО ВАШЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ.... Как пришло мое... И тогда вы отправите свою ямаху на заслуженную(у меня она заслужить не успела icon_twisted.gif ) пенсию.... И приобретете себе чего нить музыкальное... А пока ВСЕХ ВАМ БЛАГ... icon_wink.gif

Да, Вы думаете перед покупкой я не слушал усилители? И другие ресиверы? Да если хотите знать замучал продавцов, ходил на выставки, мотался по салонам, и пришёл к выводу, что ямаха звучит очень хорошо. я не знаю как там звучит 450-я и т.д. и новые модели, а может и действительно хуже. Но моя Ямаха звучит очень музыкально. А резкость и на любом усилителе может проявиться в той или иной сетепени на какой-то определённой записи.

FreeezzZ писал(а):
BaF+
ну как там на счет Dinamic Range в режиме Pure Direct? Уточнил? icon_question.gif

Дома торчу, объясни чего смотреть то? И вообще это что? Настройках в ямахах или функция в меню?

BaF+ писал(а):
FreeezzZ писал(а):
BaF+
ну как там на счет Dinamic Range в режиме Pure Direct? Уточнил? icon_question.gif

Дома торчу, объясни чего смотреть то? И вообще это что? Настройках в ямахах или функция в меню?


Это динамический диапазон. Насколько я знаю выставляется МАХ и МИН

BaF
Цитата:
Дома торчу, объясни чего смотреть то? И вообще это что? Настройках в ямахах или функция в меню?
в менюшке, во вкладке SOUND...
Цитата:
Это динамический диапазон. Насколько я знаю выставляется МАХ и МИН
есть еще положение STD... icon_wink.gif так как BaF? Етот параметр мнеяется в режиме Пуры?

Установки "Dinamic Range" имеют отношение ТОЛЬКО с декодеру Dolby Digital - это, собственно, его настройка, т.е. во всех остальных слуячаях (когда этот декодер НЕ РАБОТАЕТ) - установки не влияют ни на что

edel писал(а):
Установки "Dinamic Range" имеют отношение ТОЛЬКО с декодеру Dolby Digital - это, собственно, его настройка, т.е. во всех остальных слуячаях (когда этот декодер НЕ РАБОТАЕТ) - установки не влияют ни на что

Уже кто то ответилicon_smile.gif В пуре вообще никакие настройки в принципе не пашут, да же когда япо настривает громкость по каналам, и из просто стерео переключаешься на пуре директ, то громкость другая. Единственная настройка, которая оказывает влияние, это импедансicon_smile.gif.

Anonymous писал(а):
...YAMAHA отнюдь не хуже звучит в стерео чем хваленныеПИОНЕРЫ.


а никто здесь Пионеры не хвалил, я, например, вообще из ресов до 1000-1500 денег больше к Денонам и Марантцам склоняюсь. Это если их брать для музыки в качестве компромисса... icon_wink.gif