Форум
Акустика

ФАЗИНВЕРТОР СЗАДИ !!! ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ !!!

ФАЗИНВЕРТОР СЗАДИ !!! ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ !!!

Очень нужна Ваша помощь !!! Имеется Sony 795. Так как живу в Германии - выбор ограничен немецкой акустикой + есть Infiniti. есть конечно и МА и Kef, но все это в специал. магазинах по заоблачным ценам (так как считается уже люксом). Остановил свой выбор на Infiniti Beta 50, 40. Но....... Фазинвертор сзади ((( Вопрос:

1. Могу сделать расстояние от задней стенки макс. 40 см. Боковое 2,5м. Больше комната не позволяет.(25 кв.м.) Хватит ли такого расстояния для Infiniti ???
2. Так ли важно заднее расстояние, если слушать музыку/ фильмы на нормальной громкости ??? (потому как с соседями немцами сильно громко не получится - заложат...((( )

ОТЗОВИТЕСЬ КТО МОЖЕТ, ПОТОМУ КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, КОГДА ЕСТЬ РЕССИВЕР И К НЕМУ НЕЧЕГО ПОДКЛЮЧИТЬ... УЖЕ НЕВМОГОТУ!!!
- может есть еще какой то вариант ???
-заранее спасибо всем за ответы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если на нормальной громкости то и 40 см не катастрофично. Не парьтесь. Только меньше лучше не делать.
А немцы - сволочи.

monte писал(а):
Очень нужна Ваша помощь !!! Имеется Sony 795. Так как живу в Германии - выбор ограничен немецкой акустикой + есть Infiniti. есть конечно и МА и Kef, но все это в специал. магазинах по заоблачным ценам (так как считается уже люксом). Остановил свой выбор на Infiniti Beta 50, 40. Но....... Фазинвертор сзади ((( Вопрос:



ты что ..., здесь навалом и не немецкой акустики. Причем по очень привлекательным ценам. А про эти Инфы забудь!!!
Если не знаешь где искать технику, купи журналы, типа Stereo.de, Homecinema.de, Audio.de ... Там есть реклама магазов с очень неплохими ценами.
Кстати, недавно видел рекламу Focal JMLab Cobalt-816 за 800 Евро (в масле) вместо 1500 Евро. Короче, искать надо, а не брать что попало в первом близлежащем магазине, типа Media-Markt.

вот тебе некоторые ссылки:

http://www.digitalo.de/
http://mediacheckpoint.de/
http://www.elektrowelt24.de
http://www.hirschille.de/

и поищи в журналах, там таких магазинов навалом...

Вроде 40 см. должно хватить, однако лучше все таки предусмотреть возможность бОльшего отодвигания от стен, это относится к любой акустике - двигать короче её надо для достижения лУчшего результата.

Всех благ.

Re: ФАЗИНВЕРТОР СЗАДИ !!! ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ !!!

monte писал(а):
Очень нужна Ваша помощь !!! Имеется Sony 795. Так как живу в Германии - выбор ограничен немецкой акустикой + есть Infiniti. есть конечно и МА и Kef, но все это в специал. магазинах по заоблачным ценам (так как считается уже люксом). Остановил свой выбор на Infiniti Beta 50, 40. Но....... Фазинвертор сзади ((( Вопрос:

1. Могу сделать расстояние от задней стенки макс. 40 см. Боковое 2,5м. Больше комната не позволяет.(25 кв.м.) Хватит ли такого расстояния для Infiniti ???
2. Так ли важно заднее расстояние, если слушать музыку/ фильмы на нормальной громкости ??? (потому как с соседями немцами сильно громко не получится - заложат...((( )

ОТЗОВИТЕСЬ КТО МОЖЕТ, ПОТОМУ КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, КОГДА ЕСТЬ РЕССИВЕР И К НЕМУ НЕЧЕГО ПОДКЛЮЧИТЬ... УЖЕ НЕВМОГОТУ!!!
- может есть еще какой то вариант ???
-заранее спасибо всем за ответы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если у вас стоит выбор между Инфинити Бета и МА то лучше возмите последние.

Какое расстояние спрашиваете? Ответ - берете колонку и двигаете! Как я делал... А про инфинити вообще забудте...

Не ужели в Германии даже их родных, скажем, Canton'ов даже нет??? icon_rolleyes.gif

JQ писал(а):
Не ужели в Германии даже их родных, скажем, Canton'ов даже нет??? icon_rolleyes.gif


все тут есть, вы побольше автора темы слушайте...

В Гемании есть конечно и Eltax и Canton и Magnat, jamo. Вот только вопрос к „ советующим“ Используете ли Вы сами эту акустику ??? думаю что нет… Тогда какого советовать ???
Можно тут конечно и Kef найти. Но цена например на KEF –Q5 – 1000 Euro за штуку. Перемножте еще на 1.2 ( курс евро к $ ) – вообще мало не покажется. При цене Infiniti beta 50 в 600 Euro за пару – невольно задумаешься что брать… Играют ли KEF –Q5 на 1400 евро лучше, чем Infiniti ???
А если RYM согласен платить такие бабки за акустику – то это его выбор. Мне лично неприятно, когда из меня идиота делают пытаясь всунуть мне товар, который реально стоит в 2 раза дешевле… Тем более в германии, где на технику самые низкие в Европе цены ( кроме акустики почему то((( )
Из ценовой категории 1000 евро по соотношению ценеа/ качество – остановился на Infiniti. Но фазинвертор у них сзади. Поэтому я и спросил совета у знающих людей…
Если кто подскажет еще пару вариантов напольников в этой ценовой категории - буду благодарен !!! Слушаю в основном джаз, Phil Kollins. Ресивер – Sony 795. Комната 25 кв.м.

monte
мдяяясь... с ценами у вас интересная ситуевина...
НО нестоит покупать эти инфинити.... То самое соотношение цены и качества звука которое вы упоминали имея в виду эти АС не выдерживает никакой критики! icon_evil.gif Хотя послушать их вам всеже рекомендую... Сами в этом убедитесь... Удачи!

FreeezzZ писал(а):
monte
мдяяясь... с ценами у вас интересная ситуевина...
НО нестоит покупать эти инфинити.... То самое соотношение цены и качества звука которое вы упоминали имея в виду эти АС не выдерживает никакой критики! icon_evil.gif Хотя послушать их вам всеже рекомендую... Сами в этом убедитесь... Удачи!


не слушай его, товарисщь "не в курсе..." icon_lol.gif

monte писал(а):
В Гемании есть конечно и Eltax и Canton и Magnat, jamo. Вот только вопрос к „ советующим“ Используете ли Вы сами эту акустику ??? думаю что нет… Тогда какого советовать ???
Можно тут конечно и Kef найти. Но цена например на KEF –Q5 – 1000 Euro за штуку. Перемножте еще на 1.2 ( курс евро к $ ) – вообще мало не покажется. При цене Infiniti beta 50 в 600 Euro за пару – невольно задумаешься что брать… Играют ли KEF –Q5 на 1400 евро лучше, чем Infiniti ???
А если RYM согласен платить такие бабки за акустику – то это его выбор. Мне лично неприятно, когда из меня идиота делают пытаясь всунуть мне товар, который реально стоит в 2 раза дешевле… Тем более в германии, где на технику самые низкие в Европе цены ( кроме акустики почему то((( )
Из ценовой категории 1000 евро по соотношению ценеа/ качество – остановился на Infiniti. Но фазинвертор у них сзади. Поэтому я и спросил совета у знающих людей…
Если кто подскажет еще пару вариантов напольников в этой ценовой категории - буду благодарен !!! Слушаю в основном джаз, Phil Kollins. Ресивер – Sony 795. Комната 25 кв.м.


Короче, слухай сюды..., и давай на "ты", так легче будет общаться.
Я конечно не знаю где ты такие цены надыбал, KEF Q5 1000 за колонку, но ты явно зашел не в тот магаз. И не стоит перемножать Евро на $, здесь зарплату платят в Евро.
Недели три назад я купил Triangle Zerius-202 за 700 Евро, при том что новые они стоят 1100 Евро. Скидка 400 Евро. Нехило, да?
В другом магазе мне продавец давал скидку 500 Евро за нулевый комплект пред-мощник-сидюк Ротель третьей серии. Понимаешь? Комплект стоит 1500 Евро, он мне его предлагал за 1000. Скидка более 30%. Но я, как ты понял, предпочел колонки.

Я тебе накидал ссылок на неплохие магазы, там были Focal JMLab Cobalt 816 за 800 Евро, плюс 50 за доставку. А вообще-то новые они стоят 1400 Евро, просто сейчас вышла более новая модель, с литерой "S". Вот смотри: http://www.hirschille.de/homehifi/default.php?cPath=29_109_112&sort=2a&page=2
Недавно видел Canton-702DC, новая модель, при ее официальной цене под 1100-1200 Евро, эти колонки уже продают за 850-900 Евро. Причем это очень хорошие колонки, советую послушать. И не говори тут пожалуйста, что здесь нету выбора и цены заоблачные, просто надо искать хорошо.

RYM ! KEF Q-5 я нашел на www.geizhals.at Продает их только 1 магазин. Обьездил весь Берлин + Потсдам. Focal JMLab Cobalt 816у нас в магазинах вообще не видел – а по инету без прослушивания брать не хотел. Нашел еще пару контор в нете, которые продают МА, АЕ и Варфы. Плюс у АЕ фазинвертор тоже сзади… Цены космические… В Makromarkt, Media markt, Saturn – одни дрова продают. Единственное в Сатурне эти Infiniti нашел – поэтому о них и спрашивал…
То что их брать не надо – я уже понял.
Вопрос в том, что брать ?????????
Focal JMLab Cobalt 816 – кто слухал??? Потому как если буду брать через инет – не хочется потом обратно их за свой счет отправлять… да и если начну ездить по всей германии акустику искать – она мне золотой выйдет…
Если есть еще варианты – буду рад совету !!!

Кобальты-816 это хорошие колонки, намного лучше этих Инфов-50. Как они будут с Соней не скажу, потому как ее с ними не слушал, слушал их с другими усилками, но полюбому в проигрыше не будешь.
Если это для тебя дорого, тогда бери Хорусы-716, по той-же ссылке, они на 200 Евро дешевле. Они тоже лучше Инф-50.
Кстати, многое зависит от помещения, если комната менее 20м, то могут быть проблеммы - Кобальт-816 и Хорус-716 достаточно басовитые колонки. Учти это.

p.s. ...честно говоря думал, что в Берлине аудио-салонов навалом. Посмотри в журналах адреса салонов, или по интернету, наверняка найдешь.

Если есть еще варианты - буду рад совету !!!
=============================================
monte
Послушайте Crystal Audio серию Prisma, фазик там с переде, проблема с установкой отпадет.
Посетите выставку IFA Берлин 2-7 сентября 2005 Зал 17 Стендов 103, там Вы более тесно ознакомитесь с данной продукцией и узнаете где можно купить в Берлине.
Продукция данной фирмы достойна внимания.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16361
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16388
http://www.crystalaudiovideo.com/productcat.asp?PrcID=000000000000006.EN

RYM

В Берлине то салонов хватает… токо продают там B&W, Dynа Audio и прочее. Короче от 5.000 евро и более, ну и под заказ конечно… Хоть звезду с неба ) Наверняка это не все, где я был – но куда заходил ситуация такая. В основном эксклюзив для богатых бюргеров… Для немцев попроще – MediaMarkt ! Когда попросил в Сатурне поставить послушать определенный ресивер с определенной акустикой – продавец посмотрел как на идиота. Мол – чего еще надо. Акустика большая, динамиков дохрена, плюс гарантия 5 лет. Заворачивай и плати ! Поэтому с прослушкой тоже проблемы (((
Остановлюсь наверное на Кобальт-816. Цена устраивает. Рассчитывал на фронты 1000 евро – так что вкладываюсь ) Кстати, а как они для кино будут ? А то хочется как обычно одним задом на два стула сесть! )
Схожу еще на выставку которую Traser посоветовал. Посмотрю, что за акустика такая Crystal Audio. Почему то на форумах о ней ни слова…?
Ок ! Спасибо всем за потраченное время и МЫСЛИ !!!

ну понятно...
А в Медия-Маркте я сам все подключал, там все через пульт завязано, и если чего не было продавцы мне без слов подключали.

Кобальты в кино тоже хороши, только ты все-же постарайся их где-нибудь послушать, вот хотя-бы на этой выставке, наверняка они там будут.
Вот еще предложение - мне очень нравится Триангл, у них есть очень привлекательная модель Heliade Es за штуку EU. Очень хороша, похожа на Кобальт-816, но баса поменьше. Запросто можно в комнату до 20м ставить. Может и Триангл будет на выставке - послушай обязательно.

Посмотрю, что за акустика такая Crystal Audio. Почему то на форумах о ней ни слова+?
=============================================
Потому что фирма относительна молодая (1998 г.), не раскручивая, цены не ломит, чтобы закрепится на рынке АС.
Сама фирма Английская с Греческими корнями (основатель грек), вначале производство было в Греции, в последнее время переместилось в Китай, как в прочем сделали многие фирмы.
Тесно сотрудничают с Монстр Кабель. К стати, вся внутренняя разводка выполнена кабелем Монстра. Многие модели имеют сертификат THX, а это, что то значит.

Traser

Был я на выставке… Если бы ты не сказал – я бы их и не заметил. Стенд был оформлен отвратительно… Играют действительно очень не дурно ! Советую всем послушать. Вот только в Германии они еще не продаются((( Вроде обещают в ноябре начать – но ничего еще толком не говорят. Ищут дилера пока. Взял у них каталог – но там модели совершенно другие, чем на их сайте и на Стерео.ру ??? Серии Prisma вообще нет. Или каталог старый. Или на сайте еще не обновили ??? Те, что были на стенде и выглядят как то неказисто… В принципе это не столь важно… Главное, что играют !!!
А так…- впечатлений море !!! это был просто рай для аудиофила !!! Жаль только , что не все фирмы были представлены. Да и не многие фирмы организовывали прослушивание (((

monte
Так на выставке не было серии Prisma? Если это так, то жаль!
Кстати, на всех российских, украинских инет магазинах, тоже нет серии Prisma.
Может все дилеры делают уклон на дом.кино.
В маем городе (Клайпеда) этот бренд представлен в полном ассортименте. Правда продавцы, почему-то эту серию причислили к Hi-End. На официальном сайте я не понял, то ли они всю продукцию причислили к Hi-End, то ли часть?
Я для себя купил Prisma 2, с перспективой роста до Active Prisma 2 http://www.crystalaudiovideo.com/productcat.asp?PrgID=000000000000001.EN&PrdID=000000000000002.EN&PrcID=000000000000006.EN
Меня удивляет, полное равнодушие к перегрузке данной АС. Ну и шикарные возможности воспроизвести любой материал.

Traser

Кажись я понял… У них просто был каталог только для домашнего кинотеатра… Там два модельных ряда… THX –D system Giga 650 и вторая послабее. Только вот я не пойму . почему на такой серьезной выставке – они так облажались. Во-первых там был только 1 комплект акустики для дом. театра. Во –вторых и он играл музыку – вместо демонстрации какого-нить фильма ??? Короче впечатление от организации их стенда никакое. Да и с покупкой чувствую проблемы у нас будут…Короче они сами виноваты… Придется наверное Focal JMLab Cobalt 816 брать, как RYM советовал. Вот только надо еще и найти- где прослушать можно…
Кстати еще раз вопрос к знающим ! как они в кино будут ??? Ибо после прослушивания на выставке Focal-JMlab Grand Utopia ( 70000 евро одна колонка) собранных в систему домашнего кинотеатра я по другому посмотрел на звук в кино )))

Все будет нормально, не беспокойся, хотя, Кобальт это конечно не Гранд-Утопия...
Знаешь, мне например, звук моей системы в ДК нравится больше, чем в кинотеатрах. Такое ощущение, что там действуют по принципу - чем громче, тем лучше, причем особо с настройками не заморачиваются. Много шума, гула и т.п. Дома намного все отчетливее слышно, намного комфортнее звук, да и под каждый фильм я немного меняю настройки, кое-где поярче, кое-где поспокойнее... Знаешь, я уже год не хожу в кинотеатры, смотрю кино только дома.