Форум
Акустика

Полочники до 800 у.е.

Полочники до 800 у.е.

Граждане! Посоветуйте, пожалуйста, полочники до 800 баксов. Полочники потому, что комната 15 м2 и денег немного. Выбираю из Динаудио, АЕ Aegis (нахваливают в мурзилках), Фокал, Триангл. Усь предполагается (352 НАД скорее всего, может какой-нибудь Хиндак из недорогих). Музыка - металл 80%, джаз и классика 20%. Спасибо

Вот и у меня почти такая ситуация,тоже к НАДу 352 выбираю полочники,сейчас очень интересуют QUAD 12L ,т.к. есть возможность купить не дорого.

Послушайте Klipsch RB-25, МА S2 - безпроигрышный вариант.

Epos M5 послушай.

покупайте только Динаудио, потом с ужасом будете думать, что могли купить что-то другое..

JQ писал(а):
Epos M5 послушай.


Эпосы не послушать, их могут только на заказ привезти.

З.Ы. а Клипш металл как воспроизведет?

JQ писал(а):
Epos M5 послушай.


Эпосы не послушать, их могут только на заказ привезти.

З.Ы. а Клипш металл как воспроизведет?

З.Ы.Ы. а у Динаудио с басом как? Герц 60 нормально выдаст?

Re: Полочники до 800 у.е.

Zxxx писал(а):
Граждане! Посоветуйте, пожалуйста, полочники до 800 баксов. Полочники потому, что комната 15 м2 и денег немного. Выбираю из Динаудио, АЕ Aegis (нахваливают в мурзилках), Фокал, Триангл. Усь предполагается (352 НАД скорее всего, может какой-нибудь Хиндак из недорогих). Музыка - металл 80%, джаз и классика 20%. Спасибо


очень понравились с NAD 352 и NAD 542 как звучат AE AELITE 2 и FOCAL JMLab Chorus 707 S . Слушаю в основном "тяжесть" и иногда джаз , обрати внимание на эти две модели .

Anonymous писал(а):
покупайте только Динаудио, потом с ужасом будете думать, что могли купить что-то другое..


шикарный совет! До 800 денег можно только 42 или если очень постарaться 52 модель взять, а у них баса - кот наплакал, да и вообще эти модели тормозные, не для рока, и уж тем более не для металла. Полочники у Динов хорошо играют от 1500$. IMHO

Полочники до 800 у.е.

DEVOL писал(а):

очень понравились с NAD 352 и NAD 542 как звучат FOCAL JMLab Chorus 707 S


вот реальный совет, с Надом Focal действительно хорошо звучат, сочно и достаточно мощно. Добавьте сотню-полторы до Cobalt-806, с NAD-352 будут вам и джаз, и классика, и металл хорошо звучать.

Zxxx писал(а):
JQ писал(а):
Epos M5 послушай.


Эпосы не послушать, их могут только на заказ привезти.

З.Ы. а Клипш металл как воспроизведет?


Вот насчет металла ничего не скажу - не увлекаюсь. icon_smile.gif

Tema

а есть ли магнитное экранирование у focal jmlab chorus 707s?

Re: Tema

Anonymous писал(а):
а есть ли магнитное экранирование у focal jmlab chorus 707s?


да , есть магнитное экранирование у этой модели .

Anonymous писал(а):
покупайте только Динаудио, потом с ужасом будете думать, что могли купить что-то другое..


опять ты со своим динаудио icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А из JMlab какую предпочесть для комнаты 22 м2 Chorus 716S или Cobalt 806? Цены примерно одинаковые (около 800 Euro).

Maggot писал(а):
А из JMlab какую предпочесть для комнаты 22 м2 Chorus 716S или Cobalt 806? Цены примерно одинаковые (около 800 Euro).


Chorus-716S это напольники, a Cobalt-806 полочники. Вы сначала определитесь, какая акустика вам нужна - полочная или напольная... icon_smile.gif, хотя для 22м можно и напольники взять, но все-же лучше их предварительно послушать дома.

RYM писал(а):
Chorus-716S это напольники, a Cobalt-806 полочники. Вы сначала определитесь, какая акустика вам нужна - полочная или напольная... icon_smile.gif, хотя для 22м можно и напольники взять, но все-же лучше их предварительно послушать дома.


Полочная или напольная - мне без разницы, если напольная, то будет стоять на полу, если полочная - то на стойках. Вопрос в качестве звучания, ведь chorus начальная линейка, а cobalt классом повыше. Вопрос: будет ли выигрыш в звуке, если взать cobalt?

Согласен - слушать обязательно, но хотелось бы услышать ваше мнение.
P.S. Прослушать могу только в магазине-салоне.

RE

KOBALT ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОЛОЧНИКИ ЧЕМ ХОРУСЫ НО НАПОЛЬНИКИ
А СО ВРЕМЕНЕМ ЕСЛИ БАСА НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ - ХОРОШИЙ САБ

ВЫИГРЫШ В ЗВУКЕ БУДЕТ

Maggot писал(а):

Полочная или напольная - мне без разницы, если напольная, то будет стоять на полу, если полочная - то на стойках. Вопрос в качестве звучания, ведь chorus начальная линейка, а cobalt классом повыше. Вопрос: будет ли выигрыш в звуке, если взать cobalt?


чтобы услышать действительное различие в качестве, надо сравнивать либо полочники, либо напольники, а не полочники с напольниками за одну цену...ИМХО icon_confused.gif
У Chorus-716S будет сильнее низкочастотный диапазон, а у Cobalt-806 - средне-высокочастотный. Вам что более важно? ...правда, многое зависит от комнаты прослушивания...
Лично я в свою 21м комнату поставил изначально напольники, но было много баса, начал таскать разную акустику от полочных, до напольных колонок. Полочные не звучат..., баса в принципе нет, по крайней мере за 600-800 Евро ничего не нашел, хотя за такие деньги она должна быть. Но видно не в моем случае... В конце концов нашел-таки оптимальные напольники - Triangle.
Короче говоря - надо все испытывать самому.

Maggot писал(а):

P.S. Прослушать могу только в магазине-салоне.


ну, послушайте хотя-бы в салоне, по крайней мере будет некоторое представление об этой акустике.

maggot- это вроде, личинка по-английски.прикольно. icon_smile.gif

Так оно и есть.
«maggot»
сущ.

1) зоол. личинка

2) блажь, причуда, прихоть, каприз

А еще участники группы Slipknot так называют своих фанов. Я конечно не фан, но кое-что из их репертуара нравится, а вообще слушаю различную музыку, в том числе и классику (очень И.С.Бах нравится).

[b]То Rym[/b]

В принципе я склоняюсь к напольникам, т.к. лучше избыток баса (с этим можно бороться - место положения, ковры, и т.д.), чем если его нет совсем (с сабом уже немножко не то с точки зрения HI-FI). Все IMHO
Высокочастотный даипазон тоже важен для меня, т.к. слушаю SACD, но его (ВЧ) подчеркивание крайне не желательно, т.к. мои компоненты и так имеют такую особенность.
Спасибо большое за советы.

Re: [b]То Rym[/b]

Maggot писал(а):
В принципе я склоняюсь к напольникам, т.к. лучше избыток баса (с этим можно бороться - место положения, ковры, и т.д.), чем если его нет совсем (с сабом уже немножко не то с точки зрения HI-FI). Все IMHO
Высокочастотный даипазон тоже важен для меня, т.к. слушаю SACD, но его (ВЧ) подчеркивание крайне не желательно, т.к. мои компоненты и так имеют такую особенность.
Спасибо большое за советы.


для твоей комнаты 22м больше подойдут напольники и FOCAL JMLab 716S будут хорошим выботром .

DEVOL писал(а):

для твоей комнаты 22м больше подойдут напольники и FOCAL JMLab 716S будут хорошим выботром .


вообщем-то, я бы тоже взял напольники, предварительно их послушав. Знаешь ли, избыток баса это не есть гут, и иногда бороться с ним очень напряжно - IMHO. Поэтому советую послушать разные модели напольников, за эти деньги - 800 у.е., наверняка можно различные варианты подобрать.

Решено, беру напольники, осталось только выбрать какие icon_rolleyes.gif icon_smile.gif Пока склоняюсь к JMlab, но хочу сравнить с Audio Pro Evidence 6.

у меня evidence 5.раньше устраивали, теперь хочу менять на что нибудь типа акустик энерджи, или мордаунт шорт...баса у них очень много(6 наверно вообще убийство...).с надом звучат сухо.

Noname писал(а):
у меня evidence 5.раньше устраивали, теперь хочу менять на что нибудь типа акустик энерджи, или мордаунт шорт...баса у них очень много(6 наверно вообще убийство...).


вот вот, о чем и речь... С басом можно так переборщить, что мало не покажется...

Noname писал(а):
с надом звучат сухо.


с НАД-ом классно звучат Triangle. Но у них напольники начинаются от штуки минимум, но оно того стоит - ИМХО. Кстати, для небольших помещений прекрасно подходят модели Zerius-202, Heliade Es и Altea Es.

Как думаете, может еще к Dali suite 2.8 присмотреться? Огорчает только, что они не магнитоэкранированные icon_sad.gif .

Maggot писал(а):
Как думаете, может еще к Dali suite 2.8 присмотреться? Огорчает только, что они не магнитоэкранированные icon_sad.gif .


так вы вроде на НАД настроились... А НАД-ы немного суховаты, под них лучше акустику поярче брать, да и шнурки посеребрянные можно. Хотя, все слышат по-разному, сами послушайте...

RYM писал(а):
Maggot писал(а):
Как думаете, может еще к Dali suite 2.8 присмотреться? Огорчает только, что они не магнитоэкранированные icon_sad.gif .


так вы вроде на НАД настроились... А НАД-ы немного суховаты, под них лучше акустику поярче брать, да и шнурки посеребрянные можно. Хотя, все слышат по-разному, сами послушайте...


Вы ошиблись, я о НАДах ничего не говорил.

Так послушай еще не Suite 2.8 а Suite 1.7 они поменьше чуть-чуть чем 2.8,я собираюсь взять их на прослушку,у меня так вообще 15м комната боюсь что будут гудеть,но всеравно обязательно хочу их послушать т.к в магазине они очень не плохо звучали,собираюсь их покупать к усилителю и сд-плееру Харман 970,может кто подскажет по поводу этой связки ?

Maggot писал(а):
RYM писал(а):
Maggot писал(а):
Как думаете, может еще к Dali suite 2.8 присмотреться? Огорчает только, что они не магнитоэкранированные icon_sad.gif .


так вы вроде на НАД настроились... А НАД-ы немного суховаты, под них лучше акустику поярче брать, да и шнурки посеребрянные можно. Хотя, все слышат по-разному, сами послушайте...


Вы ошиблись, я о НАДах ничего не говорил.


sorry, это автор ветки насчет НАД-а говорил... icon_redface.gif

To Крил

Если не трудно, сообщите ваше мнение после прослушки, с чем сравнивали?

Re: To Крил

Maggot писал(а):
Если не трудно, сообщите ваше мнение после прослушки, с чем сравнивали?
Я их слушал в магазине с Ротелом,мне понравилось но у меня Харман,так что не знаю, ничего пока не могу сказать,хотя мне сказали что будет не плохо и с Харманом,послушаем в общем...

У вас есть возможность где нибудь послушать акустику CABASSE? Её очень хорошо сравнивать с TRIANGLE так как другои подход к звуку, мне ети французы понравились тоже.