Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приобщение к Hi-Fi

Приобщение к Hi-Fi

После некоторых раздумий решил собрать себе блочную стереосистему. Скажу сразу, что хотел купить сначала только усил и колонки, а ПКД со временем. общая сумма была примерно $1.4K
Надо заметить с выбором в моём городе оказалось всё довольно плохо - я, честно говоря, очень разочарован.
Короче, сначала я пошёл в, как мне казалось, самый большой и достойный хи-фи салон в городе. Там из усилителей мне предложили Denon 655 и Arcam A80 (это всё что было в магазине! не считая штук 5-ти ламповых зверей с ценником 3-6К баксов), причём на второй цена была завышена долларов на 300 (это я ориентировался по средней цене в инет магазинах). Из аккустики у них были 2 линейки AE - Aegis evo и Aelite и что-то ещё (подороже), вроде opera или как-то так. Чтобы не уходить просто так я решил послушать аркам с ае аелит 1 (возможно не очень сбалансированная парочка с точки зрения стоимости того и другого, но это всё что позволял бюджет), материал - Faith No More и Rage Against the Machine. в принципе, звучание было хорошее, всё было довольно детально и сцена проработана, но мне показалось, что верх был сильно звонким, особенно отчётливо я это заметил на RATM. в общем, с немного подпорченным настроением (я надеялся увидеть выбор хотябы из 3-4 компонентов в 1-й ценовой категории), я пошёл в другой салон.
Во втором салоне, ситуация была примерно такой же (сам он представлял из себя 1 комнатку метров 20 + какая-то подсобка icon_smile.gif ). из усилов, которые проходили по бюджету там были nad 352 (вроде), ca azur 640 и exposure 2010S I (кстати, по очень демократичной цене), c аккустикой была вообще беда - из подходящего только Dali Concept 2, Ikon 6, обещали после обеда Suite 1.7 и ещё был Suite 2.8 (но это я себе уже позволить никак не мог). короче, решил послушать хоть что-то и чувак подключил усил + пкд exposure 2010S и dali suite 2.8 - блин, тут то я и понял, какой звук мне хочется :'( сначала прослушали какую-то джазовую темку, а потом слушали минут 30 рок 70-80x (одновременно со мной были 2 каких-то мужичка, которые тоже выбирали усил), ну и немного моего материала. ну не знаю, как по мне, звук был очень классным, я не могу выразить это словами, но мне очень! понравилось. причём во время прослушки мужик перекинул провода со suite 2.8 на какие-то thiel (с ценником в 2 раза больше) и звук изменился не в лучшую сторону - стал значительно мягче (даже черезчур), пропал драйв. после этого слушать nad и ca у меня не было желания вообще - мне просто захотелось купить этот exposure (плюс по разговору мужичков, которые слушали со мной, им тоже понравилось, но нужной суммы у них пока не было). вот так вот со второй прослушки я выбрал себе усилитель icon_smile.gif дальше больше, уходить с одним усилителем мне почему-то не хотелось и я попросил подключить к нему dali concept 2 (единственное на что уже хватало денег) ну и по концовке я их купил. насчёт звучания... естественно, они звучали не так как suite 2.8. меньше баса, детальность похуже на высоких частотах, но суть, скажем так, не сильно изменилась - не так как при переходе с dali suite на thiel и эта связка звучала, мне показалось, получше arcam a80 + ae aelite 1
короче, вот так вот по результатам всего пары прослушек я взял себе системку. дома всё это зазвучало ещё немного хуже чем в магазе, но я был к этому готов - пока нет стоек (возьму на неделе) и источник - dvd samsung 245 (но это временно). хотя с другой стороны я должен сказать, что за 2 дня непрерывного (практически) прослушивания я абсолютно не устал и мне ни разу не захотелось выключить всё это добро, то есть звучание очень комфортное. короче, кто бы что не говорил, я очень доволен покупкой! всё, устал писать

гнусмас 245 говорите? Хех... Ну так пкд купите и будет вам щастье! Удачи!