Форум
Акустика

Пионер АХ3 и не только

Пионер АХ3 и не только

Хотелось бы услашать максимальное количество мнений и суждений по поводу Пионеровских девайсов.
Связано это с тем, что я начинаю путь по улучшению тракта. В настоящее время у меня Пионер 512, ДВД Пионер 365 и колонки Пионер. В Кинотеатре все это нехило звучит на площади в 19 квадратов. К надежности также нет претензий. Но музыку отыгрывают слабовато. Я не супер меломан, и средства мои ограничены, но хотелось бы более музыкальный комплект. В то же время не обладаю возможностью одновременно иметь две системы, хотелось бы что-то универсальное.
Сейчас глаз положил на Пионер АХ3 и Мониторы бронзы 4.
Хотелось бы обсудить Пионеры и не только модель АХ3, но и максимально другие.
Также заметил, что на этом форуме к Пионером относятся в основном прохладно, опять же с чем связано?
Думаю данное обсуждение будет интересно не только мне.

Re: Пионер АХ3 и не только

HB писал(а):

Также заметил, что на этом форуме к Пионером относятся в основном прохладно, опять же с чем связано?
Думаю данное обсуждение будет интересно не только мне.

К фанатам Pioneer себя, конечно же, не отношу, хотя имею все компоненты от Pioneer, достойная фирма, CD проигрыватель Pio RD-S502 брал аж в 94-м, затем рес Pio 806, а в конце 90-х взял DVD проигрыватель (в то время это был "лазерный проигр-ль") Pio DVL-909, ни одного нарекания за все эти годы! Лишь позавчера подкупил чистый DVD пр-ль Pio 380, и то только из-за того, что DVL 909, при своём высочайшем качестве, не поддерживает (в то время их просто не было) кучу форматов: МР 3, ДТС и т.д.
А вот вертушка Pio 502 - великолепная машина, транспорт не балалаечный, а солидный, как у старых виниловых вертушек, считывающая линза сверху, меньше опасности завалиться пылью. Пропахала 11 лет в спартанских условиях с блеском, а музыку воспроизводит великолепно! Слушаю от диско до хард- рока и классики- на 5 баллов. Теперь вот думаю подкупить плазму Pio 435, IMHO хороший выбор.
С уважением, Александр.

Кстати, раз уж мы на форуме "АКУСТИКА", к ресу подключены Infinity Reference 51 mk2, в центре Paradigm cc170. И в стерео, и в ДК звук очень хорош, все мои друзья со мной солидарны (это как подтверждение моих слов).
Я к чему это? Акустику, я думаю, Пионеры делать не умеют, искать нужно что- то посолидней...

Re: Пионер АХ3 и не только

HB писал(а):
Сейчас глаз положил на Пионер АХ3 и Мониторы бронзы 4.
Хотелось бы обсудить Пионеры и не только модель АХ3, но и максимально другие.
Также заметил, что на этом форуме к Пионером относятся в основном прохладно, опять же с чем связано?
Думаю данное обсуждение будет интересно не только мне.


Eto svjazano s tem, shto agresivnij zvuk Pioneer'a ne vsem nravitsa, grugije zvucahat po mjagche. Ja sam poljzujusj Pionerer Ax5 i davoljen na vse 100%, i skoljko dalosh slushatj drugie resiveri etogo klasa - yamaha 1500 -2500, denon 2105-2805, Nad 743-763, to dosihpor nezhalujusj svoim viborom.
Shto kasaetsa PioAx3 i MA bronze, to odnoznachno net, tak kak akustika ne togo urovnja, ona nesmozhet raskritj vsje vozmozhnosti resivera, stoit vsjetaki vibratj urovnjem povizhe MA silver itd.

Меня тоже волнует эта тема. Имея набор MA Silver тоже мучаюсь между АХ3 и 1015. Вроде бы АХ3 уже и снят с производста и уже 3 года как он появился, но все равно не могу выбрать.

serg66 писал(а):
Меня тоже волнует эта тема. Имея набор MA Silver тоже мучаюсь между АХ3 и 1015. Вроде бы АХ3 уже и снят с производста и уже 3 года как он появился, но все равно не могу выбрать.


Ax3 teperj eto 2014. Otljicazjutsa oni pomoimu toljko tem, shto AX3(2014) imeet I-Link i R232, a 1015(1014) neimeet, jesli ne sobiraetesj priobretaj DVD s I-LINKOM i R-232 (upgreid) netu smisla pereplachivatj, kak pokazivaet praktika, to zvucat oni odinakovo.

Цитата:
Seaman Заголовок сообщения (22.08.05 16:54)
Кстати, раз уж мы на форуме "АКУСТИКА", к ресу подключены Infinity Reference 51 mk2, в центре Paradigm cc170. И в стерео, и в ДК звук очень хорош, все мои друзья со мной солидарны (это как подтверждение моих слов).
Я к чему это? Акустику, я думаю, Пионеры делать не умеют, искать нужно что- то посолидней...
Да по акустике я и не сомневаюсь. Сомневаюсь по тракту.

То valters
Да не сказал бы что Пионеры очень уж агрессивны. Ямы ИМХО агрессивнее, но на этом форуме большинство отдает им предпочтение.
По Бронзам: Опять же неоднократно слышал, что не особо Пионеры музыкальны. Действительно ли АХ3 "переиграет" по уровню Бронзы?. Стоит ли обращать внимание на Сильверы и действительно ли Сильверы на много более музыкальны нежели Бронзы? Просто исходя из бюджета в 600-650$ на акустику мне взять Бронзы напольники или Сильверы полочники?


Цитата:
serg66 Заголовок сообщения (22.08.05 18:45)
Меня тоже волнует эта тема. Имея набор MA Silver тоже мучаюсь между АХ3 и 1015. Вроде бы АХ3 уже и снят с производста и уже 3 года как он появился, но все равно не могу выбрать.
1015 на мой взгляд менее интересно. 2014 действительно следующий шаг, нодля себя преимуществ не вижу. Насколько я понимаю Цап там как в АХ3?

Серьёзный шаг на новый уровень это i.link 2014 модель
стоит немного подкопить и взять АХ5Аi - достояная замена 400$ стерео усилителя
в кино просто потряс
что касается акустики - советую забыть про бронз
начиная с пионер 1015 сильвер или другие производители но ни как не бронз
что касается полочники или напольники
комната 20 кв.м. фронт сильвер S2 тыл S1 - в музыке баса выше крыши
а для кино есть саб
напольники даже в торговом зале сотрясают стены - на что продавац ответил цитирую
"напольники покупаються для стерео чтобы слушать тихо тихо" - действительно для стере усилка 2 напольника на комфортной громкости классно играют
но не для ресивера - в связке с ресивером оптимальнее трифоник - полочники + саб
баса много саб выключил баса мало саб включил - класс - унивирсально и громо подобно

Pioneer i muzikaljnostj - dlja moih ushei vsje Ok, greh zhalovatsa. icon_biggrin.gif
nashet Pioneer Ax3 ( dazhe nachinaja ot 1014) nu netu smisla bratj MA bronze, ljichno mne ne ochenj nravitsa, nehvataet chego to, neraskrivaet eta akustika vse vozmozhnostji vo vseh napravljenjijah. Prichem , dazhe v tom sluchae, jesli bratj ljuboi drugoi resiver - zvuk budet sovsem drugoi i gorazdo poluche.
A shto kasaetsa akustiki, to ja bi odnoznachno vibral bi Сильверы полочники. Poeksperimentirui sam, jesli jestj takaja vazmozhnostj icon_smile.gif

Вот чего думаю. Может мне все-таки докупить усилок баксов за 400, да и пустить на него музыку через аналог с ДВД.
Опять же вопрос: Усилки Пионер как сейчас делает? Кто знает?
Или лучше взять другой усилитель?

Думаю, усилитель нужен от Denon, Rotel, NAD или что- либо ещё, что понравится при прослушке, откровенно говоря, нужно сначала с акустикой определиться, как мне кажется, а вот потом под АС будет легче подобрать усилитель (я имею ввиду, что выбирать желательно сразу связку).
Я лично сомневаюсь, что мне к Пио 806 нужен усь, боюсь, что сколько- нибудь заметного прироста качества, сопоставимого с затраченной суммой, всё же не получу. А вот нагрузить 512-й хорошим усилителем- классная идея с ощутимым результатом.
С уважением, Александр.

Лучший усь за 400 уе-АЛЕКС 8000
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/44939

Seaman писал(а):
Думаю, усилитель нужен от Denon, Rotel, NAD или что- либо ещё, что понравится при прослушке, откровенно говоря, нужно сначала с акустикой определиться, как мне кажется, а вот потом под АС будет легче подобрать усилитель (я имею ввиду, что выбирать желательно сразу связку).
Я лично сомневаюсь, что мне к Пио 806 нужен усь, боюсь, что сколько- нибудь заметного прироста качества, сопоставимого с затраченной суммой, всё же не получу. А вот нагрузить 512-й хорошим усилителем- классная идея с ощутимым результатом.
С уважением, Александр.

Монитор аудио сильвер хочу, скорее всего RS2
Прежде чем отвернуться от усилителей пионеров, хотел бы чего-нибудь про них услышать. Потому как если они по качеству нормальные, то какой смысл линейку разбивать. Пульт опять же один. Но конечно чтобы не в ущерб качеству.

Борис Марин писал(а):
Лучший усь за 400 уе-АЛЕКС 8000
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/44939

Это что за зверь? Из известных (но мне не известных) или "взошла молодая звезда"?

Всем здрасте icon_smile.gif
а к НВ вопрос: а где в Кемерово можно акустику послушать? МА в частности?
и все остальное...кроме БиВ в АТ-Трейд, там я уже был...(кстати, понравилось, но хочется еще чего-нить послухать)

J. Sparrow писал(а):
Всем здрасте icon_smile.gif
а к НВ вопрос: а где в Кемерово можно акустику послушать? МА в частности?
и все остальное...кроме БиВ в АТ-Трейд, там я уже был...(кстати, понравилось, но хочется еще чего-нить послухать)

А в Домотехнике на Весенней можно.
Раньше еще на Соборной можно было, сейчас не знаю.
Можно еще в Эльдорадо icon_lol.gif , тока стремно там и слухать нечего icon_lol.gif
А мониторов не видел нигде, я хотел через инет заказать, без слуха icon_confused.gif , почему и интересуюсь подробно про все. А так, чтобы послухать АХ3 и Мониторы Сильверы, так просто нереально.
Опять же все эти прослушки... Не настолько я слухач, чтобы с ходу "прозрачность" и "плотность" уловить. Это надо в пустой комнате сидеть и минимум полдня разное слушать. И все равно музыка меня слишком эмоционально радует, чтобы нюансы ловить. Я вот себе акустику Пионер брал, послушал - неплохо. Принес домой, с 512 Пионером послушал - неплохо, особенно если учесть, что до того через комп или мыльницу слушал (еще у друга на муз. центре). Так вот, мой комплект побил все это шутя. А теперь вот стерео несколько бедновато cry.gif .
Поэтому и пытаюсь я привлечь к беседе максимальное кол-во народу. Если бы я был 1. суперслухач icon_cool.gif
2. работал бы в аудиомаге icon_rolleyes.gif
3. ориентировался бы только на тех характеристики icon_lol.gif
То разве бы я стал данную дискуссию развивать? Да нипочем icon_exclaim.gif

вот вот, в том то и дело, что в Кемерово кроме БиВ в АТТ и послушать больше нечего...
в Домотехнике только ЖБЛ всех мастей, куча Радиотехники и Танной фьжн...
В Кузне можно Дали послушать...
Но самый большой шок от ассортимента я испытал в Барнауле.
есть там салончик... "Салон звука" называется...
Из того, что запомнил:
-БиВ 800, 700, 600 и 300 серии,
-АЕ - и Аеджис, и Аэлит стоят
-Две-три линейки Варфов
-Дали (блю 5005 и 6-й концепт + Пиано, но это дороговатои, по-моему, бестолково...)кроме того Мишки какие-то и Сервин-Вега, короче, много чего...
про электронику уже не говорю...
если есть возможность съездить, то оно того стоит...причем, в основном, вся акустика комплектами 5.0 и 5,1 стоит...
там же можно в Айсберг заглянуть: есть Фокалы, Варфы, Динаудио, Жамо....
" Если бы я был 1. суперслухач "
а тут не надо супеслухачем быть, просто слушать и выбирать, по принципу "нравится-не нравится" , то, что больше всего понравится, то и брать...
сам по такому принципу действую, пока слушаю, что где подворачивается...

J. Sparrow писал(а):
вот вот, в том то и дело, что в Кемерово кроме БиВ в АТТ и послушать больше нечего...
в Домотехнике только ЖБЛ всех мастей, куча Радиотехники и Танной фьжн...
В Кузне можно Дали послушать...
Но самый большой шок от ассортимента я испытал в Барнауле.
есть там салончик... "Салон звука" называется...
Из того, что запомнил:
-БиВ 800, 700, 600 и 300 серии,
-АЕ - и Аеджис, и Аэлит стоят
-Две-три линейки Варфов
-Дали (блю 5005 и 6-й концепт + Пиано, но это дороговатои, по-моему, бестолково...)кроме того Мишки какие-то и Сервин-Вега, короче, много чего...
про электронику уже не говорю...
если есть возможность съездить, то оно того стоит...причем, в основном, вся акустика комплектами 5.0 и 5,1 стоит...
там же можно в Айсберг заглянуть: есть Фокалы, Варфы, Динаудио, Жамо....
" Если бы я был 1. суперслухач "
а тут не надо супеслухачем быть, просто слушать и выбирать, по принципу "нравится-не нравится" , то, что больше всего понравится, то и брать...
сам по такому принципу действую, пока слушаю, что где подворачивается...

Дружище, извини за Домотехнику icon_redface.gif , у них раньше выбор был приличный, а сегодня сам заехал и ужаснулся: рай для поклонников Джи Би Эля! icon_eek.gif

огорчу вас
Монитор Аудио RS2 не существует :о)

Globul' писал(а):
огорчу вас
Монитор Аудио RS2 не существует :о)

Хоть Сильвер S2 то существует? icon_eek.gif