Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как же так, Alio?

Как же так, Alio?

2 месяца назад ты с другом сравнивал SONY-600 и NAD-370 и по всем параметрам победил SONY. Неделю же назад в твоем списке усилителей (уже на этом форуме) NAD обогнал SONY на несколько пунктов. В чем же тут дело, разъясни.

Игорь:
Вообще с НАД-ами получается интересная ситуация - у них такой "фирменный" звук, что изначально сравнивая их с другими фирмами можно отдать предпочтения им, т.к НАД во-первых долго прогревается и сильно меняет звук после часа-другого работы, во-вторых НАД серенько звучит - как и выглядит. НАД-ы глухие, мылят, бас плохо контролируют, со сценой у них нелады - т.е Вы включаете аппарат и слышите вначале его спорные моменты в звуке. А потом уже - если не ставите "диагноз" и имеете какие-то приоритеты еще кроме "чистого детального обьемного звука" - например музыкальное и сильное исполнение - НАД начинает Вам нравится.

Поэтому вот такие сравния врят ли выявят какую-то истину "лучше-хуже". Тема "Сони 600 против НАД 370" мной была создана с целью показать, как все плохо в современном хи-фи и что эта дешевая Соня середины 90-х годов может конкурировать с таким аппаратом, как 370-й НАД.
Злобный Жаворон, когда был у меня дома, однозначно отдал предпочтение Сони. Я же сейчас все-таки выберу НАД - мне просто нравится его фирменное звучание. Однако если оценивать аппараты именно по заметным в первую очередь признакам (детальность, сцена и т.п) - предпочтение скорее всего будет отдано Сони.

У меня сейчас вообще Сансуй винтажный, но НАД я все равно пока оставил.

у меня такая же история история: дома - Динаудио 42, Аркамы 73 и 65+, кабели AQ 8 и Королевская кобра, стойки и даже фильтр сетевой (правда отечественный). На даче - Сони: усь 510, пкд 313 и АС 176, кабели - шнурок за 60р. и колоночный - из деревенской помойки кусок толстого медного провода с облупившейся изоляцией. Системы, что говориться, с разных планет. НО! почему то слушая соньки я не испытываю никаких отрицательных эмоций, НАОБОРОТ, их звук ТОЛЬКО сейчас (после того как я отправил их на дачу и купил новую систему для квартиры) мне начинает БЕЗУМНО НРАВИТЬСЯ!!! И теперь в голове появляются страшные мысли - а стоило ли их списывать? стоило ли западать на громкие имена Аркама и Динаудио?

Anonymous писал(а):
у меня такая же история история: дома - Динаудио 42, Аркамы 73 и 65+, кабели AQ 8 и Королевская кобра, стойки и даже фильтр сетевой (правда отечественный). На даче - Сони: усь 510, пкд 313 и АС 176, кабели - шнурок за 60р. и колоночный - из деревенской помойки кусок толстого медного провода с облупившейся изоляцией. Системы, что говориться, с разных планет. НО! почему то слушая соньки я не испытываю никаких отрицательных эмоций, НАОБОРОТ, их звук ТОЛЬКО сейчас (после того как я отправил их на дачу и купил новую систему для квартиры) мне начинает БЕЗУМНО НРАВИТЬСЯ!!! И теперь в голове появляются страшные мысли - а стоило ли их списывать? стоило ли западать на громкие имена Аркама и Динаудио?

А где ты говоришь живешь и где у тебя дача? Назови-ка точные адреса. И еще скажи: когда все на работе бывают?

Anonymous писал(а):
И теперь в голове появляются страшные мысли - а стоило ли их списывать? стоило ли западать на громкие имена Аркама и Динаудио?


На проигрыватели Аркам стоило. А на Динаудио нет.

А мне Динаудио симпатичны - хотя конечно акустика специфичная несколько =).

Добрый ГОП! Записывай мой адрес:
Франция, город Ницца (это на Лазурном берегу), набержная Круазет, номер дома не помню - да ты его сразу узнаешь - беалая, шестиэтажная вилла в стиле не то "Барокко", не то "Рокко", прям в аккурат на берегу моря.
(только предупреждаю - по территории гутяют десять голодных бультерьеров, а на крыше у меня пулеметы...)
удачи.

Злобный Жаворон писал(а):
На проигрыватели Аркам стоило. А на Динаудио нет.

Зря ты так про Дины отозвался, на мой взгляд очень не плохая акустика, но только не под Аркам, скорее под НАД-ы. Лично мне очень симпатичны Аудиенсы 52SE и старые Контура 1.3, единственное что не нравится в Динах это их цена и отсутствие возможности 2-х полосного подключения.