Форум
Домашний кинотеатр

Акустические системы CAV

Акустические системы CAV

Сейчас в Петербурге активно продаются акустические системы фирмы CAV. Фирма китайская, но не "подвальная".

Может быть кто-то знаком с этой акустикой? Как она в сравнении с другими фирмами?

Да, в одном сообщении на форуме я нашел хороший отзыв об усилителе CAV AV1086, но вот что можно сказать об акустике этой фирмы icon_question.gif

Акустические системы CAV (19.08.05 15:05)
Сейчас в Петербурге активно продаются акустические системы фирмы CAV. Фирма китайская, но не "подвальная".

Может быть кто-то знаком с этой акустикой? Как она в сравнении с другими фирмами?

Да, в одном сообщении на форуме я нашел хороший отзыв об усилителе CAV AV1086, но вот что можно сказать об акустике этой фирмы
======================================
Усилители на самом деле не плохие. А вот АС качеством звука не отличаются. Внешний вид некоторых моделей вызывает не поддельный интерес. Но, до того момента пока не зазвучит. Звук привязан к колонкам, понятие как объем, отсутствует как класс. С многими моделями не сыграются, ресиверами Ямаха (бедная середина, мало высоких!!!)Марантз (такое ощущение как будто одели на АС упаковку).
Динамики используют одинаковые, как в дорогих, как в дешёвых моделях АС.
Это, только моё мнение и восприятие.
Бесполезное трата денег.
Как мебель для интерьера есть достойные экземпляры.

напоминает еще недавние cosonic, sanny и прочие поделки косоглазых, где они ничего рассчитывать и не собирались... Просто лепят ящики, красит и фтыкают самые дешевые динамики... А чего вы хотите? Если столько народа прецца от бубнежа своего музцентра? Это то же ввк... Вобщем создаецца впечатление, что если человек хочет прикупить что-то нормальное, то ему обязательно нужно лохануцца в первый раз продешевив... правда выигрышь в деньгам малоощутим... icon_twisted.gif

Я совсем не защищаю китайскую акустику, но говорить о том, что она плоха по определению - это не очень правильно. Сейчас уже все давно производится в Китае, хотя может иметь громкий брэнд. Если вся электронная база делается в Китае (и делается нормально), то почему акустика обязательно должна быть плохой? Я, например, совсем не уверен, что Infinity или Magnat не делаются от комплектующих, которые производят в Китае. Сейчас все производители или полностью размещает свои производства в Китае, или заказывает там компоненты для своих систем.
А если китайты выходят уже под своим брэндом, то значит есть с чем выходить.

CAV акустику не слушал но вот китайская акустика Алекс может похвастаться хорошими моделями-идея 570 например. Стоит 500 уе и соперничает с АС в диапазоне
700-1000 уе . Соравнивали с Дали 6006 , мишшн (модель не помню) , самоделками от Павликова и еще что то было-не помню уже. Я тогда еще в Острове легенд работал а Алекс тогда только появился.

одно дело разработать, рассчитать, а другое дело собрать "и подешевле".... icon_twisted.gif

Борис Марин писал(а):
CAV акустику не слушал но вот китайская акустика Алекс может похвастаться хорошими моделями-идея 570 например. Стоит 500 уе и соперничает с АС в диапазоне
700-1000 уе . Соравнивали с Дали 6006 , мишшн (модель не помню) , самоделками от Павликова и еще что то было-не помню уже. Я тогда еще в Острове легенд работал а Алекс тогда только появился.


Гдето я уже это слышал - акустика за 300 переигрывает акустику за 1000...Бред. icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
одно дело разработать, рассчитать, а другое дело собрать "и подешевле".... icon_twisted.gif


Собирать, конечно - не разрабатывать. Но не следует недооценивать китайцев. Если у них есть заводы, которые делают комплектующие для самых известных фирм, то "разработки" они и купить смогут.
Всем известна достойная марка Mirage. Якобы "Made in Canada". Но так ли это на самом деле? Марка принадлежит Audio Products International Corp, которая имеет свои заводы в Китае, так что "Made in Canada" - это для поддержания имиджа.

Что касается того, что "акустика за 300 переигрывает акустику за 1000...Бред."
Эх, если бы цена всегда была бы связана с лучшим качеством icon_rolleyes.gif
Сейчас в цене товара еще сидит и стоимоть брэнда. Это как если зайти на фирменный автосервис BMW и спросить, сколько у них стоит литр масла. Вам назовут цену, которая в 2 раза будет выше той, которую возьмут на литр CASTROL в ближайшем гипермаркете. Хотя все знают, что BMW автомасла не производит, а разливает в свои канистры именно Castrol.

Так что любителям брэндов хочется сказать: Вам шашечки нужны или ехать надо icon_wink.gif

я говорил про эту марку в частности... Макинтош щас тоже ф китае лепят...

CAV лучше гораздо чем BBK. Для ДК очень даже неплохо.

посмотри "TONSIL"(польша). качество лутше чем CAV в тойжэ ценовой категории

посмотри "TONSIL"(польша). качество лутше чем CAV в тойжэ ценовой категории
==========================================================
Приходилось видеть продукт данной фирмы. Те модели которые видел, внешне похоже на Jamo Classic http://public.fotki.com/t5071043/6cab-1/jamo_classic_8_copy.html Корпус на самом деле сделан очень хорошо. Стенки толстые, на простукивания глухие, мне даже показалось, что они двойные. По звучанию младшая модель понравилась больше, бас у ней был плотней.

Traser писал(а):
посмотри "TONSIL"(польша). качество лутше чем CAV в тойжэ ценовой категории
==========================================================
Приходилось видеть продукт данной фирмы. Те модели которые видел, внешне похоже на Jamo Classic http://public.fotki.com/t5071043/6cab-1/jamo_classic_8_copy.html Корпус на самом деле сделан очень хорошо. Стенки толстые, на простукивания глухие, мне даже показалось, что они двойные. По звучанию младшая модель понравилась больше, бас у ней был плотней.
Привет эемляк.Я тожэ из Литвы правда из Вильнюса.[url]http://www.tonsil.com.pl/english/home.htm [/url]Тут подробней

CAV

Всем привет! Что CAV круче, качественней и дороже ВВК - однозначно! Практически во всех аудиосалонах в Китае, где я был - ВВК почти не встречается, зато про "КАВ" продавцы говорят с благоговением, и продается сей брэнд в выделенныж бутиках. Еще малый фактик - очень тесное сотрудничество "КАВа" с "Пионером". Но это лирика. Я себе 3 года назад привозил из Китая усилок и колонки КАВовские. По их (и моим тогдашним) меркам - нифига не дешевые. Так вот, усилок реально хороший. Никаких мега-показателей по мощности или еще чего, но играет честно. А вот колоночки, как понял потом, даже не средненькие - хотя, казались сначала, очень даже ничего (само-собой, я про звук). К сожалению, не помню модель, но это были трехполосные напольники. Низкочастотник на боковой панели, два СЧ драйвера. Короче, я себе потом купил ресивер Ямаха 1400, а КАВовский продал товарищу(он у него до сих пор верой и правдой служит). Так вот, прихожу как-то раз к этому товрищу, после того, как купили ему комлпектик СВЕН 5.0 за 4500 рублей, и понимаю, что звучит он если и не лучше, чем моя нереально дорогая Ямаха с КАВовскими колонками, то и не хуже. Я в панику! Вскоре купил акустику Ямаха 777, подключился и почувствовал разницу. Мораль, резюме и суть истории: акустика КАВовская не 3 копейки стоит, но... Лучше доплатить еще пару монет и купить известный брэнд, что бы потом не бегать два раза. icon_smile.gif И ушам вашим будет счастье...

Чуть не забыл...

А еще у меня в одной колонке отпала толстая катушка (только стеба не нужно, не знаю я, как эта хреновина правильно называется! icon_biggrin.gif ), отвечающая за работу низкочастотника. А так как колонка не разборная, то припаять ее на место...
Так-то, блин...

Акустические системы CAV

У меня 4 напольника CAV F2000S. Спросите зачем 4? " вперёд 2, назад 2. Выбирал покупая их - месяца 4!!!. Наверняка задолбал всех продавцов. Переслушал всё!!! Вычитал тут на сайте один интересный способ тестирования - когда в паре подключаются разные колонки. С Unisound DAC 2.6 выиграли в одну калитку, то же самое касается Mordaunt-Short. Конечно согласен что JBL и прочие достойные - лучше, но так как звучат эти монстры - не звучат очень-очень многие мировые бренды, а за дорогущий Focal-JMlab мне просто стыдно.
Акустика сделана на совесть - каждая колонка весит 20 кило!!! На шипах, очень жёсткий корпус, низкочастотник сбоку, отсюда очень большой диаметр, но и есть недостаток - в узкую щель между стеной и шкафом не поставишь, им нужно пространство сбоку. Играют у меня в паре с Ямахой 450-й. Большая мощность (180) очень к стати в кино, там им есть где разгуляться. Скажу о таком факте - у меня в комнате диван безкаркасный, то есть в нём нет твёрдрго каркаса, он просто кусок особого поролона. А как известно, вибрация передаётся лучше по твёрдым предметам. Так вот - я даже сидя на таком противовибрационном диване чувствую "пятой точкой" каждый "бум" моих монстриков, даже на небольшой мощности, а максимальную я за 2 года не смог накрутить НИРАЗУ, даже просто ради интереса - это выше человеческих возможностей, выдержать это нереально!!! В музыке определённо наблюдается предпочтение к року. На Rammstein, композиция "Los" просто душу вынимают. Мой совет - будете слушать, возьмите с собой диск "Reise, reise" - вы удивите даже бывалых продавцов-консультантов. Не слушайте тех кто говорит о колонках, слушайте колонки!!! Любые советы - это исключительно субъективные суждения. А этим экземплярам есть чем похвастать. Конечно было бы у меня в 2,5 - 3 раза больше денег, я бы купил Yamaha F515 (800-1000 USD) (а уже есть 525) или Unisound AU265 (890 USD) - этим представителям мои КАВы конечно проигрывают, но чтобы это знать их надо СЛУШАТЬ. Но в сравнении со всеми конкурентами до 400-450 баксов за пару - альтернативы практически нет. На мой скромный слух - кажется не самые выдающиеся характеристики у них на верхах, а вот в остальном - великолепно. Если буду менять, то только на указанные ранее дорогие экземпляры, поскольку менять на что-нибудь другое, менее дорогое - нет никакого смысла. Повторюсь - идите и послушайте их ведь там есть и поинтереснее экземпляры чем мои, меньше слушайте советчиков, и меня в том числе.icon_lol.gif
Будут вопросы по CAVам - обращайтесь.

Борис Марин писал(а):
CAV акустику не слушал но вот китайская акустика Алекс может похвастаться хорошими моделями-идея 570 например. Стоит 500 уе и соперничает с АС в диапазоне
700-1000 уе . Соравнивали с Дали 6006 , мишшн (модель не помню) , самоделками от Павликова и еще что то было-не помню уже. Я тогда еще в Острове легенд работал а Алекс тогда только появился.

Борис, ты видимо жертва Прокопа