Форум
Акустика

Audio Pro Evidence - вопрос к FreeezzZ'у и не только

Audio Pro Evidence - вопрос к FreeezzZ'у и не только

Прочитал недавно в мурзилке "Салон AV" тест акустики с активным басом Audio Pro Evidence E.6 и заинтересовался продукцией этой фирмы. Сунулся в каталог на "Стерео" смотреть отзывы и с удивлением обнаружил единственный отзыв FreeezzZ'а на старшую в линейке Evidence E.7. Удивило то, что отзыв положительный, зная FreeezzZ'а как автора многочисленных критических замечаний в форумах (и вообще как владельца и любителя Мишек). Вопрос к FreeezzZ'у и всем кто сталкивался с продукцией Audio Pro, в частности с линейкой Evidence сильно ли звучание Evidence E.6 отличается от Evidence E.7 в области высоких и средних или только в области низких (усилительная часть 75Вт против 150)? Как звучат младьшие полочники? С какими источниками эта акустика лучше споется, например как Evidence E.6 будет звучать с Пионерами AX3, 1014, 2014, 1015 или Деноном 2105? Короче говоря, предлагаю владельцам акустики Audio Pro Evidence и тем кто с ней сталкивался поделиться впечатлениями.

А чему вы удивляетесь? Впечатлило, неожидал от них такого.... icon_wink.gif Скажу больше: мне Е6 понравились больше... У Е7 слишком много мощи низкочастотника... по мне им и 40квадратов немного будет.... А вот у Е6 - в самый раз.... Если вы внимательно осматривали конструкция этих АС, то могли бы заметить у них два фазоинвертора... причем нагружены они на разные акустические объемы... Получается полочник/фазоинвертор на активном сабвуфере/фазоинверторе... О чем это? icon_twisted.gif Я заметил у них бешенную чувствительность... Поверьте мне мощи Е6 вам будет более чем достаточно... Хотя с установской придется возится ооооооочень долго... На моем опыте уровни басовиков на двух колонках существенно отличались! Причем сначала я подгонял одну, потом вторую, а потом еще минут сорок парился с ними двумя ГОТОВЬТЕСЬ! icon_twisted.gif Раскачать их сможет ЛЮБОЙ УСИЛ или РЕСИВЕР!
Теперь о звуке: Для меня они оказались немного резковаты по верхам.... Но не сильно. Бас? Его достаточно, причем Е6 регулировать полегче... У Е7 его слишком много... На любителя сабвуферного баса... Типа, после авто кому-то бум-бац мало, то после Е7 мало не покажецца icon_twisted.gif Дело еще в том, что диапазон регулировки у Е7 небольшой... Получается как по лезвию бритвы - то мало, то много, а чтобы было нормально - замучаетесь искать... С Е6 попроще. СЕРЕДИНА: поставил я диск Depeche Mode и офигел... тепленькая опрятная серединка, приятный вокал.... Неожидал чесслово!

Спасибо за обстоятельный ответ. Вчера был в магазине A-Z Электроникс, представителе Абсолютного Аудио в Новосибирске. Evidence'ов там не было, но они обещали привезти под заказ и по московским ценам. Тоже хорошо отзываются о продукции Аудио Про. Решил брать Evidence E.6 на фронт, E.3 на тыл и E.4 на центр. Осталось определиться с ресивером: старший Пионер или Денон. Есть ли какие соображения по этому поводу?

слушал с деноном - ГУТ. С пионером неслушал - незнаю, но думаецца особо отличаться не будет... А какие именно модели ресов присматриваешь? Раскрой тайну, заценю, мож чего еще присоветую... Как я понял ты не слышал эти самые Е6? Слухай, непраильно получаецца! Обязательно послушай! Иначе покупка можно сказать необоснована/неосознана... icon_wink.gif

Сам понимаю, что неправильно, но я столько всего переслухал в марте-июле... Подробные отчеты о прослушивании, если не влом, можно посмотреть здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32724&postdays=0&postorder=asc&start=30 и далее. Проблема в том, что Evidence'ов по-моему никто кроме A-Z Электроникс не возит, послушать их можно только когда привезут, а привезут только под заказ. Такая засада... Но мне моя интуиция впервые говорит, что надо брать, а интуиции я привык доверять. Ресивер планирую Пионер 1014, 1015, 2014, AX3 или Денон 2105. Я их всех слушал с разным, звучат они действительно почти одинаково, с нюансами... Значит буду выбирать исходя из чисто эстетических соображений. Склоняюсь к Пионерам 1014 или AX3 черным. 1015 потерял характерный пионеровскии облик, который мне нравится. 2014 только серебристый, и я не уверен, что стоит переплачивать за i.Link. Денон 2105 устраивает по звучанию, но не по дизайну, особенно раздражает зеленая кнопка питания. Видел на фото Пионеров AX2, AX4 - выглядят убого, как звучат не знаю, пока они до нас дойдут... Младьшие Пионеры и Деноны вообще не звучат, Ямахи и Онкье категорически не нравятся, Марантцы дороги... Короче, выбирать приходится исходя из абсолютно непрофессионального подхода и, впервые, основываясь на отзывах, почему и прошу совета.

Странно что ONKYO ненравитьса а MARANTZ и PIONEER, даааа, вон такие дела?

Почему не нравится ONKYO опять же, если не ломает, можно почитать по вышеуказанной ссылке и тамже на страницах 6 и 7. Мне просто неохото повторяться. Я слушаю только рок, а он не для ONKYO (чисто субъективно). По звучанию, но не по дизайну, больше всего устраивает Деноны от 2105. Затем Пионеры, но только старшие модели, от 1014. Покупку MARANTZ никогда всерьез не рассматривал, плохое, на мой взгляд соотношение цена-качество. Нравятся Харманы, но у них проблемы с сервисом не только в Новосибирске, но, говорят и в Москве. NAD тоже неплохо, но проблем та же что и у Харманов, и шибко дорого. Так что остается Пионер или Денон.